Club Nikon: где купить электронную начинку для Nikkor 28-70/2.8 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

где купить электронную начинку для Nikkor 28-70/2.8

#1123434 Пользователь не на сайте   skinnernsk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 14:56

Печальное продолжение этой темы про Nikkor 28-70 2.8. В сервисе сказали что электрика объектива убита и по хорошему её нужно менять вкруг. Есть ли места где можно приобрести потроха такого объектива? На ебее не нашёл, но может руки просто кривые.

Сообщение изменено: skinnernsk (20 Март 2017 - 14:56)

0

#1123440 Пользователь не на сайте   Yurg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 15:17

поищи на али
0

#1123442 Пользователь не на сайте   skinnernsk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 15:23

Просмотреть сообщениеYurg (20 Март 2017 - 15:17):

поищи на али


Что на Али что на Е-бей нашёл только моторы и резинки уплотнительные, да пару шлейфов. Главной платы не могу найти, но честно говоря хреново у меня искать на этих сайтах получается.
0

#1123444 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 15:36

А Сервис официальный отказался браться или что?
0

#1123445 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 15:39

Даже если найдете, то что дальше будете делать с набором запчастей?

На мой взгляд нужно искать не запчасти, а донора.

Купить полный набор начинки одним лотом вряд ли удастся, а покупать сегодня мотор, завтра шлейф, а послезавтра плату не разумно, можно не купить одно звено электрики и все запчасти придется или выкинуть или продавать.

Да и если посчитать все траты, то скорее всего не целесообразно этим заниматься.

Вот как пример возможного донора стоит порядкат24 000 руб.- добавить сюда еще 4-5 тыс на пересылку, + риски, + ремонт получится стоимость б/у объектива. :drinks:

Вот вариант б/у, судя по описанию в отличном состоянии.
http://www.ebay.com/...%3D282038107315

Сообщение изменено: a2-bug (20 Март 2017 - 15:46)

0

#1123450 Пользователь не на сайте   skinnernsk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 15:50

Просмотреть сообщениеa2-bug (20 Март 2017 - 15:39):

Даже если найдете, то что дальше будете делать с набором запчастей?

На мой взгляд нужно искать не запчасти, а донора.

Купить полный набор начинки одним лотом вряд ли удастся, а покупать сегодня мотор, завтра шлейф, а послезавтра плату не разумно, можно не купить одно звено электрики и все запчасти придется или выкинуть или продавать.

Да и если посчитать все траты, то скорее всего не целесообразно этим заниматься.

Вот как пример возможного донора стоит порядкат24 000 руб.- добавить сюда еще 4-5 тыс на пересылку, + риски, + ремонт получится стоимость б/у объектива. :drinks:

Вот вариант б/у, судя по описанию в отличном состоянии.
http://www.ebay.com/...%3D282038107315


Интересует что делать именно с этим объективом. Новый-то всегда можно купить, а вот то что я уже "купил" не хочется просто в помойку выбрасывать.
0

#1123451 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 15:56

Просмотреть сообщениеskinnernsk (20 Март 2017 - 15:50):

Интересует что делать именно с этим объективом. Новый-то всегда можно купить, а вот то что я уже "купил" не хочется просто в помойку выбрасывать.

Только обращаться в сервис и если они возьмутся за ремонт из своих запчастей, то считать - выгодно это или нет.

Купив запчасти никто вам не даст гарантии, что всё будет работать в штатном режиме и долго.

Если СЦ не берется, то скорее всего дешевле будет выкинуть к сожалению.

Сообщение изменено: a2-bug (20 Март 2017 - 15:56)

0

#1123452 Пользователь не на сайте   skinnernsk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 16:02

Просмотреть сообщениеa2-bug (20 Март 2017 - 15:56):

Только обращаться в сервис и если они возьмутся за ремонт из своих запчастей, то считать - выгодно это или нет.

Купив запчасти никто вам не даст гарантии, что всё будет работать в штатном режиме и долго.

Если СЦ не берется, то скорее всего дешевле будет выкинуть к сожалению.


Вы про официальный СЦ?
0

#1123454 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 16:15

Просмотреть сообщениеskinnernsk (20 Март 2017 - 16:02):

Вы про официальный СЦ?

Да про любой, кто возьмется с оплатой после проверки работоспособности после ремонта.
0

#1123467 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2017 - 18:26

Однозначно продать остатки за сколько возьмут, а себе купить рабочий.
Купив нерабочий объектив, вы сознательно пошли на увеличение цены рабочего объектива.
Продолжая ремонтировать самостоятельно или с помощью неизвестного мастера (который когда-нибудь найдется) Вы увеличиваете цену будущего объектива еще больше.
В данном случае ремонтом можно заниматься только ради удовольствия и соответственно оплачивая это удовольствие.

Можете так: купите донора и... снимайте им.
А этот потихоньку продавайте или ремонтируйте.

Сообщение изменено: Mitr2015 (20 Март 2017 - 18:34)

0

#1125788 Пользователь не на сайте   skinnernsk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:34

Новостя от официального сервиса Никон в Томске "Электроника сервис". До него относил объектив в другой сервис, там сделали диафрагму, но с электрикой не помогли, сказали не найти комплектующих. Сдал в оф.центр объектив, у которого не работал только автофокус. Сразу попросили оплатить 500р. за осмотр, сумма которая не возвращается. Через несколько дней позвонили, приехал. У вас объектив в очень плохом состоянии, много всего сломано - сказала менеджер, и зачитала мне фразы "со слов мастера", в которых говорилось о том что всё плохо, в том числе было что-то про кольцо зума. Странно, с зумом вообще никаких проблем не было - подумал я. В общем резюме мастера - ремонта более чем на 50 тысяч рублей, всё подряд менять. Мастер за объектив браться не хочет. И тут вынесли сам объектив - диафрагма открыта и на положение рычажка не реагирует, зум не работает от слова вообще - при этот кольцо зума крутится свободно, и при этом ещё болтается вверх-вниз. А так же дали коробочку с зап.частями от объектива, которые мастер не стал ставить обратно. Якобы они были приклеены, и т.к. он очень хороший мастер, то на такой способ крепления он пойти не может. На вопросы показать остатки клея на деталях и болтиках сказали что у них очень хороший специалист, и не доверять ему нельзя. Я офигел один раз.
Второй раз я офигел, когда на мою просьбу о письменном результате осмотра и диагностики мне сказали что могут напечатать мне акт осмотра и это обойдётся мне в 1000 рублей. На мой вопрос - "как так", ответили что таков у них прайс. Спросил - то есть получается я отдал 500 рублей за то что бы мастер подтвердил что объектив сломан и сломал всё остальное, что там ещё работало?

В общем объектив забирать не стал, попросил вернуть его если не починенным, то хотя бы в том же состоянии в каком они его у меня приняли.
Кто что скажет, как быть в этой ситуации?

Сообщение изменено: skinnernsk (01 Апрель 2017 - 11:35)

0

#1125791 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:46

Да что вам можно сказать - выкинуть и забы(и)ть.

До того как отдаете нужно уточнить все вопросы и смотреть правила осмотра и то а что вы платите.
Сейчас поздно махать руками, ну зальет вам мастер клеем в объектив и что делать то с ним дальше?

Вам один мастер сказал что вся электроника вышла из строя, второй лишь только подтвердил и озвучил то, что он не ремонтопригоден.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых