Club Nikon: СЦ Nikon в Петербурге - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

СЦ Nikon в Петербурге

#1109571 Пользователь не на сайте   BVL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 11:36

Подскажите, знающие люди, куда лучше обратится в Питере для чистки и юстировки Nikon D7100. Прочитал отзывы про фото-он и как то теперь в растерянности, других сервисов не знаю. Раньше, когда снимал на плёнку, возил технику к частнику, очень качественно делал, но прошли годы и этот человек уже не занимается ремонтом. Куда теперь податься?
0

#1109770 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Январь 2017 - 00:56

Просмотреть сообщениеBVL (26 Январь 2017 - 11:36):

...
Прочитал отзывы про фото-он и как то теперь в растерянности, других сервисов не знаю.
...


А в чём "проблема" с фото-ван?
Делали лично мне:
1. Замена затвора на D750 - "по серийнику". Бесплатно(гарантия + "косяк" производителя).
2. Юстировка D750 + nikkor 50/1.8 Бесплатно(гарантия).
3. Юстировка D750 + nikkor 70-200/2.8 Бесплатно(гарантия).
4. Диагностика(проверка перед покупкой бу) nikkor 24-70/2.8 3300руб(гарантия истекла) за работу.
5. Юстировка с устранением фронт фокуса(стекло) D750 + nikkor 24-70/2.8 600руб(гарантия на стекло истекла, но не прошло 2-х недель после оплаты диагностики) за работу.

Все перечисленные работы делались качественно и в срок. Это с учётом того что я "просрал" все бумажные гарантийки. :shok: :shok: :shok:
Работой сервиса в целом доволен. Был один "косячок" по срокам с заменой затвора - не оказалось на складе уплотнительных резинок(они одноразовые) и пришлось подождать 2-е недели.
0

#1145031 Пользователь не на сайте   vcsasha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2017 - 01:28

Просмотреть сообщениеbah_denis (27 Январь 2017 - 00:56):

1. Замена затвора на D750 - "по серийнику". Бесплатно(гарантия + "косяк" производителя).


А можно узнать, что за косяк производителя?
0

#1145265 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2017 - 13:13

Просмотреть сообщениеvcsasha (01 Июль 2017 - 01:28):

А можно узнать, что за косяк производителя?


Производитель с D750-ой накосячил так, что в течении года серийники(с браком) два(!!!) раза обновлялись.
Касательно самих косяков, мне очень замечательно ответили в СЦ на вопрос, что конкретно может меняться, - "В зависимости от серийника, может быть блок зеркал, затвор, блок фокусировки и т.д..."
Т.е. практически всё что угодно, кроме корпуса! Лично у меня поменяли затвор, что неплохо, учитывая что отснял(на момент замены) около 10000 снимков.
Правда сейчас начал вылезать другой косяк - при неиспользовании в течении нескольких дней, первый снимок с обязательным err и "залипанием", - сбрасывается повторным нажатием на спуск.
Будет весело если опять затвор и опять его поменяют... :pardon: :pardon: :pardon:
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых