Club Nikon: многоцокольный патрон с aliexpress - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

многоцокольный патрон с aliexpress

#1082015 Пользователь не на сайте   zzyzx Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 23:13

Доброго времени суток, форумчане! Есть у меня несколько ведомых, цокольных вспышек, а многоцокольных патронов в городе-милионнике нету в фотомагазинах. Нашёл такой вот на aliexpress, на 4 цоколя, бывает и на 5, но этот хорош, тем, что? подозреваю, что у него есть возможность ставить зонтик. Прошу отписаться у кого есть такой патрон - эта дырочка в середине, точно под зонтик или нет? Продавец на aliexpress говорит, зонтик можно ставить, софтбокс точно можно, а зонт - только слова. Я ему не верю, этому хитрющему китайцу и хочу от сородичей узнать, есть ли у кого и как оно? Просто дырочка есть, а крепление фиксирующее зонт нигде не видно. https://ru.aliexpres...0308.0.0.NMFa7R

Размещенное изображение Размещенное изображениеРазмещенное изображение
0

#1082027 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 23:49

Просмотреть сообщениеzzyzx (14 Октябрь 2016 - 23:13):




Спасибо, за наводку. Я тоже себе такой закажу. В спецификации про дырку написано: "Umbrella hole", как еще по другому можно истолковать надпись?
http://www.ebay.com/...WIAAOSwT5tWH4EQ

Сообщение изменено: Vanech (14 Октябрь 2016 - 23:49)

1

#1082079 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:21

Просмотреть сообщениеzzyzx (14 Октябрь 2016 - 23:13):

Доброго времени суток, форумчане! Есть у меня несколько ведомых, цокольных вспышек, а многоцокольных патронов в городе-милионнике нету в фотомагазинах. Нашёл такой вот на aliexpress, на 4 цоколя, бывает и на 5, но этот хорош, тем, что? подозреваю, что у него есть возможность ставить зонтик. Прошу отписаться у кого есть такой патрон - эта дырочка в середине, точно под зонтик или нет? Продавец на aliexpress говорит, зонтик можно ставить, софтбокс точно можно, а зонт - только слова. Я ему не верю, этому хитрющему китайцу и хочу от сородичей узнать, есть ли у кого и как оно? Просто дырочка есть, а крепление фиксирующее зонт нигде не видно. https://ru.aliexpres...0308.0.0.NMFa7R



А из России не лучше заказать?
Вот он http://photogora.ru/...et/grifon-tl-4/


0

#1082080 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:23

Просмотреть сообщениеMUR (15 Октябрь 2016 - 09:21):

А из России не лучше заказать?
Вот он http://photogora.ru/...et/grifon-tl-4/




В два раза дороже, "родных" барыг кормить, зачем?

Сообщение изменено: Vanech (15 Октябрь 2016 - 09:27)

0

#1082083 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:27

Блин, а что за лампочки туда пихать?
Цоколь намекает на бытовые, но мощности ведь не хватит :dunno:
0

#1082084 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:28

Просмотреть сообщениеBarns (15 Октябрь 2016 - 09:27):

Блин, а что за лампочки туда пихать?
Цоколь намекает на бытовые, но мощности ведь не хватит :dunno:


Можно такие: http://www.ebay.com/...K%3AMEBIDX%3AIT
http://www.ebay.com/...K%3AMEBIDX%3AIT
0

#1082086 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:38

Хм... это типа 500Вт "настоящих"...
если флешметр не соберу, то стоит задуматься о таком комплекте

Сообщение изменено: Barns (15 Октябрь 2016 - 09:39)

0

#1082092 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:50

Просмотреть сообщениеVanech (15 Октябрь 2016 - 09:23):

В два раза дороже, "родных" барыг кормить, зачем?


Да бросьте Вы,ну прямо деньги несусветные. Впрочем,если Вам пару месяцев ждать,то тогда да. Бросил уже давно это. Три заказа с АЛИ не дошли,один шёл аж полгода. Оно надо?
Пришёл да купил. А то Вы прямо за бесплатно снимаете.
Да и давно уже там не всё дешевле. Под один патрон крепление с зонтом в Связном 320 руб,на АЛИ 470 руб.

Сообщение изменено: MUR (15 Октябрь 2016 - 09:54)

0

#1082101 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:15

Просмотреть сообщениеMUR (15 Октябрь 2016 - 09:50):

Да бросьте Вы,ну прямо деньги несусветные. Впрочем,если Вам пару месяцев ждать,то тогда да. Бросил уже давно это. Три заказа с АЛИ не дошли,один шёл аж полгода. Оно надо?
Пришёл да купил. А то Вы прямо за бесплатно снимаете.
Да и давно уже там не всё дешевле. Под один патрон крепление с зонтом в Связном 320 руб,на АЛИ 470 руб.


Вы отчасти правы: ждать иногда приходится с месяц, посылки пока не пропадали(я PayPal рассчитываюсь, все риски оплачены, если что - 100% денег возвращают). Просто я заказываю всякую мелочевку впрок: крепеж, бленды, крышки на объективы, разного рода лампы, широкую фотопленку и т.д.(когда "горит", можно и дома купить), как минимум выходит в полтора раза дешевле чем в Питере.
0

#1082107 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:31

Просмотреть сообщениеVanech (15 Октябрь 2016 - 10:15):

Вы отчасти правы: ждать иногда приходится с месяц, посылки пока не пропадали(я PayPal рассчитываюсь, все риски оплачены, если что - 100% денег возвращают). Просто я заказываю всякую мелочевку впрок: крепеж, бленды, крышки на объективы, разного рода лампы, широкую фотопленку и т.д.(когда "горит", можно и дома купить), как минимум выходит в полтора раза дешевле чем в Питере.


Vanech, у меня не пропадали, Два раза звонили из транспортной компании и предлагали, не смотря на бесплатную доставку продавца оплатить ( доставка до Москвы, а оттуда самому забирать),ибо продавец почему отказывался платить,один раз (из трёх) после двух месяцев пути (вместо 30 дней) сам отказался. . А то что в Питере у Вас дороже, чем то же самое у нас...Ну видимо правда умом Россию не понять.
Я заказывал через Связной Продукцию Falcon Eyes из Питера ( на коробках стояло отправка из Пулково) выходило на 20% в среднем дешевле. Правда доставили за 3 дня.

Сообщение изменено: MUR (15 Октябрь 2016 - 10:32)

0

#1082110 Пользователь не на сайте   zzyzx Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:36

Просмотреть сообщениеBarns (15 Октябрь 2016 - 09:27):

Блин, а что за лампочки туда пихать?
Цоколь намекает на бытовые, но мощности ведь не хватит :dunno:


Если лампочки, то самые обычные, с цоколем E27, но я собираюсь вот такие и им подобные ведомые вспышки: https://www.fotoskla...eyes-mf-45.html

Кстати, встроенная вспышка Nikon, если ее поставить в ручной режим, умеет такие вспышки поджигать, чего Canon не умеет - у него не отключается предпых. А чтобы это не влияло на светотеневой рисунок ставьте минимальную мощность встроенной вспышки, например 1/32

Такие цокольные вспышки бывают, даже на 120 джоулей каждая: https://falcon-eyes....on-eyes-ss-120/
Если напихать таких 4-5 штук, получиться, по мощности, не хуже моноблока. Разве, что радиоподжига не будет и пилотного света.

Сообщение изменено: zzyzx (15 Октябрь 2016 - 10:47)

0

#1082111 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:40

Просмотреть сообщениеzzyzx (15 Октябрь 2016 - 10:36):

Если лампочки, то самые обычные, с цоколем E27, но я собираюсь вот такие и им подобные ведомые вспышки: https://www.fotoskla...eyes-mf-45.html


Только у них регулировки мощности нет, учтите.Однако от встроенной вспышки срабатывают. Проверено.
Можете и с постоянным светом использовать Лампы 5200 и 5600 Дж

Сообщение изменено: MUR (15 Октябрь 2016 - 10:41)

0

#1082112 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:49

Просмотреть сообщениеMUR:

Два раза звонили из транспортной компании и предлагали, не смотря на бесплатную доставку продавца оплатить ( доставка до Москвы, а оттуда самому забирать),ибо продавец почему отказывался платить

-на eBay такого нет. Чаще всего почта России доставляет. Бывает, три недели, бывает месяца полтора. Но сроки, указанные на сайте продавцы чтут и если товар не пришёл, то открывается дела и ещё ожидание на 30 дней. Если товар не пришёл, продавец возвращает на счёт деньги. Последний раз товар курьер СДЭК принёс на дом :unsure:
0

#1082113 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:55

Просмотреть сообщениеYurydan (15 Октябрь 2016 - 10:49):

-на eBay такого нет. Чаще всего почта России доставляет. Бывает, три недели, бывает месяца полтора. Но сроки, указанные на сайте продавцы чтут и если товар не пришёл, то открывается дела и ещё ожидание на 30 дней. Если товар не пришёл, продавец возвращает на счёт деньги. Последний раз товар курьер СДЭК принёс на дом :unsure:


Про eBay разговора нет. Автор хочет заказать с АЛИ. Я ему свой опыт и обрисовал.Да и с АЛИ тоже бывало доходили нормально. Но у них сейчас продукция именитых производителей не дешевле чем в России, по крайней мере всё что брал от BENRO мне в России обошлось намного дешевле чем за бугром.
0

#1082119 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 11:20

Просмотреть сообщениеMUR:

Но у них сейчас продукция именитых производителей не дешевле чем в России, по крайней мере всё что брал от BENRO мне в России обошлось намного дешевле чем за бугром.

-так есть выбор. Покупаем там, где выгоднее: дешевле, наличие и скорость доставки.
0

#1082133 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 12:35

Просмотреть сообщениеYurydan (15 Октябрь 2016 - 11:20):

-так есть выбор. Покупаем там, где выгоднее: дешевле, наличие и скорость доставки.


Выгоднее Онлайн (бонусы),Связной (5% возврат на карту), в последнее время как ни странно Технопоинт (бонусы), Фотосклад. При этом никто из них не требует никакой предоплаты и перевода денег заранее
Наличие там же
Скорость там же максимум 3 (три) дня
Ещё выгоднее у оптовиков,что ваш покорный слуга чаще всего и делает.
P.S. А вообще слово "наличие" при капитализме? Да хоть слона привезут за Ваши-то деньги

0

#1082171 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 14:06

Просмотреть сообщениеMUR:

P.S. А вообще слово "наличие" при капитализме? Да хоть слона привезут за Ваши-то деньги

-кто привезёт? Связной? Оптовик? Вы же сами только что говорили о выгоде. Они купят товар на eBay и привезут его Вам дешевле, чем сами купили? Вот пример. Коллега попросил меня купить микрофон TAKSTAR SGC-598. Самый дешёвый - это здесь. В других местах до 6500 р. доходит. Где бы купили?
Если будет нужный мне товар где-то ближе, не дороже, чем на eBay, то я его куплю. А если на eBay дешевле, а я не тороплюсь, то куплю на eBay. А есть такие товары, которые можно купить только на eBay. Это я про наличие при капитализме.
0

#1082199 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 14:58

Просмотреть сообщениеYurydan (15 Октябрь 2016 - 14:06):

-кто привезёт? Связной? Оптовик? Вы же сами только что говорили о выгоде. Они купят товар на eBay и привезут его Вам дешевле, чем сами купили? Вот пример. Коллега попросил меня купить микрофон TAKSTAR SGC-598. Самый дешёвый - это здесь. В других местах до 6500 р. доходит. Где бы купили?
Если будет нужный мне товар где-то ближе, не дороже, чем на eBay, то я его куплю. А если на eBay дешевле, а я не тороплюсь, то куплю на eBay. А есть такие товары, которые можно купить только на eBay. Это я про наличие при капитализме.

Тот с кем я РАБОТАЮ Самолётом, пароходом-из Африки, Америки да хоть с Антарктиды. Они покупают его у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Вы видимо никогда с серьёзными людьми,не перекупщиками делов -то и не имели.Чушь и вдобавок полная чушь Ваши рассуждения.
А в Связном мне легче купить,то что мне нужно с доставкой на дом, не высчитывая копейки выгоды. Просто зашёл на сайт и купил.
Нет и никогда не было товаров,которые можно купить только на eBay.
В последний раз. Купить можно всё.Абсолютно ВСЁ. Всё зависит от размеров Вашего кошелька.
И если мне нужен был микрофон для озвучки фильма, я его заказал,без всякого хребея,просто добавив его стоимость в окончательную цену заказчику. и на утро он был у меня.
Всё .Дальнейшее рассуждение смысла не имеет.

0

#1082207 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:14

Просмотреть сообщениеMUR:

Чушь и вдобавок полная чушь Ваши рассуждения
-Вы бы это, поинтеллигентнее выражали свои мысли, всё же Учителем работаете, целый заместитель директора школы.

Просмотреть сообщениеMUR:

И если мне нужен был микрофон для озвучки фильма, я его заказал,без всякого хребея,просто добавив его стоимость в окончательную цену заказчику. и на утро он был у меня.
Всё .Дальнейшее рассуждение смысла не имеет.
-эх, нам так не жить :rolleyes: . Круто, самолётом за ночь микрофон из Америки... Интересно, у заказчика портки хоть остались? К заказу добавилась стоимость микрофона с перевозкой. Самолёты-пароходы гоняли :rolleyes: .

Просмотреть сообщениеMUR:

Вы видимо никогда с серьёзными людьми,не перекупщиками делов -то и не имели
-не, не имел-то делов-то, кудыть нам-то. :pardon:
0

#1082211 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:38

Просмотреть сообщениеzzyzx (15 Октябрь 2016 - 10:36):

Если лампочки, то самые обычные, с цоколем E27, но я собираюсь вот такие и им подобные ведомые вспышки: https://www.fotoskla...eyes-mf-45.html

это гениально :-)
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых