Club Nikon: Godox Witstro AD200 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Godox Witstro AD200 гибридная вспышка: спидлайт в форм-факторе моноблока

#1107787 Пользователь не на сайте   Отто Кац Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:55

Во вспышке, покидающей горячий башмак, почти сразу обнаруживается куча деталей, удобных для репортажа в накамерном положении, но совершенно бесполезных, а то и вредных в состоянии OCF (off camera flash).
Взять хотя бы поворотную голову с ее ненадежными шарнирами и спрятанной лампой, то и дело норовящей перегреться. Или тот же френель - модификатор весьма специфический, созданный для больших расстояний, - малопригоден на коротких дистанциях, он от них дымится и прогорает. Не говорю уже про хлипкую пятку, на которой вспышка качается как ковыль на ветру.
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий не переставал я мечтать о легкой пластиковой коробке, похожей на моноблок, с открытой лампой и на батарейках, с дырочкой в правом боку, чтобы вкручивать переходник. Дитя взаимной любви накамерной вспышки и моноблока, взявшее от папы внешность и энергию (не больше 150-200 Дж), а от мамы - миниатюрность и легкость нрава.
Некоторое время назад пробегала информация об одном американском хлопце, который собирал деньги на выпуск вспышки, похожей на ту, что являлась мне в горячих снах. Увы , не сложилось.
И вот, наконец, хорошие новости. Наши китайские друзья вняли чаяниям широких фотографических масс. Встречайте GODOX WITSTRO AD200 (АД, надеюсь, это о том, как "жжет", а не как работает). По цене SB-700

Сообщение изменено: Отто Кац (19 Январь 2017 - 12:09)

0

#1144361 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июнь 2017 - 21:45

Просмотреть сообщениеОтто Кац (19 Январь 2017 - 11:55):

Во вспышке, покидающей горячий башмак, почти сразу обнаруживается куча деталей, удобных для репортажа в накамерном положении, но совершенно бесполезных, а то и вредных в состоянии OCF (off camera flash).
Взять хотя бы поворотную голову с ее ненадежными шарнирами и спрятанной лампой, то и дело норовящей перегреться. Или тот же френель - модификатор весьма специфический, созданный для больших расстояний, - малопригоден на коротких дистанциях, он от них дымится и прогорает. Не говорю уже про хлипкую пятку, на которой вспышка качается как ковыль на ветру.
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий не переставал я мечтать о легкой пластиковой коробке, похожей на моноблок, с открытой лампой и на батарейках, с дырочкой в правом боку, чтобы вкручивать переходник. Дитя взаимной любви накамерной вспышки и моноблока, взявшее от папы внешность и энергию (не больше 150-200 Дж), а от мамы - миниатюрность и легкость нрава.
Некоторое время назад пробегала информация об одном американском хлопце, который собирал деньги на выпуск вспышки, похожей на ту, что являлась мне в горячих снах. Увы , не сложилось.
И вот, наконец, хорошие новости. Наши китайские друзья вняли чаяниям широких фотографических масс. Встречайте GODOX WITSTRO AD200 (АД, надеюсь, это о том, как "жжет", а не как работает). По цене SB-700

Здравствуйте, вы приобрели данный девайс? Интересует на сколько мощнее сб900
0

#1144431 Пользователь не на сайте   Отто Кац Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:47

Просмотреть сообщениеskliroz (27 Июнь 2017 - 21:45):

Здравствуйте, вы приобрели данный девайс? Интересует на сколько мощнее сб900

Разные источники сходятся в том, что мощность сабжа равна примерно трем накамерным вспышкам.
Вот, что пишет fstoppers:
"Как вы видите, AD200 располагается как раз между AD600 и обычным спидлайтом. Выдавая примерно на 1 и 2/3 стопа больше, чем SB800, вспышка по мощности приближается к трем спидлайтам".
Похожие замеры и у petapixel:
"C одинаковыми насадками AD200 оказывается на 1.5 стопа мощнее, чем V860II-N. Это значит, что на выходе AD200 дает столько же света, что и три V860II-N (которые обладают той же мощностью, что и большинство топовых спидлайтов на рынке).
Несмотря на неплохие характеристики, торопиться с покупкой вспышки я все же не стал. Надо дождаться как рынок отреагирует на продукт, посмотреть, как проголосует массовый потребитель, что скажут конкуренты. Кроме того, покупка одной отдельной AD200 при уже имеющемся наборе осветителей и синхронизаторов, как в моем случае, особого смысла не имеет. Менять же систему освещения целиком, перейдя на Godox, я пока не готов.

Сообщение изменено: Отто Кац (28 Июнь 2017 - 09:48)

0

#1268536 Пользователь не на сайте   Alex_Ross Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 22:50

Подниму темку. Просматривая youtube каналы зарубежных фотографов очень часто встречаю прогулочные съемки с использованием моноблока в октабоксе достаточно большого размера или т.п.. При этом съемка ведется на открытых диафрагмах и сверхкоротких выдержках и при таком раскладе вспышка/моноблок вполне удачно конкурирует с солнышком, пусть и закатным. Часто в описании этих съемок встречается именно сабж. Про результат такой съемки сейчас спорить не будем а вот техническая сторона интересна. Если есть владельцы, отпишитесь пожалуйста, действительно ли ad200 при съемке HSS теряет в мощности меньше своих младших собратьев?
0

#1278434 Пользователь не на сайте   monster1333 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2019 - 00:13

Я купил) попробую в бою, отпишусь)
0

#1278435 Пользователь не на сайте   monster1333 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2019 - 00:16

Вот проба hss..
Голая квадратная голова, 1/32 мощности, расстояние метр+.
Экзиф видно

Сорри файл большой, форум не берет)

Сообщение изменено: monster1333 (14 Июнь 2019 - 00:18)

0

#1282101 Пользователь не на сайте   Alex_Ross Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2019 - 14:44

Просмотреть сообщениеmonster1333 (14 Июнь 2019 - 00:16):

Вот проба hss..
Голая квадратная голова, 1/32 мощности, расстояние метр+.
Экзиф видно

Сорри файл большой, форум не берет)

Да я уж давно купил и попробовал)))

Голая лампа на 1/8 в октабоксе с двойным рассеивателем

Размещенное изображение

Young lady


Скоро примеров будет гораздо больше.
0

#1282106 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2019 - 15:06

Просмотреть сообщениеAlex_Ross (12 Июль 2019 - 14:44):


Голая лампа на 1/8 в октабоксе с двойным рассеивателем



ИМХО, слишком заметна работа подсветки. Возможно нужно снизить на ступенькуРазмещенное изображение
0

#1354136 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:46

Парни, всем привет!
Подниму тему.
Планирую приобретение аккумуляторной вспышки мощностью 200-400Дж, есть у кого-нибудь реальные впечатления от работы аккумуляторных вспышек? Работать со вспышкой планирую на улице, часто с солнцем, с модификаторами(зонт, софтбокс и т.д.)
0

#1354142 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 18:21

Просмотреть сообщениеVanech (15 Сентябрь 2020 - 16:46):

Парни, всем привет!
Подниму тему.
Планирую приобретение аккумуляторной вспышки мощностью 200-400Дж, есть у кого-нибудь реальные впечатления от работы аккумуляторных вспышек? Работать со вспышкой планирую на улице, часто с солнцем, с модификаторами(зонт, софтбокс и т.д.)

Год-полтра использовал Jinbay HD600 - 3кг веса + софт, - это тяжело, это высокая вероятность падения. Что собственно и произошло ...
Потом попробовал Jinbay HD400 зpro - 2кг, быстрая перезарядка (новое поколение пых) , емкая батарея, мощности хватает чтобы перебить солнце - в общем очень крутая пыха, но вернул из-за того что фотосклад мне продал б\у пыху по цене новой.
Попробовал Godox AD400 - которая дороже Jinbay примерно на 10р, батарея меньше, крепление под боунс портит внешний вид и главное - это перегрев, он наступает очень быстро, даже если стрелять на 1\4 мощности. В общем я разочарован, т.к. перегрев у меня наступает на каждой съемке! В то время как на Jinbay HD400 pro - я поливал на 1 и 1\2 мощности и хоть бы что ...

Разница между 400 и 600 - я заметил, лишь в том что 600-ку можно чуть подальше поставить, в остальном 400 вт вполне хватает для фиксов.

Всегда вешайте вес на стойку против ветра и от зонтов лучше отказаться.

Сообщение изменено: AlexOu (15 Сентябрь 2020 - 18:23)

0

#1354145 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 18:42

Просмотреть сообщениеAlexOu (15 Сентябрь 2020 - 18:21):

Год-полтра использовал Jinbay HD600 - 3кг веса + софт, - это тяжело, это высокая вероятность падения. Что собственно и произошло ...
Потом попробовал Jinbay HD400 зpro - 2кг, быстрая перезарядка (новое поколение пых) , емкая батарея, мощности хватает чтобы перебить солнце - в общем очень крутая пыха, но вернул из-за того что фотосклад мне продал б\у пыху по цене новой.
Попробовал Godox AD400 - которая дороже Jinbay примерно на 10р, батарея меньше, крепление под боунс портит внешний вид и главное - это перегрев, он наступает очень быстро, даже если стрелять на 1\4 мощности. В общем я разочарован, т.к. перегрев у меня наступает на каждой съемке! В то время как на Jinbay HD400 pro - я поливал на 1 и 1\2 мощности и хоть бы что ...

Разница между 400 и 600 - я заметил, лишь в том что 600-ку можно чуть подальше поставить, в остальном 400 вт вполне хватает для фиксов.

Всегда вешайте вес на стойку против ветра и от зонтов лучше отказаться.


Спасибо, за развернутый ответ! А с помощью какого синхронизатора запускали Jinbei HD-400?
0

#1354161 Пользователь не на сайте   ales21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 22:09

Приветствую!!!

На прошлой неделе купил две Ад200про. Вчера приехал синхронизатор X2t. Пока в бою попробовать не получилось. Работа, сон.... и опять
На выходные планирую полевые испытания. Тоже покупал для улицы.
Отпишусь о результате и впечатлениях.
Да кстати прикупил сразу ADB2. Это переходник под крепление Bowens, на который вешаются сразу две ад200 и в итоге можно получить 400 Дж.+ не плохой пилотный свет в трех режимах мощности. Думаю для солнечной погоды, этот "дубль" пригодиться...
Еще в планах купить удлинитель с проводом. На мой взгляд очень полезная вещь.

Раз уж здесь зашла речь о вспышках, разрешите спросить про синхронизаторы....

Такой бутерброд может работать.

Размещенное изображение
Если да , то как это сделать?

Суть замысла в следующем. годокс управляет двумя ад 200. Т.к. сверху Х2Т имеется горячий башмак под вспышку, который передает сигнал на импульс вспышке, я предположил, что можно вместо вспышки повесить синхронизатор, но от юнгноу, на который в теории должен поступать сигнал на импульс от нижнего годокса, а уже юнгноу передает этот сигнал по радиоканалу на другой "синхр" юнгноу , на котором стоит вспышка sb 900.
Но что то не работает система.
Нажимаю кнопку тест по отдельности на нижнем, срабатывает ад 200. Нажимаю на верхнем, срабатывает на sb 900. При нажатии на спуск в камере срабатывает только вспышка подключенная к годоксу.
Канал и группа на всех синхронизаторах одинаковые.

Сообщение изменено: ales21 (15 Сентябрь 2020 - 22:12)

0

#1354167 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 22:55

Просмотреть сообщениеales21 (15 Сентябрь 2020 - 22:09):

...
Суть замысла в следующем. годокс управляет двумя ад 200. Т.к. сверху Х2Т имеется горячий башмак под вспышку, который передает сигнал на импульс вспышке, я предположил, что можно вместо вспышки повесить синхронизатор, но от юнгноу, на который в теории должен поступать сигнал на импульс от нижнего годокса, а уже юнгноу передает этот сигнал по радиоканалу на другой "синхр" юнгноу , на котором стоит вспышка sb 900.
Но что то не работает система.
Нажимаю кнопку тест по отдельности на нижнем, срабатывает ад 200. Нажимаю на верхнем, срабатывает на sb 900. При нажатии на спуск в камере срабатывает только вспышка подключенная к годоксу
.
Канал и группа на всех синхронизаторах одинаковые.


Видимо, синхронизатор Х2Т на то, чтобы поджигать выносные вспышки по радиоканалу и одновременно не давать импульс на башмак. И это вроде логично.
С синхрами Godox не работал поэтому не могу сказать какие сценарии они умеют реализовывать по управлению удалеными вспышками и вспышкой на башмаке.

Копайте меню и мануал Х2Т .

Сообщение изменено: ForwardLooking (15 Сентябрь 2020 - 22:55)

0

#1354181 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 03:17

Просмотреть сообщениеVanech (15 Сентябрь 2020 - 18:42):

Спасибо, за развернутый ответ! А с помощью какого синхронизатора запускали Jinbei HD-400?


Я работал с TR-Q6 , но щас уже есть вроде Q7. Сами синхры вполне удобные, кнопки нажимать приятнее, чем на Х-Pro от Godox.
Еще момент, купить Jinbei в РФ щас намного сложнее, мало у кого есть в наличии. А офф Магазин с АлиЭкспресс взвинтил цены + будет таможенный налог. В общем раньше софты и НД600 я брал по вкусной цене с Али...щас лавочка накрылась.
Кстати быстрораскладные софты у Jinbei, тоже лучше, чем у Godox.
1

#1408170 Пользователь не на сайте   Aleks_ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 21:35

Просмотреть сообщениеales21 (15 Сентябрь 2020 - 22:09):

Приветствую!!!

На прошлой неделе купил две Ад200про. Вчера приехал синхронизатор X2t. Пока в бою попробовать не получилось. Работа, сон.... и опять
На выходные планирую полевые испытания. Тоже покупал для улицы.
Отпишусь о результате и впечатлениях.
Да кстати прикупил сразу ADB2. Это переходник под крепление Bowens, на который вешаются сразу две ад200 .....


Хочу взять такой же набор
из за мобильности.
Поделитесь впечатлением!
Заранее благодарен.

Сообщение изменено: Aleks_ (06 Ноябрь 2021 - 21:36)

0

#1408182 Пользователь не на сайте   Wet999 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 22:02

Просмотреть сообщениеAleks_:

Хочу взять такой же набориз за мобильности.Поделитесь впечатлением!Заранее благодарен.
система ad200|pro уже давно существует, youtube завален роликами, имхо смысла тут писать мало. Я сам очень много провел съемок с использованием нескольких ad200 и как с открытой головой, так и с различными модификаторами, от маленьких софтов до больших окт и стрипов, достаточно стабильная и надежная система, нареканий нет.
Но сейчас я перешел на полшага вверх, на ad300 pro и их новый компактный S mount, т.е. на модификаторы Ad AS85 и тд. Для спидлайтов и легкости оставил пару 860II.
0

#1408184 Пользователь не на сайте   Wet999 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 22:06

Просмотреть сообщениеales21:

Суть замысла в следующем. годокс управляет двумя ад 200. Т.к. сверху Х2Т имеется горячий башмак под вспышку, который передает сигнал на импульс вспышке, я предположил, что можно вместо вспышки повесить синхронизатор, но от юнгноу, на который в теории должен поступать сигнал на импульс от нижнего годокса, а уже юнгноу передает этот сигнал по радиоканалу на другой "синхр" юнгноу , на котором стоит вспышка sb 900.Но что то не работает система.Нажимаю кнопку тест по отдельности на нижнем, срабатывает ад 200. Нажимаю на верхнем, срабатывает на sb 900. При нажатии на спуск в камере срабатывает только вспышка подключенная к годоксу.Канал и группа на всех синхронизаторах одинаковые.
займемся археологическими раскопками (старой темой).
Я когда-то тоже так пробовал и ждал чуда по такой же логике, но нифига, это так не работает. До godox также сидел несколько лет на системе youngnuo 622.
0

#1408187 Пользователь не на сайте   monster1333 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 22:10

у меня работает синхронизатор ХТ1. а на нем всперху SB-800 (пару раз так снимал)
0

#1408188 Пользователь не на сайте   Wet999 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 22:11

Просмотреть сообщениеmonster1333:

у меня работает синхронизатор ХТ1. а на нем всперху SB-800 (пару раз так снимал)
перечитайте еще раз о чем вопрос выше был, мы совсем о другом.
0

#1408202 Пользователь не на сайте   monster1333 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 22:52

Просмотреть сообщениеWet999 (06 Ноябрь 2021 - 22:11):

перечитайте еще раз о чем вопрос выше был, мы совсем о другом.

чукча не читатель, чукача писатель)
удалите, сорри)
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Godox V860ll
Баланс белого
Serplex Значок
  • 8 Ответов
  • 14 972 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Godox TT685n vs Nikon sb-910
Домашне-репортажная вспышка
kirbizz Значок
  • 4 Ответов
  • 16 429 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Godox X1t для Nikon El viento Значок
  • 6 Ответов
  • 3 174 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Adobe Camera Raw, как загрузить ч/б профиль? ziabba Значок
  • 3 Ответов
  • 18 671 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Adrian Sommeling serge fly Значок
  • 5 Ответов
  • 19 151 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых