Club Nikon: Без названия... - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила

Анонимная экспозиция

РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ
  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Без названия... Оценить тему: -----

#72718 Пользователь не на сайте   Клуб-Никон Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Апрель 2007 - 19:23

Прикрепленное изображение: post-2010-1177431778.jpg
0

#72726 Пользователь не на сайте   Antonych Значок

  • Наука умеет много гитик!
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Апрель 2007 - 19:38

А что? Интересненько. Небольшой чисто технический момент: такое впечатление, что некоторые серые ступентки (нижние и справа) потеряли контраст текстуры.
0

#72819 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Апрель 2007 - 22:59

А смысл? Зиму вконец растоптала весна? Ерунда какая-то <_<
0

#72902 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2007 - 02:24

Просмотреть сообщениеVoffka (24.4.2007, 15:59):

А смысл?


Точно,
смысла не видно, ни в сюжете, ни в техническом исполнении...

ЧБ по умолчанию не равно шедевр, к сожалению...

Все это, ИМХО.
0

#73344 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:17

И смысл и сюжет под снегом. Вот он растает и мы его увидим :)
0

#73363 Пользователь не на сайте   Cvasy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:39

Безсмыслица :)
0

#73377 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:11

А какой смысл вы ищите в фотографиях?

Вспомню самые любимые сюжеты Интернет авторов - листочек на ветру, отражение в луже, ЗАКАТ.
И где там смысл?
0

#73378 Пользователь не на сайте   Antonych Значок

  • Наука умеет много гитик!
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:11

Вышеприведенные высказываения Andrey и Cvasy, следующих за Voffka, великолепно подтверждают одну давно известную черту человеческой психологии. Как известно, если попросить охарактеризовать человека, изображенного на одном и том же портрете, с предисловиями, к примеру, "это портрет ученого" или "это портрет преступника", то люди увидят совершенно разное и характеристики будут во многом полярные.

Что же касается меня, то я тоже на этом снимке увидел совершенно иное. Радость человека, который пробежал по оставшемуся небольшому кусочку весеннего снега, как радость детей, когда они шлепают по лужам. Нужно только данному снимку найти подходящее название.

Сообщение изменено: Antonych (26 Апрель 2007 - 15:16)

0

#73515 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2007 - 04:20

Привет, Филипп :rolleyes:

Просмотреть сообщениеPhilipp (Arkady) (26.4.2007, 8:11):

А какой смысл вы ищите в фотографиях?


Смысл должен быть во всем, как мне кажется. Тем более в Фотографии.

Просмотреть сообщениеPhilipp (Arkady) (26.4.2007, 8:11):

Вспомню самые любимые сюжеты Интернет авторов - листочек на ветру, отражение в луже, ЗАКАТ.
И где там смысл?


Так стоит ли равняться на такие фотографии? :)

Хотя и закаты бывают восхитительными, и отражения в луже интересным и листочек на ветру снят так, что хочется на него долго смотреть ...

Все это, ИМХО :)
0

#73516 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2007 - 04:45

Просмотреть сообщениеAntonych (26.4.2007, 8:11):

Вышеприведенные высказываения Andrey и Cvasy, следующих за Voffka, великолепно подтверждают одну давно известную черту человеческой психологии.


Вы все правильно пишите, но только маленький вопрос, а Вы уверены, что именно Вы правильно определили психологический портрет "ученого-преступника"? А все остальные ошиблись?

На мой взгляд, происходит обратный эффект. Как только появляется ЧБ фотография, все сразу начинают искать в ней глубокий смысл. И, как мне кажется, ЧБ фотографии тоже бывают не совсем удачными. Не так ли? :rolleyes:

Просмотреть сообщениеAntonych (26.4.2007, 8:11):

Что же касается меня, то я тоже на этом снимке увидел совершенно иное. Радость человека, который пробежал по оставшемуся небольшому кусочку весеннего снега, как радость детей, когда они шлепают по лужам. Нужно только данному снимку найти подходящее название.


Замечательно, что Вы увидили на фотографии то, что описали. Но, при всем этом, фотография содержит массу недочетов, которые, на мой взгляд, перекрывают все ее достоинства, вне зависимости кто Автор этой фотографии.

Чем обоснована центральная композиция?
Следы направлены по нисподающей диагонали на зрителя, что очень редко может вызвать положительный эффект.
Хочется немного большего контраста и большей резкости (такое ощущение, что это скан с отпечатка на дешевом планшетнике).
Чтобы показать радость детей шлепающих по лужам надо в кадр включить этих самых детей. Одн лужа без детей не передаст все детской радости. Также и на этой фотографии, для реализации того, что Вы написали надо было взять более крупный план, показывающий, что все остальные ступеньки свободны от снега и человека (хотя бы его ногу) уходящего из кадра.
И т.д.

Все это ИМХО.
0

#73676 Пользователь не на сайте   Mikchael Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2007 - 20:06

Просмотреть сообщениеAndrey (25.4.2007, 3:24):

Точно,
смысла не видно, ни в сюжете, ни в техническом исполнении...

ЧБ по умолчанию не равно шедевр, к сожалению...

Все это, ИМХО.

Согласен с Andrey.
Картинка смотрится плоско. Лесница воспринимается как вертикальная стена,
и только по наличию снега понятно что это лесница. Может это особенность моего восприятия.
0

#94742 Пользователь не на сайте   ZmiyGorilych Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2007 - 22:45

Цитата

Смысл должен быть во всем, как мне кажется. Тем более в Фотографии.

А в живописи? Объясните мне смысл картины Малевича, черный квадрат. Я в ней не вижу смысла. А почему в фотографии обязательно должен быть смысл? Фотография это виденье мира автором, и имеет право на существование так же как картина Малевича.

Сообщение изменено: sergei017 (16 Июль 2007 - 22:49)

0

#94744 Пользователь не на сайте   ZmiyGorilych Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2007 - 22:53

Цитата

Чем обоснована центральная композиция?
Следы направлены по нисподающей диагонали на зрителя, что очень редко может вызвать положительный эффект.
Хочется немного большего контраста и большей резкости (такое ощущение, что это скан с отпечатка на дешевом планшетнике).
Чтобы показать радость детей шлепающих по лужам надо в кадр включить этих самых детей. Одн лужа без детей не передаст все детской радости. Также и на этой фотографии, для реализации того, что Вы написали надо было взять более крупный план, показывающий, что все остальные ступеньки свободны от снега и человека (хотя бы его ногу) уходящего из кадра.

Почему все должны снимать по шаблону?
0

#94763 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2007 - 03:51

Просмотреть сообщениеsergei017 (16.7.2007, 15:45):

А в живописи? Объясните мне смысл картины Малевича, черный квадрат. Я в ней не вижу смысла.


Если Вам интересно мое мнение об этой картине Малевича, то и я не вижу в ней смысла. Эта картина мне абсолютно не интересна. И меня очень мало волнует мнение "толпы", критиков и почитателей такого рода искусства. Я высказываю свою точку зрения.

Просмотреть сообщениеsergei017 (16.7.2007, 15:45):

А почему в фотографии обязательно должен быть смысл?


А почему его (смысла) не должно быть в фотографии?

Просмотреть сообщениеsergei017 (16.7.2007, 15:45):

Фотография это виденье мира автором, и имеет право на существование так же как картина Малевича.


А я разве, где-то говорил, что данная Фотография (или картина Малевича) не имеет право на существование. Я высказал только свою точку зрения, которая тоже имеет право на существование :)
0

#94764 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2007 - 03:57

Просмотреть сообщениеsergei017 (16.7.2007, 15:53):

Почему все должны снимать по шаблону?


Чтобы фотографировать не по шаблону, надо прежде всего знать этот самый шаблон и нарушать его осознано. У телеги можно убрать одно колесо или добавить пятое, но если это сделать не обдумав, то большой пользы из этого не получится.

P.S. Это ответ на заданный вопрос и к данной Фотографии отношения не имеет.
0

#94827 Пользователь не на сайте   ZmiyGorilych Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:05

Просмотреть сообщениеAndrey (17.7.2007, 4:57):

Чтобы фотографировать не по шаблону, надо прежде всего знать этот самый шаблон и нарушать его осознано. У телеги можно убрать одно колесо или добавить пятое, но если это сделать не обдумав, то большой пользы из этого не получится.

P.S. Это ответ на заданный вопрос и к данной Фотографии отношения не имеет.

Люди не могут мыслить одинаково, и не должны. А откуда вы знаете, думал или не думал и, что хотел автор показать этим снимком. А я о данной фотографии, так как мы здесь, по моему, ее обсуждаем.
0

#94838 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2007 - 15:51

Если автор хочет, чтобы мы знали о чём он думал, делая снимок, то он соответственно называет свою работу.
А по мне, так фотография должна быть или красивой (осенний лист, отражение в луже и т.д.) или со смыслом. Если и то и другое, так это вообще здорово! Эта фотография не подходит ни под одну из указанных мной категорий.
Если бы на снегу были отпечатки босых ног, смысл в фотографии уже был, хотя бы из-за необычности. А таких снимков неглядя и не думая можно много насниимать.
0

#94843 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:04

Просмотреть сообщениеsergei017 (17.7.2007, 7:05):

Люди не могут мыслить одинаково, и не должны.


А Вы, где-то в моих словах увидели идею, что люди должны мыслить одинаково? Люди должны знать классические законы и сознательно от них отступать. Неосознанное отступление от классических законов может привести к хорошему результату, но вероятность такого события очень мала.

Просмотреть сообщениеsergei017 (17.7.2007, 7:05):

А откуда вы знаете, думал или не думал и, что хотел автор показать этим снимком.


Могу повторить только слова Voffka, с которыми полностью согласен. Возможно Автор думал и хотел, что-то показать зрителю, но, ИМХО, у него это не получилось.
0

#94897 Пользователь не на сайте   ZmiyGorilych Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:06

Цитата

А Вы, где-то в моих словах увидели идею, что люди должны мыслить одинаково? Люди должны знать классические законы и сознательно от них отступать. Неосознанное отступление от классических законов может привести к хорошему результату, но вероятность такого события очень мала.

А я вас и не обвинял в том, что вы не говорили. Я просто задал вопрос. Я например не всегда ищу смысл в фотографии. У вас и у меня наверно разные взгляды на фотографию. Однако и ваши и мои фотографии имеют право на жизнь, так же как и эта. По поводу этой фотографии, есть или нет в ней смысл, она мне не нравится. А с какой целью она была сделана знает только автор.

Сообщение изменено: sergei017 (17 Июль 2007 - 19:11)

0

#94910 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:36

А если автор знает с какой целью была сделана данная фотография и не говорит нам об этом, зачем он её нам показывает?
Хотя цель достигнута. Вон какое обсуждение получилось! ;)
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых