Club Nikon: 35PHOTO - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

35PHOTO

#1249322 Пользователь не на сайте   soft light Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 07:37

Фотоаппарат сейчас имеет практически каждый и нажать и сделать снимок-фотофакт может любой.
Но вот сделать этот снимок красивым и интересным получается уже не у всех. А точнее не все это делать умеют.
Обычно такие люди и ругают обработанные в Фотошопе снимки.
Думаю все согласятся что 35photo сайт не для фоток-фотофактов.
9

#1249380 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 13:46

Просмотреть сообщениеAlexPlo (12 Декабрь 2018 - 17:45):

...
Если Вы имели в виду под "одноклубниками" меня, то меня на "35" нет.


В данном случае я сужу не по написанному, а по просмотренному(фото). Т.е. речь про любителей вкрутить модели стеклянные глаза и натянуть пластиковую кожу(хорошо хоть только в фотошопе). Причём эти самые "стекляшки" одинаковые из фото в фото, даже по цвету - идеальные зарисовки для мультфильма.

Просмотреть сообщениеPENikoxist Ed (12 Декабрь 2018 - 19:57):

...
Им пофиг на что изливать негатив от своей не очень удачной жизни - на компанию никон, 35фото, правительство, евреев, налоги, дороги или на что угодно ещё - главное искренне и толпой, в интернете таких миллионы. Тут хорошо есть функция игнора - можно просто выключить весь этот пустой шум.
...


Кто бы говорил(писал). А насчёт игнора Вы точно подметили - очень удобная функция, пора ей ещё разок воспользоваться. Жаль для тем(определённых) такой фунции нет - надоело рыться в ненужной информации, особенно при использовании поиска. Но это уже скорее пожелания в службу поддержки.
0

#1249411 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 17:09

есть у меня мысль, давно подсказали. у некоторых "товарисчей" все эти стенания о чем-то - от невозможности это заполучить. то за мегапуксельностью д850, то за стеклянностью и резиновостью моделей. уверен, тут 50% народе легко могут переплюнуть многих мэтров 35-ки. фигачить лендскейпы как например Karol Nienartowicz может практически каждый имея в руках как минимум Fuji или Nikon D3S. но почему-то видем галимый репортаж, как там говорили: на что навелся на то и нажал. так же за цвет тут интересно мыслями по древу растекаются, про рыхлость фактуры и шума, про мало- ФэПэЭсность ведь при репортаже оно гораздо нужнее поймать нужный момент отхреначив 4000 кадров на карточку. :)
6

#1264099 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2019 - 14:05

Всем привет. С масленицей.

Хотелось бы узнать. Кто как "отстрелялся" на первом этапе отборов? Какие думаются перспективы?
0

#1264100 Пользователь не на сайте   Ветервголове Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2019 - 14:10

Просмотреть сообщениеnikon-user (09 Март 2019 - 14:05):

Всем привет. С масленицей.

Хотелось бы узнать. Кто как "отстрелялся" на первом этапе отборов? Какие думаются перспективы?

Привет!
Из 12 работ 11 прошли во второй раунд.
1

#1264102 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2019 - 14:20

Просмотреть сообщениеВетервголове (09 Март 2019 - 14:10):

Привет!
Из 12 работ 11 прошли во второй раунд.

Как оцениваете свои шансы по сравнению с остальными работами? В этом году очень много сильных работ.
PS Очень много работ видел с вашими пейзажами от вас, и от других конкурсантов, с теми же ракурсами и локациями. Как минимум еще двоих. Но там чуть видоизмененная обработка. (все красивые места запалили :))
0

#1264104 Пользователь не на сайте   Ветервголове Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2019 - 14:24

Просмотреть сообщениеnikon-user (09 Март 2019 - 14:20):

Как оцениваете свои шансы по сравнению с остальными работами? В этом году очень много сильных работ.
PS Очень много работ видел с вашими пейзажами от вас, и от других конкурсантов, с теми же ракурсами и локациями. Как минимум еще двоих. Но там чуть видоизмененная обработка. (все красивые места запалили :))

Думаю, если хотя бы две работы попадут в 3й этап, то уже буду считать успехом.)
1

#1264105 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2019 - 14:38

Просмотреть сообщениеВетервголове (09 Март 2019 - 14:24):

Думаю, если хотя бы две работы попадут в 3й этап, то уже буду считать успехом.)

Это несомненно. Интересно получилось, что фото, набравшие больший процент на предварительном голосовании, отсеялись на первом этапе, а на которые и не ставил, вошли во второй этап.
0

#1264106 Пользователь не на сайте   Ветервголове Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2019 - 14:40

Просмотреть сообщениеnikon-user (09 Март 2019 - 14:38):

Это несомненно. Интересно получилось, что фото, набравшие больший процент на предварительном голосовании, отсеялись на первом этапе, а на которые и не ставил, вошли во второй этап.

1й этап лайтовый, у меня как и думал так и получилось, только одна работа у профи имела 90%, а у обычных пользователей 60% зашла последней.
0

#1264118 Пользователь не на сайте   evik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2019 - 16:24

Просмотреть сообщениеИгнатов Роман (12 Декабрь 2018 - 18:55):

А Вы посмотрите у нас пейзажные фото:
lesnoybrodyaga,
Finkel,
evik
и др.

Раскрараски с 35 просто отдыхают.

Простите,но никогда НИ ОДНОГО фото не раскрашивал,по одной ,простой причине-не владею фотошопом и глубоко считаю,что после "разукрашенной" картины получается уже не фотография,а именно картина,но это чисто моё мнение,которое может быть и ошибочным.Я лично RAW-файл подвергаю лишь лёгкой обработке в Лайтрум-вытянуть тени или убрать пересветы,добавить немного резкости,контрастности(если не хватает),насыщенности и всё.
1

#1264121 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2019 - 16:29

Просмотреть сообщениеevik (09 Март 2019 - 16:24):

Простите,но никогда НИ ОДНОГО фото не раскрашивал,по одной ,простой причине-не владею фотошопом и глубоко считаю,что после "разукрашенной" картины получается уже не фотография,а именно картина,но это чисто моё мнение,которое может быть и ошибочным.Я лично RAW-файл подвергаю лишь лёгкой обработке в Лайтрум-вытянуть тени или убрать пересветы,добавить немного резкости,контрастности(если не хватает),насыщенности и всё.

Это ваш полярик так разукрашивает. Киньте каку. :) И меньше слушайте 'спецов' :)
1

#1264362 Пользователь не на сайте   СольиСолнце Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2019 - 19:39

У меня во второй этап прошли три работы: Одна пейзажная фотография, сделанная на нашем городском подмосковном пруду; репортажная серия; и серия "проект".
Ожидала бОльшего. Как закончился приём работ и началось активное голосование, рейтинг работ резко упал. У большинства был рейтинг более 50%, а скатился на 5-20%.
2

#1264368 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2019 - 19:56

Просмотреть сообщениеСольиСолнце (10 Март 2019 - 19:39):

Как закончился приём работ и началось активное голосование, рейтинг работ резко упал. У большинства был рейтинг более 50%, а скатился на 5-20%.


Есть такое дело. Сейчас самое нервное, смотреть как голосуют за твои работы. Вроде и не переживаю, но все же хотелось бы попасть в третий этап.
0

#1264374 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Март 2019 - 20:11

Просмотреть сообщениеСольиСолнце:

У меня во второй этап прошли три работы ....началось активное голосование, рейтинг работ резко упал. У большинства был рейтинг более 50%, а скатился на 5-20%.

- ради интереса в прошлом году загрузил две фотографии. Вот сейчас прочитал эту ветку нашего форума, вспомнил про свои шедевры и глянул на почту (в спаме :rolleyes: ), прошёл по ссылке и увидел два своих снимка. На одном 52%, на втором 46%. После дальнейшего изучения странички увидел надпись:
В этом году вашим фотографиям не удалось пройти в следующий этап. Загрузите фото на новую премию
:unsure:
Это ж сколько надо процентов, чтобы пройти? У Вас "скатился до 5-20%", но прошли.

Сообщение изменено: Yurydan (10 Март 2019 - 20:13)

0

#1264497 Пользователь не на сайте   СольиСолнце Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2019 - 08:12

Просмотреть сообщениеYurydan (10 Март 2019 - 20:11):

- ради интереса в прошлом году загрузил две фотографии. Вот сейчас прочитал эту ветку нашего форума, вспомнил про свои шедевры и глянул на почту (в спаме :rolleyes: ), прошёл по ссылке и увидел два своих снимка. На одном 52%, на втором 46%. После дальнейшего изучения странички увидел надпись:
В этом году вашим фотографиям не удалось пройти в следующий этап. Загрузите фото на новую премию
:unsure:
Это ж сколько надо процентов, чтобы пройти? У Вас "скатился до 5-20%", но прошли.

Вы неправильно поняли. Не "до", а "на". Рейтинг упал на 5-20%. К примеру было 70%, а стало 55%
0

#1264501 Пользователь не на сайте   Ветервголове Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2019 - 08:21

Просмотреть сообщениеСольиСолнце (11 Март 2019 - 08:12):

Вы неправильно поняли. Не "до", а "на". Рейтинг упал на 5-20%. К примеру было 70%, а стало 55%

Это логично, тк отбор ведут резиденты 35фото.
0

#1264502 Пользователь не на сайте   SHV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2019 - 08:27

Просмотреть сообщениеСольиСолнце (11 Март 2019 - 08:12):

Вы неправильно поняли. Не "до", а "на". Рейтинг упал на 5-20%. К примеру было 70%, а стало 55%


Просто добавилось много хороших фотографий в последние дни и соответственно в сравнении проигрыш.
0

#1265982 Пользователь не на сайте   СольиСолнце Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2019 - 12:15

Эх, на третий этап не прошла) Работы набрали 31, 36 и 44%. Я так надеялась,что хотя бы одна попадёт.) Первую половину прошлой недели одна из работ набирала в районе 53-56%, а потом сползло.)
0

#1266005 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2019 - 13:48

Просмотреть сообщениеСольиСолнце (18 Март 2019 - 12:15):

Эх, на третий этап не прошла) Работы набрали 31, 36 и 44%. Я так надеялась,что хотя бы одна попадёт.) Первую половину прошлой недели одна из работ набирала в районе 53-56%, а потом сползло.)


Аналогичная ситуация. Все надежды улетучились в последние три дня. И опять, работы набравшие на старте максимальный процент, в течении недели опустились на самый низ. Как отбираются работы, мне не понятно. При этом ночью процент голосов повышался, когда голосовала та часть земного шара, где светло. :)
Во втором этапе голосовали только члены 35photo клуба. Конкурсанты и не зарегистрированные сразу отпали.
0

#1266006 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2019 - 13:51

А у меня и во второй ничего не прошло )
0

Сообщить об этой теме:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Photoshop CC
Радость творчества или чертово рабство
Константин Сухов Значок
  • 774 Ответов
  • 188 026 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Photoshop 2020, вопрос про удаление маски Sergey86 Значок
  • 0 Ответов
  • 10 866 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Photo Folder
Утилита для быстрой организации папок
Lensman Значок
  • 8 Ответов
  • 20 396 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок PhotoShop CS6 не видит все шрифты boroda22 Значок
  • 18 Ответов
  • 41 050 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Photoshop СС 2015 (и Лайтрум) Глаз Значок
  • 98 Ответов
  • 18 894 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых