Club Nikon: HELP! Неожиданная проблема с 70-200VR II - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

HELP! Неожиданная проблема с 70-200VR II

#1099501 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 21:36

Просмотреть сообщениеТо чего нет (14 Декабрь 2016 - 20:31):

Какой эффект получается при активном режиме "Портрет" на Д610, 750, 810 ?


В Д810 (и прочей 800-й серии) сюжетных режимов нет. Есть только М, A, S и Р. Портретный профиль имеется лишь в РС, но это относится к цветовому профилю/контрасту.
0

#1099502 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 21:48

это абберации, видимо смещение линз, либо заклинило стаб, либо смещение от удара. В любом случае в СЦ надо.
1

#1099507 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:37

Просмотреть сообщениеMike_P (14 Декабрь 2016 - 17:49):

Проблема может быть с использованием стекла в мороз. Зависит от температуры. Производитель не гарантирует нормальную работу при минусовых температурах, скорее всего (неохота лезть в инструкцию, но из опыта там указывают от 0+5 градусов обычно).
...


Исключено. Разве что на морозе ниже -15. То что выше пробовал прошлой зимой и не раз. Причём для сохранения заряда прятал под куртку потом доставал и так много раз за день(на улице, в мороз ниже -10!). Так же грелся около костра или выходил/заходил в тёплое помещение, что давало перепад температуры и сильное запотевание внешнего фильтра(внутри не смотрел) - ВСЁ работает на ура и по сей день. ИМЕННО из-за использования в ТАКИХ условиях и брал РОДНОЙ 70-200/2.8 VRII! Иначе смысл переплачивать по сравнению с Сигмой или Тамроном? Только за надёжность! К тому же это проф репортажник, что как бы подразумевает тяжёлые условия эксплуатации.
0

#1099716 Пользователь не на сайте   Alk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:04

Просмотреть сообщениеSSF (14 Декабрь 2016 - 17:36):

Цитата:

"фильтр стоит, снимок, что ты выложил снят из открытого иллюминатора каюты, запотеть не успел бы, да и разница температур небольшая, снимков сделано было около 15, все мыло, церковь рыжая снималась осенью при плюсовой температуре, стекло было на улице больше часа, казанский кремль- без стаба, со штатива."

Размещенное изображение
15497762_10208052241973511_237189454_n.jpg

Размещенное изображение
15497775_10208052242013512_839542346_n.jpg


так пусть без фильтра попробует. Это самое простое, что можно сделать.
0

#1154499 Пользователь не на сайте   Sokolpixel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2017 - 13:56

Здравствуйте.Может не своевременно,но когда искал решение такой же проблемы,то наткнулся на эту тему.Проблему решил самостоятельно,следующим образом.
В объективе есть блок стабилизации,который крепится к корпусу на трёх пластиковых колечках(втулках- называйте,как хотите),одно из которых,оказалось не вставленным во внешний корпус объектива,что привело к смещению относительно оптической оси блока стабизации и соответственно неравномерности ГРИП по полю кадра.
Пластмасочки эти расположены,под кольцом к которому крепится штативная лапка.Чтобы до них добраться,нужно это кольцо открутить.
Снимаем саму штативную опору и видим отверстие в котором ищем поворачивая кольцо 3 шурупчика,их выкручиваем и достаём аккуратно пластиковые шайбочки.
После снимаем кольцо,обязательно извлечь всё,что выкрутим в отверстии.Кольцо может сниматься очень туго.
Сняв "штативное"кольцо видим три отверстия по окружносьи корпуса в которых вставлены белые пластиковые колечки.
Проверяем,чтобы они были утоплены примерно на 0,6-0,8мм от края корпуса,если одна из пластмасок торчит(как было на моём экземпляре),то пытаемся её в тавить обратно.Если она не входит,вытаскиваем её совсем и смотрим в отверстие,там впадина в корпусе блока стабилизации,двигаем её до полной соосности отверстий и вставляем пластиковое кольцо.
Я свой объектив брал б/у и видимо кто то в него лазил и плохо собрал,проблема точно была в этой несчастной пластмаске.Сейчас всё ок и объектив меня радует резкостью.
Если вам не поможет,тоооо....не знаю.
У меня всё!
2

#1154562 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2017 - 22:06

Просмотреть сообщениеSokolpixel (16 Август 2017 - 13:56):

Здравствуйте.Может не своевременно,но когда искал решение такой же проблемы,то наткнулся на эту тему.Проблему решил самостоятельно,следующим образом.В объективе есть блок стабилизации,который крепится к корпусу на трёх пластиковых колечках(втулках- называйте,как хотите),одно из которых,оказалось не вставленным во внешний корпус объектива,что привело к смещению относительно оптической оси блока стабизации и соответственно неравномерности ГРИП по полю кадра.Пластмасочки эти расположены,под кольцом к которому крепится штативная лапка.Чтобы до них добраться,нужно это кольцо открутить.Снимаем саму штативную опору и видим отверстие в котором ищем поворачивая кольцо 3 шурупчика,их выкручиваем и достаём аккуратно пластиковые шайбочки.После снимаем кольцо,обязательно извлечь всё,что выкрутим в отверстии.Кольцо может сниматься очень туго.Сняв "штативное"кольцо видим три отверстия по окружносьи корпуса в которых вставлены белые пластиковые колечки.Проверяем,чтобы они были утоплены примерно на 0,6-0,8мм от края корпуса,если одна из пластмасок торчит(как было на моём экземпляре),то пытаемся её в тавить обратно.Если она не входит,вытаскиваем её совсем и смотрим в отверстие,там впадина в корпусе блока стабилизации,двигаем её до полной соосности отверстий и вставляем пластиковое кольцо.Я свой объектив брал б/у и видимо кто то в него лазил и плохо собрал,проблема точно была в этой несчастной пластмаске.Сейчас всё ок и объектив меня радует резкостью.Если вам не поможет,тоооо....не знаю.У меня всё!


Спасибо. Подробная инструкция. И судя по описание это можно сделать(аккуратно) в домашних условиях. Мне, благо, пока не надо.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых