Club Nikon: новый 70-200 f2.8 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

новый 70-200 f2.8

#1091108 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 02:33

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Ноябрь 2016 - 02:27):

Спасибо!

Нет, у меня пока другие хотелки и тоже сильно дорогие. У меня есть 70-200/2.8 VRII, не вижу особого смысла менять на новый.

Я смотрела графики резкости нового. У него на некоторых ФР подняли резкость в центре кадра и опустили по краям. Конечно, для телевика это важно. НО я на него часто снимаю видовые картинки на бесконечности, и поэтому края для меня очень важны тоже. Пожалуй, для этой цели лучше купить недорогой 70-200/4. Хотя он у нас с января тоже подорожал до 1500 евро http://www.cameranu....vr-ed-objectief, на 300 евро. Но для моих потребностей он удобнее для путешествия, так как легкий - 850 граммов всего.


У нас сейчас на него 70-200/4 акция :

https://www.bhphotov...0mm_f_4_0G.html

You Pay: $1,296.95

Не понимаю пока почему у вас дороже и намного(имеется ввиду перевод доллара в евро).
0

#1091109 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 02:41

Просмотреть сообщениеMike_56 (18 Ноябрь 2016 - 02:33):

У нас сейчас на него 70-200/4 акция :

https://www.bhphotov...0mm_f_4_0G.html

You Pay: $1,296.95

Не понимаю пока почему у вас дороже и намного(имеется ввиду перевод доллара в евро).


Это политика Никона: в Америке и у себя в Японии делать закупочные цены ниже, чем в Европе. Они для Америки собирают специальные серии (серийники совсем другие), говорят, что качество для американского рынка выше, меньше брака.

Как ни странно, в Европе Никон очень популярен. Когда я попадаю в людное место и на репортажи, на Никон вокруг меня снимают, пожалуй, больше, чем на Кенон. Вероятно, Никон использует эту особенность, так как в Америке Кенон популярнее в среднем. Если Никон там поднимет цены, его совсем не будут покупать.

Хотя среднеамериканские зарплаты заметно выше европейских. Поэтому для населения Никон в Европе обходится дороже.
0

#1091111 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 02:46

Просмотреть сообщениеMike_56 (18 Ноябрь 2016 - 02:33):

У нас сейчас на него 70-200/4 акция :

https://www.bhphotov...0mm_f_4_0G.html

You Pay: $1,296.95


У нас он без налогов стоит столько же - http://www.cameranu....vr-ed-objectief :

Цитата

1.499,-
Incl. 21.0% btw en gratis verzending!

Artikelcode 283764
Prijs excl. btw 1.238,84

0

#1091112 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 02:49

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Ноябрь 2016 - 02:41):

Это политика Никона: в Америке и у себя в Японии делать закупочные цены ниже, чем в Европе. Они для Америки собирают специальные серии (серийники совсем другие), говорят, что качество для американского рынка выше, меньше брака.


Если нет возражений я отвечу шуткой(или поговоркой)-говорят в Москве кур даят -а коровы несутся .

Насчет серийников спорить не буду -так как не знаю-а насчет того что брак есть и хватает(это можно посмотреть сколько продается refurbished линз на разных сайтах .

У нас просто нет такого что ты можеш прийти в магазин откывать и тестировать к-во линз которое тебе захотелось-любая вскрытая коробка продается уже по другой цене(ниже естественно) что не выгодно тем кто продает
0

#1091113 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 02:52

Mike_56,

Миша, а сколько у вас стоит Сигма? Мне кажется столько же, сколько и у нас (приблизительно) Например, Сигма-Арт 50/1.4 у нас стоит 800 евро - http://www.cameranu....nikon-objectief

То есть большая разница в американских и европейских ценах только на Никон.
0

#1091114 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 02:57

Просмотреть сообщениеMike_56 (18 Ноябрь 2016 - 02:49):

У нас просто нет такого что ты можеш прийти в магазин откывать и тестировать к-во линз которое тебе захотелось-любая вскрытая коробка продается уже по другой цене(ниже естественно) что не выгодно тем кто продает


Раньше и у нас особо не разрешали тестировать. Но в последнее время смотрят на это сквозь пальцы. Я в сентябре купила по интернету объектив в обычном фотомагазине, который мне однажды достали там с витрины и дали попрообовать (магазин в 30 км от дома). Я обнаружила в нем ряд дефектов и не купила. Но сфотографировала серийник. Представляешь, мне прислали его же! Как новый и по цене нового. Почистили, упаковали - не придерешься. Магазин солидный и очень авторитетный (и дорогой!). У меня уже не было перед отпуском времени ругаться и возвращать. Но безобразие, конечно. Придется теперь в СЦ отвозить.
0

#1091115 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 02:59

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Ноябрь 2016 - 02:52):

Mike_56,

Миша, а сколько у вас стоит Сигма? Мне кажется столько же, сколько и у нас (приблизительно) Например, Сигма-Арт 50/1.4 у нас стоит 800 евро - http://www.cameranu....nikon-objectief

То есть большая разница в американских и европейских ценах только на Никон.


Нет Юля эта у нас дороже (1 доллар -094 евро)

https://www.bhphotov...1_4_dg_hsm.html

You Pay: $949.00
0

#1091116 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 03:01

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Ноябрь 2016 - 02:57):

Раньше и у нас особо не разрешали тестировать. Но в последнее время смотрят на это сквозь пальцы. Я в сентябре купила по интернету объектив в обычном фотомагазине, который мне однажды достали там с витрины и дали попрообовать (магазин в 30 км от дома). Я обнаружила в нем ряд дефектов и не купила. Но сфотографировала серийник. Представляешь, мне прислали его же! Как новый и по цене нового. Почистили, упаковали - не придерешься. Магазин солидный и очень авторитетный. У меня уже не было перед отпуском времени ругаться и возвращать. Но безобразие, конечно. Придется теперь в СЦ отвозить.


За это нужно "дать в голову"- тем более есть доказательства на руках -обязаны извинится и дать другой( и сделаю так им репутация дороже)

Сообщение изменено: Mike_56 (18 Ноябрь 2016 - 03:03)

0

#1091117 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 03:08

Просмотреть сообщениеMike_56 (18 Ноябрь 2016 - 03:01):

За это нужно "дать в голову"- тем более есть доказательства на руках -обязаны извинится и дать другой( и сделаю так им репутация дороже)


А с них, как с гуся вода. Когда я свою Сигму 50/1.4 Арт покупала, то на самом деле ехала за 35/1.4 Арт. Мне ее достали из коробки и дали попробовать. Мне очень не понравилась фокусировка, я спросила, есть ли у них другой экземпляр. Они ответили, что только этот. И тогда я увидела отпечаток пальца на передней линзе. Я набралась наглости и в лоб спросила, пользованный ли это объектив. Продавец ответил, что не проблема узнать. Набрал в компьютере серийник и ответил, ничуть не смутившись.... да, этот объектив уже продавали, но покупатель вернул его назад. А отпечаток можно стереть тряпочкой.

И как после этого с ними иметь дело? Магазин солидный - у них витрины полны Отусов всех калибров и любой другой техники. Я уже не знаю, где можно покупать. Похоже, что накопилось н-ное количество техники, которая так и циркулирует - от покупателя к покупателю, пока кто-нибудь не вляпается и не купит навсегда. На местном Никон-форуме постоянно рассказы о такой печальной практике. Многие магазины этим сейчас грешат и даже не делают из этого тайны.
0

#1091118 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 03:18

Как я написал выше Юля -у нас никто не купит открытую коробку по цене нового экземпляра-это совсем другая категория цен

Я на замену Сигма 17-70(устал с ней мучатся) взял refurbished Nikon 24-85 -от нового не отличиш ни под каким видом -нигде ни царапинки и чистота идеальная.

Сообщение изменено: Mike_56 (18 Ноябрь 2016 - 03:24)

0

#1091119 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 03:24

Просмотреть сообщениеMike_56 (18 Ноябрь 2016 - 03:18):

Как я написал выше Юля -у нас никто не купит открытую коробку по цене нового экземпляра-это совсем другая категория цен


У нас все коробки открытые. То есть они не предназначены для опечатки. Ни камеры, ни оптика. Так что не узнаешь, открывали до тебя или нет. Остается только полагаться на честное слово продавца, но это тоже... Я всегда прошу принести мне коробку, которую еще не открывали, а толку-то... Цена всегда одинаковая и очень высокая (сам видишь).

Бывают распродажи витринной техники, но она и вид имеет уже поюзанный. Такую за новую не продашь. И она дешевле, конечно.
0

#1091121 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 03:27

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Ноябрь 2016 - 03:24):

У нас все коробки открытые. То есть они не предназначены для опечатки. Ни камеры, ни оптика. Так что не узнаешь, открывали до тебя или нет. Остается только полагаться на честное слово продавца, но это тоже... Я всегда прошу принести мне коробку, которую еще не открывали, а толку-то... Цена всегда одинаковая и очень высокая (сам видишь).

Бывают распродажи витринной техники, но она и вид имеет уже поюзанный. Такую за новую не продашь. И она дешевле, конечно.


У нас это скотч -обязательно есть и упаковка заводская-есть разница когда сам пытаешся все поместить в коробку.
0

#1091122 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 03:31

Просмотреть сообщениеMike_56 (18 Ноябрь 2016 - 03:27):

У нас это скотч -обязательно есть и упаковка заводская-есть разница когда сам пытаешся все поместить в коробку.


У нас никакого скотча и следов от него. За последние 9 лет я покупала уже 8 камер и 16 объективов (в разных магазинах). Ни разу не были запечатаны. Продавец приносит со склада коробку и открывает при тебе. Никакого скотча, просто закрытая коробка без всяких липучек.
0

#1091123 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 03:43

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Ноябрь 2016 - 03:31):

У нас никакого скотча и следов от него. За последние 9 лет я покупала уже 8 камер и 16 объективов (в разных магазинах). Ни разу не были запечатаны. Продавец приносит со склада коробку и открывает при тебе. Никакого скотча, просто закрытая коробка без всяких липучек.


Последнюю заказывал новую Д3300 для половины, там же на В&Н и да скотча не было-но упаковка была заводская .

Сообщение изменено: Mike_56 (18 Ноябрь 2016 - 03:44)

0

#1091125 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 03:52

Просмотреть сообщениеMike_56 (18 Ноябрь 2016 - 03:43):

Последнюю заказывал новую Д3300 для половины, там же на В&Н и да скотча не было-но упаковка была заводская .


Упаковка и у нас заводская. Я могу так аккуратно упаковать, что и никто и не догадается, что открывали :) А когда покупают оптику или ее тестируют в магазине, никто сразу не вытаскивает бленду и сумку из коробки. Они обычно так и остаются на дне коробки. Так что вид у них заводской.

У меня до сих пор в коробке от Д810 лежат все шнуры и причиндалы в упаковке в коробке на дне, т.к. у меня аналогичные есть от Д800Е.
0

#1091126 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 04:31

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Ноябрь 2016 - 03:52):

Упаковка и у нас заводская. Я могу так аккуратно упаковать, что и никто и не догадается, что открывали :) А когда покупают оптику или ее тестируют в магазине, никто сразу не вытаскивает бленду и сумку из коробки. Они обычно так и остаются на дне коробки. Так что вид у них заводской.

У меня до сих пор в коробке от Д810 лежат все шнуры и причиндалы в упаковке в коробке на дне, т.к. у меня аналогичные есть от Д800Е.


Примерно так: http://www.bestbuy.c...s=960&keys=keys -это такой же магазин как и Эльдорадо в России-только название разное-линзы в основном Сони.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых