Club Nikon: как купить комплект , чтобы тебя не обманули - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

как купить комплект , чтобы тебя не обманули совет тёте 50 лет очень нужен

#1104460 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:32

Друзья, расскажите, как правильно купить комплект фототехники и не остаться в дураках?
Надеялась я на одного знакомого, фотографа любителя со стажем. Помогал он мне проверить Д7000 в магазине, тогда я была вообще тёмная.
А вот теперь на старости лет , с подачи одного форумчанина захотелось ФФ, а тут как раз в нашем городе один фотограф продаёт , то что я и хотела.
В общем на встречу могу пойти только с моим сыном, мой знакомый отказался ссылаясь на занятость.
Сын на вид то здоровый (2м и косая сажень в плече), но в предмете покупки ноль.
Нужны советы, чтобы произошел обмен: я фотографу денежки, а он мне качественную технику и разошлись полюбовно.Номер камеры я пробила, там всё чисто. Пробег 40тыс.
Как это сделать правильно ? Или не заморачиваться?
https://vk.com/akphotographer_ru
https://www.avito.ru...5-4.5_894336640

Сообщение изменено: Мира (07 Январь 2017 - 11:53)

0

#1104461 Пользователь не на сайте   olb_65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:51

Просмотреть сообщениеМира (07 Январь 2017 - 11:32):

Друзья, расскажите, как правильно купить комплект фототехники и не остаться в дураках?
Надеялась я на одного знакомого, фотографа любителя со стажем. Помогал он мне проверить Д7000 в магазине, тогда я была вообще тёмная.
А вот теперь на старости лет , с подачи одного форумчанина захотелось ФФ, а тут как раз в нашем городе один фотограф продаёт , то что я и хотела.
В общем на встречу могу пойти только с моим сыном, мой знакомый отказался ссылаясь на занятость.
Сын на вид то здоровый (2м и косая сажень в плече), но в предмете покупки ноль.
Нужны советы, чтобы произошел обмен: я фотографу денежки, а он мне качественную технику и разошлись полюбовно.Номер камеры я пробила, там всё чисто. Пробег 40тыс.
Как это сделать правильно ? Или не заморачиваться?
Продавец

на Авито

чего то ссылки не работают
0

#1104462 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:54

Просмотреть сообщениеolb_65 (07 Январь 2017 - 11:51):

чего то ссылки не работают

а сейчас?
0

#1104463 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:57

Для начала, скачиваете инструкцию к фотоаппарату и изучаете ее, чтобы потом нужные кнопки не искать. Ну а на месте, все тоже самое, что и при покупке новой камеры в магазине: проверка на фронт-бэк, отклик кнопок, автофокус и т.д.. Смотрим состояние винтиков, чтобы неповрежденные были (если есть заусеницы или краска содрана значит камеру разбирали). Проверка "грязноты" матрицы: ставим диафрагму на 16 или меньше, выдержку на 2-3 сек, ИСО на мин, расфокус и делаем снимок чего-то светлого (например, потолка) немного помахивая камерой во время экспонирования. Потом внимательно изучаем снимок на наличие микроцарапин фильтра матрицы, пятин и пыли. Внешнюю пыху неплохо с собой взять, для проверки работоспособности башмака камеры. Корпус тоже надо осмотреть, есть ли вмятинки или трещины. Если камера старая (типа Д700) то желательно погонять ее на улице при минусовой температуре и с серийной съемкой (это для проверки состояния эксцентрика). Если во время серии зеркало "залипло" в верхнем положении значит эксцентрик изношен, а лечится это только его заменой.
0

#1104464 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:05

1) Изучить репутацию продавца
2) Если встреча дома у продавца - это очень хороший знак :) (но продавцы тоже могут испугаться)
3) Попробуйте договориться о небольшом периоде мани-бэка (возврата денег в случае неудовлетворения состоянием после проверки).
Я обычно даю на проверку сутки при покупке "из рук в руки" и 2 суток - при дистанционной продаже. Если не устраивает - возвращаю деньги. Пока было только 1 раз, когда продавал древний d50 несколько лет назад. Покупателя просто не устроила камера.
4) Если совсем боитесь - составьте договор купли-продажи на бумаге. Заранее предупредите продавца и попросите взять с собой паспорт.
Если продавец согласится, п.3 тоже можно прописать в договоре - вариант проверки/обмена/возврата втечение 1-2 дней после покупки (можно с удержанием с вас небольшой комиссии за аренду в случае возврата с намного бОльшим пробегом, чтобы продавцу было "не обломно")

Если продавец на это соглашается, думаю, можно ему доверять.

Сообщение изменено: LcL (07 Январь 2017 - 12:06)

0

#1104466 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:07

У Вас же есть уже опыт съёмки? Камера была (есть) есть D7000? Думаю, что D750 Вам покажется знакомым. Странно, что продавец для иллюстрации насмыкал из инета рекламных постеров. В таких случаях стараются показать реальные фото. Какие-либо гарантии продавец даёт?

Просмотреть сообщениеBalhash:

Если камера старая (типа Д700) то желательно погонять ее на улице при минусовой температуре и с серийной съемкой
-это же надо с камерой какое-то время проходить, чтобы она промёрзла до самого механизма. А потом, ещё не меньше времени её в кофре выдерживать в помещении.
0

#1104468 Пользователь не на сайте   olb_65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:09

Просмотреть сообщениеМира (07 Январь 2017 - 11:54):

а сейчас?

все ок, думаю стоящее дело, тем более при личной встрече
0

#1104469 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:10

Просмотреть сообщениеLcL:

Я обычно даю на проверку сутки при покупке "из рук в руки" и 2 суток - при дистанционной продаже.

-вот для этого и нужны реальные фотографии. В них продавец не меньше заинтересован. Покупатель может камеру уронить нечаянно за эти один-два дня, могут появиться дополнительные "приметы".
2

#1104471 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:14

Просмотреть сообщениеYurydan (07 Январь 2017 - 12:07):

Какие-либо гарантии продавец даёт?



Ну он там написал, что камера еще год на гарантии. Но ведь по незнанию можно пропустить и негарантийных случай.
0

#1104472 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:18

Просмотреть сообщениеYurydan (07 Январь 2017 - 12:10):

-вот для этого и нужны реальные фотографии. В них продавец не меньше заинтересован. Покупатель может камеру уронить нечаянно за эти один-два дня, могут появиться дополнительные "приметы".

Хорошее замечание. Я об этом как-то не задумывался.

Часто просто лень делать реальные фото :) Особенно, если живешь в крупных городах, где более 50% продаж - при личной встрече. В объявления чаще всего добавляю фото из яндекс.маркет и т.п. из-за лени :)

При дистанционной продаже я обычно стараюсь дать максимум информации о товаре покупателю, чтобы потом не было возврата. Поэтому делаю реальные фото и высылаю покупателю. Но уже на стадии переписки с покупателем.
Один раз это мне помогло. Почему-то думал, что объектив Made in Japan и написал об этом в объявлении. Когда фотографировал, заметил, что все-таки Made in china и предупредил об этом покупателя. Хорошо, что ему было без разницы - продажа прошла хорошо. Все остались довольны.
0

#1104475 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:28

Вопрос ещё, посмотрел оборудование на предмет изъянов, пощелкал фото, глянул на ноуте( у меня нет его) и потом денежки в руки и по домам?
Или надо поснимать на свою карту, потом дома оценить результат, потом уже встреча покупки?
Я просто недавно сама два объектива продала, так покупателя домой приглашала,
пощелкали и посмотрели у меня на мониторе и всё мне деньги, им объектив.Но цена там была намного меньше...8,5 и 20 тыс.
Сама тоже года три назад покупала пыху и полтинник, так продавец ко мне домой приехал, проверили всё насколько ума хватало и расплатилась.

Сообщение изменено: Мира (07 Январь 2017 - 12:29)

0

#1104477 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:38

Просмотреть сообщениеМира (07 Январь 2017 - 12:28):

Я просто недавно сама два объектива продала, так покупателя домой приглашала,
пощелкали и посмотрели у меня на мониторе и всё мне деньги, им объектив.Но цена там была намного меньше...8,5 и 20 тыс.
Сама тоже года три назад покупала пыху и полтинник, так продавец ко мне домой приехал, проверили всё насколько ума хватало и расплатилась.


Ну вот..
В чем дело то тогда.
Я всё своё так и продавал.(если не по пересылке) Покупатели приезжали домой, проверяли, на мониторе смотрели,кофе пили,за жизнь говорили..
Однажды вместо одного объектива за которым приехали, купили ещё два.
0

#1104482 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:54

Главное - камера с остатками гарантии(гарантийный талон стоит проверит в первую очередь). Если нет внешних признаков износа, типа царапин, сколов, проблем с дисплеем и т.д. то все равно все нюансы сразу не выловить(бывают неприятные баги, чисто аппаратные). Если барыга живет с вами в одном городе и у вас есть сын, головорез, по описанию, то вам вообще не о чем беспокоиться, тем более продавец позиционирует себя как фотографа, страничка в инстаграм и все такое, найти его, если что, будет просто.

Сообщение изменено: Vanech (07 Январь 2017 - 13:06)

1

#1104483 Пользователь не на сайте   take 9 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:01

Привет, я как то делал так. Договаривался о купле с мастером. Мы встречаемся у мастера и он за мои денежки осматривает камеру насчет брака...
Мне кажется, многие недобростовенные продавцы отпадут.
0

#1104492 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:05

Просмотреть сообщениеVanech (07 Январь 2017 - 12:54):

Если барыга живет с вами в одном городе и у вас есть сын, головорез, по описанию, то вам вообще не о чем беспокоиться,

Насмешили! Сынка у меня хоть и крупный, но миролюбивый!
0

#1104494 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:27

Друзья, ну вот недаром, что сегодня Рождество! В общем у меня было два возможных продавца Д800 и Д750. Тот, что Д 800, так он знакомый моей коллеги по работе и я сначала хотела у него купить, по почитав про камеры, понимаю, что мне нужна Д750. Короче этот знакомый через коллегу ,фотограф согласился помочь мне! УРА! Мир не без добрых людей!
1

#1104498 Пользователь не на сайте   olb_65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:15

Просмотреть сообщениеМира (07 Январь 2017 - 14:27):

Друзья, ну вот недаром, что сегодня Рождество! В общем у меня было два возможных продавца Д800 и Д750. Тот, что Д 800, так он знакомый моей коллеги по работе и я сначала хотела у него купить, по почитав про камеры, понимаю, что мне нужна Д750. Короче этот знакомый через коллегу ,фотограф согласился помочь мне! УРА! Мир не без добрых людей!

ну вот и разрешился вопрос!
0

#1104500 Пользователь не на сайте   SergeLV Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:16

Наверное в первую очередь можно получить представление о продавце общаясь по телефону.
При первичном осмотре косметического состояния камеры станет ясно хотите ли Вы эту камеру дольше проверять.
Если Будет возможна встреча у Вас или у продавца дома, то и о проверке можно договориться. Опять же, в домашних условиях можно внимательно осмотреть камеру, часик покрутить в руках, попить чаю. Возможно получится договориться о 1-2 днях проверки. Тогда будет достаточно времени для проверки.
Если удобнее будет встреча на нейтральной стороне, то вполне подойдет кафешка типа макдональдса. Сделайте тестовые кадры на свой объектив и флэшку, дома уже повнимательней посмотрите. Техника недешевая, вполне нормально встретиться пару раз для проверок.
Адекватный человек может должен нормально реагировать на проверки. Другое дело, что не каждый готов выпускать из виду свою технику до продажи. Тут тоже можно понять - люди разные встречаются...
Наконец, если камера на гарантии, то можно отнести ее в сервис на осмотр и профилактику.
0

#1104503 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:22

Цитата

номер камеры я пробила, там всё чисто. Пробег 40тыс.

По обеим ссылкам ?
https://www.nikonimg...ctry=RU&lang=ru
https://www.nikonimg...ctry=RU&lang=ru
http://advisory.niko...ect_D750_2.aspx

Размещенное изображение

Сообщение изменено: То чего нет (07 Январь 2017 - 15:25)

0

#1104509 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:42

по первой и третьей ссылке пишут
Ваша камера нуждается в диагностике и сервисном обслуживании. Пожалуйста, нажмите здесь для того, чтобы найти ближайший к Вам авторизованный сервисный центр Nikon. Мы сожалеем о всех возможных неудобствах, доставленных вам этой информацией. Если у вас есть какие либо вопросы, относящиеся к данной ситуации, пожалуйста, нажмите здесь для получения более подробных сведений.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых