Club Nikon: ищу товарищей для организации мини-студии (Мск). - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

ищу товарищей для организации мини-студии (Мск).

#1101366 Пользователь не на сайте   Kirill Parfenof Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 07:53

Друзья, ищу в Москве партнёров для организации небольшой фотостудии для художественных съёмок.

Имеющиеся студии меня не вполне устраивают плотным графиком, в который необходимо вписываться заранее, оборудованием (у меня к нему очень специфический подход и я лютый самодельщик) и ценой. Я сейчас бегаю по всяким электрозаводам-ниидарам, но ничего 100% подходящего пока не нашёл. Поэтому возникла мысль найти фотографов со схожими задачами и арендовать/обустроить помещение вскладчину так, чтобы аренда была необременительной (не больше 5 тысяч на человека в месяц) и можно было спокойно работать.

Задачи имею следующие: художественная предметная съёмка (есть идеи для нескольких проектов) и портретная съёмка крупным планом на самодельных абстрактных фонах. Цифра и ч/б плёнка. Никаких голых сисек, модельных портфолио и лав-стори с сюжетом, я, как сейчас говорят, не умею в такое и не хочу. Предметка у меня маленькая (ближе к макро), портрет в рост и интерьерная съёмка меня не занимают вовсе, так что меня устроит небольшое помещение (от 5х4 м свободной площади), оснащённое бюджетными маломощными моноблоками (+ репортажные вспышки с обвесом) и простеньким постоянным светом. Всё, кроме помещения, я готов купить и сделать; часть оборудования уже имеется.

Задачу заработать миллионы перед собой не ставлю, но выйти на уверенную окупаемость дела считаю необходимым. Могу преподавать (имею большой опыт сотрудничества с рядом фотошкол, включая NikonSchool, и опыт частной практики), располагаю собственными методическими материалами и хочу вернуться и к этой практике.

Если кому-то из москвичей интересно обсудить участие в подобном проекте или пригласить меня в уже стартовавший свой, буду рад обсудить детали. Готов к сотрудничеству с художниками - могу въехать в действующую мастерскую на правах субаренды и помочь с пересъёмкой картин. И вообще, способен к рассмотрению самых разных вариантов, включая сотрудничество с заинтересованными новичками, у которых есть энтузиазм и доступ к помещению (подойдёт даже свободная комната в квартире), но нет знаний, опыта и оборудования. Гуру из себя не корчу, но кое-что умею делать неплохо, при возникновении предметного интереса обсудим.

Буду весьма признателен, если кто-нибудь посоветует альтернативные площадки для размещения подобной темы. Я очень долго не снимал, так что несколько отошёл от темы, да и в целом всегда предпочитал хорошую книгу Интернет-площадкам. Желательно такие, где можно и вправду найти заинтересованных людей, а не читать десятки страниц комментариев о том, что автор ветки всё задумал неправильно и ааалень :D

Всем хорошего настроения, мне удачи в поисках :)

Сообщение изменено: Kirill Parfenof (24 Декабрь 2016 - 07:54)

2

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых