Club Nikon: Домашняя фотостудия - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (27 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Домашняя фотостудия

#1108105 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:26

Просмотреть сообщениеvpf (20 Январь 2017 - 11:25):

Согласен.Задавал вопрос знакомым: "Хотели бы они книгу, вместо обычных отпечатков из фотолаба?"К сожалению, не готовы оплачивать книги у нас.

За виртуальные альбомы никто не готов плвтить.Нужно наглядно показывать....аппетит приходит во время еды.
0

#1108106 Пользователь не на сайте   Andrey S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:31

Просмотреть сообщениеMUR (20 Январь 2017 - 12:38):

Если Вы имеете ввиду,те альбомы что отдаю,то...
Дизайн альбомов разрабатывается индивидуально под каждый класс. Я не повторяюсь
Скажем для прошлого выпуска 11 класса он был из 8 двухсторонних листов, плюс две двухсторонние обложки.
Три фотосессии по 4 часа плюс на свою страницу они принесли фото, свои,что хотели, одна страница фото с последнего звонка, День детства, учителя,друзья,ну и так что набрали за годы учёбы, что их снимал.Он вручается на Выпускном,фото с выпускного примерно через месяц. (это же хобби, а не основная работа)
Это брошюруется или переплетается,обложки ламинируются.


Брошюрируете и переплетаете сами? Дизайн разрабатываете тоже сами? Что подразумевается Вами под фотосессией?
Я прикидываю экономику вопроса, так как мы супругой предлагаем продукт фотокниги, у нас печать и сборка книги происходит на стороне. Чужие фотографии стараемся не брать, так как они обычно сильно ухудшают конечный результат.

Цитата

P.S.Одним словом 25 лет работы в полиграфии даром не прошли.
P.P.S. предваряя расхожее рассуждение,что народ не хочет печатных фотографий,то неправда.


Я всегда говорил, что фотография проявляет все свои достоинства только в напечатанном виде.
0

#1108111 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:55

Просмотреть сообщениеAndrey S (20 Январь 2017 - 13:31):

Брошюрируете и переплетаете сами? Дизайн разрабатываете тоже сами? Что подразумевается Вами под фотосессией?
Я прикидываю экономику вопроса, так как мы супругой предлагаем продукт фотокниги, у нас печать и сборка книги происходит на стороне. Чужие фотографии стараемся не брать, так как они обычно сильно ухудшают конечный результат.



Я всегда говорил, что фотография проявляет все свои достоинства только в напечатанном виде.


Сам,всё сам. Брошюратор, ламинатор,резак,переплётчик есть.
Фотосессия,это когда 11 класс практически не учиться в этот день.
Не забывайте, что работаю в школе и у меня нет тех проблем, что у приходящих фотографов.
Как физически происходит?
На примере последней фотосессии пойдёт?
Если да,то...
Итак последняя фотосессия 6 А класса была проведена в рамках фотопроекта ДОМ,что включала в себя следующее
Дети ВСЕ были в народных костюмах, или специально сшитыми под них, или взятыми в прокат. Все вещи были подлинными конца 19 начала 20 века,начиная от коромысел и кончая половиками. Кроме продуктов осеннего урожаяРазмещенное изображение
Подготовка,только подготовка заняла 2 недели со стороны родителей.
Было 2 фотосессии. Первая с 9 утра (к этому времени уже всё было из оборудования готово) до 14,30
Вторая с 13 до 18 часов ,где-то примерно через неделю,не было некоторых детей на первой плюс захотели фотографироваться родители, бабушки и т.д.
На руки были выданы контрольные отпечатки , включающие по 4-5 инвидидуальных портрета,4 групповых и 5 общих. Что бы родители дома с детьми могли из удачных выбрать лучшее. Позы на них не были одинаковыми. Кто-то вообще заказал все.
Итак были напечатаны портреты, групповые и общая. Тут важно сделать следующее уточнение. Все они играли сценки. Никаких сели на лавочки или группкой встали я никогда не делаю. Всегда говорю, что это ни ко мне.
Ну и на финал ко областному семинару руководителей проходившему на базе нашей школы был изготовлен баннер размером 2*3 метра с этими детьми. Важно вновь внести информацию это не первый баннер с детьми.
Предыдущий был изготовлен по той же цепочки съёмки к году Литературы, где дети в костюмах эпохи Пушкина (10 и 11 классы) изображали сцены из его произведений. включая дуэль Онегина и Ленского Этот баннер, что-то занял, вроде 1 место на форуме Русский Мир,на котором мы выступали.
А теперь Вы сами сможете ответить на вопрос "Хотят ли родители и их дети иметь такой альбом?"

Сообщение изменено: MUR (20 Январь 2017 - 13:59)

0

#1108113 Пользователь не на сайте   CityZen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:02

Просмотреть сообщениеAndiart (20 Январь 2017 - 00:27):

Были бы деньги, без базара купил бы на все случаи жизни такой мобильный Profoto B2 250 AirTTL :)https://youtu.be/oy6.../generators/b2/


Ранее в теме показывал аналог :), погабаритней конечно, но и цена совсем другая:

Просмотреть сообщениеCityZen (16 Январь 2017 - 23:13):

Вот про такие фальконы, кто что скажет? 1. https://falcon-eyes...._eyes_gt_280/2. https://falcon-eyes....-gt-4807549/280 и 480 Дж, соответственно. Из интересного - аккумуляторные, т.е. мобильны; 1/64 - диапазон регулировки.Может есть обладатели или те кто пробовал?

Еще раз поинтересуюсь - может кто использует или пробовал, какие впечатления?
0

#1108117 Пользователь не на сайте   Kulichok Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:27

MUR,

Впечатляет! Действительно нестандартно, творчески, Из других школ не просят провести и у них сессию?

Сообщение изменено: Kulichok (20 Январь 2017 - 14:27)

0

#1108126 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:01

Просмотреть сообщениеosa (20 Январь 2017 - 13:26):

За виртуальные альбомы никто не готов плвтить.Нужно наглядно показывать....аппетит приходит во время еды.


Согласен.
0

#1108128 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:08

Просмотреть сообщениеMUR (20 Январь 2017 - 13:55):

Сам,всё сам. Брошюратор, ламинатор,резак,переплётчик есть.
Фотосессия,это когда 11 класс практически не учиться в этот день.
Не забывайте, что работаю в школе и у меня нет тех проблем, что у приходящих фотографов.
Как физически происходит?
На примере последней фотосессии пойдёт?
Если да,то...
Итак последняя фотосессия 6 А класса была проведена в рамках фотопроекта ДОМ,что включала в себя следующее
Дети ВСЕ были в народных костюмах, или специально сшитыми под них, или взятыми в прокат. Все вещи были подлинными конца 19 начала 20 века,начиная от коромысел и кончая половиками. Кроме продуктов осеннего урожаяРазмещенное изображение
Подготовка,только подготовка заняла 2 недели со стороны родителей.
Было 2 фотосессии. Первая с 9 утра (к этому времени уже всё было из оборудования готово) до 14,30
Вторая с 13 до 18 часов ,где-то примерно через неделю,не было некоторых детей на первой плюс захотели фотографироваться родители, бабушки и т.д.
На руки были выданы контрольные отпечатки , включающие по 4-5 инвидидуальных портрета,4 групповых и 5 общих. Что бы родители дома с детьми могли из удачных выбрать лучшее. Позы на них не были одинаковыми. Кто-то вообще заказал все.
Итак были напечатаны портреты, групповые и общая. Тут важно сделать следующее уточнение. Все они играли сценки. Никаких сели на лавочки или группкой встали я никогда не делаю. Всегда говорю, что это ни ко мне.
Ну и на финал ко областному семинару руководителей проходившему на базе нашей школы был изготовлен баннер размером 2*3 метра с этими детьми. Важно вновь внести информацию это не первый баннер с детьми.
Предыдущий был изготовлен по той же цепочки съёмки к году Литературы, где дети в костюмах эпохи Пушкина (10 и 11 классы) изображали сцены из его произведений. включая дуэль Онегина и Ленского Этот баннер, что-то занял, вроде 1 место на форуме Русский Мир,на котором мы выступали.
А теперь Вы сами сможете ответить на вопрос "Хотят ли родители и их дети иметь такой альбом?"


У Вас эксклюзив.
Такой продукт кто сможет ещё предложить из наших коллег?
Вы в своей среде находитесь - это многое значит.
Так ещё и большой опыт в полиграфии.
Уникальный, можно сказать, случай.

У Вас и конкурентов, скорее всего, нет в городе Размещенное изображение

Ваше оборудование сколько стоит, примерно хотя бы, которое задействовано на всех этапах?

Сообщение изменено: vpf (20 Январь 2017 - 15:09)

0

#1108129 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:29

Просмотреть сообщениеKulichok (20 Январь 2017 - 14:27):

MUR,

Впечатляет! Действительно нестандартно, творчески, Из других школ не просят провести и у них сессию?


Просили в прошлом году Школа искусств и два садика.
Но это хобби. Я же могу бросить работу.
В качестве подработки хватает, что бы оправдывать вложения. Плюс к тому ,это позволяет брать только то, что хочешь.
Я в прошлом году три девятых выпускных не взял. Просто физически сложно.
Обычно же выпускной подразумевает, ну что я делаю, кроме фотоальбома, видео 3 диска "Последний звонок","Выпускной" и фильм про них (снимется в течении года),скажем последний был под названием "Не повторяется такое никогда"
А их снять, обработать из часов 20 съёмок выбрать надо. А ещё и выпускные в начальной школе. На этот год 3 девятых,1 одиннадцатый и пока 2 из 3-х четвёртые.


0

#1108130 Пользователь не на сайте   Andiart Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:30

Просмотреть сообщениеvpf (20 Январь 2017 - 11:55):

Этот уже солидней по описанию.
Но озадачивает отсутствие фото крупным планом самих вспышек.
И не смог оперативно найти поиском.
Это говорит об малой распространённости данных устройств на российском рынке.
Чревато, однако...


Китай, марка из более-менее качественных.
http://www.amd-photo...sh-200-300-400/


Отзывы неплохие.
http://club.foto.ru/forum/17/678971

Сам не тороплюсь с выбором, почитываю форумы.
Тем более ремонт комнаты в начале процесса.
0

#1108161 Пользователь не на сайте   olb_65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:00

две вспышки, справа софтбокс 1/8 мощности - 0,7 поправка, контровая по диагонали 1/8 мощности. В софтбоксе 910-я, контр.-мануальная JY680A
Размещенное изображение
DSC_0761.jpg

Сообщение изменено: olb_65 (20 Январь 2017 - 19:05)

0

#1108162 Пользователь не на сайте   olb_65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:03

схема та же, по мощности отличие, уже не помню, контровая точно те же параметры
Размещенное изображение
DSC_0735.jpg
0

#1108228 Пользователь не на сайте   Andrey S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2017 - 07:38

Просмотреть сообщениеMUR (20 Январь 2017 - 13:55):

А теперь Вы сами сможете ответить на вопрос "Хотят ли родители и их дети иметь такой альбом?"


Вопрос в цене.
То, что вы описали огромная работа, которая на мой взгляд требует адекватной оплаты.

Мы с супругой - приходящие фотографы. Но тем не менее для подготовки фотокниг приходится делать от трех фотосессий, одну только для портретов, одну для съёмки на уроках в классе, одну на улице и остальные дополнительные, на случай если кто-то не пришел и т.д. Правда у нас нет никаких тематических костюмов и сами сценки не придумываем, а родители со своей стороны не хотят этим заниматься. На выходе получается индивидуальная фотокнига для ребенка.

Для нас это тоже не основной заработок, но мы не можем себе работать в минус, тем более на обработку и дизайн тратится времени существенно больше чем на сами съемки. Так вот, эта конечная цена многих не устраивает, хотя, несомненно, все хотят иметь фотокнигу (фотоальбом в Вашем случае).
1

#1108240 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2017 - 09:46

Просмотреть сообщениеAndrey S (21 Январь 2017 - 07:38):

Вопрос в цене.
То, что вы описали огромная работа, которая на мой взгляд требует адекватной оплаты.

Мы с супругой - приходящие фотографы. Но тем не менее для подготовки фотокниг приходится делать от трех фотосессий, одну только для портретов, одну для съёмки на уроках в классе, одну на улице и остальные дополнительные, на случай если кто-то не пришел и т.д. Правда у нас нет никаких тематических костюмов и сами сценки не придумываем, а родители со своей стороны не хотят этим заниматься. На выходе получается индивидуальная фотокнига для ребенка.

Для нас это тоже не основной заработок, но мы не можем себе работать в минус, тем более на обработку и дизайн тратится времени существенно больше чем на сами съемки. Так вот, эта конечная цена многих не устраивает, хотя, несомненно, все хотят иметь фотокнигу (фотоальбом в Вашем случае).

У каждого из нас разная ситуация,мне сложно Вам дать совет.
Для меня это скорее не вопрос цены ,а вопрос творчества,развития.
Чем измерить любовь детей, уважение взрослых, их помощь , когда это необходимо?
Если бы я брал столько сколько многие думают, то
1. Вряд ли бы брал ипотеку
2. Заказов расписанных на несколько лет не было.
Можно взять дорого но один раз
Можно взять не так дорого ,но много раз.
Я предпочитаю второе
И то , что является для меня не маловажным, а может и почти главным. Вот тут на форуме проскальзывают темы типа "Где брать моделей?", "Что почитать и на какие мастер-классы сходить"
Для меня не существует таких проблем . Фотомодели вот они в количестве семи сотен. С ежегодной ротацией Что может лучше собственной практики и собственных шишек научить? Какие курсы?
Это практически ежедневная практика, ну или еженедельная, ибо какое-то мероприятие происходит раз в неделю.
А учитывая, что помимо основной работы на мне
Фотолетопись школы, видеостудия, издательство школьное,концертное оборудование.
Практика практически каждый день.
Только в прошлом году было сделано 12 школьных фильмов, ежемесячная газета, ежеквартальный журнал начальной школы, более сотни печатных работ учителей и учеников.
И через практику на всём этом и вырабатывается , что-то своё. Можете назвать это стилем.
Я попробую сейчас впихнуть сюда последний баннер.Не думаю, что Вы не верите,но всё таки. Это фотографии, не из перечисленных мною. Для сюжета баннера были иные . Да и готовиться он по иному. Хотя бы скриншот. (впрочем ,где-то на просторах интернета он гуляет. ) При его объёме ,он точно не влезет.
Основа- фрагмент рукописи временных лет,трассировка из Фотошопа в Иллюстратор и обратно. Карандашный рисунок дома (фото переведено через Аквис в рисунок). Фот чуть сероватый-состаренная бумага
Ну и сами дети.
Ах да, возвращаясь к самим фотоальбомам.До кризиса я брал заготовки немецкой фирмы,название не вспомню, уж не судите строго. Там так. Обложка (у меня была белая) под кожу,внутри листы фотобумаги духсторонней,по боковой кромке лента которую Вы снимаете и приклеиваете на выступающие развороты где=то около 7мм. Печатаете ,вставляете ,готово. Сейчас цены её не знаю. Оптом до кризиса брал по 450 рублей. Формат обложки чуть больше А4 ,листы естественно А4 их 6 штук по (примерно) 270-290 грамм.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

0

#1108253 Пользователь не на сайте   Andrey S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:43

Просмотреть сообщениеMUR (21 Январь 2017 - 09:46):

Для меня это скорее не вопрос цены ,а вопрос творчества,развития.

Просмотреть сообщениеMUR (21 Январь 2017 - 09:46):

Можно взять дорого но один раз
Можно взять не так дорого ,но много раз.
Я предпочитаю второе

Ну что ж, такой подход имеет право на существование. Из всего Вами написанного я делаю вывод, что экономика вопроса для Вас далеко не на первых ролях.
Вашим клиентам очень повезло.
Но Вашим коллегам в городе наоборот, очень не повезло иметь Вас в конкурентах.
1

#1108265 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2017 - 12:00

Просмотреть сообщениеAndrey S (20 Январь 2017 - 13:31):


Я всегда говорил, что фотография проявляет все свои достоинства только в напечатанном виде.


И в размерах больше чем почтовая марка :)

А то в 10х15 у меня даже с сонерика к790и ничотак смотрелись.

Просмотреть сообщениеvpf (20 Январь 2017 - 11:27):

Поймите меня правильно... я привязываю свои выводы к нашим условиям, в которых я живу.
У нас нет высокооплачиваемых фотографов и не готовы люди платить чуть больше, чем обычно за более лучшее качество.

Бытие определяет сознание (ц)

Вы сейчас пытаетесь что-то доказать людям которые живут в других условиях и не представляют себе что мир, в общем-то, р а з н ы й



Просмотреть сообщениеa2-bug (20 Январь 2017 - 12:19):

Но сейчас пришли на рынок халтурщики и они рассуждают так - народ же не видит и я буду гнать халтуру.


ет.

Это не халтурщики. Это люди с чётко просчитанным бизнес-планом. Ну т.е. я не о фотодевочках сейчас, которым в декрете скучно.

В то время как на форумах ведутся разговоры о высоких материях, люди, с несколько более трезвым практическим складом ума набирают
клиентуру.

Они чётко знают свою целевую аудиторию.

Вы поймите, для большинства людей все эти фотографические премудрости, которыми на форумах фанаты друг перед другом щеголяют, не более чем пшик.

Резко? Цветасто? Лица узнаваемы?

Норм фото, а чё?

Меня тут на днях попросили еду поснимать. Тема мне незнакомая, полез я в ютуб. Набрался ума, пришел понажимать.

Так, смотрю, ага.

- надо бы стаканчик №2 подвинуть, чтобы он на фото со стаканчиком №1 не сливался.
- та пофиг

Вот и поговорили.

Захлопнул я варежку и впоследствии делал только то на что и подписался.

:pardon:
1

#1108273 Пользователь не на сайте   Andiart Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2017 - 12:18

MUR 
Снимаю шляпу, мастер своего дела.
Уверен, с таким колоссальным организаторским опытом без проблем справится
с заданием по сьемке любой сложности :good:
0

#1108425 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2017 - 23:10

Просмотреть сообщениеMUR:

на мне
Фотолетопись школы, видеостудия, издательство школьное,концертное оборудование.
Практика практически каждый день.
Только в прошлом году было сделано 12 школьных фильмов, ежемесячная газета, ежеквартальный журнал начальной школы, более сотни печатных работ учителей и учеников.
И через практику на всём этом и вырабатывается , что-то своё. Можете назвать это стилем.

Т.е. Вы рабоаете в школе ?
0

#1108427 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2017 - 23:15

Просмотреть сообщениеRimlyanin (21 Январь 2017 - 23:10):

Т.е. Вы рабоаете в школе ?


Да.
0

#1108445 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2017 - 01:32

Просмотреть сообщениеRimlyanin:

Т.е. Вы рабоаете в школе ?

Просмотреть сообщениеMUR:

Да.

Вот в этом и вся разница.
0

#1108473 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:36

Просмотреть сообщениеRimlyanin (22 Январь 2017 - 01:32):

Вот в этом и вся разница.


Конечно
В одном выходном в неделю, практически ненормированном рабочем дне.бесконечными проверками от Минобрнауки до КРУ и Следкома ( в перерывах Роспотребназора, МЧС) В 2015 году только с октября по декабрь 9 проверок ( не по одному дню)
Финансовыми еженедельными, квартальными, полугодовыми и годовыми отчётами, переговорами,заключением контрактов,привязкой с ЕИС по срокам и сумасшедшими штрафами ,начиная от 20 000, проверками прохождения платежей, экономией ежегодного урезания финансирования,выбиванием этих денег, введением платных услуг , ремонтом школы в свой отпуск и т.д.
И только в перерывах и после работы с возможностью заняться фотохобби.
Есть желание ,всё это иметь?
Велком в школу на минимальную ставку в стране.

Сообщение изменено: MUR (22 Январь 2017 - 09:39)

0

Сообщить об этой теме:


  • (27 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых