Club Nikon: Новый кроп - D5600 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Новый кроп - D5600

#1089120 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:37

Просмотреть сообщениеОлег Н (11 Ноябрь 2016 - 12:22):

Я думаю, что эти камеры покупать будут не из-за сенсорного экрана.
Для кого-то это может оказаться приятным плюсом, а кто-то, как и я, просто отключит эту функцию.
Можно, конечно, относиться к этому, как к неизбежному злу, но уж очень не хочется платить дополнительные деньги за то, что не используешь. Увы, в современных камерах уже и так очень много всего такого, что лично мне совершенно не нужно, а платить приходится...

Никакого зла не вижу. Просто компания наконец-то повернулась к современным технологиям. Многие упрекали Никон в зашоренности. Логично, раз есть snapbridge для смартфонов, иметь и тачскрин.

0

#1089127 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:00

Просмотреть сообщениеvarezhkin (11 Ноябрь 2016 - 12:37):


Никакого зла не вижу. Просто компания наконец-то повернулась к современным технологиям. Многие упрекали Никон в зашоренности. Логично, раз есть snapbridge для смартфонов, иметь и тачскрин.


У всех разные потребности и разное представление об удобстве. Поэтому, для кого-то это благо, а для кого-то "зло".
Я совсем не против современных технологий, если они применяются по делу, а не потому, что их надо непременно куда-то втюхать только ради того, что они современные.
Да, пусть уж будет этот сенсорный экранчик. Первое, что я сделаю - это отключу его. И всего-то делов! Но выбирать камеру специально из-за сенсорного экрана никогда не стану. Есть он - ну и Бог с ним. Нет - ещё лучше!

0

#1089147 Пользователь не на сайте   Neus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:24

А мне кажется Никон хорошо занимает свою нишу. Он громоздкий, тяжелый, плохо снимает видео, требует юстировки, но он выдает очень качественный результат. Все вот критикуют новый D3400 а судя по DxO он стал лучше по глубине цвета и по ДД. Какая другая компания может предложить такой же по качеству изображения (попугаи DxO и широкий выбор оптики) фотоаппарат за 600$? Конечно хотелось бы и стаб в матрицу, и 20 кадров в секунду, и гибридный АФ и битрейт видео 200 мбит/сек. Это есть у других производителей, но они не умеют так выжимать матрицу по качеству фотографий.
Если в 5600 действительно ДД выше - это уже хорошо. А то что цены растут - так это из-за падения спроса, теперь люди фотографируют на смартфоны. С ростом цен надо просто смириться. Например тот же Olympus OM-D E-M1 mark 2 будет стоить 2000$.
Но конечно невозможность снимать в 4к, когда смартфоны за полцены это умеют, не радует :(
0

#1089154 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:40

Просмотреть сообщениеNeus (11 Ноябрь 2016 - 14:24):

А мне кажется Никон хорошо занимает свою нишу. Он громоздкий, тяжелый, плохо снимает видео, требует юстировки, но он выдает очень качественный результат. Все вот критикуют новый D3400 а судя по DxO он стал лучше по глубине цвета и по ДД. Какая другая компания может предложить такой же по качеству изображения (попугаи DxO и широкий выбор оптики) фотоаппарат за 600$? Конечно хотелось бы и стаб в матрицу, и 20 кадров в секунду, и гибридный АФ и битрейт видео 200 мбит/сек. Это есть у других производителей, но они не умеют так выжимать матрицу по качеству фотографий.
Если в 5600 действительно ДД выше - это уже хорошо. А то что цены растут - так это из-за падения спроса, теперь люди фотографируют на смартфоны. С ростом цен надо просто смириться. Например тот же Olympus OM-D E-M1 mark 2 будет стоить 2000$.
Но конечно невозможность снимать в 4к, когда смартфоны за полцены это умеют, не радует :(

4 К
Я таки дико извиняюсь,а зачем?
Снимать что? Для вконтакте
Смотреть на чём? ТВ 4К в каждой квартире?
Никто из них не снимает полное 4К.посмотрите спецификации.
200 мбит/сек. Вы его объём представляете?
Это ,если для заказчика на чём отдавать?

Сообщение изменено: MUR (11 Ноябрь 2016 - 14:41)

0

#1089167 Пользователь не на сайте   Neus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:35

Просмотреть сообщениеMUR (11 Ноябрь 2016 - 14:40):

4 К
Я таки дико извиняюсь,а зачем?
Снимать что? Для вконтакте
Смотреть на чём? ТВ 4К в каждой квартире?
Никто из них не снимает полное 4К.посмотрите спецификации.
200 мбит/сек. Вы его объём представляете?
Это ,если для заказчика на чём отдавать?

К сожалению, активность маркетологов привела к тому, что качество съемки на фотоаппарате Full HD не соответствует реальному разрешению Full HD. Точнее по количеству пикселей оно соответствует, а вот по качеству очень далеко.
Поэтому сейчас получается что для просмотра на full hd мониторе, качество съемки камеры должно быть 4к.
Возьмите любой фотоаппарат со съемкой full HD, поставьте на штатив и снимите видео и фотографию, а потом сравните на любом мониторе - разница огромная.
Ну и помимо разрешения важны цвета, динамический диапазон. Всё это так же совсем не соответствует тому, на что способна матрица.
В том же Sony Vegas видео сжимается элементарно (да и думаю в любом другом редакторе), так что те же 200 мбит/сек смело можно обработать в 20 мбит/сек с прекрасным качеством.
0

#1089170 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:09

Просмотреть сообщениеNeus (11 Ноябрь 2016 - 15:35):

К сожалению, активность маркетологов привела к тому, что качество съемки на фотоаппарате Full HD не соответствует реальному разрешению Full HD. Точнее по количеству пикселей оно соответствует, а вот по качеству очень далеко.
Поэтому сейчас получается что для просмотра на full hd мониторе, качество съемки камеры должно быть 4к.
Возьмите любой фотоаппарат со съемкой full HD, поставьте на штатив и снимите видео и фотографию, а потом сравните на любом мониторе - разница огромная.
Ну и помимо разрешения важны цвета, динамический диапазон. Всё это так же совсем не соответствует тому, на что способна матрица.
В том же Sony Vegas видео сжимается элементарно (да и думаю в любом другом редакторе), так что те же 200 мбит/сек смело можно обработать в 20 мбит/сек с прекрасным качеством.


Ну как бы этим и занимаюсь. Мне чего пробовать-то.
В Sony не работаю "с детства" привык в ADOBE Premiere
Он с отличным качеством и до 10 ужмёт. Разговор был о другом. На фига 200 мбит/сек ,если и при 25 мбит/сек замечательно. А D 7100 и так 22 мбит/сек по умолчанию выдаёт.

Сообщение изменено: MUR (11 Ноябрь 2016 - 16:11)

0

#1089171 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:10

мне кажется никто не хочет делать 4к видео в DSLR

там сейчас процессоры и буфер под карточки до 600 Мб/с и выше (для фото скорости нужны выше, чем для видео)
и почему этот потенциал не используется пока не совсем понятно

да перегрев ФФ матриц .. да на кропе Соня то как-то делает уже ... криво, но оно там есть
кстати та-же Соня с 7-ки снимает 4к полным ФФ-кадром, или тоже кроп???как на Д5 и 1Д2

Сообщение изменено: _abc (11 Ноябрь 2016 - 16:12)

0

#1089255 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:33

Просмотреть сообщениеNeus:

поставьте на штатив и снимите видео и фотографию, а потом сравните на любом мониторе - разница огромная.

это очень интересное наблюдение. Заставляет задуматься о 4К видеокамере (я не любитель снимать видео фотоаппаратами)
0

#1089294 Пользователь не на сайте   Sender Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:15

Просмотреть сообщениеОлег Н (11 Ноябрь 2016 - 12:34):

В том-то и дело, что кому-то и в чём-то удобнее, а кому-то нет. Ладно, пусть будет, но только пусть при этом остаётся возможность его отключать. И не только когда носом приближаешься.


Кстати да!)) В 650д (да и у последующих) возможность его отключить имеется. И я в 80% случаев его просто отключал - все горячие кнопки на тушке имеются (ну естествсенно те что для меня актуальны))
0

#1089297 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:21

Фазовый аф на матрицу не внедрили?
0

#1089395 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:04

На NikonRumors появился пост о сравнении характеристик D5500 и D5600. Сравнение характеристик можно сделать и самому на русскоязычном сайте, но там приведены британские цены - £799 vs £569.
0

#1089400 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:19

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (12 Ноябрь 2016 - 10:04):

На NikonRumors появился пост о сравнении характеристик D5500 и D5600. Сравнение характеристик можно сделать и самому на русскоязычном сайте, но там приведены британские цены - £799 vs £569.

Убрали поддержку ИК пульта ML-L3... Видимо, как в j5 предлагают пользоваться удаленкой через смартфон ((
0

#1089401 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:22

становятся нуб-френдли :)

отдельные пульты есть далеко не у всех

а смартфоны, пожалуй, да

фоточки, опять же, на пульт не покидаешь

а на смартфон запросто
0

#1107390 Пользователь не на сайте   Neus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2017 - 09:56

А вот и тест DxO подъехал:
https://www.dxomark....Solid-performer
Любопытно, что D5600 оказался послабее чем более дешёвый D3400.
0

#1107396 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2017 - 10:40

а Д500 по тому тесту самый слабый по всем параметрам
как я люблю тесты Размещенное изображение особенно свято верю ДхО
сектанты :)

флаг им в руки и ещё ..все остальное
___________
уж Кэнон давно на помойку пора всю линейку - сливают они нашему бренду по всем статьям

Сообщение изменено: _abc (18 Январь 2017 - 10:42)

1

#1107423 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:55

Просмотреть сообщение_abc (18 Январь 2017 - 10:40):

а Д500 по тому тесту самый слабый по всем параметрамкак я люблю тесты Размещенное изображение особенно свято верю ДхО сектанты :)флаг им в руки и ещё ..все остальное___________уж Кэнон давно на помойку пора всю линейку - сливают они нашему бренду по всем статьям

Что мешает сделать тест самому и доказать обратное?
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых