Club Nikon: Покупка объектива в Германии - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Покупка объектива в Германии

#1112191 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2017 - 17:16

Думаю обновить свой 16-85. Не исключено, что буду в Гамбурге этим летом, поэтому присматриваюсь к тамошним ценам с учетом таксфри, естественно.
Правильно-ли я прикинул?

Берем, например этот магазин:

https://www.foto-gre...alog.asp?page=4

16-80 там стоит 989 евро. Минус 19% налог (как на ценнике), на наши деньги получается около 52000 (если брать евро по 65). С учетом его стоимости в наших магазинах - около 65000, получается вроде выгодно. Правильно? Или 19% - это не тот налог, который возвращают по таксфри?

Сообщение изменено: Touristo (03 Февраль 2017 - 17:20)

0

#1112193 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2017 - 17:32

Просмотреть сообщениеTouristo (03 Февраль 2017 - 17:16):

Думаю обновить свой 16-85. Не исключено, что буду в Гамбурге этим летом, поэтому присматриваюсь к тамошним ценам с учетом таксфри, естественно.
Правильно-ли я прикинул?

Берем, например этот магазин:

https://www.foto-gre...alog.asp?page=4

16-80 там стоит 989 евро. Минус 19% налог (как на ценнике), на наши деньги получается около 52000 (если брать евро по 65). С учетом его стоимости в наших магазинах - около 65000, получается вроде выгодно. Правильно? Или 19% - это не тот налог, который возвращают по таксфри?

Возвращают меньше, поищите в сети точную информацию.

Причем нужно покупать только там где оформляют такс фри. Не во всех магазинах это возможно.
0

#1112207 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:03

А гарантия в России у меня будет? Там ведь у них талон без голограммы и на ихнем языке. Т.е. - он ничем не отличается от "серой" продукции?

Сообщение изменено: Touristo (03 Февраль 2017 - 19:25)

0

#1112212 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:34

Просмотреть сообщениеTouristo (03 Февраль 2017 - 19:03):

А гарантия в России у меня будет? Там ведь у них талон без голограммы и на ихнем языке. Т.е. - он ничем не отличается от "серой" продукции?

А вот это интересный вопрос, покупал в Германии Тамрон 17-50 и гарантия, вроде, 5 лет, но за это время с ним ни чего не приключилось - думаю, что это хорошо.
0

#1112237 Пользователь не на сайте   СЕвгений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:51

Просмотреть сообщениеTouristo (03 Февраль 2017 - 19:03):

А гарантия в России у меня будет? Там ведь у них талон без голограммы и на ихнем языке. Т.е. - он ничем не отличается от "серой" продукции?


У Nikon нет гарантии Россия-Германия, Европейская гарантия. И в Европе такие же гарантийные талоны. Т.К. europe-nikon. входит 41 страна в том числе и Россия.
0

#1112238 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:53

Просмотреть сообщениеTouristo (03 Февраль 2017 - 19:03):

А гарантия в России у меня будет? Там ведь у них талон без голограммы и на ихнем языке. Т.е. - он ничем не отличается от "серой" продукции?

Если международная то будет.

Но есть такой щекотливый момент - вот объектив неремонтопригоден, то как его менять? Или как возвращать деньги?
Чисто теоретически официальный представитель производителя в России должен это сделать, но как фактически это будет работать не знаю, никогда с таким не сталкивался.
Я всегда все претензии предъявлял продавцу и с ними решал все вопросы.

Директор СЦ честно сказал - да вы можете предъявить претензии нам, но от нас тяжелее добиться той же выдачи товара на время проведения ремонта, а вот в магазине это сделать легче .
Да и я такого же мнения - кому отнес деньги с тем и разговариваю.
0

#1112244 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:21

Да, похоже, что не стоит связываться, лучше все же брать в России...
0

#1112248 Пользователь не на сайте   olb_65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:37

Просмотреть сообщениеTouristo (03 Февраль 2017 - 22:21):

Да, похоже, что не стоит связываться, лучше все же брать в России...

фууу, разрешилосььь!!!здравое решение!
0

#1112257 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2017 - 00:28

Просмотреть сообщениеTouristo (03 Февраль 2017 - 19:03):

А гарантия в России у меня будет? Там ведь у них талон без голограммы и на ихнем языке. Т.е. - он ничем не отличается от "серой" продукции?


Гарантия на объективы - мировая, она распространяется на все страны. Европейская - только на камеры.

Возврат налогов - это очень нетривиальная процедура. Нужно в магазине предупредить и покупать(оплачивать) с валютного счета, на который можно перечислить деньги из Германии.

В момент отлета в аэропорту (уже после прохождения паспортного контроля) нужно с чеком и товаром в оригинальной упаковке в специальную таможенную службу. Там на бланке из магазина поставят штамп с пометкой том, что Вы улетели из ЕС. Этот бланк затем отправляете в магазин, и магазин переводит на Ваш счет НДС. В Германии это, кажется, 19%.


Внимательно смотрите на цены, иногда они указываются без НДС. НДС на немецком - (MwSt) Mehrwertsteuer.

ЗЫ Моя сестра получала НДС на покупки в Голландии. Ей было проще: по предварительной договоренности сотрудники Пулковских Авиалиний передавали проштампованный бланк от сестры нам (они обязаны были присутствовать по время отправления рейса), а мы отправляли его почтой в магазин. При этом деньги переводились на наш (голландский) счет, для этого во время покупки в магазине составлялась доверенность на имя моего мужа (то есть о том, что покупатель доверяет получить возврат НДС своему голландскому родственнику).

Деньги возвращает не таможня, а магазин, в котором покупали. Возможно, бывают какие-то посредники (кто-то об этом рассказывал), но в этом случае возврат не будет полным.

Конечно, можно действовать смастоятельно: уже из России отправить в немецкий магазин проштампованный талон, но только придется указать номер счета, на который переводить НДС. У России очень плохие банковские связи со странами ЕС, это всегда проблема перевести деньги в Россию.
0

#1112299 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:29

Просмотреть сообщениеJulysha:

Гарантия на объективы - мировая, она распространяется на все страны.


а, ну тогда другое дело! Хотя вот эта проблема остается:

Просмотреть сообщениеa2-bug:

от объектив неремонтопригоден, то как его менять? Или как возвращать деньги?


но я еще ни разу не сталкивался с неремонтопригодностью объективов Никон. С Сигмой - бывало.

Просмотреть сообщениеJulysha:

Возможно, бывают какие-то посредники (кто-то об этом рассказывал)



Я сталкивался только с двумя вариантами - деньги либо в аэропорту, либо (в последнее время) в уполномоченном российском банке. А на вокзале, наверное тоже должна быть такая служба (которая печати ставит)?

Сообщение изменено: Touristo (04 Февраль 2017 - 11:35)

0

#1112303 Пользователь не на сайте   СЕвгений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:53

Разница
AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR
40 тысяч, за эти деньги съездить в тур по Европе и за одно купить объектив.
0

#1112318 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:53

Просмотреть сообщениеСЕвгений:

Разница
AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR
40 тысяч, за эти деньги съездить в тур по Европе и за одно купить объектив.



Я не очень понял, вы мне предлагаете объектив, деньги или тур по Европе? Если объектив, то телевик мне не нужен. И что за разница - чего с чем?

Сообщение изменено: Touristo (04 Февраль 2017 - 12:55)

0

#1112330 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:46

Если очень хочется объектив из Германии, то можете заказать на Амазоне немецком , они автоматически налоги вычисляют.
Для теста добавил его в корзину и цена вышла 888,52 евро с доставкой.

Никаких заморочек с так фри.
И через 7-14 дней курьер принесет посылку.

Сообщение изменено: a2-bug (04 Февраль 2017 - 13:47)

0

#1112359 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:46

Просмотреть сообщениеa2-bug:

И через 7-14 дней курьер принесет посылку.



тоже вариант. Правда, я однажды залетел на Амазоне американском - курьер так ничего и не принес) Деньги пропали. Но я заказывал почтой России, наверное они где-то потеряли.


Да, я самое главное не спросил - а стоит платить такие деньги? Или это будет то же, что и 16-85, только на полстопа светлее?

Сообщение изменено: Touristo (04 Февраль 2017 - 15:48)

0

#1112362 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2017 - 16:05

Просмотреть сообщениеTouristo (04 Февраль 2017 - 15:46):


Да, я самое главное не спросил - а стоит платить такие деньги? Или это будет то же, что и 16-85, только на полстопа светлее?

Нет, это будет еще и резче намного, причем резко уже на открытой. И стаб лучше. Если бы я снимала только на кроп, то однозначно купила бы такой штатник. 16-85 у меня есть, но лежит на полке по причине того, что по разрешению на Д7100 он уже не тянет, приходится вместо него использовать ФФ-оптику.
0

#1112363 Пользователь не на сайте   Touristo Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2017 - 16:07

Спасибо!
0

#1112371 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2017 - 16:23

Просмотреть сообщениеTouristo (04 Февраль 2017 - 15:46):

тоже вариант. Правда, я однажды залетел на Амазоне американском - курьер так ничего и не принес) Деньги пропали. Но я заказывал почтой России, наверное они где-то потеряли.


Да, я самое главное не спросил - а стоит платить такие деньги? Или это будет то же, что и 16-85, только на полстопа светлее?

Это другой случай - тут вы покупаете от амазона и доставка амазоном (точнее теми курьерскими службами с которыми договорились амазон).

Если не получаете товар, то пишите в службу поддержки амазона и договариваетесь о том, что либо повторно вышлют, либо вернут деньги.

Заказывал на американском Амазоне и не получал товар в обещанный срок - писал в поддержку и получал обратно деньги.
Ну и были случаи когда не то присылали, но удавалось договориться, что деньги возвращались обратно, а товар не отправлял, так как доставка оказывалась дороже товара.
0

#1112378 Пользователь не на сайте   aliz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2017 - 16:52

Просмотреть сообщениеTouristo (04 Февраль 2017 - 15:46):

тоже вариант. Правда, я однажды залетел на Амазоне американском - курьер так ничего и не принес) Деньги пропали. Но я заказывал почтой России, наверное они где-то потеряли.


Да, я самое главное не спросил - а стоит платить такие деньги? Или это будет то же, что и 16-85, только на полстопа светлее?


Доставка была с Амазона или посредником?
Дело в том, что Амазон доставляет в Россию очень ограниченное количество товаров и только курьерскими службами. Пока посылка не доставлена, она является собственностью Амазона и он несет за нее ответственность. Если что-то пропало или потерялось, они приносят массу извинений и отправляют товар заново срочной двухдневной доставкой за свой счет. Реально доставляют из штатов за два календарных дня.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых