Club Nikon: Что выбрать Ростест или Евротест при покупке объектива - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Что выбрать Ростест или Евротест при покупке объектива

#1122974 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 15:57

Просмотреть сообщение_abc (17 Март 2017 - 15:15):

но если вам удастся проверить объектив перед покупкой то за наклейки и собственно гарантию платить нет смысла

Проверка - это самое главное. У меня, наверное, половина техники "белая", а половина - "серая". На качество это никак не влияет. Если объектив при проверке нормальный, то беру его и не обращаю внимания ни на какую гарантию. Даже если потом что-то случится, то мне всё равно лень будет поднять свой зад, отыскивать где-то гарантийный талон (половину из них, наверняка, уже не найти), везти в ремонт и там ещё доказывать, что это гарантийный случай.
Себе дороже выйдет.
0

#1122979 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 16:20

Просмотреть сообщениеОлег Н (17 Март 2017 - 15:57):

Проверка - это самое главное. У меня, наверное, половина техники "белая", а половина - "серая". На качество это никак не влияет. Если объектив при проверке нормальный, то беру его и не обращаю внимания ни на какую гарантию. Даже если потом что-то случится, то мне всё равно лень будет поднять свой зад, отыскивать где-то гарантийный талон (половину из них, наверняка, уже не найти), везти в ремонт и там ещё доказывать, что это гарантийный случай.
Себе дороже выйдет.

Да не надо никому ничего доказывать и везти надо в тот магазин в котором купили.
Ну конечно при этом прихватить с собой документы и товар.

Если не будет магазина в момент поломки, то с теми же документами обращаться нужно к представителю производителя (авторизованный СЦ).
А вот есои товар серый, то тут сложности при обращении в СЦ.

И опять же у всех разные доходы. Кто то не будет заморачиваться и купит новый, а кто то будет копить еще год на ремонт серой техники.

Каждый думает и считает сам - что ему выгоднее и проще.

Лично мне - если техника новая, то белая.
А если не новая, то разницы нет.
0

#1122987 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 17:03

Просмотреть сообщениеa2-bug (17 Март 2017 - 16:20):

Да не надо никому ничего доказывать и везти надо в тот магазин в котором купили.
Ну конечно при этом прихватить с собой документы и товар.

Может, Вы и правы, конечно, но у меня сложилось довольно устойчивое предубеждение, что сервисный центр - это то место, куда сдаёшь вещь с одними проблемами, а получаешь с другими.
Лежит у меня уже третий год тушка Д800Е, у которой заклинило поводок привода диафрагмы. Может быть и надо было её отвезти, но какая-то боязнь, что если что-то и сделают, то только хуже...
0

#1122995 Пользователь не на сайте   Ben Wade Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 17:40

Мне кажется, что именно для объектива по крупному счету разницы между серым и белым быть не должно. Если он работает значит работает.
У тушки понятное дело, огромное количество электроники и т.д. лучше перестраховаться, но с объективами мне кажется другая песня. Или я ошибаюсь?
0

#1122999 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 17:51

Просмотреть сообщениеBen Wade (17 Март 2017 - 17:40):

Мне кажется, что именно для объектива по крупному счету разницы между серым и белым быть не должно. Если он работает значит работает.
У тушки понятное дело, огромное количество электроники и т.д. лучше перестраховаться, но с объективами мне кажется другая песня. Или я ошибаюсь?

Везде есть определенное количество брака.
В объективах его наверное меньше, так как и составляющих у него меньше.
Но исключить его нельзя.

Если покупаете цейсс без автофокуса то он еще более надежный.
0

#1123000 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 18:02

Просмотреть сообщениеBen Wade (17 Март 2017 - 17:40):

Мне кажется, что именно для объектива по крупному счету разницы между серым и белым быть не должно. Если он работает значит работает.
У тушки понятное дело, огромное количество электроники и т.д. лучше перестраховаться, но с объективами мне кажется другая песня. Или я ошибаюсь?

Сейчас объективы далеко не те, что были когда-то. Там тоже теперь полно и электроники, и всякой всячины. Так что, есть чему ломаться. Поэтому, с одной стороны, гарантия - это хорошо, а с другой стороны, а где гарантия того, что Вам вообще что-то отремонтируют? По гарантии, или без. Тем более, в нашей стране. Далеко не все готовы потратить часть своей жизни на то, чтобы качать свои права в различных сервисах. Иногда проще выбросить и забыть.
0

#1123001 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 18:04

Просмотреть сообщениеa2-bug (17 Март 2017 - 17:51):

Если покупаете цейсс без автофокуса то он еще более надежный.

Да, хотел тоже про цейсы написать, но Вы опередили.
0

#1123006 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 18:16

Просмотреть сообщениеBen Wade (17 Март 2017 - 17:40):

Или я ошибаюсь?


На 180гр. :) В загсе все они в белых платьях, только вот борщи разные.
0

#1123007 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 18:21

Просмотреть сообщениеОлег Н (17 Март 2017 - 18:02):

Сейчас объективы далеко не те, что были когда-то. Там тоже теперь полно и электроники, и всякой всячины. Так что, есть чему ломаться. Поэтому, с одной стороны, гарантия - это хорошо, а с другой стороны, а где гарантия того, что Вам вообще что-то отремонтируют? По гарантии, или без. Тем более, в нашей стране. Далеко не все готовы потратить часть своей жизни на то, чтобы качать свои права в различных сервисах. Иногда проще выбросить и забыть.

Олег, а зачем права качать?

Если произошел случай поломки, то идете в магазин и пишите заявление о поломке и второе о выдаче на время диагностики и ремонта аналогичный товар (исключения есть для этого, но фототехника не входила в этот список). Отдаете товар и заявления, вторые экземпляры с пометкой о принятии товара оставляете у себя .
В течении 3-х дней вам магазин должен выдать аналогичный товар, если не выдает, то 1 процент от стоимости товара они вам выплачивают за каждый просроченный день.

Отказываются принять товар и/или заявления - спрашиваете прямо у продавца номер телефона отдела по защите прав потребителей, это действует магически на продавцов и все ваши законные требования они удовлетворят.

Всё - никаких проблем и заморочек.

Не так давно сломался утюг - отнес в магазин и у них была какая то проблема с обработкой запроса, купил у них же новый утюг. В магазине починили свою систему и позвонили и пригласили за деньгами за вышедший из строя утюг.
Никаких проблем и скандалов в хороших магазинах нет.
А в плохих я перестал покупать дорогостоящие товары.
0

#1123018 Пользователь не на сайте   СЕвгений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 19:32

Ребята у Никона есть гарантия мировая Европейская и еще!!! В России Европейская гарантия, в магазине Nikon объектив Nikkor 70 200 последнего поколения стоит 220000 т.р В Европе стоит 2850 евро переводим на наши деньги 117,500 при покупке берем в магазине справку ( или не помню как называется) на вывоз из страны и на таможни вам возвращают 19% от стоимости. а дальше считайте сами.





0

#1123022 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 19:51

Просмотреть сообщениеОлег Н (17 Март 2017 - 17:03):

Может, Вы и правы, конечно, но у меня сложилось довольно устойчивое предубеждение, что сервисный центр - это то место, куда сдаёшь вещь с одними проблемами, а получаешь с другими.
Лежит у меня уже третий год тушка Д800Е, у которой заклинило поводок привода диафрагмы. Может быть и надо было её отвезти, но какая-то боязнь, что если что-то и сделают, то только хуже...

У меня была похожая, но немного иная проблема - слетела пружинка с привода на D7000. Покупал в небольшом местном магазине, при этом камера была "белая", с официальной гарантией. Принес к ним камеру - отправили в СЦ (а у нас из официального только пункт приема/выдачи техники, потом они отправляют в Мск и там ремонтируют). Ну в общем сдал камеру в сервис, пошел обратно в магазин, написал заявление что прошу выдать аналогичный товар на время ремонта. Под расписку, что обязуюсь вернуть подменную камеру по окончании ремонта моей, мне сняли с витрины и вручили новую. Потом где-то недели через три позвонили из сервиса, что камеру отремонтировали, забрал ее и вернул подменную. Ничего нигде не платил, после ремонта косяков никаких не прибавилось, и плюсом похоже, что еще поправили АФ, т.к. попадать стало лучше.
0

#1123025 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 19:58

Просмотреть сообщениеСЕвгений (17 Март 2017 - 19:32):

Ребята у Никона есть гарантия мировая Европейская и еще!!! В России Европейская гарантия, в магазине Nikon объектив Nikkor 70 200 последнего поколения стоит 220000 т.р В Европе стоит 2850 евро переводим на наши деньги 117,500 при покупке берем в магазине справку ( или не помню как называется) на вывоз из страны и на таможни вам возвращают 19% от стоимости. а дальше считайте сами.

Что это за курс евро у вас такой? по курсу Московской биржи на 17.03.2017 — 19:21 1 евро=61.91 руб. получается 2850 евро = 176443,5 руб. https://news.yandex....nt=1489769586.1
Из этой суммы -19% будет примерно 142000 руб.

Сообщение изменено: Максим Питерский (17 Март 2017 - 20:02)

0

#1123026 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2017 - 19:59

Просмотреть сообщениеСЕвгений (17 Март 2017 - 19:32):

2850 евро переводим на наши деньги 117,500 при покупке берем в магазине справку ( или не помню как называется) на вывоз из страны и на таможни вам возвращают 19% от стоимости. а дальше считайте сами.

Простите, но Вы в курсе, что евро уже давно не стоит 40 рублей? Или же "наши деньги" - это какие?
По текущему курсу, 2850евро = 180.000 рублей.

И хорошо если Вам повезет, и Вы с таким стеклом проскочите по зеленому коридору. А если нет - то отправитесь платить таможенную пошлину за превышение нормы, а это 30% от суммы, превышающей 1000 евро.

Сообщение изменено: Janvar (17 Март 2017 - 20:02)

0

#1123042 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2017 - 00:06

Просмотреть сообщениеJanvar (17 Март 2017 - 19:59):

А если нет - то отправитесь платить таможенную пошлину за превышение нормы, а это 30% от суммы, превышающей 1000 евро.

Не пугайте людей. Может только если поездом ехать и всем показывать новый объектив в коробке.
Если лететь самолетом то сумма необлагаемая налогом 10000$. Но все делают по умному: накручивают новый объектив на камеру- типа так и было, а коробку если надо в чемодан и в багаж.
Я по крайней мере так на 0.5млн.руб фотобарахла провез в фоторюкзаке. Типа все б/у.
0

#1123056 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2017 - 01:40

Просмотреть сообщениеvasilii (19 Март 2017 - 00:06):

Не пугайте людей. Может только если поездом ехать и всем показывать новый объектив в коробке.
Если лететь самолетом то сумма необлагаемая налогом 10000$. Но все делают по умному: накручивают новый объектив на камеру- типа так и было, а коробку если надо в чемодан и в багаж.
Я по крайней мере так на 0.5млн.руб фотобарахла провез в фоторюкзаке. Типа все б/у.

Только 10000 евро, а не долларов, и для наземного транспорта - 1500 евро. А учитывать стоимость будут не только фототехники, а вообще пересчитают все, что ввозите. Айфоны, айпады, ноутбуки, сувениры, драгоценности и т.д., вплоть до одежды, если она дорогая и брендовая. Типичный рюкзак с техникой серьезного фотографа - это не одна и не две сотни тысяч рублей. А факт б/у или нет значения не имеет, автомобили тоже б/у ввозятся, но пошлина за них тем не менее платится. По правилам при вывозе ценностей Вы обязаны заполнить декларацию, и когда по возвращении обратно ее предъявляете - вопросов к Вам не возникает. А если декларацию не заполняли, то можете попасть в сложную ситуацию, если вдруг таможенник не в настроении окажется. Придется доказывать, что техника была приобретена на территории РФ, и хорошо если от нее остались чеки и прочие документы. Я согласен, что большинство просто проходят через зеленый коридор, и их никто не проверяет. Но таможенники нередко оттуда выборочно дергают людей на досмотр, особенно с рейсов из какого-нибудь Гонконга, и вдруг этим человеком как раз окажетесь Вы? Я преследую цель не запугать, а предупредить какая ситуация может произойти, чтобы разумно подходить к подобным вопросам.
0

#1123058 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2017 - 02:43

да нет конечно вы не правы

таможня отвечает за товар и деньги и конечно если есть драгоценности (не знаю только зачем они) : то их надо декларировать отдельно

если вы новенький объектив накрутили на камеру - всё он больше не товар (или он просто без коробки) он никак не может быть уже таможенным интересом - личная вещь
если он в коробочке упакован - товар (кроме запечатки дюти-фри)

таможенники очень хорошо знают с кого можно что срубить :)
езжу ежемесячно - штампов о границе уже штук 200 накопил - не было никогда проблем... но досматривать стали часто
кстати у меня с собой 10-15 кг фототехники и носки :) одежду я не беру никогда последнее время - ни разу не спросили о стоимости

Сообщение изменено: _abc (19 Март 2017 - 02:52)

0

#1123076 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2017 - 08:49

Меня вот посетила совсем сумасшедшая идея:в следующий отпуск поехать в США и если успею накопить денег купить там, что-то типа 500/4 или 200-400/4.
Подсчитал разницу в цене с Российскими ценами - как раз дорога может окупиться или на разницу в цене можно купить еще неплохое какое-то стеклышко :))))
0

#1123079 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2017 - 09:01

vasilii, идея очень заманчивая, заодно и Америку посмотреть. И ведь далеко не только фототехнику можно приобрести...

Сообщение изменено: I Robot (19 Март 2017 - 09:08)

0

#1123123 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2017 - 11:53

Просмотреть сообщениеI Robot (19 Март 2017 - 09:01):

vasilii, идея очень заманчивая, заодно и Америку посмотреть. И ведь далеко не только фототехнику можно приобрести...

Я уже целый список составил :)
Осталось дело за малым: деньги, виза и билеты....
0

#1123140 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2017 - 12:55

Просмотреть сообщениеvasilii:

Я уже целый список составил



говорят, европейцы вообще регулярно устраивают шоп-туры в Америку
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых