Club Nikon: Surface Studio - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила -- новости

1. При размещении новостей необходимо указывать полный текст новости.
2. Не размещайте новости, состоящие из одной ссылки или одного предложения текста.
3. Ссылка на источник новости обязательна.
  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Surface Studio Apple проиграл технологическую гонку

#1088714 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:26

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (09 Ноябрь 2016 - 22:50):

Спасибо большое! И я Вам также желаю творческих побед и свершений!

Но девайс-то понравился или нет?


Ну в рассылке Майкрософта смотрится здорово. Впрочем думаю, да нет скорее точно, у нас в провинции( даже если взять в кредит) он точно не окупиться. Всё таки такая вещь берётся именно для работы (комфортной работы)
P.S. Я принтер от Эпсона А 2 не беру по той же причине. Реально за год по пальцам одной руки можно пересчитать,кто хочет фото этого формата

Сообщение изменено: MUR (09 Ноябрь 2016 - 23:29)

0

#1088718 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:40

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe:

Да не умеет
-вот на этом и закончим. В Вас рябячество сильно говорит: По тырнетам лазать, и десяток видеочатов воспроизводить может быть :dunno:
Успокойтесь, не претендую на Ваши убеждения. Покупайте этот Сёрфэйс и работайте творите (сорри, Вы же художник). Никто не против. :rolleyes:

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe:

мне прикажете переплачивать за яблочные моноблоки, а потом виртуалить винду на нём?!

-никто Вам не приказывает. Сами тему создали.
0

#1088728 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:05

А чем Мас хуже? Чего в нем нет того, что есть в новинке от Майкрософта? Он только дешевле, в достаточно продвинутой конфигурации: -2560 евро - http://www.mediamark...aw.ds#meer-info

И разрешение такое же, только в другом формате - 5120 x 2880

Цитата

Processor:
Intel Core i5
Processorsnelheid:
3,3 GHz
Processorsnelheid met turbo:
3,9 GHz
Aantal processorkernen:
4

Werkgeheugen

RAM type:
DDR3
Werkgeheugen:
8 GB
RAM configuratie:
2x 4 GB
Geheugenssnelheid:
1867 MHz
Aantal slots:
4
Max. ondersteund geheugen:
32 GB

Display

Beeldschermdiagonaal (cm/inch):
68.6 cm / 27 inch
Schermtype:
TFT-LCD
Beeldschermkenmerken:
IPS-technologie
Led-backlight:
ja
Touchscreen:
nee
Beeldresolutie:
UHD 5K
Beeldschermdiagonaal (cm):
68.6 cm
Beeldschermdiagonaal (inch):
27 inch
Resolutie:
5120 x 2880
Beeldverhouding:
16:9

Grafiekkaart

Fabrikant grafische kaart:
AMD
Grafische kaart:
Radeon R9 M395
Grafisch geheugen:
2 GB
Type grafisch geheugen:
GDDR5

Harde schijf

Aantal geïnstalleerde harde schijven:
1
Totale opslagruimte:
2 TB HDD
Opslag:
HDD , 2 TB , SATA 6 Gbps
Type opslag:
HDD
Capaciteit opslag:
2 TB
Interface opslag:
SATA 6 Gbps
Solid State Drive (SSD):
ja


Optisch loopwerk

Optische drive:
nee

Connectiviteit

Bluetooth:
ja
Aansluitingen:
LAN (RJ-45) , 2x Thunderbolt 2 , 4x USB 3.0 , hoofdtelefoon
Wifi:
ja
Wifi (standaarden):
802.11ac
Ingebouwde luidsprekers:
ja
Ethernetsnelheid:
1000Mbps (Gigabit Ethernet)

Geluid

Aantal luidsprekers:
2

Uitvoering

Besturingssysteem:
OS X 10.11 El Capitan
Kaartlezer:
ja
Geïntegreerde webcam:
ja
Geïntegreerde microfoon:
ja

Algemene eigenschappen

Type apparaat:
All-in-One Desktop
Dimensions (W/H/D):
65 cm / 51.6 cm / 20.3 cm
Kleur:
Zilver
Breedte:
65 cm
Hoogte:
51.6 cm
Diepte:
20.3 cm
Gewicht:
9.5 kg
Verpakkingsinhoud:
Apple iMac , Magic Keyboard , Magic Mouse 2 , Netsnoer , Lightning-naar-USB-kabel
Fabrieksgarantie:
2 jaar


1

#1088729 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:15

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2016 - 00:05):

А чем Мас хуже? Чего в нем нет того, что есть в новинке ои Майкрософта?




Юля,вечер добрый. Вы не поняли. теххарактеристики не самое главное. Майкрософт использует "технологию Wacom"
Положили монитор и рисуете пером как на планшете.
Просто Вам это не надо.
Здесь с 30 минуты

Сообщение изменено: MUR (10 Ноябрь 2016 - 00:16)

0

#1088732 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:18

Юля,Вы не используете приложения от Adobe.где именно это востребовано
0

#1088733 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:19

Просмотреть сообщениеMUR (10 Ноябрь 2016 - 00:15):

Юля,вечер добрый. Вы не поняли. теххарактеристики не самое главное. Майкрософт использует "технологию Wacom"
Положили монитор и рисуете пером как на планшете.
Просто Вам это не надо.
Здесь с 30 минуты


Олег, добрый вечер!

Да, мне, действительно, эта функция не нужна. Я не занимаюсь ретушью.

Просто сейчас выбираю для замены монитор/компьютер в гостиную на обеденный стол для просмотра фотографий. Новинка заинтересовала, поэтому сравнила. Но для моих целей и iMac -27 5k сойдет.

В новинке понравился формат 4500х3000, я свои снимки как раз в таком ресайзе выкладываю в сеть, именно этот формат в новинке зацепил, для просмотра он более комфортный, чем 16:9. Хотя для работы в графических редакторах удобнее 16:10. У аймака формат 16:10 - 5120 x 2880.
0

#1088736 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:31

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2016 - 00:19):

Олег, добрый вечер!

Да, мне, действительно, эта функция не нужна. Я не занимаюсь ретушью.

Просто сейчас выбираю для замены монитор/компьютер в гостиную на обеденный стол для просмотра фотографий. Новинка заинтересовала, поэтому сравнила. Но для моих целей и iMac -27 5k сойдет.


Юля,дело не в ретуше. Это устройство для дизайнеров,т.е. для не малого количество программ от того же Adobe. начиная с Акробата,где это реально нужно.
И если сейчас мне необходимо переключаться с мыши на планшет ,даже в Office, то там для этого не нужно будет лишних телодвижений.
Есть такая программа "Объясняшки" для продуктов от Apple (планшет) в ней Вы пальцами (стилусом) рисуете мультики и уроки. Очень удобно ученикам объяснять. Мы в ней мультик про школу делали на конкурс.
Поверьте ,если Майкрософту удастся, а видимо так и есть эта технология но на Windows -это будет огромнейшим плюсом. Поймите , что мир не заканчивается фотографией, есть огромное количество профессий, где это обязательно будет востребовано.
0

#1088737 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:36

Просмотреть сообщениеMUR (10 Ноябрь 2016 - 00:31):

Поймите , что мир не заканчивается фотографией, есть огромное количество профессий, где это обязательно будет востребовано.



Я это очень хорошо понимаю :) Но в первую очередь подумала о том, как это может пригодиться для фотографии. Наверно, хорошо для тех, кто много работает с лицами.
0

#1088738 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:44

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2016 - 00:36):

Наверно, хорошо для тех, кто много работает с лицами.


Согласен.
Но вообще сейчас в мире это очень востребовано. Такая же по своему уникальная технология разработана Эпсоном, позволяющая любую стену(вертикальную или горизонтальную плоскость) превратить в интерактивную,даже без использования компьютера
http://www.epson.ru/...on-interactive/
То ,что описывали фантасты становиться реальностью

Сообщение изменено: MUR (10 Ноябрь 2016 - 00:56)

0

#1088740 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 01:15

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2016 - 00:05):

А чем Мас хуже? Чего в нем нет того, что есть в новинке от Майкрософта? Он только дешевле, в достаточно продвинутой конфигурации: -2560 евро - http://www.mediamark...aw.ds#meer-info

И разрешение такое же, только в другом формате - 5120 x 2880


:) (+)

Я уже давно эту мысль продвигаю .. что Мак не дороже..
28" и пальцем по экрану + в придачу Вин 10 ..

а не заметили что по самой идеологии Вин 10 приближается к ОС Х и начала сильно смахивать на Мак ось
- чуть стала дружелюбнее к железу
- движок приближается
- встроенные гаджеты
- антивирус встроенный

только это как был Виндоус (прости Господи) так и остался Размещенное изображение
ребята кто сидит давно на ОС Х наверное отвыкли от принудительных обновлений и постоянных танцев

я дочке эту винду уже третий раз за год лечу таблетками и уже просто задолбался, и маме 79 лет она чё-то никак не может понять что от неё постоянно комп хочет (это практически каждый день вопросы)

проще было купить Мак сразу

Сообщение изменено: _abc (10 Ноябрь 2016 - 01:33)

0

#1088741 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 01:30

особенно для художников актуально (если нет технико-математического образования) :) :
- либо простой мольберт с палитрой
- либо рисуйте на кульмане, только запаситесь ещё отвертками, гвоздями и шурупами

Винда для гиков, Мак для ламеров!(с)

Сообщение изменено: _abc (10 Ноябрь 2016 - 01:31)

0

#1088743 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 01:53

Просмотреть сообщение_abc (10 Ноябрь 2016 - 01:15):


только это как был Виндоус (прости Господи) так и остался Размещенное изображение
ребята кто сидит давно на ОС Х наверное отвыкли от принудительных обновлений и постоянных танцев

я дочке эту винду уже третий раз за год лечу таблетками и уже просто задолбался, и маме 79 лет она чё-то никак не может понять что от неё постоянно комп хочет (это практически каждый день вопросы)



Да не так уж и страшна Винда. У меня как стояла Win 7x32 Pro, так и стоит, ничего чинить и перезагружать не требуется, уже несколько лет. Обновления бывают, но я сама выбираю, какие ставить, а какие - нет. От обновления на десятку я отказалась, не вижу в ней смысла (от добра добра не ищут).

А на старшеньком до сих пор стоит Виста, и работает исправно. Но компы хорошие - Деллы, их собирали и настраивали в Северной Ирландии, и софт лицензионный. То есть не только система, но вообще весь софт на компе покупался, включая графический.

А что Вы понимаете под танцами? Похоже, что я с ними ни разу не сталкивалась. Включаю комп, работаю на нем, потом выключаю. И все дела. Что еще требуется?

При покупке Мака придется снова покупать часть программ, не все продаются под две разные системы. Например - http://www.benvista.com/store
0

#1088755 Пользователь не на сайте   Мозгляк Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 04:07

Просмотреть сообщениеMUR (10 Ноябрь 2016 - 00:15):

Майкрософт использует "технологию Wacom"
Положили монитор и рисуете пером как на планшете.

Как я понял, это не совсем Вэйком - чувствительность к уровню нажима на перо есть, а чувствительности к углу наклона что-то не видать.
Мне довелось работать на Wacom Cintiq, но никакого кайфа мне это не принесло. Точно так же терпеть не могу больших планшетов Интуос Вэйкома "для художников". Все попытки всегда заканчивались не только возвратом к небольшому планшету, но и выделением на нём совсем небольшой рабочей области. Чуток помахать рукой на большом планшете можно, но любая серьёзная работа очень сильно утомляет, а точность намного меньше по сравнению с рукой устойчиво лежащей на планшете и тонкой работой лишь кистью и пальцами. У кого-то это может быть по-другому, но мои выводы далеко не оригинальны и я знаю многих, кто поначалу позарился на большую рабочую поверхность планшета, а потом очень быстро в этом разочаровался. Лично мой опыт: экран монитора должен быть обычным и максимально хорошим, а графический планшет - очень чувствительным, маленьким и плоским. Хорошо бы с выбором различных инструментов/наконечников для него.
Ежели бы мне до зарезу была нужна графическая станция "всё в одном", то в первую очередь смотрел бы не на Мелкософт с игровой картой, а на что-то более приспособленное к графике с Ксеоном и Квадрой на борту, а также с возможностью выбора реально большой оперативки - что-то типа HP Z1 http://store.hp.com/...ation-244047--1
0

#1088762 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 06:39

Просмотреть сообщение_abc (10 Ноябрь 2016 - 01:15):

и маме 79 лет она чё-то никак не может понять что от неё постоянно комп хочет (это практически каждый день вопросы)

проще было купить Мак сразу


А моему папе 78, впервые он сел за комп лет в 70, и никаких вопросов с Виндой у него не возникает (я живу через океан, оперативно помочь все равно не могу) ...

Крутейший Мак у него тоже есть (подарок на 75-ть лет, самый крутой на то момент). За три года Мак даже не доставался из упаковки ...

Может, все ж, разруха не в Винде (подъезде)?
© проф.Преображенский

0

#1088763 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 07:10

если продолжить мысль - то разруха в головах .. про моего любимца Билла я уже писал неоднократно - к сожалению не имею знакомства ни с одной хорошей программой автора
вот у кого разруха - это точно :)
пардон за флуд (собственно можно и удалить) Размещенное изображение
0

#1088764 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 07:31

Сравнил официальные цены:
iMac 27" Fusion drive 1Tb 162990руб. ($2550) и Surface Studio 28" $2999, - разница 15%, при этом iMac уже в третьем, если не четвертом поколении продаётся, а у Майкрософта новый продукт.
При этом разница площадей экрана составляет 14% , так что будь такая ситуация наоборот, жадный Apple "зарядил" бы все $5000, и все это прекрасно понимают.

Просто яблочников жаба душит, и объективно признаться они не хотят. Шутка ли, как их в последнее время бьёт судьба-злодейка: некогда крутейший айфон превратился в очередной самсунг, интересные ноутбуки есть у большинства брендов (и экраны отстёгиваются и безрамочный Dell 13, и т.п.), а теперь и iMac с железной полоской на четверть экрана внизу стал выглядеть старомодно. Ну что же, Apple всё стремительней скатывается в олд скул, и в этом можно найти прелести, главное розовые очки не снимать!

Зато у Apple есть всем инновациям инновация: беспроводные наушнички в ларце (продаются поштучно, сами понимаете), ну и новые цветные ремешки для часов!

:drinks:

Сообщение изменено: Steeldeluxe (10 Ноябрь 2016 - 07:59)

0

#1088765 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 07:38

Просмотреть сообщениеAndrey:

А моему папе 78, впервые он сел за комп лет в 70, и никаких вопросов с Виндой у него не возникает

-может быть поэтому:

Просмотреть сообщениеAndrey:

За три года Мак даже не доставался из упаковки ...

:) То есть, не было возможности сравнить. Лично.
0

#1088768 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 07:56

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe:

при этом iMac уже в третьем, если не четвертом поколении продаётся, а у Майкрософта новый продукт.

- как это влияет на ценообразование? Если бы Майкрософт поднял цены сильно выше, чем в средняя цена на рынке аналогичной продукции, то всё просмотром ролика про сёрфэйс и закончилось.
0

#1088774 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:25

Просмотреть сообщениеYurydan (10 Ноябрь 2016 - 07:56):

- как это влияет на ценообразование? Если бы Майкрософт поднял цены сильно выше, чем в средняя цена на рынке аналогичной продукции, то всё просмотром ролика про сёрфэйс и закончилось.


Ну формально аналогичной продукции просто нет. На каком еще сенсорном моноблоке работают вакомовские перья?
0

#1088794 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 10:00

Просмотреть сообщениеМозгляк (10 Ноябрь 2016 - 04:07):

Как я понял, это не совсем Вэйком - чувствительность к уровню нажима на перо есть, а чувствительности к углу наклона что-то не видать.



Возможно,только Вы поймите, что технология Wacom это лишь одна из составляющих. Одна..
А уж совсем или не совсем? Никто из нас, говорящих в этой теме не то,что его не пробовали,в глаза-то не видели.
Про покупку и речи нет.И вряд ли они (MS) не проводили анализа о востребованности этого устройства. Разрабатывается и делается это не одну неделю.Следовательно анализ был. И насколько я понял из сообщений в интернете очередь на него растянулась до февраля 2017 года.
И давайте всё таки договоримся,что есть вещи которые не всегда предназначены в первую очередь для дома. Выше я уже приводил пример от Эпсона. Дома он не нужен -в образовании ,бизнесе необходим.
Далее не к Вашему ответу.Скорее рассуждения в слух
P.S. Но вот чем "хорош" наш форум (за столько лет моего пребывания здесь) это постоянным обсиранием (прости Господи, не к утру будет сказано) любой вышедшей новинки. Исходя из глупейшего принципа-если мне это не надо ,значит это бооольшая хрень

Сообщение изменено: MUR (10 Ноябрь 2016 - 10:14)

0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок StudioProfi CyrilTheGreat Значок
  • 28 Ответов
  • 7 187 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых