Club Nikon: Посредники для фотосток - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Посредники для фотосток

#1101747 Пользователь не на сайте   rostislavil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 14:33

Здравствуйте, не знаю, как найти посредников для продажи на фотостоках? Знаю только о PayToSellers.com, но не уверен. Кто что скажет?
0

#1101753 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:05

Просмотреть сообщениеrostislavil (26 Декабрь 2016 - 14:33):

Здравствуйте, не знаю, как найти посредников для продажи на фотостоках? Знаю только о PayToSellers.com, но не уверен. Кто что скажет?


Зачем вам посредник?
0

#1101754 Пользователь не на сайте   steamroller Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:15

Просмотреть сообщениеrostislavil (26 Декабрь 2016 - 14:33):

не знаю, как найти посредников для продажи на фотостоках?

И тоже присоединяюсь к вопросу: Зачем? Может я не знаю какую-то сермяжную правду?
0

#1101755 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:20

Просмотреть сообщениеsteamroller (26 Декабрь 2016 - 15:15):

И тоже присоединяюсь к вопросу: Зачем? Может я не знаю какую-то сермяжную правду?


Наверно, чтобы избежать налогов. Первое, что делается при регистрации на стоке - это указывается ИНН, чтобы налоговая с каждого заработанного цента брала налоги. Для меня это 52% (ставка подоходного налога рассчитывается из совокупного дохода семьи). По этой причине мне продавать совершенно невыгодно. Либо продавать на 30-40 тысяч евро в год, что и не реально, и лучше получить их чистыми.

Если через третье лицо, которое может уклоняться от налогов или платить их меньше, то дело становится более привлекательным.

Или другая ситуация: без продажи на стоках семейный доход таков, что ставка подоходного составляет всего 40-45%. Если вдруг заработали пару лишних тысяч на фотографии, то доход увеличится до величины, при которой ставка уже 52%. То есть жена-фотограф заработала на стоках 2-3 тысячи евро в год, а муж - 42 тысяч на своей работе или получил пенсию на эту сумму, но уже с каждого возьмут не 40%, а 52%. И суммарный доход семьи пострадает. Если семья пользовалась социальными льготами, например, пособие по безработице, то их тоже урежут.
0

#1101759 Пользователь не на сайте   steamroller Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:32

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Декабрь 2016 - 15:20):

Наверно, чтобы избежать налогов. Первое, что делается при регистрации на стоке - это указывается ИНН, чтобы налоговая с каждого заработанного цента брала налоги. Для меня это 52% (ставка подоходного налога рассчитывается из совокупного дохода семьи). По этой причине мне продавать совершенно невыгодно. Либо продавать на 30-40 тысяч евро в год, что и не реально, и лучше получить их чистыми.

Если через третье лицо, которое может уклоняться от налогов или платить их меньше, то дело становится более привлекательным.

Я только понять не могу, как стокеры из европы, среди которых и фултаймеры есть, выкручиваются с вашими драконовскими налогами?
0

#1101760 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:36

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Декабрь 2016 - 15:20):

Наверно, чтобы избежать налогов....


Работать через посредников, это рисковать своим портфелем. Стоки крайне щепетильны в вопросах авторского права, и при любом сомнении блокируют весь портфель. А это может привести к значительным потерям, если вы занимаетесь стоками серьезно.
1

#1101763 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:40

Просмотреть сообщениеsteamroller (26 Декабрь 2016 - 15:32):

Я только понять не могу, как стокеры из европы, среди которых и фултаймеры есть, выкручиваются с вашими драконовскими налогами?


Наверно потому, что они живут не только на доходы от стоков, и платят все налоги. Либо молодежь, у которой нет своей семьи, и доходы пока не очень высокие.

Я не работаю, поэтому имею чуть больше 2000 евро в год возврата небольшой части налогов, которые платит муж. Если заработаю хоть немного, то лишусь этой суммы, и каждый заработанный цент будет облагаться налогам в 52%. Поэтому я должна на стоках заработать столько, чтобы покрыть потерю в 2000 евро, причем покрывать это продажами, с которых будет сниматься 52% годовых. Поэтому мне выгоднее не суетиться и гарантированно иметь свои 2000 евро в год, которые я и трачу на фотоигрушки.

То есть работающему человеку, который получает хотя бы 40-50 тысяч евро в год, лишние 3-4 тысяч, заработанные на стоках, не столь заметны. А если ничего не было - и вдруг сразу заработал несколько тысяч (и при этом у мужа доход высокий), то будет сразу заметно.
0

#1101764 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:44

Просмотреть сообщениеrostislavil (26 Декабрь 2016 - 14:33):

Здравствуйте, не знаю, как найти посредников для продажи на фотостоках? Знаю только о PayToSellers.com, но не уверен. Кто что скажет?


Вопрос немного не по адресу. Это вы лучше на форуме стокеров спросите http://www.microstock.ru/forum/

PS Но думается что ваш портфель могут пожизненно забанить как правильно тут заметили и разбираться не будут-я бы поостерегся - но хозяин барин. :dunno:
0

#1101768 Пользователь не на сайте   steamroller Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 16:01

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Декабрь 2016 - 15:40):

Наверно потому, что они живут не только на доходы от стоков, и платят все налоги. Либо молодежь, у которой нет своей семьи, и доходы пока не очень высокие.

Я не работаю, поэтому имею чуть больше 2000 евро в год возврата небольшой части налогов, которые платит муж. Если заработаю хоть немного, то лишусь этой суммы, и каждый заработанный цент будет облагаться налогам в 52%. Поэтому я должна на стоках заработать столько, чтобы покрыть потерю в 2000 евро, причем покрывать это продажами, с которых будет сниматься 52% годовых. Поэтому мне выгоднее не суетиться и гарантированно иметь свои 2000 евро в год, которые я и трачу на фотоигрушки.

То есть работающему человеку, который получает хотя бы 40-50 тысяч евро в год, лишние 3-4 тысяч, заработанные на стоках, не столь заметны. А если ничего не было - и вдруг сразу заработал несколько тысяч (и при этом у мужа доход высокий), то будет сразу заметно.

Это или полный идиотизм считать налоговую ставку из совокупного дохода на семью или что-то не так. А если в семье есть работающие дети, которые живут с родителями, то их доход тоже будет учитываться?
Доходы физических лиц делятся на 3 категории в зависимости от источника дохода, и каждая из трех категорий предусматривает свои налоговые ставки.
Категория 1 представляет собой доход от трудовой деятельности и домовладения, который облагается налогом по прогрессивной шкале со следующими ставками:
1 – 19,645 евро 5,85%
19,646 – 33,363 евро 10,85%
33,364 – 55,991 евро 42%
От EUR 55,992 евро 52%
0

#1101769 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 16:14

Просмотреть сообщениеsteamroller (26 Декабрь 2016 - 16:01):

Это или полный идиотизм считать налоговую ставку из совокупного дохода на семью или что-то не так. А если в семье есть работающие дети, которые живут с родителями, то их доход тоже будет учитываться?
Доходы физических лиц делятся на 3 категории в зависимости от источника дохода, и каждая из трех категорий предусматривает свои налоговые ставки.
Категория 1 представляет собой доход от трудовой деятельности и домовладения, который облагается налогом по прогрессивной шкале со следующими ставками:
1 – 19,645 евро 5,85%
19,646 – 33,363 евро 10,85%
33,364 – 55,991 евро 42%
От EUR 55,992 евро 52%


В совокупный доход семьи входят все доходы семьи - все пособия, пенсии и доходы, всех членов семьи. Работающие дети, живущие в семье, это исключительное явление. Дети уже в 18 лет стремятся жить самостоятельно. Даже некоторые старшие школьники умудряются снимать жилье, чаще всего, объединившись с приятелями/подругами. Деньги зарабатывают сами, подрабатывая в свободное время. У молодежи до 25 лет своя ставка налогов.

Мой муж на пенсии, и с пенсии платит 52% налогов :) Пенсия, да, по российским меркам, большая. И из этих выплаченных налогов государство возвращает мне 2000+ евро в год.

ЗВ Налоговое законодательство настолько сложное, что под каждый случай нужно составлять свою таблицу. Учитывается множество факторов. Например, за дополнительное домовладение нужно платить 4% годовых от его рыночной стоимости. В какой бы стране это жилище ни находилось. Только за факт владения, а не за то, что его сдаете.

19,645 евро - это минимальный доход, то есть минимальная зарплата в стране (за full-time - за 36 часов в неделю), меньше никому платить нельзя. Каждый год эта сумма изменяется в соответствии с инфляцией, но очень на мало, т.к. инфляция крошечная. 15 лет назад эта сумма была 1430 евро в месяц. Сколько сейчас, не интересовалась, но, наверно, подросла немного.

Средния зарплата по стране - около 30-35 тысяч евро в год. То есть любая работающая семья сразу попадает в категорию 52% налогов. Однако 52% платится не со всей суммы, а с той, которая превышает 45-55 тысяч евро в год (не помню точных цифр), а за первые 45 тысяч налог берется по меньшей ставке, но тоже высокой. Поэтому так неприятно выскочить за 45 тысяч, так как и ставка налога вырастет сразу. И лишняя тысяча дохода может в этом неприятно помочь. И с каждой лишней тысячи налог юудет браться по ставке превышения, то есть по 52%.

Пару лет назад муж получил по итогам года + отпускные дополнительно более 5000 евро. На руки выдали 1700 или около того. Премиальные иногда облагаются 75%.
0

#1101770 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 16:18

А какой именно посредник нужен автору? Зачем?

Я слышал не плохие отзывы про https://www.blendimages.com/ - берут себе 50%, но сами занимаются размещением и оптимизацией на стоках.
0

#1101969 Пользователь не на сайте   rostislavil Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:08

Shutterstock ответил, что можно использовать PayPal посредников в своём профиле. То есть, принимать оплату через посредников.
0

#1101978 Пользователь не на сайте   postalyon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:36

Просмотреть сообщениеrostislavil (27 Декабрь 2016 - 18:08):

Shutterstock ответил, что можно использовать PayPal посредников в своём профиле. То есть, принимать оплату через посредников.

Вы наверное имеете ввиду через какие платежные системы выводить деньги со стоков?
0

#1101984 Пользователь не на сайте   YPetrov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:36

Да какие налоги. Стоки сами их берут с твоего заработка. :-)

Сообщение изменено: YPetrov (27 Декабрь 2016 - 19:36)

0

#1102006 Пользователь не на сайте   Дункан Маклауд Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:19

Просмотреть сообщениеrostislavil (26 Декабрь 2016 - 14:33):

Здравствуйте, не знаю, как найти посредников для продажи на фотостоках? Знаю только о PayToSellers.com, но не уверен. Кто что скажет?

Заведите Payoneer. С айстоком работают напрямую.
0

#1102030 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:05

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Декабрь 2016 - 16:14):

В совокупный доход семьи входят все доходы семьи - все пособия, пенсии и доходы, всех членов семьи.
...


Не по теме, но исходя из того что Вы пишете, получается налог на семью? :blink: :blink: :blink:

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых