Club Nikon: программа лояльности My Nikon - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила -- новости

1. При размещении новостей необходимо указывать полный текст новости.
2. Не размещайте новости, состоящие из одной ссылки или одного предложения текста.
3. Ссылка на источник новости обязательна.
  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

программа лояльности My Nikon

#1122381 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 18:12

ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ MY NIKON

Nikon Russia официально запускает программу лояльности для любителей и профессионалов фотосъемки. Программа предусматривает как традиционные бонусы и скидки своим участникам, так и полезные статьи, уроки и советы для фотографов любого уровня. Мы подберем для вас самое интересное исходя из вашего опыта и специализации.

https://my-nikon.ru/
0

#1122386 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 18:29

Красиво обернули в маркетинговую обертку существовавшие ранее "привилегии", обязали всех регистрироваться для их получения, установили срок окончания действия "акции" :)

Сообщение изменено: LcL (14 Март 2017 - 18:29)

3

#1122393 Пользователь не на сайте   Николаевич Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 18:47

Просмотреть сообщениеLcL (14 Март 2017 - 18:29):

Красиво обернули в маркетинговую обертку существовавшие ранее "привилегии", обязали всех регистрироваться для их получения, установили срок окончания действия "акции" :)

+1
0

#1122396 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 18:56

Просмотреть сообщениеLcL (14 Март 2017 - 18:29):

Красиво обернули в маркетинговую обертку существовавшие ранее "привилегии", обязали всех регистрироваться для их получения, установили срок окончания действия "акции" :)

А что ухудшили по сравнению с ранее существовавшими привилегиями?

Регистрация нужна для понимания на кого компания тратит свои ресурсы.Ну и статистика владения оборудованием.
0

#1122397 Пользователь не на сайте   AlexPlo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 18:59

Мне сегодня предоставили скидку 10%!Ура, товарищи!Таким образом, я могу купить у официалов, например, sb 700 не за 26 тыс руб, а за 23,5.А на рынке новая sb900 стоит 18 тыс р.Обалденное счастье.
3

#1122399 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 19:04

Просмотреть сообщениеosa (14 Март 2017 - 18:56):

А что ухудшили по сравнению с ранее существовавшими привилегиями?

Регистрация нужна для понимания на кого компания тратит свои ресурсы.Ну и статистика владения оборудованием.

Вроде, не ухудшили. Установили срок окончания акции, но продлят, наверняка...

А регистрация была всегда на портале поддержки ;)
0

#1122400 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 19:30

Просмотреть сообщениеAlexPlo (14 Март 2017 - 18:59):

Мне сегодня предоставили скидку 10%!Ура, товарищи!Таким образом, я могу купить у официалов, например, sb 700 не за 26 тыс руб, а за 23,5.А на рынке новая sb900 стоит 18 тыс р.Обалденное счастье.


Откуда sb900 новая,если пять лет как прекращен выпуск?Не каждому нужен такой "танк" с 200 мм зумом.
Ну и гарантия не самая последняя вещь.
А то что мы не можем себе позволить фотооборудование-так есть к чему стремиться...больше нужно работать...
0

#1122411 Пользователь не на сайте   zveroboy57 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 20:03

Вот у Сони Клуба, действительно прекрасные скидки для активных участников Клуба. У Никона такого нет, а не плохо бы.
0

#1122417 Пользователь не на сайте   AlexPlo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 20:32

osa:

1489509043[/url]' post='1122400']
Откуда sb900 новая,если пять лет как прекращен выпуск?Не каждому нужен такой "танк" с 200 мм зумом.
Ну и гарантия не самая последняя вещь.
А то что мы не можем себе позволить фотооборудование-так есть к чему стремиться...больше нужно работать...


Не понял. Во-первых, с чего это Вы рассуждаете, могу я купить что-либо или нет? Это не Вашего ума дело.Во-вторых, если что-то Вам не нужно (или не в состоянии купить), это не значит, что относится также и к другим.В-третьих, сначала изучите предложения на рынке, а потом делайте выводы.В-четвертых, Вы, верно, не поняли, - речь шла о примере ценовой политики официалов. Впрочем, она Вас, похоже, устраивает. Ведь Вы, очевидно, много работаете для того, чтобы Никон не обеднел.
0

#1122418 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 20:43

Просмотреть сообщениеAlexPlo (14 Март 2017 - 20:32):

Не понял. Во-первых, с чего это Вы рассуждаете, могу я купить что-либо или нет? Это не Вашего ума дело.Во-вторых, если что-то Вам не нужно (или не в состоянии купить), это не значит, что относится также и к другим.В-третьих, сначала изучите предложения на рынке, а потом делайте выводы.В-четвертых, Вы, верно, не поняли, - речь шла о примере ценовой политики официалов. Впрочем, она Вас, похоже, устраивает. Ведь Вы, очевидно, много работаете для того, чтобы Никон не обеднел.


Никон не обеднеет от того, что Вы там что-то не купите. Цена более чем со скидкой приемлемая для оф. дилера. Или надо чтоб везде цены одинаковые были как в СССР ?
0

#1122421 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2017 - 20:58

Просмотреть сообщениеAlexPlo (14 Март 2017 - 20:32):

Не понял. Во-первых, с чего это Вы рассуждаете, могу я купить что-либо или нет? Это не Вашего ума дело.

Советую поубавить пыл и не переходить на личности.Я в своем тексте вас не упоминал.

Просмотреть сообщениеAlexPlo (14 Март 2017 - 20:32):

Во-вторых, если что-то Вам не нужно (или не в состоянии купить), это не значит, что относится также и к другим.


Все что мне нужно я имею.
Это вы пытаетесь показать какой Никон глупый-

Просмотреть сообщениеAlexPlo (14 Март 2017 - 18:59):

я могу купить у официалов, например, sb 700 не за 26 тыс руб, а за 23,5.А на рынке новая sb900 стоит 18 тыс р.Обалденное счастье.


Просмотреть сообщениеAlexPlo (14 Март 2017 - 20:32):

В-третьих, сначала изучите предложения на рынке, а потом делайте выводы.


Повторюсь,900 не выпускается с 2012 года,откуда ей взяться новой?

Просмотреть сообщениеAlexPlo (14 Март 2017 - 20:32):

В-четвертых, Вы, верно, не поняли, - речь шла о примере ценовой политики официалов.


Политика цен одинакова у всех производителей,независимо что они выпускают,камеру или автомобиль.Если они не будут зарабатывать-значит не смогут и обновлять свою продукцию.


PS на этом наш разговор закончен.
0

#1200449 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 16:14

Мыло пришло от Никона:
Уважаемые профессионалы!
Nikon Professional Service предоставляет возможность обновить свой парк техники на выгодных условиях.
Программы Trade-in:
Просто приносите свою старую технику в магазины партнеров-участников, которые оценят ее состояние, примут в зачет новой или предложат оставить на реализацию. И дополнительно к этому получайте скидку на новую технику Nikon в размере до 45 000 рублей!
Акция «Рассрочка 0-0-12»:
Необходимо купить новую камеру Nikon? Мечты сбываются! В магазинах партнеров-участников вы можете выбрать и приобрести технику Nikon в рассрочку без первого взноса и переплат!

И далее Пиксель 24, Фотосейл и Яркий Фотомаркет.
А вот самого Никоновского магазина почему то нет.

Скорей всего опять все будет как в Пикселе, принимать будут по цене металлолома, а продавать не все со скидкой.
0

#1200456 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 16:30

Просмотреть сообщениеzveroboy57 (14 Март 2017 - 20:03):

Вот у Сони Клуба, действительно прекрасные скидки для активных участников Клуба. У Никона такого нет, а не плохо бы.


А как Вы понимаете скидки для клуба? За каждую Вашу покупку я должна буду платить Вам из кармана своего мужа? (у меня своего дохода нет).

Чтобы скидки были, нужно иметь членство в клубе. У меня есть членство в голландском Никон-клубе, и за это получаю 5% скидки, правда, не на весь ассортимент и не в каждом магазине.
0

#1200461 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 16:51

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Март 2018 - 16:30):

А как Вы понимаете скидки для клуба? За каждую Вашу покупку я должна буду платить Вам из кармана своего мужа? (у меня своего дохода нет).

Чтобы скидки были, нужно иметь членство в клубе. У меня есть членство в голландском Никон-клубе, и за это получаю 5% скидки, правда, не на весь ассортимент и не в каждом магазине.


У корпорации сони система лояльности и скидок работает по-другому. Там и скидки больше, поддержка лучше. Ее не корректно сравнивать с никон. Обороты не те, объем продаж разный, количество выпускаемой продукции во много раз отличается.
0

#1200474 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 17:59

Просмотреть сообщениеnikon-user (14 Март 2018 - 16:51):

...
Обороты не те, объем продаж разный, количество выпускаемой продукции во много раз отличается.


И цена тоже отличается. Да так, что могут с 30% скидкой продавать и не в убытке останутся - от сони 30-и летней давности остался только шильдик и ... цена. Хороший такой бусинос.
0

#1200483 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 18:47

Просмотреть сообщениеbah_denis (14 Март 2018 - 17:59):

И цена тоже отличается. Да так, что могут с 30% скидкой продавать и не в убытке останутся - от сони 30-и летней давности остался только шильдик и ... цена. Хороший такой бусинос.


Такой рентабельности ни у кого нет. Это не продукты питания и товары с алиэкспресс. Вся маржа легко просчитывается, по каждому из направлений. Скажу, что НДС выше, чем прибыль включая все маркетинговые издержки. О баснословных прибылях говорят те, кто не ориентируется в этом направлении. У сони многие направления убыточны в течении пяти-десяти лет, и ничего, живут как то, выкручиваются.
0

#1200485 Пользователь не на сайте   zveroboy57 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 18:53

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Март 2018 - 16:30):

А как Вы понимаете скидки для клуба? За каждую Вашу покупку я должна буду платить Вам из кармана своего мужа? (у меня своего дохода нет).

Чтобы скидки были, нужно иметь членство в клубе. У меня есть членство в голландском Никон-клубе, и за это получаю 5% скидки, правда, не на весь ассортимент и не в каждом магазине.

Я не знаю конкретно как там это устроено и из каких источников происходят эти скидки. Но за ним стоит официальный представитель фирмы Сони и скидки реальные. Кроме Никона у мня есть и фотоаппарат Сони и я не раз участвовал в этих акциях, скидки доходили до 30%. Повторюсь, это официальный клуб фирмы Сони.
1

#1200488 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 19:04

Просмотреть сообщениеzveroboy57 (14 Март 2018 - 18:53):

Я не знаю конкретно как там это устроено и из каких источников происходят эти скидки. Но за ним стоит официальный представитель фирмы Сони и скидки реальные. Кроме Никона у мня есть и фотоаппарат Сони и я не раз участвовал в этих акциях, скидки доходили до 30%. Повторюсь, это официальный клуб фирмы Сони.

последний кешбек на никоновские линзы доходил до 32тыс руб. возьмите линзу со скидкой, добавьте кешбек...
0

#1200489 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 19:08

Просмотреть сообщениеnikon-user (14 Март 2018 - 18:47):

...
У сони многие направления убыточны в течении пяти-десяти лет, и ничего, живут как то, выкручиваются.

Похоже это Вы неисправимый оптимист. Вы сами-то поняли ЧТО написали? Это что подпольная лавочка "Рога и Копыта" или всётаки транснациональная корпорация ? :rofl: :rofl: :rofl:


Просмотреть сообщениеzveroboy57 (14 Март 2018 - 18:53):

...
Кроме Никона у мня есть и фотоаппарат Сони и я не раз участвовал в этих акциях, скидки доходили до 30%. Повторюсь, это официальный клуб фирмы Сони.


Вот честно, не знал! Но догадаться не сложно, сравнивая качество продукции sony ТОГДА и СЕЙЧАС - себестоимость(т.е. качество) снижено до предела, "экономия" на всём, а ценник только растёт.
0

#1200491 Пользователь не на сайте   zveroboy57 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2018 - 19:29

Просмотреть сообщениеbah_denis (14 Март 2018 - 19:08):

Вот честно, не знал! Но догадаться не сложно, сравнивая качество продукции sony ТОГДА и СЕЙЧАС - себестоимость(т.е. качество) снижено до предела, "экономия" на всём, а ценник только растёт.

У Соньки есть некоторые фишки, которых нет у Никона, в разных ситуациях нужны и те и другие. (А стёклами и там, и там всё равно пользуюсь сторонними.)
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых