Club Nikon: DK20c и DK21M - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

DK20c и DK21M вопрос про просветление

#1100466 Пользователь не на сайте   @illusive.m Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:52

Дорогие форумчание, если у кого-либо был окуляр DK21M или диоптрийная линза DK20c (бывает и с нулем), можете подсказать есть ли там какое-то просветляющее покрытие или фиолетовый антиблик как на окуляре фотоаппарата. Дело в том, что это самое покрытие я стер салфеткой для чистки оптики и теперь вьюфайндер бликует. Думал насчет варианта с этими вставками. В официальном магазине никон мне молодой человек сказал что просветления или антиблика на окулярах не бывает в принципе, только на объективах. :pardon:
0

#1100468 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:01

Просмотреть сообщение@illusive.m (20 Декабрь 2016 - 14:52):

Дело в том, что это самое покрытие я стер салфеткой для чистки оптики и теперь вьюфайндер бликует.

Если Вы что-то нацепите поверх, то он, мне кажется, все равно будет бликовать. Нужно менять саму испорченную линзу.
0

#1100469 Пользователь не на сайте   @illusive.m Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:06

Просмотреть сообщениеSPU (20 Декабрь 2016 - 15:01):

Если Вы что-то нацепите поверх, то он, мне кажется, все равно будет бликовать. Нужно менять саму испорченную линзу.

Менять не вариант, полцены 7100 и возможные проблемы с фокусировкой и беготней в СЦ после (не факт как соберут, насколько я понимаю там нужно разбирать всю пентапризму).
0

#1100478 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:55

Просмотреть сообщение@illusive.m (20 Декабрь 2016 - 15:06):

Менять не вариант, полцены 7100 и возможные проблемы с фокусировкой и беготней в СЦ после (не факт как соберут, насколько я понимаю там нужно разбирать всю пентапризму).

на автофокус это не повлияет
0

#1100717 Пользователь не на сайте   @illusive.m Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:08

На всякий случай привожу ответ по электронной почте от специалиста магазина, может быть в других целях кому-то понадобится. Спасибо Константину за разъяснения!

Цитата

Здравствуйте
Корректирующая линза для окуляра DK-20c 0 DPTR не имеет диоптрийной коррекции.
Диоптрийные линзы серии DK-20с выполнены из стекла и имеют антибликовое покрытие.
На диоптрийные линзы серии DK-20с можно установить только резиновый наглазник DK-16, а другие наглазники, которые применяются на современных камерах в качестве штатных, не могут быть установлены, так как крепление диоптрийных линз ("салазки") несколько уже, чем у других наглазников.
С Уважением, Константин
Специалист фирменного магазина Nikon

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых