Club Nikon: Победители World Press Photo 2017 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Победители World Press Photo 2017 Снимок с изображением убийцы российского посла признан фото года

#1115395 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:29

Просмотреть сообщениеnarkot (14 Февраль 2017 - 00:27):

Был уверен, что победит это фото, как только его увидел первый раз.
Фотографу сказачно повезло быть в нужном месте, снять и остаться живым. Да, само фото не представляет из себя шедевра, но он здесь и не нужен - это обычная политика.
Если РФ хочет иметь какое-то значение в мире, ей приходится "светиться" больше на международной арене и это простое последствие этого "свечения".
А хорошо это или плохо, каждый решит сам.


Согласен. За все приходиться платить.
Добро пожаловать в семью.
0

#1115404 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 07:05

Просмотреть сообщениеWingfirE:

Только в чем тут особая заслуга победителя конкурса?


в том, что он сделал впечатляющую фотографию. Повезло - не повезло - это к делу отношения не имеет

Просмотреть сообщениеnarkot:

Да, само фото не представляет из себя шедевра


жюри считает иначе

Просмотреть сообщениеnarkot:

это обычная политика.


Политика - это запрещать демонстрацию чего-то, не запрещенного законом (равно как и присуждение премий)

Сообщение изменено: I Robot (14 Февраль 2017 - 07:28)

0

#1115409 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 07:49

Есть такое искусство - показывать жизнь такой, какая она есть.
А дальше, как автомат Калашникова, используют результат этого искусства в разных целях.
0

#1115411 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 07:54

Данные фото не являются исскуством. Это журналистика.
Это замороженное событие. И премия дается, как писали уже, за то, что оказался в нужное время в нужном месте в основном. Если бы кто то заснял грузовик , врезающийся в праздничную толпу, возможно получил бы он.
А так убийство посла оказалось самым резонансным, а убийца весьма харизматично стоял.
0

#1115413 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:00

Вчера где-то по ТВ промелькнуло, что якобы этот фотограф почти случайно оказался в том месте и заранее совсем не планировал и не был приглашён.
И он единственный продолжил снимать после начала стрельбы, когда остальные в страхе разбежались и попрятались.
У меня появились нехорошие ассоциации после такой информации.. случайно оказался... продолжил снимать... получил премию за фото Размещенное изображение

Сообщение изменено: vpf (14 Февраль 2017 - 08:01)

2

#1115418 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:33

Кроме ужаса террора это фото несет в себе информацию о победе террориста, торжества террориста, если хотите, это пропаганда удачи террориста.
И это плохо. Так не должно быть.
Вот почему у многих фото вызывает неприятие.

Насчет мастерства фотографа... Тут скорее случай (не хочется писать "удача", учитывая произошедшее). Однако уорлдпрессфото - конкурс профессионалов-журналистов. А Журналистика - во многом циничная штука.
2

#1115419 Пользователь не на сайте   AlexPlo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:34

Просмотреть сообщениеSound (13 Февраль 2017 - 22:09):

World press photo показал Вам как раз героя, который отдал жизнь на своём посту, защищая интересы своей страны.
Погиб от рук террориста.
Что не так?

Что не так?? Сюжет. "Герой" на данной фотографии - террорист, повергший врага. Пафосная поза четко это доносит - классика жанра. И в этом мире есть куча людей, которая будет аплодировать этому "герою".
Так что давайте будем честны сами с собой: эта фотография несет ненависть. А те члены жюри, кто ее выбрал относятся к той самой куче. Это рядом с "творчеством" "шарли эбдо".
Фото для хроники имеет право на существование.
Для выставления на премию неважночего - нет.
Это кощунство.
8

#1115420 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:40

Просмотреть сообщениеAlexPlo (14 Февраль 2017 - 08:34):

Что не так?? Сюжет. "Герой" на данной фотографии - террорист, повергший врага. Пафосная поза четко это доносит - классика жанра. И в этом мире есть куча людей, которая будет аплодировать этому "герою".
Так что давайте будем честны сами с собой: эта фотография несет ненависть. А те члены жюри, кто ее выбрал относятся к той самой куче. Это рядом с "творчеством" "шарли эбдо".
Фото для хроники имеет право на существование.
Для выставления на премию неважночего - нет.
Это кощунство.

Так я не понял, ему будут аплодировать поскольку оно есть вообще, фото, или потому что оно получило приз?
Для аплодисментов хватитило бы и промелькнувшей в хронике картинке, с world press photo нет связи и с призом тоже.
Это для вас оно неважночего, а для world press photo совсем другое.
Кощунство для онкобольных детишек закупать лекарства в 5 раз дороже их стоимости, а это пресса, терроризм, запечатлённый акт террора, того, что рядом с вами в любую секунду возможно.

Сообщение изменено: Sound (14 Февраль 2017 - 09:24)

0

#1115421 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Автор темы
  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:42

Просмотреть сообщениеnarkot (14 Февраль 2017 - 00:27):

Был уверен, что победит это фото, как только его увидел первый раз.
...

Аналогично.

Просмотреть сообщениеWingfirE (13 Февраль 2017 - 23:01):

Фотограф снимает, он и должен снимать. Только в чем тут особая заслуга победителя конкурса? Что ему "повезло"? Он лично ничего не сделал сверхъестественного для получения кадра. Любой хороший фотограф будет момент отрабатывать в своем жанре. ...

Просмотреть сообщениеvpf (14 Февраль 2017 - 08:00):

...
И он единственный продолжил снимать после начала стрельбы, когда остальные в страхе разбежались и попрятались.
...


Вот в этом, на мой взгляд, заслуга. В том что не "зассал" (а, может, даже и "зассал"!) но продолжить снимать. Не думаю, что он был там единственным фотографом.

Сообщение изменено: LcL (14 Февраль 2017 - 08:42)

0

#1115424 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:06

Просмотреть сообщениеLcL (14 Февраль 2017 - 08:42):

Вот в этом, на мой взгляд, заслуга. В том что не "зассал" (а, может, даже и "зассал"!) но продолжить снимать. Не думаю, что он был там единственным фотографом.


Так вот у меня возникли сомнения, что он вообще случайно там оказался и продолжил снимать Размещенное изображение
Фотограф свой - турок, а террорист готовился заранее.
Не допускаете, что террорист подготовился и в этом плане?
Оба получили то, к чему готовились - оба на пьедестале Размещенное изображение

Сообщение изменено: vpf (14 Февраль 2017 - 09:06)

0

#1115427 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Автор темы
  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:17

Просмотреть сообщениеvpf (14 Февраль 2017 - 09:06):

Так вот у меня возникли сомнения, что он вообще случайно там оказался и продолжил снимать Размещенное изображение
Фотограф свой - турок, а террорист готовился заранее.
Не допускаете, что террорист подготовился и в этом плане?
Оба получили то, к чему готовились - оба на пьедестале Размещенное изображение

Так можно много чего надумать ;)
Не допускаю. Любой сообщник - потенциальный "стукач" - информатор спецслужб. Исполнитель "подготовленный", не дурак. Было бы глупо ставить операцию под угрозу ради "хорошего фото". Успех операции и без этого вызвал резонанс в СМИ (((

Сообщение изменено: LcL (14 Февраль 2017 - 09:18)

0

#1115428 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:20

Просмотреть сообщениеvpf (14 Февраль 2017 - 09:06):

Так вот у меня возникли сомнения, что он вообще случайно там оказался и продолжил снимать Размещенное изображение
Фотограф свой - турок, а террорист готовился заранее.
Не допускаете, что террорист подготовился и в этом плане?
Оба получили то, к чему готовились - оба на пьедестале Размещенное изображение

Павел,
об этом пусть думают правоохранительные органы и спецслужбы.

Лично я против публикации подобных фотографий для широкой публики.
Есть фотохроника событий, вот в специальных изданиях с фотохроникой и нужно публиковать подобные материалы. Кому интересно это и понимает для чего он смотрит на данные фотографии, то и пусть смотрит.
0

#1115430 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:41

Просмотреть сообщениеAlexPlo:

Фото для хроники имеет право на существование.
Для выставления на премию неважночего - нет.


К счастью, это право регулируете не Вы. Сегодня вам террорист не понравился, завтра - что-то другое, послезавтра - третье и т.д. Право может быть только одно - не запрещено законом, значит демонстрировать и проводить конкурсы - можно (и нужно).

Сообщение изменено: I Robot (14 Февраль 2017 - 09:42)

0

#1115433 Пользователь не на сайте   AlexPlo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:47

Просмотреть сообщениеSound (14 Февраль 2017 - 08:40):

Так я не понял, ему будут аплодировать поскольку оно есть вообще, фото, или потому что оно получило приз?
Для аплодисментов хватитило бы и промелькнувшей в хронике картинке, с world press photo нет связи и с призом тоже.
Это для вас оно неважночего, а для world press photo совсем другое.
Кощунство для онкобольных детишек закупать лекарства в 5 раз дороже их стоимости, а это пресса, терроризм, запечатлённый акт террора, того, что рядом с вами в любую секунду возможно.

Потому, что широко опубликовано -разрекламировано на весь мир -изображение террориста, убившего русского посла. А агенству, конечно, важно: быть в тренде, в первую очередь, политическом.
Про детей предлагаю обсуждение здесь не начинать, есть много больных тем. Давайте сконцентрируемся на одной.
3

#1115435 Пользователь не на сайте   lyakhovetsky Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:51

Просмотреть сообщениеnarkot (14 Февраль 2017 - 00:27):

Был уверен, что победит это фото, как только его увидел первый раз.

Аналогично.
Почему-то это была первая мысль, которая пришла мне в голову после публикации новости и видео с места событий.
Эта фотография, появившись во всех новостных лентах на первой полосе спустя несколько часов после трагедии не покидала её очень и очень долго. Даже сейчас, спустя два месяца, она вызывает общественный резонанс - просто почитайте комментарии к этому топику.
Это не постановка - здесь критерии оценки абсолютно другие. Эти фотографии не должны нравиться. Они должны цеплять и провоцировать. Не оставлять равнодушным.
А разговоры про то, какой посыл это фото несет - господи, вы серьезно? Неужели в такой экстремальной ситуации фотограф думал о политике, думал о каких-то нравственных нормах?
Он выполнял свою работу. И справился великолепно. Потому что под эту фотографию можно подставить огромное количество заголовков и все они будут работать на чертовски разную целевую аудиторию.
Вопрос лишь в том, под каким "соусом" её подавать.
Это и есть журналистика.
1

#1115440 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:56

Кадры этого теракта прошли десятки раз по всем новостным каналам, в том числе и по российским.
О чем вы говорите?
Ребята , вы ищите черную кошку в темной комнате в которой ее нет и не было.
Бред.. Мне удивительно вас читать

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (14 Февраль 2017 - 09:57)

0

#1115443 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:01

Просмотреть сообщениеMitr2015 (14 Февраль 2017 - 08:33):

это пропаганда удачи террориста.

каждый видит то, что хочет видеть...
я, например, не нашёл в этом фото ничего кроме эмоций и исторического момента
1

#1115444 Пользователь не на сайте   AlexPlo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:03

Просмотреть сообщениеI Robot (14 Февраль 2017 - 09:41):

К счастью, это право регулируете не Вы. Сегодня вам террорист не понравился, завтра - что-то другое, послезавтра - третье и т.д. Право может быть только одно - не запрещено законом, значит демонстрировать и проводить конкурсы - можно (и нужно).

Западный подход, который Вы здесь процитировали, и привел мир туда, где мы находимся. Есть еще понятия этики и морали. К счастью, у меня в голову бы не пришло что-то "регулировать". Это личный вопрос автора и его "худруков". Но мой личный вопрос - выразить негодование по тому, что я вижу.
4

#1115452 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:24

Просмотреть сообщениеAlexPlo (14 Февраль 2017 - 10:03):

Западный подход, который Вы здесь процитировали, и привел мир туда, где мы находимся. Есть еще понятия этики и морали. К счастью, у меня в голову бы не пришло что-то "регулировать". Это личный вопрос автора и его "худруков". Но мой личный вопрос - выразить негодование по тому, что я вижу.


К событию запечатленному в кадре привел не западный подход, а действия самой России
замечу. Это детское поведение - налететь на столб, который стоял на дороге и пинать его - он виноват.
Запад тут не причем.
А Мир, он такой с момента появления человека. Бывали времена и похуже

ПыСЫ. Во избежании недоразумений - действия России - Росси влезла в Гражданскую Войну на стороне шиитов.
Теперь ее ждут те же последствия, что и других, участников этой бойни.
Ей будут мстить, так же , как французам, немцам, американцам, туркам... И т.д. по списку, не осталось ни одной страны,
чьи ВС участвуют в бойне, на которую не было бы террористических атак. Так что Запад тут ни коим боком. Он свое тоже получает

ПыПыСЫ - кто то видит героизацию террора, кто то наоборот - его ужасное лицо в этом снимке.
Я вижу зомбированного человека, несущего нечто , над телом только что убитого им человека.
Для меня это страшно и бесчеловечно. Я вижу так
Каждый видит своими глазами. Каждый воспринимает увиденное своими мозгами.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (14 Февраль 2017 - 10:34)

0

#1115454 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:26

Безусловно, отвратительное фото, будем называть вещи своими именами - кто бы чем не прикрывался - и больные дети тут ни при чем - вы не понимаете -то что вы приводите в пример - это результат нашей рухнувшей экономики и много еще чего -не буду тут околополитический срач разжигать . Вы считаете что раз свобода то можно должно быть все ради денег? На западе так-вот это то и плохо! Только не надо прикрываться ссср и опять нести ту же тягомотину! Проблема как раз в том что у людей упали мораль и нравственность и они уже не видят очевидного зла, считая это за шедевр :dunno:

Сообщение изменено: kalugamisha (14 Февраль 2017 - 10:28)

3

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых