Club Nikon: Почти совсем помер мотор на 17-35. От чего походит? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Почти совсем помер мотор на 17-35. От чего походит?

#1103459 Пользователь не на сайте   m@ster Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:36

Просмотреть сообщениеskinnernsk (03 Январь 2017 - 17:27):

к сожалению во всех частях ролика не показало извлечение мотора. Буду действовать по обстоятельствам )

При разборке аккуратней с датчиком холла.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Сообщение изменено: m@ster (03 Январь 2017 - 19:21)

0

#1103467 Пользователь не на сайте   skinnernsk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:38

Просмотреть сообщениеm@ster (03 Январь 2017 - 18:30):

Ваш экземпляр обновленной версии (после 2006 года выпуска) с улучшенным, более износостойким слоем напыления статора. Моторы второй ревизии гораздо реже выходят со строя. Скрип, писк может быть вызван загрязнением или конденсатом. Основная неисправность этих моторов в том, что стираться покрытие на статоре и он начинает заклинивать. В этом случаи, только замена статора или всего мотора в сборе. Полировка помогает на время. Но также может быть поврежден шлейф или пьезокерамика, что восстанавливается без замены деталей.


Спасибо ещё раз. Буду ковырять. Если ковыряния результата не принесут - заказывать точно 1b999-920 ? 17-35, 28-70 и 300 f4?
0

#1103472 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Январь 2017 - 20:01

До этого по выше приведённым ссылкам на eBay в продаже видел контактную группу (щётки мотора), а теперь и на снимке увидел её. Тоже рассмотрите её. Всё ли нормально там.

Сообщение изменено: Yurydan (03 Январь 2017 - 20:02)

0

#1103495 Пользователь не на сайте   m@ster Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Январь 2017 - 21:09

Просмотреть сообщениеskinnernsk (03 Январь 2017 - 19:38):

Спасибо ещё раз. Буду ковырять. Если ковыряния результата не принесут - заказывать точно 1b999-920 ? 17-35, 28-70 и 300 f4?

Да 1b999-920 и желательно после 2006 года выпуска (они дороже). Предварительно уточняйте у продавца о совместимости.
В редких случаях помогает чистка. Всей плоскостью статора по бумаге на ровном стекле, без усилий и всевозможных жидкостей.
Если после этой процедуры он будет работать нормально но через некоторое время неисправность возобновиться, тогда замена.
За одно прозвоните шлейф и пьезокерамику. Здесь наглядно http://lens-club.ru/.../item/c_98.html
Лучше найдите адекватного специалиста.
0

#1103573 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Январь 2017 - 02:04

Просмотреть сообщениеYurydan (03 Январь 2017 - 14:58):

- без Кена Роквелла Вы уже думать сами не можете?

Я думаю, откуда это товарищ так смело судит обо мне: "Вы далеки от понятия...", в системе eBay вы ни имеете никакого представления. :rolleyes:
Вот откуда у Вас такие познания: У Кена начитались:
Хорошие рейтинги отзывы 99.8% и выше.
Плохие оценки, отзывы 99,6% и ниже.
Даже не думай о покупке у кого-нибудь с гораздо меньшим рейтингом, чем 99,5%.

:rolleyes:
На здоровье, можете следовать заветам Кена.
Я покупал с рейтингом и в 98%. Нормально. Не обманули. Но всегда читаю негативные отзывы, особенно по товару, который меня интересует. Если он новый и массовый, разумеется.
И да, обязательно PayPal. Всегда можно вернуть деньги.
Вам совет. Не судите так безапелляционно о других, если не знаете всё про них. Старайтесь иметь своё мнение, а не слепо следовать советам кенов. Читайте их, изучайте опыт, это полезно, но составляйте свой опыт.


У меня сложилось впечатление что вы спорите о вкусе устриц с тем кто действительно их ел ...(Жванецкий)

Мой стаж на eBay 12лет-за это время десятки успешных продаж и покупок,мой рейтинг 100% -поэтому у уважаемых соклубников есть выбор-доверять вашей болтологии или доверять мне .

У меня нет ни желания и времени заниматся возвратами переписками с продавцами и PayPal по поводу возврата денег-если у вас так много времени и есть такое желание -я вам не враг-занимайтесь .

С рейтингом у тех двух продавцов я бы не посмотрел в их сторону-вообще.
0

#1110961 Пользователь не на сайте   skinnernsk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:24

Заказал мотор на АЛИ, вышло где-то 18к с доставкой. Теперь хотелось бы узнать - никто в и-нете не натыкался на видео замены мотора на 17-35 и 24-70 никкоры? На том видео ссылку на который тут публиковали только половина разборки, мотор не снимали.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых