Club Nikon: Настройки Никон д90 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Настройки Никон д90

#1123317 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 02:05

Прикрепленное изображение: image.jpeg
Всем здравствуйте
Я вроде как на этом сайте обращалась за помощью,с проблемой темной съёмки на Никон д3000.к слову,советов было много,но проблема не решена.Камера снимает все темнее и темнее..(недавно купила б/у камеру-Никон д90.у неё обратная проблема-снимает светло.белесо,как будто в тумане,без намёка на контраст.Что посоветуете сделать,какие настройки применить?Или нести обе камеры в ремонт?:((
На прикреплённой фото наспех снятый браслет.дело было в солнечный день,на балконе.а на фото-как будто в пасмурный день,плюс по цвету он значительно ярче!

Сообщение изменено: Alien13 (20 Март 2017 - 02:14)

0

#1123319 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 03:48

вы ничего не написали о своем опыте, поэтому неясно, с какого момента объяснять...
попробуйте сделать на обеих камерах хард-ресет и после этого поснимать в режиме зеленого квадрата.
А дальше два пути. Либо вам катастрофически не хватает знаний о съемке и соответственно опыта, либо камеры в ремонт.
1

#1123340 Пользователь не на сайте   Coblenz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 08:48

Alien13
Экспокоррекция в минус не крутилась?

Сообщение изменено: Coblenz (20 Март 2017 - 08:49)

0

#1123531 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 22:03

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (20 Март 2017 - 03:48):

вы ничего не написали о своем опыте, поэтому неясно, с какого момента объяснять...
попробуйте сделать на обеих камерах хард-ресет и после этого поснимать в режиме зеленого квадрата.
А дальше два пути. Либо вам катастрофически не хватает знаний о съемке и соответственно опыта, либо камеры в ремонт.

я снимаю предметку (украшения) и макро уже более 5 лет.Но мне хватало того,что я меняла выдержку и диафрагму.А тут что меняй,что не меняй-без толку

Сообщение изменено: Alien13 (20 Март 2017 - 22:36)

0

#1123533 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 22:07

Просмотреть сообщениеCoblenz (20 Март 2017 - 08:48):

Alien13
Экспокоррекция в минус не крутилась?

я не знаю.я боюсь трогать настройки этой камеры,потому что все новое для меня.где они находятся?какие нужно ставить параметры?у меня нет инструкции
а на никон д3000 сейчас сделала максимум экспокоррекцию-а снимок почти черный.при этом диафрагма и выдержка максимально для светлого снимка

Сообщение изменено: Alien13 (20 Март 2017 - 22:37)

0

#1123544 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 22:31

Более пяти лет? А чем снимали? В каких режимах?
Почему-то мне кажется, что в автомате.
Изучите все-таки основы съемки и управление конкретной камерой.
Простой учебник 64bita.ru
А инструкция к камере тоже есть в инете.
0

#1123634 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 11:03

Просмотреть сообщениеAlien13 (20 Март 2017 - 22:07):

я не знаю.я боюсь трогать настройки этой камеры,потому что все новое для меня.где они находятся?какие нужно ставить параметры?у меня нет инструкции
а на никон д3000 сейчас сделала максимум экспокоррекцию-а снимок почти черный.при этом диафрагма и выдержка максимально для светлого снимка


вы простите, но весь этот детский лепет на пятилетний опыт съемок не похож ни грамма. Во первых вас не забанили в гугле, надеюсь, и инструкция к камере ищется в интернете за несколько минут. Во вторых вы написали много слов, но ничего по делу, а по делу нужно было сбросить сюда любой проблемный рав-файл с экзифом и тогда уже вопрошать. А сейчас все это похоже на рубрику "гадания-интриги-расследования".
И мне по прежнему кажется, что с пониманием того, как снимать и элементарно управлять камерой у вас большие проблемы...
3

#1123730 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 16:08

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (21 Март 2017 - 11:03):

вы простите, но весь этот детский лепет на пятилетний опыт съемок не похож ни грамма. Во первых вас не забанили в гугле, надеюсь, и инструкция к камере ищется в интернете за несколько минут. Во вторых вы написали много слов, но ничего по делу, а по делу нужно было сбросить сюда любой проблемный рав-файл с экзифом и тогда уже вопрошать. А сейчас все это похоже на рубрику "гадания-интриги-расследования".
И мне по прежнему кажется, что с пониманием того, как снимать и элементарно управлять камерой у вас большие проблемы...

а мне кажется,что вы кроме высокомерного унижения не можете дать ни одного совета((( и как я приклеплю raw-файл,когда его здесь никак не разместить?
0

#1123736 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 16:16

Просмотреть сообщениеMitr2015 (20 Март 2017 - 22:31):

Более пяти лет? А чем снимали? В каких режимах?
Почему-то мне кажется, что в автомате.
Изучите все-таки основы съемки и управление конкретной камерой.
Простой учебник 64bita.ru
А инструкция к камере тоже есть в инете.

нет не в автомате!!!!!!!!!!!!!!!всегда снимала в режиме макро,меняла диафрагму и выдержку,в остальным проблем не было!я снимала и на другой объектив,и даже на перевертыш!
прикрепляю файл для наглядности.условия съемки-ярко освещенная солнцем комната.выдержка 20,диафрагма 8!экспокоррекция почти максимальная.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSC_0288.JPG

0

#1123738 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 16:19

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (21 Март 2017 - 11:03):

вы простите, но весь этот детский лепет на пятилетний опыт съемок не похож ни грамма. Во первых вас не забанили в гугле, надеюсь, и инструкция к камере ищется в интернете за несколько минут. Во вторых вы написали много слов, но ничего по делу, а по делу нужно было сбросить сюда любой проблемный рав-файл с экзифом и тогда уже вопрошать. А сейчас все это похоже на рубрику "гадания-интриги-расследования".
И мне по прежнему кажется, что с пониманием того, как снимать и элементарно управлять камерой у вас большие проблемы...

я вам больше скажу-снимаю больше 5 лет!первая камера-никон кулпикс 5000 появилась еще в 2013 году!посмотрите дату съемки в прикрепленном файле,снято на нее!

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSCN4952.JPG

0

#1123742 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 16:22

фото на перевертыш..

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSC_0222.JPG

Сообщение изменено: Alien13 (21 Март 2017 - 16:24)

0

#1123745 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 16:25

насчет никон д90...вчера попробовала режим макро-появилось немного яркости и даже контраста.Но все равно по яркости далеко до д3000 (пока он снимал светло)
0

#1123746 Пользователь не на сайте   Uniqum Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 16:26

Просмотреть сообщениеAlien13 (21 Март 2017 - 16:16):

нет не в автомате!!!!!!!!!!!!!!!всегда снимала в режиме макро,меняла диафрагму и выдержку,в остальным проблем не было!я снимала и на другой объектив,и даже на перевертыш!
прикрепляю файл для наглядности.условия съемки-ярко освещенная солнцем комната.выдержка 20,диафрагма 8!экспокоррекция почти максимальная.

этим снимком вы что хотите нам показать?
вы комментируйте свои выложенные снимки, если хотите получить помощь

Сообщение изменено: Uniqum (21 Март 2017 - 16:46)

0

#1123765 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 17:11

Просмотреть сообщениеAlien13 (21 Март 2017 - 16:08):

как я приклеплю raw-файл,когда его здесь никак не разместить?

Заливаете его на любой файлообменник\гугл-диск\яндекс-диск, а ссылку выкладываете сюда :dunno: https://yandex.ru/ya...nt=1490105457.1
0

#1123770 Пользователь не на сайте   Kapitan133 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 17:38

Просмотреть сообщениеUniqum (21 Март 2017 - 16:26):

этим снимком вы что хотите нам показать?
вы комментируйте свои выложенные снимки, если хотите получить помощь

Видимо то, что при экспокоррекции -1,7 Ev, нормальный снимок получить затруднительно. :D
0

#1123772 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 17:51

Просмотреть сообщениеAlien13 (21 Март 2017 - 16:16):

нет не в автомате!!!!!!!!!!!!!!!всегда снимала в режиме макро,меняла диафрагму и выдержку,в остальным проблем не было!я снимала и на другой объектив,и даже на перевертыш!
прикрепляю файл для наглядности.условия съемки-ярко освещенная солнцем комната.выдержка 20,диафрагма 8!экспокоррекция почти максимальная.


вы так и не понимаете, что происходит? термин "экспотройка" вам знаком? Вы зажали дырку до 8 и вдогонку закрутили экспокоррекцию в минус 1,7, и что вы хотите получить?
да вы хоть 10 лет снимайте, но если у вас нет элементарного понимания взаимосвязи параметров камеры, то вы так и будете дальше тыкаться как слепой котенок. Лучше вам снимать пока в автомате.
Почему вы не хотите сбросить установки к заводским и сделать снимок в режиме зеленого квадрата? а потом опубликовать здесь рав-файл? у вас желание просто тупо потроллить а потом уйти обиженным непонятым художником?
У вас на ваш кулпикс потому и получались нормальные карточки, что вы снимали в полном автомате, а тут дорвались до колесиков и крутите во все стороны их не понимая сути происходящего...

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (21 Март 2017 - 17:53)

6

#1123775 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 17:57

Просмотреть сообщениеAlien13 (21 Март 2017 - 16:19):

я вам больше скажу-снимаю больше 5 лет!первая камера-никон кулпикс 5000 появилась еще в 2013 году!посмотрите дату съемки в прикрепленном файле,снято на нее!

2017-2013=4

Не знаю как получилось больше 5-ти лет.
0

#1123801 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 21:03

Просмотреть сообщениеa2-bug (21 Март 2017 - 17:57):

2017-2013=4

Не знаю как получилось больше 5-ти лет.


Аааааааа
До этой камеры у меня была другая,до неё куликс,а до него мыльница!я наверное знаю сколько снимаю ?
И вообще это не по теме.
0

#1123802 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 21:04

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (21 Март 2017 - 17:51):

вы так и не понимаете, что происходит? термин "экспотройка" вам знаком? Вы зажали дырку до 8 и вдогонку закрутили экспокоррекцию в минус 1,7, и что вы хотите получить?
да вы хоть 10 лет снимайте, но если у вас нет элементарного понимания взаимосвязи параметров камеры, то вы так и будете дальше тыкаться как слепой котенок. Лучше вам снимать пока в автомате.
Почему вы не хотите сбросить установки к заводским и сделать снимок в режиме зеленого квадрата? а потом опубликовать здесь рав-файл? у вас желание просто тупо потроллить а потом уйти обиженным непонятым художником?
У вас на ваш кулпикс потому и получались нормальные карточки, что вы снимали в полном автомате, а тут дорвались до колесиков и крутите во все стороны их не понимая сути происходящего...


Мда...думаю,вы правы(( а что такое зеленый квадрат?
0

#1123820 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 21:57

Просмотреть сообщениеAlien13 (21 Март 2017 - 21:04):

Мда...думаю,вы правы(( а что такое зеленый квадрат?

Полностью автоматический режим, на верхней части аппарата слева колесо режимов съемки, и там зеленая отметка. Выставьте ее и попробуйте что-нибудь сфотографировать.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых