Club Nikon: Последний удар: Nikon 200-500 vs Tamron 150-600 G2 vs Sigma 150-600 sport - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (26 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Последний удар: Nikon 200-500 vs Tamron 150-600 G2 vs Sigma 150-600 sport

#1113268 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:43

Zed, я уже с любительскими кропами наигрался, так что если брать, то класса Д500, имеющий реальное преимущество над всем, что у меня есть. При всех плюсах разрешения 24МП на кропе, Д7200 во всем остальном не лучше Д750, при этом никон явно не знает, что с кропом делать и куда его двигать, рост и увеличения функционала тут минимальный уже давно, все равно где-то что-то ущербным делают. У меня что полезного осталось после кропа, сейчас на Д750 используется. Кстати, не так уж и копейки Д7200 стоит, особенно если прибавить потери от продажи Д7100, тут и до Д500 не далеко остается, которая реально на голову лучше Д7200 для фотоохоты. Потом выйдет Д7300, которая будет еще чуть лучше Д7200, но если и на нее переходить, то выйдет как бы не дороже Д500, при этом по итогам работы все еще будет прилично уступать. Уж лучше один раз Д500 взять Размещенное изображение, тем более непонятно, будет ли никон ее обновлять в дальнейшем, а курс валюты к покупке той же Д5 не распологает.
0

#1113275 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 02:13

Просмотреть сообщениеWingfirE (07 Февраль 2017 - 18:33):

Mike_56, мне не надо ничего искать в интернете, у меня есть этот объектив, и его работа проверена на практике. Объектив из тех партий, которые шли после сообщений о проблемах со стабом. До покупки снимал на другой объектив, который был по серийнику проблемным, но по факту и с ним проблем не было. Тут по большему счету дело в камере. Проблемы у некоторых были на Д8хх, тогда как на Д750 и Д4 не жаловались.


Попробуйте подряд сделать на этом обьективе несколько хороших кадров-а когда это не получится-вот тогда задайтесь вопросом почему-обьктив нестабильный из-за своей конструкции.

Я читал об этом обьктиве много-хотел купить-а когда я покупаю дорогую вещь я могу компютер до дыр стереть-пока не узнаю все плюсы и минусы .

Сообщение изменено: Mike_56 (08 Февраль 2017 - 02:14)

0

#1113336 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 09:50

Просмотреть сообщениеWingfirE (08 Февраль 2017 - 00:43):

если брать, то класса Д500, имеющий реальное преимущество над всем, что у меня есть.

Я расстался с D7100 вынужденно, при покупке (в итоге несостоявшейся) D4s. Использовал его преимущественно с AF-S 80-400 в хорошую погоду. Возмущал меня только следящий фокус. Отсутствие же буфера воспринимал как данность. Апгрейд до D7200, который все вернул на круги своя, обошелся мне всего в $270. И это после использования D7100 два с половиной года. (Курсы валют меня обходят стороной, слава богу.)

А вот D500 вообще ничем не привлекает. Его скорострельность, которую я искал в D5/D4s, мне совершенно не нужна с такой шумной матрицей. Опять использовать только в хорошую погоду, с ресайзом или с виртуозным владением шумодавом? Поиграться с новым АФ, купив дорогой кроп, батручку к нему, комплект скоростных карт и кардридер, увеличивающий окуляр (стоят на всех моих камерах), модуль управления макровспышкой? Нет, увольте. Лучше подожду D5s или настоящего преемника D700.

Но у каждого свои предпочтения. Кому-то просто хочется D500, для кого-то он будет хорошим дополнением. К камере-то претензий практически нет.

Сообщение изменено: Zed (08 Февраль 2017 - 10:10)

0

#1113352 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:54

Просмотреть сообщениеZed (08 Февраль 2017 - 09:50):

Я расстался с D7100 вынужденно, при покупке (в итоге несостоявшейся) D4s. Использовал его преимущественно с AF-S 80-400 в хорошую погоду. Возмущал меня только следящий фокус. Отсутствие же буфера воспринимал как данность. Апгрейд до D7200, который все вернул на круги своя, обошелся мне всего в $270. И это после использования D7100 два с половиной года. (Курсы валют меня обходят стороной, слава богу.)

А вот D500 вообще ничем не привлекает. Его скорострельность, которую я искал в D5/D4s, мне совершенно не нужна с такой шумной матрицей. Опять использовать только в хорошую погоду, с ресайзом или с виртуозным владением шумодавом? Поиграться с новым АФ, купив дорогой кроп, батручку к нему, комплект скоростных карт и кардридер, увеличивающий окуляр (стоят на всех моих камерах), модуль управления макровспышкой? Нет, увольте. Лучше подожду D5s или настоящего преемника D700.

Но у каждого свои предпочтения. Кому-то просто хочется D500, для кого-то он будет хорошим дополнением. К камере-то претензий практически нет.


Мнится мне будет нечто промеЖудочное между Д750 и Дф с матрицей от Д5
0

#1113358 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:07

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 10:54):

Мнится мне будет нечто промеЖудочное

Да мне уже ничего не мнится с Никоном. Он давно потерял стройность мыслей :). Гадать - время терять. Как на базаре. Вышел, посмотрел, понравилось - взял. Не понравилось - ушел. Нам так не впервой.

Да, а как там насчет последнего удара? А то мы тут каждый о своем. :)

Сообщение изменено: Zed (08 Февраль 2017 - 11:08)

0

#1113368 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:02

Просмотреть сообщениеZed (08 Февраль 2017 - 11:07):

Да мне уже ничего не мнится с Никоном. Он давно потерял стройность мыслей :). Гадать - время терять. Как на базаре. Вышел, посмотрел, понравилось - взял. Не понравилось - ушел. Нам так не впервой.

Да, а как там насчет последнего удара? А то мы тут каждый о своем. :)


Последний удар нанесен... Я решил пока не покупать ничего. Ничто не подходит.
Не хочу сигмы с подставкой и не хочу ПОЧТИ хороших изображений на дальнем конце.
Но пока виденное мной в сети, а с Сигмы у знакомых, не убедило брать никакой.
Подожду большей информации или чего то другого. Рука еще тянется к 300 F4 VR, но
мозг ей не даст. 200 есть, 300 не велика разница по опыту. А вложиться еще в конвертер - мне кажется не разумно.
Так что вопрос с фотоохотничьим стеклом пока повис. Возможно все же куплю Никон, когда наберу больше статистики.
Пока мало инфы. Про Тамрон Г2 вообще практичски ноль почти. заинтересовал Новый 80-400 по ходу изысканий кстати.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 12:05)

0

#1113388 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:22

Элиша, почитайте форумы dpreview, например эту тему. Если у нас народ рассуждает по большей части умозрительно, то там - с отличными примерами! У людей побывали одновременно разные телезумы, имели возможность сравнить.


Я для себя прикидывал возможность покупки телевика для съемок дикой природы, до сих пор хочу, но пришел к выводу, что проблема во мне: у нас непросто найти хорошую натуру, крупной живности не так много, в основном птицы, нужно выезжать далеко, нужна куча вспомогательного оборудования (засидка, штативная голова, тарелка для съемки с уровня земли). Без доп. оборудования и соответствующего настроя таскать лишних 2кг в рюкзаке в надежде на мифическую удачу лично для меня представляется не очень разумным.


А как там у вас с натурой?
0

#1113392 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:49

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 12:02):

Последний удар нанесен... Я решил пока не покупать ничего. Ничто не подходит.

Часто это лучшее решение.
Когда я решаюсь на подобную покупку, я точно знаю, почему и для чего. А обычные хотелки давлю в себе на раз. Тем более, что надоели компромиссы с относительно недешевой техникой, к которым нынче приучает практически любой массовый фотобренд.

Сообщение изменено: Zed (08 Февраль 2017 - 14:04)

0

#1113403 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:14

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 12:02):

Последний удар нанесен... Я решил пока не покупать ничего. Ничто не подходит.
Не хочу сигмы с подставкой и не хочу ПОЧТИ хороших изображений на дальнем конце.
Но пока виденное мной в сети, а с Сигмы у знакомых, не убедило брать никакой.
Подожду большей информации или чего то другого. Рука еще тянется к 300 F4 VR, но
мозг ей не даст. 200 есть, 300 не велика разница по опыту. А вложиться еще в конвертер - мне кажется не разумно.
Так что вопрос с фотоохотничьим стеклом пока повис. Возможно все же куплю Никон, когда наберу больше статистики.
Пока мало инфы. Про Тамрон Г2 вообще практичски ноль почти. заинтересовал Новый 80-400 по ходу изысканий кстати.


Я хоть и сам здал в магазин,вернул Г2-рекомендовать его могу-если вас не пугает то что он весит 2Кг.
0

#1113414 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:49

Просмотреть сообщениеMike_56 (08 Февраль 2017 - 14:14):

Я хоть и сам здал в магазин,вернул Г2-рекомендовать его могу-если вас не пугает то что он весит 2Кг.


Не очень понял. Вернули в магазин Г2, но его рекомендуете? Логика?
0

#1113417 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:53

Просмотреть сообщениеZed (08 Февраль 2017 - 13:49):

Часто это лучшее решение.
Когда я решаюсь на подобную покупку, я точно знаю, почему и для чего. А обычные хотелки давлю в себе на раз. Тем более, что надоели компромиссы с относительно недешевой техникой, к которым нынче приучает практически любой массовый фотобренд.


Вот вот. Цены сродни топовым стеклам обычной линейки фокусных, а по сути все любительские.
Жалко 1500-1800$ на "хорошее за свою цену". Эта фраза заставляет меня тянуться к пистолету))
0

#1113439 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:17

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (08 Февраль 2017 - 13:22):

Элиша, почитайте форумы dpreview, например эту тему. Если у нас народ рассуждает по большей части умозрительно, то там - с отличными примерами! У людей побывали одновременно разные телезумы, имели возможность сравнить.


Я для себя прикидывал возможность покупки телевика для съемок дикой природы, до сих пор хочу, но пришел к выводу, что проблема во мне: у нас непросто найти хорошую натуру, крупной живности не так много, в основном птицы, нужно выезжать далеко, нужна куча вспомогательного оборудования (засидка, штативная голова, тарелка для съемки с уровня земли). Без доп. оборудования и соответствующего настроя таскать лишних 2кг в рюкзаке в надежде на мифическую удачу лично для меня представляется не очень разумным.

А как там у вас с натурой?


У нас натура под ногами крутится, хоть фотоохотничьи туры делай.
Я пару раз из окна мелкого сокола щелкал на 70-200. Пустельгу. Сидел на соседском окне.
Сойки в парке живут и в близлежащих районах.
вот таких куча, всегда хотел качественно снять Моя ссылка
Моя ссылка

Удоды в городе и зеленые попугаи. Возле моря кормят котов с ними пожрать мангусты выходят, ежики живут.
Как то семейка большеухих лисиц жила возле пляжа в песчаных склонах. Их пол-района кормило.
Потом куда то ушли с выводком. В Хайфе на Кармеле орлы, можно со скамейки щелкать.
Ну и в Районе озера Хула миллионы птиц перелетных туда и обратно. Пеликаны, цапли, аисты, журавли, орлы всякие и
еще куча всяких. Там можно вообще на платформе в стаях кататься к трактору прицепленной
Отставшие цапли часто воруют рыбок в городских фонтанах.
В порту как то пошли поесть в ресторанчик, а там стая цапель на рыбацкие лодки села. Оторвался с 55-300.
С 2 метров фоткал. В Хайфе в Хай Бар олень как то вышел , мы там перекусить сели за столиками. Типа пикник в парке.
Так что - стреляй не хочу. Кабаны в Хайфу заходят. Если поехать в Негев там Козлы горные , горные зайцы ну и орлы всякие

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 16:19)

1

#1113444 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:41

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 16:17):

Так что - стреляй не хочу.

Как-то затронули на форуме эту тему. Отношение дикой живности к людям характеризует (отражает) отношение государства к человеку :). Как ни крути, и что ни говори по этому поводу.
(Не в плане обсуждения не только в этой теме, но и на форуме. Кто в теме, для того это аксиома.)

Сообщение изменено: Zed (08 Февраль 2017 - 16:45)

1

#1113470 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:42

Elisha ben Baz, с ценами на телефото всегда было непросто. Фотоохота всегда был очень дорогим жанром. Не так давно зумов подобных обсуждаемым не было вообще, так что либо относительно бюджетный фикс с поддержкой, либо хороший супертелевик, но с ценой как полмашины. Так что как бы радоваться надо, что есть бюджетные варианты. Не так давно самое дешевое 600 мм было 300/2.8 +TК 2.0, то есть 6000 долларов и чуть больше 3 кг веса почти без вариантов. А сейчас можно все получить за 1500 долларов и 2 кг веса.
0

#1113473 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:47

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 16:17):

У нас натура под ногами крутится, хоть фотоохотничьи туры делай.
...


Завидую! Есть смысл попробовать поснимать wildlife.
0

#1113485 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 18:21

Элиша, я то все думал зачем тебе такой зум в 600 мм, а ты оказывается хочешь дикую природу снимать.
Все эти тампоны, сигмы и никон для любителей и я бы не брал сейчас ничего.
Я прошел твой путь давно, было жаль тратить деньги, был у меня и 80-400 и кропнутые камеры, Д7100 купил имея уже Д300с, Д700, Д3, Д4 и продал после 100 кадров.
Снимать птичек - это совсем не легко и постояло хочется снять более редкое и лучше, это огромный, но интересный опыт.
Конечно можно снимать перечисленными объективами и кропнутыми камерами, но что бы достичь отличный результат ты сам прийдешь в хотя бы Д4 и 500-4.
У меня в друзьях на ФБ есть пару женщин, которые очень хорошо снимают птичек Израиля, они тоже прошли через это.
Указанные объективы просто путь в погружение профессиональных фото, но сами они конечно игрушки.
Сидя в складке под Флоренцией, вижу что 80% снимают такими объективами, потом вижу их фото, да у некоторых кое что получается, после долгого жевания в ФШ, но в основном таким фото далеко до совершенства и достаются они еще большим трудом, чем фото полученные проф аппаратурой, а главное нет гарантии, что можно получить качественное фото.
Думай, брать тебе любой из этих объективов на "поиграться" и начинать втягиваться в настоящие затраты, если тебе понравится этот жанр съемки.

Сообщение изменено: narkot (08 Февраль 2017 - 18:23)

0

#1113487 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 18:24

Просмотреть сообщениеZed (08 Февраль 2017 - 16:41):

Как-то затронули на форуме эту тему. Отношение дикой живности к людям характеризует (отражает) отношение государства к человеку :). Как ни крути, и что ни говори по этому поводу.
(Не в плане обсуждения не только в этой теме, но и на форуме. Кто в теме, для того это аксиома.)

Отчасти. Отчасти людей и государства к животным. В стране действует программа восстановления библейского животного мира. Охота запрещена. Причем и законом с одной стороны и канонами иудаизма. Убивать животных без неообходимости нельзя раз, убитое на охоте животное не кошерно два.
Ну и народ зверье не обижает.Поэтому оно не пугано.
1

#1113492 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 18:36

Просмотреть сообщениеnarkot (08 Февраль 2017 - 18:21):

Думай, брать тебе любой из этих объективов на "поиграться" и начинать втягиваться в настоящие затраты, если тебе понравится этот жанр съемки.

дружище, у меня подпись - глубоко поверхностный человек. В какой то мере чистая правда. Не думаю, что мое увлечение фотоохотой зайдет так далеко, чтобы купить Д4 и 500/4. Это слишком дорого и убьет в моем бюджете иные развлекушки на какое то время.
0

#1113503 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:00

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 18:24):

Отчасти.

Да, отчасти. Где-то на 99%.
Государства, в которых свинское отношение к человеку, никогда не будет человеческого отношения к свинье (живности). :) Его, по большому счету (как общая закономерность), не может быть и в отношении между людьми. Менталитет называется :).

В связи с фотоохотой. Уважаю глубоко поверхностных людей, осознающих это :). Повторю, что уже как-то говорил. Профессиональный подход диктует одно поведение, обычно, типовое. Подход любителя может быть самым разнообразным, как его (уникальные) личные предпочтения. Вот они и должны доминировать у любителя. Кто знает, какие лично я удовлетворяю потребности, занимаясь фотоохотой, и каким образом мне их лучше всего удовлетворить? Ведь они находятся в системе тысячи других моих потребностей.

Здесь часто путают профтехучилище с форумом, где преимущественно тусуются любители, совершенно не похожие друг на друга, в чем, собственно, и прелесть.

Сообщение изменено: Zed (08 Февраль 2017 - 19:06)

0

#1113518 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:46

Просмотреть сообщениеZed (08 Февраль 2017 - 19:00):

Да, отчасти. Где-то на 99%.
Государства, в которых свинское отношение к человеку, никогда не будет человеческого отношения к свинье (живности). :) Его, по большому счету (как общая закономерность), не может быть и в отношении между людьми. Менталитет называется :).

В связи с фотоохотой. Уважаю глубоко поверхностных людей, осознающих это :). Повторю, что уже как-то говорил. Профессиональный подход диктует одно поведение, обычно, типовое. Подход любителя может быть самым разнообразным, как его (уникальные) личные предпочтения. Вот они и должны доминировать у любителя. Кто знает, какие лично я удовлетворяю потребности, занимаясь фотоохотой, и каким образом мне их лучше всего удовлетворить? Ведь они находятся в системе тысячи других моих потребностей.

Здесь часто путают профтехучилище с форумом, где преимущественно тусуются любители, совершенно не похожие друг на друга, в чем, собственно, и прелесть.




Ну я перфекционист в некотором роде. Но не фанатичный. Поэтому стараюсь держаться золотой середины. Указанный коллегой набор, как ни крути 2-3 моих месячных дохода.
Можно конечно разбить это на платежи, но это все равно выбьет много удовольствий, которые я привык себе доставлять. Тут как говорится лучше щелкать Никон 200-500 где то на Азорских островах, чем 500 ф/4 у себя в огороде)). К сожалению(или наоборот к счастью) я всего лишь наемный работник с фиксированным доходом. Я взял за правило покупать нечто , если могу купить это с 1 месячного захода денег на счет и не более 30% от него

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 19:47)

0

Сообщить об этой теме:


  • (26 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых