Club Nikon: Посоветуйте Фоторюкзак - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Посоветуйте Фоторюкзак

#1115143 Пользователь не на сайте   Ben Wade Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:18

Здравствуйте!
Я уже достаточно долго никак не могу определиться с выбором рюкзака для фотокамеры. Таскать буду Nikon D7100 + Sigma 18-35. Т.е. набор не маленький и не легкий. При этом хотелось что бы кроме фотоаппарата в рюкзак поместилось еще хотя бы по минимум вещей, а так же доступ к аппарату был например со спины или с боку (т.е. не спереди рюкзака). При этом я любитель и буду использовать только в домашних целях - прогулки, отпуск. Это задача как я понимаю фактически не выполнимая для выбора рюкзака) Присмотрел пока что рюкзак Lowepro Flipside 200, который всем вроде бы устраивает, но по сути отсутсвует место куда бы можно было положить хоть какие то вещи, пусть совсем чуть-чуть, но все же.
И да хотелось бы наверное именно рюкзак, так как фотосумка всеже менее удобна.
0

#1115148 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:25

У меня vanguard up-rise 45.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Но если иду на прогулку, то беру фотоаппарат в кофре (think tank digital holster 20), куда ещё один фикс помещается. Причём часто кофр бросаю в обычный городской рюкзак ) Но если требуется более двух объективов, то беру фоторюкзак. Чаще же фоторюкзак использую для хранения и перевозки фототехники.

Сообщение изменено: Ратников Серёжа (13 Февраль 2017 - 13:27)

0

#1115149 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:29

У меня для велопрогулок такой. Как раз выбирал между этим и Вашим. Очень доволен. Но есть эти модели и большего размера.

Сообщение изменено: Zed (13 Февраль 2017 - 13:30)

0

#1115150 Пользователь не на сайте   take 9 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:31

У меня лоупро раннер. Доволен.
0

#1115152 Пользователь не на сайте   Ben Wade Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:38

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (13 Февраль 2017 - 13:25):

У меня vanguard up-rise 45.
Но если иду на прогулку, то беру фотоаппарат в кофре (think tank digital holster 20), куда ещё один фикс помещается. Причём часто кофр бросаю в обычный городской рюкзак ) Но если требуется более двух объективов, то беру фоторюкзак. Чаще же фоторюкзак использую для хранения и перевозки фототехники.

Хороший рюкзак, но наверное довольно большой? Летом таскаться на прогулках не напряжно с ним?
0

#1115155 Пользователь не на сайте   Ben Wade Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:40

Просмотреть сообщениеtake 9 (13 Февраль 2017 - 13:31):

У меня лоупро раннер. Доволен.

Это практически то же самое, что и Lowepro Flipside 200, только доступ к технике не со спины. Наверное это все же не хорошо с точки зрения безопасности.
0

#1115157 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:45

Просмотреть сообщениеBen Wade (13 Февраль 2017 - 13:38):

Хороший рюкзак, но наверное довольно большой? Летом таскаться на прогулках не напряжно с ним?
Всё относительно. Если не отпуск, а рядовые прогулки, то, повторюсь, использую кофр, куда помещается камера + объектив + небольшой фикс. И всё это дело бросаю в обычный городской рюкзак.

Если же экскурсия или нужны несколько объективов, то беру именно фоторюкзак. Не вижу особо вариантов уменьшить такой рюкзак. Хотя когда выбирал, искал как раз не очень большой. Здесь даже нет отделения для ноута.

Модель поменьше - 43-я, там лишь одна лямка, а мне удобнее с двумя.
0

#1115161 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:54

У меня Lowepro Flipside 400 AW
Размещенное изображение

На фото выглядит больше, чем на самом деле :)
Удобный. Можно сбоку прицепить стойку и фотозонт или штатив. Позволяет осуществлять доступ и менять объективы вот так:
Размещенное изображение


Из небольших минусов:
1) нет отдельного отсека "для вещей" (свитер, куртка). Но если надо, я укладываю их в верхнюю часть рюкзака.
2) нет пластиковых колец на плечевых лямках для крепления камеры карабинами такого ремня. Есть тканевые, но с ними не удобно
Размещенное изображение

Сообщение изменено: LcL (13 Февраль 2017 - 14:12)

0

#1115164 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:05

У меня 2 рюкзака.
Для фотосессий - Вангард, куда влазит камера со стеклом + пару стекол.

НО - для отпуска и тревела такая схема неудобна. Фоторюкзак плохо приспособлен для переноски чего-либо кроме фотобарахла. Да и если вдруг будет какой-то песок - заморишься его вытряхивать из липучек разнообразных.
Поэтому для отпуска я купил мягкий флисовый вкладыш - и вкладываю его на дно обычного рюкзака.
Вкладыш вмещает в себя как раз 5Д2 с зумом или крупным фиксов. Ну и пару фильтров/мелочей сбоку.

Что это дает - в тревеле камера чаще всего на шее - значит рюкзак с таким вкладышем пустой (без лишних в данном случае перемычек) и очень легкий. Песок и прочее гораздо легче вытряхнуть.
В то же время по защищенности в положении "камера в рюкзаке" - мало чем уступает специальным фоторюкзакам.
Цена вопроса - 10 баксов....при условии имеющегося рюкзака.
https://ru.aliexpres...0608.0.0.rDNGGN
0

#1115167 Пользователь не на сайте   CityZen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:09

Vanguard Adaptor 48, рассмотрите как вариант.
Размещенное изображение
Не сильно большой, но вполне вместительный.
Открывается со спины.
0

#1115172 Пользователь не на сайте   Sergei_SV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:17

Я пользуюсь VANGUARD Adaptor 45 или 46, они практически одинаковы. Доступ к технике со стороны спины. Ношу Nikon D7000 и Sigma 17-70. Хватает место и под вспышку и под бутылку с водой. Есть пара карманов для мелочи, место для крепления штатива. Использование такое же, как Вы планируете.
0

#1115177 Пользователь не на сайте   Ben Wade Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:47

Просмотреть сообщениеSergei_SV (13 Февраль 2017 - 14:17):

Я пользуюсь VANGUARD Adaptor 45 или 46, они практически одинаковы. Доступ к технике со стороны спины. Ношу Nikon D7000 и Sigma 17-70. Хватает место и под вспышку и под бутылку с водой. Есть пара карманов для мелочи, место для крепления штатива. Использование такое же, как Вы планируете.

Спасибо! Действительно рюкзак vanguard adaptor 45 может быть хорошим вариантом! Действительно удобен в эксплуатации?
0

#1115180 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:52

Просмотреть сообщениеBen Wade (13 Февраль 2017 - 14:47):

Спасибо! Действительно рюкзак vanguard adaptor 45 может быть хорошим вариантом! Действительно удобен в эксплуатации?

Лучше брать рюкзак с поясом - переносит часть веса с плеч на ноги. Актуально для долгих прогулок :)
0

#1115184 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:56

Просмотреть сообщениеLcL (13 Февраль 2017 - 14:52):

Лучше брать рюкзак с поясом - переносит часть веса с плеч на ноги. Актуально для долгих прогулок :)
Когда с полным рюкзаком гуляю (в отпуске на экскурсиях, например), то пользуюсь этой возможностью. Помогает!
0

#1115191 Пользователь не на сайте   Sergei_SV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:09

Просмотреть сообщениеBen Wade (13 Февраль 2017 - 14:47):

Спасибо! Действительно рюкзак vanguard adaptor 45 может быть хорошим вариантом! Действительно удобен в эксплуатации?

Да, очень удобно! Единственное, не всегда штатив к нему цепляю, он выше самого рюкзака, иногда это становится опасно для окружающих :)И доставать-убирать по-началу сложно, но уже справляюсь :) А так и для техники место хватает, и бутылку с водой или термос можно положить. Да и всякого по мелочи.
0

#1115195 Пользователь не на сайте   vladus72 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:21

Просмотреть сообщениеBen Wade (13 Февраль 2017 - 13:18):

Здравствуйте!
Я уже достаточно долго никак не могу определиться с выбором рюкзака для фотокамеры. Таскать буду Nikon D7100 + Sigma 18-35. Т.е. набор не маленький и не легкий. При этом хотелось что бы кроме фотоаппарата в рюкзак поместилось еще хотя бы по минимум вещей, а так же доступ к аппарату был например со спины или с боку (т.е. не спереди рюкзака). При этом я любитель и буду использовать только в домашних целях - прогулки, отпуск. Это задача как я понимаю фактически не выполнимая для выбора рюкзака) Присмотрел пока что рюкзак Lowepro Flipside 200, который всем вроде бы устраивает, но по сути отсутсвует место куда бы можно было положить хоть какие то вещи, пусть совсем чуть-чуть, но все же.
И да хотелось бы наверное именно рюкзак, так как фотосумка всеже менее удобна.


Это заблуждение что рюкзак удобней сумки было и у меня до тех пор пока сам не приобрёл его Tampac Evolution black - добротный, вместительный,красивый,казалось удобный,но поэксплуатировав,потаскав его стало ясно что это далеко не так,имеющиеся сумки Lowepro гораздо и гораздо удобней и практичней этих рюкзаков и в разы!,так что он(рюкзак) сейчас занял своё место дома для хранения фотопринадлежностей.






0

#1115196 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:22

Посмотри kata 35 3n1 либо kata 25 3n1, упс пардон ныне Manfrotto модели те же, плюс но он еще и под ноут. Мой бегает на мне уже 2 года. Норм.
0

#1115203 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:39

Просмотреть сообщениеvladus72 (13 Февраль 2017 - 15:21):

Это заблуждение что рюкзак удобней сумки было и у меня до тех пор пока сам не приобрёл его Tampac Evolution black - добротный, вместительный,красивый,казалось удобный,но поэксплуатировав,потаскав его стало ясно что это далеко не так,имеющиеся сумки Lowepro гораздо и гораздо удобней и практичней этих рюкзаков и в разы!,так что он(рюкзак) сейчас занял своё место дома для хранения фотопринадлежностей.

Все это идет от некоторой нашей избыточной "практичности".
Почти всегда - что видно и по советам - советуют рюкзаки большой вместимости....типа платить, так чтобы уже все влезло. Конечно, он неприятной кубической формы, тяжелый и габаритный будет. На отдыхе с таким ходить - зачем?
И, уверен, что сумки в среднем гораздо меньше по размерам - и конечно кажутся удобнее.

В среднем, рюкзак удобнее. Находится на спиной, не меняет своего положение при наклонах, не раскачивается и нагрузка распределена на 2 плеча.

Но для отдыха важна его многофункциональность. С трудом представляю, как в отделение для объектива засунуть пляжное полотенце, а в главное - пару бутылок воды. Оно, конечно, можно...но геморно и портить рюкзак жалко.
0

#1115208 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:52

Просмотреть сообщениеBen Wade (13 Февраль 2017 - 13:18):

Здравствуйте!
Я уже достаточно долго никак не могу определиться с выбором рюкзака для фотокамеры. Таскать буду Nikon D7100 + Sigma 18-35. Т.е. набор не маленький и не легкий. При этом хотелось что бы кроме фотоаппарата в рюкзак поместилось еще хотя бы по минимум вещей, а так же доступ к аппарату был например со спины или с боку (т.е. не спереди рюкзака). При этом я любитель и буду использовать только в домашних целях - прогулки, отпуск. Это задача как я понимаю фактически не выполнимая для выбора рюкзака) Присмотрел пока что рюкзак Lowepro Flipside 200, который всем вроде бы устраивает, но по сути отсутсвует место куда бы можно было положить хоть какие то вещи, пусть совсем чуть-чуть, но все же.
И да хотелось бы наверное именно рюкзак, так как фотосумка всеже менее удобна.

Имею, после перепробывания многих.
Порт-Дизайн.
Французская фирма выпускающая продукцию элит класса.
Вещь. с кучей отеделений, включая место под 15,6 ноутбук. Лёгок ,удобен, красив.
У меня влезает:
2 сумки со вспышками, в отделении для вспышек,там же 4 комплекта аккумуляторов и ещё 3 отделения пустых
Основное отделение - 7100.Сигма 18-35, 85 1/8,501/8, 281/8,микрофон,груша.отделение для карт памяти ,у меня в нём 50 штук.
2 отделения сбоку- В левом 2 акумулятора для камеры,зарядник для аккумуляторов,кабели.
Правое у меня вообще пустое. оба боковых состоят из двух отделений.
Отделение для ноутбука,отделение такое же по размерам как ноутбук( у меня в нём альбом с портфолио и чехол.)В смысле 2 одинаковых отделения
камеру можно достать и из основного отделения и сбоку.
P.S. Совсем забыл сбоку ремни для штатива или монопода

Сообщение изменено: MUR (13 Февраль 2017 - 16:00)

0

#1115210 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:01

MUR, но это ж целый сундук.... Даже для свадебщика перебор, а вот доехать до места на машине, довезти технику и поставить его на подходящий стол - все отлично.
Но для отпуска? хм.....
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых