Club Nikon: Замена D3200 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Замена D3200

#1123685 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 13:29

daluno,
Можно я постараюсь резюмировать все что здесь уже написали:
1. Если хотите Мегаперфекционизма, то Вам для самого большого ДД нужно брать камеру серии Д8**, если более важно максимальные значения ИСО тогда смотрите на Д750 (Д5).
2.Если имеете ограничения в бюджете, то купите сначала светосильный бюджетный объектив типа 35/1.8DX. Тогда поймете чего Вам не хватает: другого фокусного, картинки или все-таки высоких ИСО. Как альтернатива можете сразу покупать Д700 б/у так сказать для знакомства с полным кадром и функционалом почти Про камеры.
3. Менять Д3*** на любой другой кроп, в Вашем случае (любителя) не имеет никакого смысла, это напрасная трата денег.
4.Если хотите снимать небо и землю - градиентные фильтры Вам помогут без замены камеры.
5.По работе со вспышками это отдельная и очень обширная тема - Вам в раздел стробизма, суть такая: или Вам будет достаточно одной внешней выспышки, чтобы научиться пользоваться ею и светом или набор вспышек с синхронизаторами для более глубокого погружения в процесс, замечу что не менее сложного и затратного чем объективы и фотокамеры (при очень серьезном увлечении)
0

#1123688 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 14:00

Меня знаете что улыбает?

Все советчики сидят или с продвинутыми кропами или с фф камерами и объясняют - зачем вам менять, это ничего не даст, фотографирует фотограф и т.д.

Так если так считаете, то предложите автору свой продвинутый кроп, фф в обмен на его 3200.
А что? Результат у вас останется тот же, а так денег с него за обмен возьмете.
И останетесь и камерой, которая даст тот же результат и с деньгами. Мне кажется выгодно это - если разницы то нет.

Могу сказать о себе - подскочил курс доллара, а цены еще не изменились, и я решил что надо менять камеру иначе цены подтянутся к курсу и не скоро смогу поменять камеру. Ну не готов я отдать за неё больше ....тысяч рублей, чисто психологически. Ну и совсем нетривиально получилось - камеру б/у оплатил (610ю), но продавец решил отозвать посылку (продавец Василий привет), но правда он вернул деньги, а цены подтянулись уже к курсу и оказался единственный выбор 750я. Ее и купил.
Был кроп d300s.

Что я получил - 24 мп ФФ гораздо лучше и интересней по картинке 12мп кропа
3

#1123689 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 14:10

Цитата

Глупости. У него встроенная вспышка не имеет функции режима мастера, но если на него поставить Вашу SB-700, то она прекрасно сможет в режиме мастера управлять удаленными вспышками.

Купить еще одну вспышку? :rofl:
0

#1123690 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 14:14

Цитата

Все советчики сидят или с продвинутыми кропами или с фф камерами и объясняют - зачем вам менять, это ничего не даст, фотографирует фотограф и т.д.

Так если так считаете, то предложите автору свой продвинутый кроп, фф в обмен на его 3200.
А что? Результат у вас останется тот же, а так денег с него за обмен возьмете.
И останетесь и камерой, которая даст тот же результат и с деньгами. Мне кажется выгодно это - если разницы то нет.

Ага, я уже предлагал. :rofl:
0

#1123691 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 14:15

Пока обойдусь фильтром. По экспериментирую с исо, возможно получится избавится от шума в лайтруме.
0

#1123696 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 14:25

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Март 2017 - 14:15):

Пока обойдусь фильтром. По экспериментирую с исо, возможно получится избавится от шума в лайтруме.

Имея зеркалку обязательно по темным местам с ней ходить?
0

#1123698 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 14:32

Просмотреть сообщениеbugimen (21 Март 2017 - 14:25):

Имея зеркалку обязательно по темным местам с ней ходить?

Ну вы же сами понимаете, в том же помещении иногда света не хватает категорически. Темнота- это сильно сказано.
0

#1123700 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 14:41

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Март 2017 - 14:32):

Ну вы же сами понимаете, в том же помещении иногда света не хватает категорически. Темнота- это сильно сказано.

Аппетит приходит во время еды и ИЗО может и в новой камере не хватить. На темный случай у Вас вспышка есть.

Вспышка, кроп, бомбоубежище :rolleyes:

Размещенное изображение
0

#1123702 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 14:46

a2-bug,
Вы немного иначе трактуете все что здесь писали. К слову я активно использую Д300с,кто бы о ней чего не говорил.

Автор топика имеет кроп, все пишут, что особого смысла переходить к примеру на кроп, даже продвинутый, нет никакого - на своих фото автор разницы с существующим объективом не заметит.
Переход на ФФ имеет смысл но при условии покупки хорошего объектива. И уже тут мнения будут расходится какой ФФ нужен автору и с каким объективом он сможет раскрыть потенциал камеры.
Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что даже если автор купит Д8** или Д5 то во первых не сможет реализовать и части тех возможностей которые заложены в камеры (а смысл тогда переплачивать) а во вторых нужно же еще уметь использовать все тонкие настройки, да и знать и уметь пользоваться всеми режимами экспозамера и автофокуса с внесением необходимых поправок. А после Д3200 это будет не так уж просто....
0

#1123704 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 14:58

Просмотреть сообщениеvasilii (21 Март 2017 - 14:46):

a2-bug,
Вы немного иначе трактуете все что здесь писали. К слову я активно использую Д300с,кто бы о ней чего не говорил.

Автор топика имеет кроп, все пишут, что особого смысла переходить к примеру на кроп, даже продвинутый, нет никакого - на своих фото автор разницы с существующим объективом не заметит.
Переход на ФФ имеет смысл но при условии покупки хорошего объектива. И уже тут мнения будут расходится какой ФФ нужен автору и с каким объективом он сможет раскрыть потенциал камеры.
Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что даже если автор купит Д8** или Д5 то во первых не сможет реализовать и части тех возможностей которые заложены в камеры (а смысл тогда переплачивать) а во вторых нужно же еще уметь использовать все тонкие настройки, да и знать и уметь пользоваться всеми режимами экспозамера и автофокуса с внесением необходимых поправок. А после Д3200 это будет не так уж просто....

vasilii,
вот спецциально цитирую то что писали:

Просмотреть сообщение_abc (21 Март 2017 - 11:26):

7100 вам не поможет, она скажем так по картинке совсем не лучше 3200
самое полезное что там есть - настройка фокуса под оптику, а так кроп/кроп = одно и тоже :)

Просмотреть сообщениеdmitriat (21 Март 2017 - 12:25):

Менять кроп на на кроп смысла нет. Они все снимают одинаково. Брал бы сейчас кроп - взял бы 3ххх серию как самую легкую.

Просмотреть сообщениеJanvar (21 Март 2017 - 12:11):

написали Вам здесь, что у D7100 картинка наравне с Вашей D3200 - предпочитаете игнорировать и пропускать мимо ушей.

Сегодня конечно может и автор не реализует и 10% возможности старшей камеры.
А завтра? А через год?
Мы все что то часто покупаем на вырост, до чего то дорастаем, до чего то нет.
Но весь интерес то в том, чтобы расти и развиваться.

Поэтому если хочется и можется купить, то я за покупку.
Если хочется, но не можется, то надо раскрывать весь потенциал того интструмента который есть, а дальше искать возможности для покупки более продвинутого инструмента.

Сообщение изменено: a2-bug (21 Март 2017 - 15:03)

0

#1123706 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 15:02

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Март 2017 - 11:58):

что делать с выгоранием неба и светлых объектов?

экспокоррекцию))) и тяните тени.
Ваш D3200 имеет на полтора стопа больше динамический диапазон, чем 70D - не верю я, что на кэноне было лучше с этим.
Я продал D7100 и отдыхаю с D80, совершенно не скучаю по ДД и ИСО. Не было там (в 7100) ничего особенного.
2

#1123707 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 15:10

daluno, Ни сколько не сомневаюсь, что Вы как и все авторы тем о выборе выслушаете всех высказавшихся и поступите по своему :) Если уж "зачесалось", то скорее всего чего-нибудь приобретете и будете рады новой вещи.
1

#1123709 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 15:23

Цитата

Ни сколько не сомневаюсь, что Вы как и все авторы тем о выборе выслушаете всех высказавшихся и поступите по своему

Скорее не сделаю по своему, а сделаю вывод. А вывод я сделал такой. Кроп на кроп скорее всего действительно значительного результата не принесет. Хотя плюсики есть в той же Д7100. Полный кадр? Манит, но это очень дорого и не реально на данный момент. Я остановился пока на фильтре. Только с ним еще темнее в помещении будет как я понимаю. Зато небо появится наконец то. )

Сообщение изменено: daluno (21 Март 2017 - 15:24)

0

#1123711 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 15:28

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Март 2017 - 15:23):

Скорее не сделаю по своему, а сделаю вывод. А вывод я сделал такой. Кроп на кроп скорее всего действительно значительного результата не принесет. Хотя плюсики есть в той же Д7100. Полный кадр? Манит, но это очень дорого и не реально на данный момент. Я остановился пока на фильтре. Только с ним еще темнее в помещении будет как я понимаю. Зато небо появится наконец то. )


Можете еще включить ADL в камере - худо-бедно помогает )
0

#1123716 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 15:44

Просмотреть сообщениеLcL (21 Март 2017 - 15:28):

Можете еще включить ADL в камере - худо-бедно помогает )

да включен он <_<
0

#1123719 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 15:49

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Март 2017 - 14:10):

Купить еще одну вспышку? :rofl:

А что в этом смешного? Вы же хотите использовать Nikon CLS, но вся его прелесть в дистанционном управлении несколькими вспышками и группами вспышек. Если Вам нужно дистанционно поджечь одну единственную SB-700 - так переведите ее в режим SU-4, и она будет срабатывать от Вашей встроенной. Либо как уже писали выше, можно использовать комплект Yongnuo 622, где будет и TTL, и подсветка автофокуса, и дистанционное управление мощностью импульса. Цена вопроса ~5000р, что в разы дешевле покупки новой камеры. Могу Вам даже за 4000 продать такой новый комплект, это дешевле чем на алиэкспрессе.

Просмотреть сообщениеa2-bug (21 Март 2017 - 14:00):

Меня знаете что улыбает?

Все советчики сидят или с продвинутыми кропами или с фф камерами и объясняют - зачем вам менять, это ничего не даст, фотографирует фотограф и т.д.

Так если так считаете, то предложите автору свой продвинутый кроп, фф в обмен на его 3200.
А что? Результат у вас останется тот же, а так денег с него за обмен возьмете.
И останетесь и камерой, которая даст тот же результат и с деньгами. Мне кажется выгодно это - если разницы то нет.

Могу сказать о себе - подскочил курс доллара, а цены еще не изменились, и я решил что надо менять камеру иначе цены подтянутся к курсу и не скоро смогу поменять камеру. Ну не готов я отдать за неё больше ....тысяч рублей, чисто психологически. Ну и совсем нетривиально получилось - камеру б/у оплатил (610ю), но продавец решил отозвать посылку (продавец Василий привет), но правда он вернул деньги, а цены подтянулись уже к курсу и оказался единственный выбор 750я. Ее и купил.
Был кроп d300s.

Что я получил - 24 мп ФФ гораздо лучше и интересней по картинке 12мп кропа

Речь не о том, что просто не надо менять. А о том, что не надо менять, если до конца не понимаешь зачем. Автор не ставил вопроса, что его не устраивает, например, размер и разрешение получаемого снимка, или что ему нужна точная подстройка АФ, чего нет в его камере, или же большая скорострельность со вместительным буфером. И все его претензии к камере обобщенно выглядят как "с этой камерой у меня не получается, хочу другую, наверное с ней будет лучше". Но с таким подходом и на новой камере будет то же самое, потому что это не решение проблемы, а закапывание головы в песок. Озвученные в начале темы пожелания решаются либо покупкой оптики или же каких-то аксессуаров, либо вдумчивым изучением настроек камеры, но вовсе не ее заменой. Правильным подходом здесь было бы не винить во всем фотоаппарат, а задаться вопросами "Что я делаю не так, и как достичь лучшего результата?" И такой ответ, как "фотик гумно, сменить на другой" стоит оставить не на первом, а на самом последнем месте.

Почему я перешел в свое время с младших зеркалок на более продвинутый D7000 - уже писал, что мне нужен был большой светлый видоискатель, точная подстройка АФ, а самое главное - наличие "отвертки". Во всем остальном меня полностью устраивали мои бывшие D5000/5100/3100. Ну и еще, возможно, размер сыграл свою роль - младшие зеркалки маловаты для моей руки. Затем, когда D7000 отжил свое, и у него посыпались шторки из байонета, купил D610. Почему его - потому что тоже считал, что "ну это же полный кадр!" Вот уже 2 с лишним года им снимаю, а три месяца назад достал и отремонтировал старый D7000. Таскаю с собой в качестве запасного, ну или иногда просто по очереди снимаю на оба. Ну да, угол шире у фуллфрейма... И все, больше там ничего кардинального не изменилось, ну и может шумов чуть-чуть побольше на D7000. В любом случае, эти различия не стоят двукратной или даже более разницы в стоимости. Сейчас бы я не стал уже покупать ни D610, ни какой-то другой полный кадр. Если бы стояла задача выбрать себе новую камеру - взял бы D7200. Или, возможно, фуджика X-T20, чтоб с обработкой поменьше сидеть.
2

#1123724 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 16:03

Цитата

Если Вам нужно дистанционно поджечь одну единственную SB-700 - так переведите ее в режим SU-4, и она будет срабатывать от Вашей встроенной

Точно? Я разбирался недавно и пришел к выводу что эту функцию не поддерживает моя камера, а именно CLS за это отвечает. А так да, мне надо поджечь одну вспышку. Но не в лоб, не сверху и порой сбоку не получается отразить как следует. Дистанционно хотел.

Цитата

так переведите ее в режим SU-4
ок, попробую.

Сообщение изменено: daluno (21 Март 2017 - 16:03)

0

#1123726 Пользователь не на сайте   vitia74 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 16:05

Мой путь по никону не такой и большой... Д5000 - Д7000 - Д7200
Все были кропы , может кто-то и не видит разницы в них , но он есть!
Снимаю в 90% в авто режиме , т.к в основном у меня видео идёт.
На предыдущих моделях действительно ИСО больше 3200 невозможно было задирать - был брак. Сейчас , да-же выложил на форуме картинку на ИСО 6400 вполне нормально.
Камеры не стоят на месте , они улучшаются. И равы в них тянутся лучше и больше.
-------------
Автору!!!
Посмотрите ещё примеры фотографий с беззеркалок. Себе скоро буду брать фуджика.
1

#1123731 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 16:08

Цитата

подстройка АФ
Уже два раза отдавал на юстировку за 5 лет. А ведь это так просто самому сделать на продвинутых камерах :huh:
0

#1123733 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2017 - 16:13

Что бы там ни говорили про одинаковость картинки d3200, 3300 и т.д. до d7200, в 90% случаев это не актуально, т.к. более 50% результата фото-хобби - это удовольствие от процесса.

За один только видоискатель можно поменять d3200 на d7100, если средства позволяют и желание есть )
Я уже молчу про остальное.

Главные (и почти единственные) плюсы d3200 - заметно меньший вес и цена. Ее не жалко утопить в океане или получить по ней камнем от аборигена. Поэтому я именно ее выбрал для отпуска )))
1

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых