Club Nikon: Объектив - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Объектив никон д5300

#1121846 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 13:06

Просмотреть сообщениеolegpan (11 Март 2017 - 12:56):

Во многом вы правы - в магазах все просто и печально. Поэтому я никогда у продавцов ни в каких магазинах не консультируюсь - это бесполезно.

Но в данном случае - совет близок к истине.
На руках у народа многие тысячи, а то и десятки-сотни тысяч зеркалок, при этом 95% (минимум) владельцев используют их в том самом Авто-режиме и не используют пост-обработку. Это в чистом виде профанация самой идеи высокоуровневой камеры.
Не умеет эта камера ничего в режиме полного Авто - только при тщательном и кропотливом подборе настроек и последующей обработке на компе - тоже не самой простой.
И так как большинство владельцев этого не умеют и не хотят - снимки у них получаются предначального уровня.

Если же просто "снял и получил" фото - настоятельно вам советую подумать и остановиться на смартфоне. В Авто-режиме он снимает лучше, а последние модели даже умеют делать кадры с "размытым фоном" - пусть и полученным программными методами. До недавнего времени это было жирным преимуществом зеркалок.

П.С. если привести пример из тачек. Владелец тачки с автоматом увидел как на треке народ лихо рулит с механическими коробками и "загорелся". Купил себе такую тачку, но решил, что переключать передачи не надо - на первой и так "нормально" получается.
Вот этот Авто-режим для зеркалки - как только первая скорость для езды.

Вы первое сообщение читали? Хороший смартфон у барышни есть. Она хочет зеркалу. Муж готов купить. В чем проблема? Пусть порадует жену, может у нее это будет хобби. Здесь полно народу, кто начинал с младшей камеры с китом. Или вы сразу прям родились великим фотографом? Что за привычка плевать в каждый колодец. Барышня будет снимать не для вас, а для себя, для семьи. И возможно получать от этого удовольствие.
1

#1121847 Пользователь не на сайте   Vadim123 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 13:10

Просмотреть сообщениеolegpan (11 Март 2017 - 12:56):

Во многом вы правы - в магазах все просто и печально. Поэтому я никогда у продавцов ни в каких магазинах не консультируюсь - это бесполезно.

Но в данном случае - совет близок к истине.
На руках у народа многие тысячи, а то и десятки-сотни тысяч зеркалок, при этом 95% (минимум) владельцев используют их в том самом Авто-режиме и не используют пост-обработку. Это в чистом виде профанация самой идеи высокоуровневой камеры.
Не умеет эта камера ничего в режиме полного Авто - только при тщательном и кропотливом подборе настроек и последующей обработке на компе - тоже не самой простой.
И так как большинство владельцев этого не умеют и не хотят - снимки у них получаются предначального уровня.

Если же просто "снял и получил" фото - настоятельно вам советую подумать и остановиться на смартфоне. В Авто-режиме он снимает лучше, а последние модели даже умеют делать кадры с "размытым фоном" - пусть и полученным программными методами. До недавнего времени это было жирным преимуществом зеркалок.

П.С. если привести пример из тачек. Владелец тачки с автоматом увидел как на треке народ лихо рулит с механическими коробками и "загорелся". Купил себе такую тачку, но решил, что переключать передачи не надо - на первой и так "нормально" получается.
Вот этот Авто-режим для зеркалки - как только первая скорость для езды.

У меня LG V10 видео с ручной регулировкой фокуса и тд. Я ни разу так не использовал.
На мой глаз вчера сделали фото китовым объективом авто,галакси s7 авто,никон 5200 на глаз больше радует,чем телефон за 50 000 тыс,хотя я их не покупаю офф,покупаю европейские,они дешевле практически ни чем не отличаются.
Жена видит что никон сделал фото лучше)))я к слову ,я вас понял.Понял что вы мне объяснили,спасибо. Надеюсь в будущем у нее проснется желание двигаться дальше по зеркалкам.
0

#1121848 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 13:10

Просмотреть сообщениеolegpan (11 Март 2017 - 12:56):

Не умеет эта камера ничего в режиме полного Авто - только при тщательном и кропотливом подборе настроек и последующей обработке на компе - тоже не самой простой.



Просмотреть сообщениеolegpan (11 Март 2017 - 13:00):

Когда будете готовы ответить своими фото - это не будет выглядеть как случайный звук во время трапезы :)Тогда и аргументированно и с примерами поспорим :)

1

#1121852 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 13:14

Просмотреть сообщениеБАЙ (11 Март 2017 - 13:06):

Вы первое сообщение читали? Хороший смартфон у барышни есть. Она хочет зеркалу. Муж готов купить. В чем проблема? Пусть порадует жену, может у нее это будет хобби. Здесь полно народу, кто начинал с младшей камеры с китом. Или вы сразу прям родились великим фотографом? Что за привычка плевать в каждый колодец. Барышня будет снимать не для вас, а для себя, для семьи. И возможно получать от этого удовольствие.

Вижу своей задачей обрисовать РЕАЛЬНЫЙ расклад. Если человек думает углубляться в фото-дело - это одно. Если же думает, что просто купит зеркалку и фото сразу станут лучше - считаю нужным рассказать, что это абсолютно не так.

Сообщение изменено: olegpan (11 Март 2017 - 13:16)

0

#1121853 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 13:16

Просмотреть сообщениеosa (11 Март 2017 - 13:10):



Если ощущаете в себе силы для спора "камжипег с современного Никона против камжипега с телефона" - вполне готов поучаствовать. Начинаем?
0

#1121865 Пользователь не на сайте   Баженов Алексей Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 13:53

Просмотреть сообщениеolegpan (11 Март 2017 - 13:16):

Если ощущаете в себе силы для спора "камжипег с современного Никона против камжипега с телефона" - вполне готов поучаствовать. Начинаем?


И эту тему своим хейтерством засрать испоганить решили? :angry:

Сообщение изменено: Баженов Алексей (11 Март 2017 - 13:54)

0

#1121866 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 13:56

Просмотреть сообщениеolegpan (11 Март 2017 - 13:14):

Вижу своей задачей обрисовать РЕАЛЬНЫЙ расклад. Если человек думает углубляться в фото-дело - это одно. Если же думает, что просто купит зеркалку и фото сразу станут лучше - считаю нужным рассказать, что это абсолютно не так.

Реальный расклад таков: барышня хочет игрушку, муж готов её купить. Пусть получают удовольствие от покупки, подарка, процесса съёмки на автомате. Нас спросили про объектив. Объектив хороший, последняя версия говорят ещё лучше стала. А уж будет барышня углубляться или нет дело десятое. Если будет, будут другие вопросы, а может и так все будет устраивать. Многих устраивает китовый комплект, особенно если они форумы не читают.
1

#1121867 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 13:58

Просмотреть сообщениеБАЙ (11 Март 2017 - 13:56):

Реальный расклад таков: барышня хочет игрушку, муж готов её купить.

Это ваши домыслы - у автора я подобного не видел.
Там как раз было о том, что картинка больше понравилась.
По выбору игрушек у меня мнения нет.

П.С. мысли по поводу "многих устраивает" - я оставлю рекламе и производителю, ему это очень даже выгодно. Я же к продажам фототехники отношения не имею и никак в них не заинтересован.

Сообщение изменено: olegpan (11 Март 2017 - 13:59)

0

#1121868 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 14:01

Просмотреть сообщениеБаженов Алексей (11 Март 2017 - 13:53):



И эту тему своим хейтерством засрать испоганить решили? :angry:


Я предложил проверить на практике - и вроде бы даже на изначально проигрышных для себя условиях.
Что не так? Или вы сразу понимаете, что не все так просто? :rolleyes:
0

#1121871 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 14:22

Как уже надоели мессии. Человек спросил какой объектив купить к Никон, причем Никон уже куплен. И понеслось - смартфон купи, купи мыльницу, ....

Давайте уважать автора и писать ответы так или иначе связанные с его вопросом, да и всех остальных читателей форума будем уважать.
Ну не понравится если человеку фотографировать камерой, продаст её потом и всё.


Я бы посоветовал купить nikon 35 1,8g, или пока остановиться на объективе из комплекта, а потом уже под задачи подбирать.

Сообщение изменено: a2-bug (11 Март 2017 - 14:23)

0

#1121873 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 14:31

Еще немного и я предложу купить носильщика все предложенное таскать...)))
0

#1121874 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 14:34

Просмотреть сообщениеVadim123 (11 Март 2017 - 13:10):

У меня LG V10 видео с ручной регулировкой фокуса и тд. Я ни разу так не использовал.
На мой глаз вчера сделали фото китовым объективом авто,галакси s7 авто,никон 5200 на глаз больше радует,чем телефон за 50 000 тыс,хотя я их не покупаю офф,покупаю европейские,они дешевле практически ни чем не отличаются.
Жена видит что никон сделал фото лучше)))я к слову ,я вас понял.Понял что вы мне объяснили,спасибо. Надеюсь в будущем у нее проснется желание двигаться дальше по зеркалкам.


Все будет хорошо и на автомате , только удобнее купить на 18-55, а 18-140. Хватит на все про все.
И вспышку, которой нужно снимать в помещении, направив ее вверх под углом и высунув белую карточку.
И сразуже после покупки заблокируйте все фотофорумы. Ну прямо на второй минуте

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (11 Март 2017 - 14:35)

2

#1121881 Пользователь не на сайте   vitia74 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 15:05

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (11 Март 2017 - 14:34):

И сразуже после покупки заблокируйте все фотофорумы. Ну прямо на второй минуте


:good: :rofl: супер...
3

#1121883 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 15:19

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz:

только удобнее купить на 18-55, а 18-140.


18-140 слишком увесист.

Вполне достаточно 18-55 как основного и 85 1.8G от художественного портрета до теледиапазона -чрезвычайно резок, легок и позволяет цифрозумить-вырезать/увеличивать очень сильно с 24 МП.
0

#1121885 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 15:24

Просмотреть сообщениеVadim123 (10 Март 2017 - 20:12):

нас сфотографировали /// с мега крутым объективом вышло хорошо.

Без внешней вспышки? Тогда наверняка объектив был не с числами диафрагмы 3,5-5,6.
Зум с 2,8 в 2..4 раза светлее, а даже недорогой фикс с f/1.8 в 8 раз светлее!
Больше света - красивее фото. Даже к фиксам в помещении вспышка крайне желательна, да, присоединяюсь к советам.
0

#1121902 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 16:46

Просмотреть сообщениевантох (11 Март 2017 - 15:19):

85 1.8G от художественного портрета до теледиапазона -чрезвычайно резок, легок и позволяет цифрозумить-вырезать/увеличивать очень сильно с 24 МП.

не очень сильно, т.к. пиксели режутся квадратично. Т.е. обрезали вдвое и от 24 Мп осталось 6 Мп. Если в 3 раза, то останется 2.7 Мп.
0

#1121909 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 17:09

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (11 Март 2017 - 14:34):


И сразуже после покупки заблокируйте все фотофорумы. Ну прямо на второй минуте


Заранее.Elisha,заранее блокировать.
Троих,слава богу удалось отговорить от регистрации на форуме и посещения каких либо мастер классов.
Первое,что говорю,при покупке камеры знакомым-ни в коем случае НИЧЕГО не читайте на фото форумах. Вообще ничего. Ни до ,ни после.

1

#1121918 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 17:51

Сейчас столько интересной оптики на Никон вышло, закачаешься! Автору темы явно 18-55 слишком слабо и по фокусному, и по светосиле (ни "увеличить", ни в темноте не снять, ни портрет не сделать). Поэтому рекомендовал бы следующие объективы Вашей жене:
1. Sigma Art 50-100mm/1.8 за 76т.р.
2. Sigma Art 24-105mm/4.0 за 53т.р.
3. Nikon 24-120mm/4.0 за 40тр.
ну или Тамроны/Токины 24-70mm/2.8 за 65/71т.р.

На меньшее не соглашайтесь, и фиксы не берите, начинающему без зумов фотографию не осилить как науку, и тем более как искусство!


:rolleyes:

Сообщение изменено: Steeldeluxe (11 Март 2017 - 17:54)

0

#1121920 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 18:02

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (11 Март 2017 - 17:51):

Сейчас столько интересной оптики на Никон вышло, закачаешься! Автору темы явно 18-55 слишком слабо и по фокусному, и по светосиле (ни "увеличить", ни в темноте не снять, ни портрет не сделать). Поэтому рекомендовал бы следующие объективы Вашей жене:
1. Sigma Art 50-100mm/1.8 за 76т.р.
2. Sigma Art 24-105mm/4.0 за 53т.р.
3. Nikon 24-120mm/4.0 за 40тр.
ну или Тамроны/Токины 24-70mm/2.8 за 65/71т.р.

На меньшее не соглашайтесь, и фиксы не берите, начинающему без зумов фотографию не осилить как науку, и тем более как искусство!


:rolleyes:

Ну наконец-то пошла в ход тяжёлая артиллерия. Я все жду когда автору предложат 14-24/2.8, 24-70/2.8, 70-200/2.8 и ФФ. Хотя сейчас здесь в фаворе Сигма серии Арт, на остальное снимать нельзя.

Сообщение изменено: БАЙ (11 Март 2017 - 18:04)

1

#1121922 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2017 - 22:29

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (11 Март 2017 - 17:51):

Сейчас столько интересной оптики на Никон вышло, закачаешься! Автору темы явно 18-55 слишком слабо и по фокусному, и по светосиле (ни "увеличить", ни в темноте не снять, ни портрет не сделать). Поэтому рекомендовал бы следующие объективы Вашей жене:
1. Sigma Art 50-100mm/1.8 за 76т.р.
2. Sigma Art 24-105mm/4.0 за 53т.р.
3. Nikon 24-120mm/4.0 за 40тр.
ну или Тамроны/Токины 24-70mm/2.8 за 65/71т.р.

На меньшее не соглашайтесь, и фиксы не берите, начинающему без зумов фотографию не осилить как науку, и тем более как искусство!


:rolleyes:


What do you smoke there?Размещенное изображение
1

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых