Club Nikon: В топах 35PHOTO коллажи? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушении правила тема может быть перенесена в раздел Школа.
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (8 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

В топах 35PHOTO коллажи?

#1083743 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:30

Просмотреть сообщениеnarkot (21 Октябрь 2016 - 13:18):

Вопрос - зачем, особенно начинающим фотографам самостоятельно хоронить себя в начале фото-пути и рожать заведомо мертвые фото, а еще чаще делать выкидыши, обернув трупик слоями ФШ - он никогда не станет мумией в музее, его место на фото-помойке.

Отвечу за себя: хотя бы потому что мне это нравится. И почему сразу хоронить? Я занимаюсь тем что мне интересно, обрабатываю сильно фотографии, есть люди которым это тоже интересно и они это покупают. Мне нравиться развиваться в этом направлении. Странная у вас позиция, ваше мнение - единственно правильное, это как минимум не корректно. Люди делают то, что им интересно, и не вам судить трупиков они рождают или произведение искусства.
2

#1083747 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:38

Просмотреть сообщениеvpf (21 Октябрь 2016 - 13:13):

Именно так.
Мне понравились коллажи с айсбергами, с которых и начал тему.


Размещенное изображение

Такие сюжеты можно снять и без коллажа. Просто дождаться, когда мимо будет проплывать яхта и щелкнуть в подходящий момент, как это сделала я на одной из своих самых первых фотографиях более 9 лет тому назад

Размещенное изображение

Только яхту рядом с айсбергом придется ждать намного дольше :D
2

#1083748 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:48

Просмотреть сообщениеJulysha (21 Октябрь 2016 - 13:38):



Такие сюжеты можно снять и без коллажа. Просто дождаться, когда мимо будет проплывать яхта и щелкнуть в подходящий момент, как это сделала я на одной из своих самых первых фотографиях более 9 лет тому назад

Только яхту рядом с айсбергом придется ждать намного дольше :D


Ваше фото реальное и оно мне больше нравится, чем коллаж с айсбергами - оно живое и передаёт атмосферу.

А среди коллажей мне больше симпатизируют те, которые приближают к фото, а не уводят в мир сюрреализма.
1

#1083749 Пользователь не на сайте   evd Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:49

Просмотреть сообщениеLcL (21 Октябрь 2016 - 10:04):

А вот это уже искажение реальности, на мой взгляд...
Захочет туда кто-то прийти сделать фото, а там что? - Гадкие провода! ))
Птички - ладно... Сегодня летает, завтра нет. А провода "на годы".

Верно! Поэтому наш путь - редактировать окружающую среду - валить столбы с проводами.
0

#1083751 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:55

Просмотреть сообщениеbikephoto (21 Октябрь 2016 - 12:59):

А потом пришла цифра и это стало доступным всем

И у всех получаются "простофотки" :)

Почему топы 500пх и Фликра - наперечет?
Сколько фотографов печатаются в ВОГе?

А теперь прикиньте, сколько это в % от проданного количества камер.
0

#1083752 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:57

Просмотреть сообщениеnarkot (21 Октябрь 2016 - 13:18):

Да, если умыть накрашенную девушку, то можно испугаться - "кто это?",

Вот тут интересно.
Расскажите, а какая разница, кто выровняет неровности и прорисует тени и хайлайты - визажист или ретушер?
Суть одинакова, не так ли?
0

#1083753 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:58

Просмотреть сообщениеevd (21 Октябрь 2016 - 13:49):

Верно! Поэтому наш путь - редактировать окружающую среду - валить столбы с проводами.


Кто-то из пейзажистов рассказывал, что когда ему в лесу мешает какое-нибудь деревце, он его срубает :rolleyes:

Я пока иду более гуманным путем: на Крите народ выбрасывает мусор там, где его застала необходимость, а умерших животных отвозят за пределы деревни и сбрасывают вниз с обочины, поэтому для более-менее приличных кадров приходилось убирать мусор с ПП. И уезжала с места подальше, если чувствовала запах падали.
0

#1083754 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:58

Просмотреть сообщениеvpf (21 Октябрь 2016 - 13:48):

Ваше фото реальное и оно мне больше нравится, чем коллаж с айсбергами - оно живое и передаёт атмосферу.

А среди коллажей мне больше симпатизируют те, которые приближают к фото, а не уводят в мир сюрреализма.



35фото себя позиционирует как соц сеть, а в соц сетях тенденция - красовщины. У кого ярче и необычней, тот король сети :-)
0

#1083756 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:03

Просмотреть сообщениеkivanov (21 Октябрь 2016 - 13:58):

35фото себя позиционирует как соц сеть, а в соц сетях тенденция - красовщины. У кого ярче и необычней, тот король сети :-)


Однако они всех претендентов проводят через вступительный экзамен по снимкам.
Таким образом они позиционируют данный ресурс, как площадку специалистов, а не проходимцев всяких.
Всё же с соцсетью сложно сравнивать Размещенное изображение
2

#1083759 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:08

Просмотреть сообщениеolegpan (21 Октябрь 2016 - 13:57):

Вот тут интересно.
Расскажите, а какая разница, кто выровняет неровности и прорисует тени и хайлайты - визажист или ретушер?
Суть одинакова, не так ли?


По моим наблюдениям, топовые фотки с начальных любительских камер сильно подергались обработке, а с дорогих продвинутых камер - в гораздо меньшей степени.
Получается, что художнику и специалисту по глубокой обработке достаточно иметь практически любую камеру в арсенале, а классический фотограф больше уделяет внимания технике и съёмке, чем обработке.
0

#1083764 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:28

Просмотреть сообщениеvpf (21 Октябрь 2016 - 14:08):

По моим наблюдениям, топовые фотки с начальных любительских камер сильно подергались обработке, а с дорогих продвинутых камер - в гораздо меньшей степени.
Получается, что художнику и специалисту по глубокой обработке достаточно иметь практически любую камеру в арсенале, а классический фотограф больше уделяет внимания технике и съёмке, чем обработке.


Просто, хорошую обработку, обычно, не заметно ;)

На самом деле, это "дело вкуса" автора и его целевой аудитории. Кому-то ближе реализм, кто-то сознательно делает заметную "художественную" обработку...

Сообщение изменено: LcL (21 Октябрь 2016 - 14:29)

0

#1083765 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:29

Просмотреть сообщениеvpf (21 Октябрь 2016 - 14:03):

Однако они всех претендентов проводят через вступительный экзамен по снимкам.
Таким образом они позиционируют данный ресурс, как площадку специалистов, а не проходимцев всяких.
Всё же с соцсетью сложно сравнивать Размещенное изображение


у них это на главной станице написано :

Цитата

Социальная сеть профессиональных фотографов №35
Делитесь вашими фотографиями, вдохновляйтесь работами других.


:-)
0

#1083766 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:30

Просмотреть сообщениеZheka Frolov:

narkot (21 Октябрь 2016 - 12:18):Вопрос - зачем, особенно начинающим фотографам самостоятельно хоронить себя в начале фото-пути и рожать заведомо мертвые фото, а еще чаще делать выкидыши, обернув трупик слоями ФШ - он никогда не станет мумией в музее, его место на фото-помойке.Отвечу за себя: хотя бы потому что мне это нравится. И почему сразу хоронить? Я занимаюсь тем что мне интересно, обрабатываю сильно фотографии, есть люди которым это тоже интересно и они это покупают. Мне нравиться развиваться в этом направлении. Странная у вас позиция, ваше мнение - единственно правильное, это как минимум не корректно. Люди делают то, что им интересно, и не вам судить трупиков они рождают или произведение искусства.



Конечно никто, тем более я не запрещает всем заниматься любым направлением фотографии и близ стоящих направлений. Попадаются удивительные коллажисты, которые создают шедевры месяцами, продумывая детали, но они рисуют.
То, чем занимаетесь вы, занимаются многие и есть огромный пласт, в том числе и денежный, на его деребан.
Я смотрю шире и отстраненно от моды, это не моя личная точка зрения, она нейтральна, я только лично пытаюсь наблюдать и анализировать.
"Вконтакте" - это очень узко, хотя может и доходно и может так будет долго. Любая худая девочка мечтает быть королевой и символом. Там есть простые правила съемки и обработки (мода), все хотят быть или хотя бы казаться лучше, чем они есть и это диктуют модные журналы, я не хочу показаться старым ворчуном с классическим вкусом, но опыт жизни и просмотр фото десятилетиями, помогает мне понять, что рождено "трупиком" (ширпотреб для одного человека), а что останется и не умрет.
0

#1083770 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:40

Просмотреть сообщениеolegpan (21 Октябрь 2016 - 13:55):

И у всех получаются "простофотки" :)

Почему топы 500пх и Фликра - наперечет?
Сколько фотографов печатаются в ВОГе?

А теперь прикиньте, сколько это в % от проданного количества камер.

А сколько фотографий в ВОГе в одном номере?
Чисто физически им не нужно фотографов больше чем фотографий в одном номере.

Хорошо, кто то не захочет (откажется) работать с ВОГом, то сколько им нужно фотографов чтобы заменить отказников?

Другой момент какой процент от фотографий, сделанных фотографами (работающими на ВОГ) опубликовано в нем?

Фотографии в журналах (рекламах) это коммерческий продукт и количество фотографов умеющих сделать этот продукт много, их гораздо больше чем нужно тому же ВОГ.

И топы на то и топы чтобы их было меньше чем любителей.
Топ менеджмент по количеству значительно меньше чем профессионалов в этой сфере.
0

#1083771 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:52

Почитайте заметки девушки-фотографа - http://bulka.livejou...com/939992.html

http://bulka.livejou...com/938192.html

Она делала интересные коллажи, техника - самая топовая, хассель и т.п. Стоит почитать весь ее блог в ЖЖ - становление фотографа. http://bulka.livejournal.com

Она, кстати, была в редколлегии и жюри 500px, стояла у его истоков.
0

#1083776 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:10

Просмотреть сообщениеvpf (21 Октябрь 2016 - 14:08):

По моим наблюдениям, топовые фотки с начальных любительских камер сильно подергались обработке, а с дорогих продвинутых камер - в гораздо меньшей степени.
Получается, что художнику и специалисту по глубокой обработке достаточно иметь практически любую камеру в арсенале, а классический фотограф больше уделяет внимания технике и съёмке, чем обработке.

Вы путаете причину и следствие.

1. Вы просто не видите этой обработки - просто не знаете, что она там есть.

2. Если техника топовая - значит, чаще всего и бюджет больше. Это топовая модель (а не толстенькая дэвочка из соседней квартиры), правильная локация (подобранная чаще всего специальными людьми), топовый визажист, стилист. Топовый свет и помощники. А также топовый ретушер.
Все это дает свой результат - который невозможен для обычного любителя.

Но обычные любители вполне могут быть в топах 500пх с 100 000 подписчиков и печаться в журналах по всему миру. Потому что часть этого функционала заменяет Фотошоп.
0

#1083779 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:16

Просмотреть сообщениеa2-bug (21 Октябрь 2016 - 14:40):

А сколько фотографий в ВОГе в одном номере?
Чисто физически им не нужно фотографов больше чем фотографий в одном номере.

Хорошо, кто то не захочет (откажется) работать с ВОГом, то сколько им нужно фотографов чтобы заменить отказников?

Другой момент какой процент от фотографий, сделанных фотографами (работающими на ВОГ) опубликовано в нем?

Фотографии в журналах (рекламах) это коммерческий продукт и количество фотографов умеющих сделать этот продукт много, их гораздо больше чем нужно тому же ВОГ.

И топы на то и топы чтобы их было меньше чем любителей.
Топ менеджмент по количеству значительно меньше чем профессионалов в этой сфере.

Эти выводы чем-то подтверждены?

Я вот живу в миллионном городе. Фотографов, фотографии которых претендуют хоть на какой-то серьезный уровень по людям (по съемке и обработке) и люди постоянно работают - 5-6 человек. При этом я далеко "не с Олимпа" смотрю - 1,5 года как начал снимать портреты и сопутствующее.
Притом, там разные жанры, к примеру, из того же фэшн - вообще не знаю никого интересного.

При этом остальных фотографов - от 200 человек, думаю. Это только тех, кто снимает целенаправленно за деньги - свадьбы, репортажи, сессии...
Владельцев зеркалок многократно больше.

Вполне себе неплохое соотношение, имхо :)
0

#1083781 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:25

Просмотреть сообщениеa2-bug (21 Октябрь 2016 - 13:29):

Не камера позволяет ходить, а клиент позволяет ходить.


Ммм. А что было раньше, курица или яйцо?

Клиент, конечно, идиот. Был бы умным то не заказывал бы выкупы в ободранных подъездах, длиннющие лимузины в запаркованный наглухо дворик и платья-шатры, в которых невесте в туалет не сходить.

Вот только у него глаза есть и он видит что картинку получает он, в общем-то, не сильно хуже, а может даже и лучше, чем соседи. Всё же, Д800 камера достаточно взрослая и в моём селе её только контрабандисты могут позволить. Но им не интересна тема фото. Контрабанда является более стабильным источником дохода. Не говоря уже о том что доход этот выше.

Но высокий порог вхождения, увы :pardon:


Просмотреть сообщениеolegpan (21 Октябрь 2016 - 13:55):

И у всех получаются "простофотки" :)

Почему топы 500пх и Фликра - наперечет?
Сколько фотографов печатаются в ВОГе?

А теперь прикиньте, сколько это в % от проданного количества камер.


Раскрываю рецепт успеха:

1. Поднять денег. Как угодно. Хоть из предыдущего абзаца. Главное - они станут фундаментом легенды о профессиональном, успешном и зарабатывающим, фотографе.
2. Взять хорошее железо.
3. Организовать съёмку. Девочки там, машины, горы, что угодно. ВРЕМЯ.
4. Найти ретушера чтобы сделал красиво
5. Залить это на тот же 500пх.
6. (опционально) купить голоса

Будем откровенными, нормальная фотография штука не особо бюджетная. Есть исключения, вроде каких-то питерских девчонок (я за ними в ЖЖ следил), начинавших с 450Д и делавших какие-то околосказочные фото на голом энтузиазме. Хотя и 450Д тогда не так чтоб дешевым, кстати, был. Со временем всё лучше и лучше становилось, а самый мощный скачок происходил после замужества, усаживании мужу на шею и эмиграции в более сытые страны. За деньги и модели находились получше и реквизит и локации. Ну и камеры с объективами. Правда потом это всё хирело и чахло. Надоело им, что ли.

Но чаще это тупо куча ресурсов, вложенных в. Как правило денег. Если их нет то человек, стремящийся к известности через фото, попадает в ловушку хорошо известную всем свадебщикам. Камера в кредит - раз, 5 тыщ друзей на фб - два, полтора заказа в год - три, банку нужно отдавать кредит - четыре.

А денег нет уже, ты камеру купил. Которая так и не работала потому что воображаемые друзья на фб это пшик, тебя никто не знает, денег на продвижение нету, а значит и не заработать их никак. Замкнутый круг.

Ситуации которые на виду у всех (форум) описывают только первые два пункта. У многих тут есть деньги и есть железо. И всё, на этом "фотография" закончилась. На съёмку денег уже нет.

Причём, если в % от проданного количества камер считать, эти люди вообще едва заметны получаются. Сколько продано Д40, а сколько Д4?

Отож.

Просмотреть сообщениеvpf (21 Октябрь 2016 - 14:03):

Однако они всех претендентов проводят через вступительный экзамен по снимкам.
Таким образом они позиционируют данный ресурс, как площадку специалистов, а не проходимцев всяких.


Это обычный фейсконтроль в ночнике. Владелец заинтересован в том чтобы на танцполе и в баре тусовались только молодые и красивые. А не старые и страшные. Красивая картинка - продаёт.

У фотографов та же фигня. Никто не хочет страшных снимать. Хиба що за деньги. За большие. А вот к молодым да смазливым очереди выстраиваются.

Недавно я на соревах отстрелялся. Орги попросили убрать часть финишных фото. Причина следующая: сильный ветер порвал разметку. Связывать не всегда успевали. Где-то на фото она просто по земле валяется, где-то гордо реет на ветру. В общем, ужас и убрать. Соревы рейтинговые. Не на приз местной водокачки. Всё должно быть красиво. Это повышает репутацию, а значит и доходы, байкпарка.

А значит и мои.

Ну я и убрал.
0

#1083786 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:40

Просмотреть сообщениеolegpan (21 Октябрь 2016 - 15:16):

Эти выводы чем-то подтверждены?

Я вот живу в миллионном городе. Фотографов, фотографии которых претендуют хоть на какой-то серьезный уровень по людям (по съемке и обработке) и люди постоянно работают - 5-6 человек. При этом я далеко "не с Олимпа" смотрю - 1,5 года как начал снимать портреты и сопутствующее.
Притом, там разные жанры, к примеру, из того же фэшн - вообще не знаю никого интересного.

При этом остальных фотографов - от 200 человек, думаю. Это только тех, кто снимает целенаправленно за деньги - свадьбы, репортажи, сессии...
Владельцев зеркалок многократно больше.

Хорошо 5-6 фотографов приличных на миллион населения.

Исходя из этой статистики в РФ примерно 700 приличных фотографов, хорошо пусть не 700, а 100....в США пусть еще 200, в Германии пусть еще 100, и т.д.
Я думаю что тысяч 5 фотографов приличных есть на планете. Их конечно больше на самом деле.
Так сколько фотографов работают с ВОГ?

Их прилично больше, чем нужно журналу.

Есть еще любители, фотографирующие людей на приличном уровне.
Тут уже будет не 5000, а несколько другая цифра.
Поэтому можно с уверенностью сказать что для ВОГ найдется фотограф всегда и еще процентов 80 и больше останутся без работы от ВОГ.
0

#1083791 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:00

Просмотреть сообщениеolegpan (21 Октябрь 2016 - 15:10):

Вы путаете причину и следствие.

1. Вы просто не видите этой обработки - просто не знаете, что она там есть.

2. Если техника топовая - значит, чаще всего и бюджет больше. Это топовая модель (а не толстенькая дэвочка из соседней квартиры), правильная локация (подобранная чаще всего специальными людьми), топовый визажист, стилист. Топовый свет и помощники. А также топовый ретушер.
Все это дает свой результат - который невозможен для обычного любителя.

Но обычные любители вполне могут быть в топах 500пх с 100 000 подписчиков и печаться в журналах по всему миру. Потому что часть этого функционала заменяет Фотошоп.


Именно об этом и я сказал.
Что владельцы бюджетных камер доводят обработкой, а владельцы дорогой техники формируют результат на этапе подготовки и съёмки.
0

Сообщить об этой теме:


  • (8 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых