Club Nikon: Хочу перейти на Nikon, помогите с выбором - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Хочу перейти на Nikon, помогите с выбором

#1095826 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:27

Просмотреть сообщениеIgor-Niva (01 Декабрь 2016 - 17:22):

ЕЕ вообще слушать не надо. Человек живе не в России-этим всек сказано.


При чем тут Россия или не Россия? У нее огромный опыт работы с этими камерами, у Вас же - никакого, кроме мечты, что когда-то будете такой камерой обладать. И Вы лезете советовать то, сами не знаете что, призывая не слушать человека, который разбирается в вопросе намного лучше Вас.
0

#1095832 Пользователь не на сайте   Igor-Niva Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:43

Цены разные-если не понимаешь. Ей штука евро ни о чем а тебе? И хватит дурковать
3

#1095833 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:46

Просмотреть сообщениеmaxsap (01 Декабрь 2016 - 17:11):

То что Юляша посоветует и так понятно. Много раз она к д7100 советовала только топовые объективы. :rolleyes:

Угу, а для коммерции точно надо смотреть на цену, а не просто брать самое дорогое.
К примеру, если фотограф отдает клиентам фото в разрешении 2000пх по длинной - для чего ему топовая оптика? Незачем выбрасывать лишние деньги.

Поэтому перфекционистские советы - хорошо, но надо примерять их на свои потребности и цели.
0

#1095834 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:46

Просмотреть сообщениеIgor-Niva:

И хватит дурковать

Советую сбавить тон
0

#1095837 Пользователь не на сайте   Y-Mart Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:49

Просмотреть сообщениеDimetry (01 Декабрь 2016 - 16:04):

Уважаемые форумчане! Хочу влиться в дружную семью Никонистов. Фотографией занимаюсь относительно давно. Несколько лет занимаюсь коммерческой фотографией. Начинал на системе Сони. И всё бы ничего, но уж больно капризный автофокус у камер Сони. Доходило до того, что до 40% кадров на коммерческой съёмке делал на ручном фокусе, дабы не накосячить. В этом был даже определённый плюс, научился быстро и точно фокусироваться, стал пользоваться мануальными хорошими стёклами, снимая портреты, даже во время репортажной съёмки. Но, хочется уже забыть про проблемы с автофокусом, целиком сосредоточится на композиции кадра и поэтому решил посмотреть в сторону Никона. Тем более, что момент благоприятный, очередная тушка Сони заканчивает свой ресурс (всё таки тушка, это расходный материал). Встал выбор новой тушки. Да и на новогодние скидки в магазинах рассчитываю. Почему бы не сменить систему. Подскажите серьёзную тушку (кроп) для репортажной коммерческой съёмки, бюджет 70.000 руб. Пока буду брать её на съёмки дополнительной, чтобы в руку легла, да и парк оптики нужно будет подобрать. Накамерную вспышку куплю отдельно, пока б/у в хорошем состоянии.

Вы бы показали примеры фото, какие хотели бы получить. Можно чужие. Тогда советы будут правильнее :rolleyes:
Если пользовались ручным фокусом, то речь о жестком репортаже не идет и Д500 избыточна.

Сообщение изменено: Y-Mart (01 Декабрь 2016 - 17:57)

0

#1095841 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:00

Что-то все это начинает напоминать одну похожую тему с вопросом новичка, темпы разрастания которой ( и не только они) просто зашкаливают. Не легко быть начинающим топик-стартером.
0

#1095842 Пользователь не на сайте   Dimetry Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:01

Спасибо за советы! Огромное спасибо, даже не ожидал такой активности. Бюджет исключительно на тушку 70.000 руб. На объективы отдельно наковыряю, распродавая сонькины стёкла. ФФ заманчиво, но на ФФ снимал только на плёнку и опять таки на Сони, но на Сони премиум класса, и вопросов по автофокусу и вообще вопросов камеры не вызывали. А вот с цифрой не сложилось, причём начинал на попроще и у них с фокусом всё нормально было, почти. А как перешёл на A77, то сначала одна, а затем и вторая врут с фокусом, причём при нормальной для нормального фотоаппарата освещённости и в принципе не в режиме пулемёта, а при нормальной по скорости съёмке, да ещё и при подсветке вспышкой. Вот это и стало последней каплей. На кэнон переходить не хочу, даже не знаю почему, но не хочу. Брать б/у тоже немного стрёмно, я о Никоне ничего не знаю, это Сони могу настроить и проверить с закрытыми глазами, пальцы сами знают, что нажимать и где и как. К Никону придётся привыкать и соответственно лучше новую с гарантией, если брак попадётся, то обменять думаю не проблема будет. Что касается объективов, то привык к фиксам и планирую только ими и пользоваться, пробовал Zeiss 24-70, на Сони это топовый зум, но после фиксов разочарование от ожиданий. А если брать ФФ, то какой будет приличный для коммерческой репортажной съёмки, чтобы потом не краснеть за качество снимков? Из кропнутых, я так понял, что Д7200 (где то читал, что там вроде сонькина матрица стоит, может и путаю чего).
0

#1095845 Пользователь не на сайте   Dimetry Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:04

Примеры фото показать сложно, так как то, что видел в интернете, тестовые снимки, а их сами знаете, как обычно делают. Но качество требуется высокое, мне заказчики именно за снимки деньги платят, и хочется качество точно не хуже, чем делает сонька на мануальном фокусе.
0

#1095848 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:06

Просмотреть сообщениеIgor-Niva (01 Декабрь 2016 - 17:43):

Цены разные-если не понимаешь. Ей штука евро ни о чем а тебе? И хватит дурковать


Не стоит заглядывать в чужой карман, и смотреть на цены через призму собственных неудач. Возможно, Юле эта тысяча евро и действительно ни о чем, но она их заработала своим трудом. В России точно так же есть много людей, зарабатывающих на фотографии, и вполне способных потратить не одну тысячу евро на технику. Если у Вас этого не получается - значит ищите проблемы в себе.
3

#1095849 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:07

Просмотреть сообщениеDimetry (01 Декабрь 2016 - 18:01):

Из кропнутых, я так понял, что Д7200 (где то читал, что там вроде сонькина матрица стоит, может и путаю чего).

Матрица там, как и у D7100, от Тошибы, что не принципиально. Сонькины матрицы в камерах Никон все равно иначе себя ведут.
Неужели не сложилось и с АФ у А77-2?

Сообщение изменено: Zed (01 Декабрь 2016 - 18:07)

0

#1095854 Пользователь не на сайте   Y-Mart Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:28

Просмотреть сообщениеDimetry (01 Декабрь 2016 - 18:04):

Примеры фото показать сложно, так как то, что видел в интернете, тестовые снимки, а их сами знаете, как обычно делают. Но качество требуется высокое, мне заказчики именно за снимки деньги платят, и хочется качество точно не хуже, чем делает сонька на мануальном фокусе.

Тогда 70 тыр вряд ли спасут... Нужен ФФ, Д3-Д4 как минимум :rolleyes:
0

#1095858 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:37

Просмотреть сообщениеY-Mart (01 Декабрь 2016 - 18:28):

Тогда 70 тыр вряд ли спасут... Нужен ФФ, Д3-Д4 как минимум :rolleyes:

Ну, почему же? Если разговор о хорошем свете - дневной или пыха - потенциально из 24мп можно получить качество лучше, чем с 12мп.
А если надо снимать "везде" - да, только топ.

Может в этом и вопросы с Сонькой заключались? Просто уровень камеры не соответствовал задачам?

Сообщение изменено: olegpan (01 Декабрь 2016 - 18:38)

0

#1095861 Пользователь не на сайте   Y-Mart Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:43

Просмотреть сообщениеolegpan (01 Декабрь 2016 - 18:37):

Ну, почему же? Если разговор о хорошем свете - дневной или пыха - потенциально из 24мп можно получить качество лучше, чем с 12мп.
А если надо снимать "везде" - да, только топ.

Может в этом и вопросы с Сонькой заключались? Просто уровень камеры не соответствовал задачам?

Так автор не говорит, что хочет снимать, и что хочет получить на выходе :rolleyes:
0

#1095865 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:57

А это основная беда всех подобных тем - нет примеров своих фото и того, что хочется получить.
Поэтому каждый начинает мерять на себя и выкладывать свои предпочтения и опыт использования.
Со всем известным итогом :yahoo:
0

#1095870 Пользователь не на сайте   rosenheim Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:17

Просмотреть сообщениеIgor-Niva (01 Декабрь 2016 - 17:22):

ЕЕ вообще слушать не надо. Человек живе не в России-этим всек сказано.

Пользуйтесь Отечественными камерами
<_<
0

#1095871 Пользователь не на сайте   Dimetry Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:20

Я могу выложить несколько работ, но это работы сделаны на Сони. Добавлю, качество кропнутой сони меня вполне устраивает с хорошими фиксами. Не устраивает меня автофокус. В инете много пишут о проблемах автофокуса на соньках и наоборот, что у никона с этим всё в норме. Снимаю я fashion, свадьбы и т.д. Sony A77-II не пробовал. Именно её и собирался купить (отсюда и бюджет 70.000), но поговорил со знакомым, который купил 77-II и он тоже не в восторге от автофокуса и он не занимается коммерческой съёмкой, дак зачем мне снова на те же грабли наступать? Про ФФ Д3 почитал, у неё же разрешение матрицы вчерашний день?
0

#1095875 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:32

Все зависит от условий съемки.
Если все делается в духе реально быстрого репортажа - т.е. вы сняли 20 кадров на солнце, потом зашли в помещение с люминисцентными лампами, там очень быстро без подготовки поснимали, потом снова выбежали на улицу и постреляли в контровике, потом забежали в полутемный ЗАГС и постреляли там...при этом нужно классное качество, без смазов, низкие шумы и низкий %брака...такая реальная работа действительно только для топа типа Д4.
Д3 - да, на сегодняшний день 12мп уже много где откровенно мало, через 2-3 года будет еще сложнее. Да и древние они уже, для проф использования такой ветеран - не гуд, имхо.

Если же речь о более размеренной и прогнозированной ситуации - типа обычной более-менее постановочной свадьбе - процесс упрощается. К примеру, если говорить о соседней системе, те же свадьбы часто снимают на 6д и 5Д2, где АФ стабильно работает только по 1 центральной точке....и в общем - не особо страдают.
Так что для не запределельно сложных задач АФ того же 7100 - вполне хватит.

Что касается фэшн - там вообще все просто. Тут либо улица (иногда с доп светом, иногда с естесственным), либо студия - в обоих случаях свет близок к идеальному и проблем не должно быть вообще с любой камерой, даже с самой любительской.
0

#1095884 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:52

Просмотреть сообщениеDimetry (01 Декабрь 2016 - 19:20):

Я могу выложить несколько работ, но это работы сделаны на Сони. Добавлю, качество кропнутой сони меня вполне устраивает с хорошими фиксами. Не устраивает меня автофокус. В инете много пишут о проблемах автофокуса на соньках и наоборот, что у никона с этим всё в норме. Снимаю я fashion, свадьбы и т.д. Sony A77-II не пробовал. Именно её и собирался купить (отсюда и бюджет 70.000), но поговорил со знакомым, который купил 77-II и он тоже не в восторге от автофокуса и он не занимается коммерческой съёмкой, дак зачем мне снова на те же грабли наступать? Про ФФ Д3 почитал, у неё же разрешение матрицы вчерашний день?


Возьмите D7200 с каким-нибудь подходящим стеклом в прокат на пару дней, если все устроит - покупайте Размещенное изображение
0

#1095886 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:57

Если бюджет 70 тыс. То вариантов-то нету. D7200. Чего обсуждаем?
1

#1095888 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:02

Имхо, для озвученных целей между 7100-7200 лучше 7100 брать.
Зачем буфер, если не предполагается совсем уж бешенной динамики?
7100 без проблем хватало даже для съемки мотокросса, а уж для свадеб и стандартного репортажа предел буфера никак не будет ощущаться.
Зато в цене разница существенна, остальное вроде тоже одинаково.

И все же хотелось бы примеры фото увидеть - может вообще "не туда" советуем.
0

Сообщить об этой теме:


  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых