Club Nikon: Beauty Dish для студийного света и внешних вспышек - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Beauty Dish для студийного света и внешних вспышек

#1092947 Пользователь не на сайте   igorzappa Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:43

Хочу попробовать поснимать с Beauty Dish. Для начала купил бы для своей SB-910-ой вспышке. нашел вот такой вариант:
Beauty Dish

вопрос 1. Хватит ли такого диаметра для погрудного портрета? до сих пор снимал с зонтом (1м) или софт боксом (60x60cm), а вот 42см как-то маловато но и вариантов для уличной съемке не много нашел.


поделитесь вашим опытом в работе с подобным модификатором. как он вам? может есть какие-то особенности о которых я не догадываюсь?
0

#1093068 Пользователь на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:26

Тарелка - хороший и довольно универсальный модификатор, но лично я использовал их только в студиях и предпочитаю большие (68-69 см). Голая серебряная немножко выбивает блики и чуть-чуть теплит цвет кожи. С надетым диффузором рисует чуть помягче, с сотами эффективно отсекает распространение света на фон. Только 42 см - это маловато, как по мне.
Для выездных съёмок грозит неудобством - её в наплечный кофр не засунешь, как зонт или зонтичный софтбокс, так что рука будет занята при переноске.

Сообщение изменено: Jetrel (24 Ноябрь 2016 - 14:26)

0

#1093072 Пользователь не на сайте   tatais Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:32

Таскать эту тарелку очень не удобно, стационарно нормально Размещенное изображение
0

#1093253 Пользователь не на сайте   igorzappa Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 02:00

согласен , маловато и гемора много при переноске. Пока выбирал на ебэй, пришла в голову мысль . если взять тарелку от bowens то можно ее использовать и под sb910 как по ссылке и через переходник на elinchrome.
как ни странно выбор невелик на ебэй , с трудом нашел этот вариант. а чтоб 60-80см вообще мало или цены улетают в космос.

а как на счет складного варианта? это рабочая штука или фигня?

складной beauty dish

ее ведь и как октабокс можно использовать.

Сообщение изменено: igorzappa (25 Ноябрь 2016 - 02:03)

0

#1093313 Пользователь на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:41

Strobius делал пару видео про этот полуоктобокс-полутарелку. Поищите на Ютубе. Нормально работает модификатор, я даже когда-то думал себе такой купить от Phottix.
0

#1093347 Пользователь не на сайте   igorzappa Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:04

Просмотреть сообщениеJetrel (25 Ноябрь 2016 - 11:41):

Strobius делал пару видео про этот полуоктобокс-полутарелку. Поищите на Ютубе. Нормально работает модификатор, я даже когда-то думал себе такой купить от Phottix.



я видел обзор. потому и написал.
0

#1093367 Пользователь не на сайте   Alk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:39

тот что на ебае не советую. Сам такой брал с сотами и диффузором. Сделан обычно из очень тонкого металла, который гнётся и придать изначальную форму не получится. Соответственно и соты после изгиба не держаться (пришлось изолентой фиксить). Меня устроило только то, что тарелка шла долго и я открыл кейс и вернул деньги, а через месяц пришла посылка. Но к фото это "достоинство" отношения не имеет. Пустая трата денег. Если так нужна тарелка, то лучше уж потратиться на достойный брендовый продукт типа Бовенса родного или Мола (http://mola-light.com/), который прослужит долго и качественно.
0

#1093434 Пользователь не на сайте   igorzappa Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 20:44

Просмотреть сообщениеAlk (25 Ноябрь 2016 - 15:39):

тот что на ебае не советую. Сам такой брал с сотами и диффузором. Сделан обычно из очень тонкого металла, который гнётся и придать изначальную форму не получится. Соответственно и соты после изгиба не держаться (пришлось изолентой фиксить). Меня устроило только то, что тарелка шла долго и я открыл кейс и вернул деньги, а через месяц пришла посылка. Но к фото это "достоинство" отношения не имеет. Пустая трата денег. Если так нужна тарелка, то лучше уж потратиться на достойный брендовый продукт типа Бовенса родного или Мола (http://mola-light.com/), который прослужит долго и качественно.




а вот такого плана:

Beauty Dish S56 56cm 22" White/Silver for Bowens with Honeycomb and Diffuser

Beauty Dish S70 70cm 27" White/Silver for Bowens with Honeycomb and Diffuser

если качество нормальное то через этот переходник можно испоьзовать с накамерными вспышками:

переходник на speedlite

а с этим переходником для elinchrome:

bowens to elinchrome
0

#1093487 Пользователь не на сайте   Alk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:48

да, примерно такая и у меня была - Моя ссылка
И переходники у меня такие не прижились. Самое лучшее что использовал от Годокс - Моя ссылка. За два года ни одна не убилась.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых