Club Nikon: SB-700 помогите разобраться - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

SB-700 помогите разобраться

#1122034 Пользователь не на сайте   postman7re Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2017 - 15:01

У меня недавно появилась проблема со вспышкой SB-700 , снимал на D5000 , недавно добавился D700. Так вот после того как я одел вспышку на D700 она начала глючить, стробить либо зависать. потом я снова переодел её на D5000 ( на нем проблема была очень давно, но вроде помогла простая чистка контактов ), но пыха начала глючить и на нем. впышка выдавала на экране , что она сейчас на фул фрейме (FX) ( и фокусное расстояние 50мм, это объектив стоящий на 700) , если чуть повернуть в люфте её , то показывает DX и фокусное расстояние то, какое есть по факту. Не помогло ни выключение, ни вытаскивание аккумов, ни смена их. Полсе этого повесил опять на 700-ку и чуть придавил саму вспышку к башмаку, в этом положении смог дальше работать без глюков. То есть как я понял проблема в контакте самой вспышке, но мне непонятна её "мозговая деятельность" когда она показывала камеру (FX) и фокусное(50mm) расстояние с предыдущего фотоаппарата.
Не пробовал другие батарейки.
за долго до этого вспышка пролежала с аккумуляторами внутри год, может больше, после чего она не включалась, вроде помогла чистка контактов.
дополнительная информация: впервые вспышка выдавала случайные импульсы при использовании дешевого китайкого синхронизатора godox CT-04 .
что посоветуете сделать или проверить, чтобы исправить ситуацию со вспышкой?
0

#1122036 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2017 - 15:02

Просмотреть сообщениеosa (12 Март 2017 - 14:57):

Это болезнь башмака на 700-ках,вспышка здесь не виновата.От ношения вспышки на камере вниз головой башмак очень быстро разбалтывается.Позже на камерах его заменили на усиленный,но на 700 эта проблема осталась.Вылечить можно только одним способом- замена башмака в сервисе.До кризиса это стоило не больше 3т.руб.

Я на своей 700е поджимал плоскогубцами,проблема исчезла.Но нужно аккуратно дабы не оставить следов в виде зазубрин.


0

#1122052 Пользователь не на сайте   postman7re Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2017 - 16:48

тогда почему на 5000 сразу тоже появился такой глюк ?
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых