Club Nikon: Бюджетный макро объектив - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Бюджетный макро объектив

#1124471 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2017 - 01:27

Всем здравствуйте,это снова я
Люди,есть снимающие макро?Покидайте варианты бюджетного хорошего макро объектива,желательно с фотографиями :rolleyes:
На данный момент у меня тамрон 90.мне в нем не нравится отсутствие автофокуса (в солнечный день промахиваюсь,особенно если ветер есть
Интересует в пределах 10-15 тыс с автофокусом...
Снимать-растения,украшения (растения в смоле) и может иногда насекомых

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0

#1124476 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2017 - 02:28

На тамроне должен быть автофокус, но только отверточный. То есть, работать будет на Вашем D90, а на D3100 - нет.

Новых макро стекол нет в таком бюджете, да и б/у что-то приличное будет сложно найти. Из новых самый дешевый за 20 т.р. можно взять 40mm f/2.8G AF-S DX Micro NIKKOR, но 40мм - это довольно широкий угол для макро. Если дороже, то в бюджете 35-40 тыс можно поискать Sigma AF 105mm f/2.8 EX DG OS HSM, Nikon 85mm f/3.5G ED VR DX AF-S Micro-Nikkor, Nikon 60mm f/2.8G ED AF-S Micro-Nikkor. Они все со встроенным мотором, поэтому на D3100 будет автофокус.
Б/у, понятное дело, дешевле будет. Например ту же сигму 105 можно найти в хорошем состоянии где-то за 20 т.р.
0

#1124491 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2017 - 06:39

Макросъемка не совсем бюджетное увлечение или совсем не бюджетное.
Да и там фотографируют в основном используя ручной фокус.

Если ручной устраивает то есть варианты, если не устраивает то в вашем диапазоне бюджета сложно найти достойный вариант.
0

#1124493 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2017 - 07:06

Какое-то старое барахло с макрокольцами для победы

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Конкретно по Опенару: дешевым он может и не будет. Я покупал за 20 долларов но это было ещё до того как они стали модными, стильными, молодёжными
0

#1124589 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2017 - 16:47

Просмотреть сообщениеJanvar (25 Март 2017 - 02:28):

На тамроне должен быть автофокус, но только отверточный. То есть, работать будет на Вашем D90, а на D3100 - нет.

Новых макро стекол нет в таком бюджете, да и б/у что-то приличное будет сложно найти. Из новых самый дешевый за 20 т.р. можно взять 40mm f/2.8G AF-S DX Micro NIKKOR, но 40мм - это довольно широкий угол для макро. Если дороже, то в бюджете 35-40 тыс можно поискать Sigma AF 105mm f/2.8 EX DG OS HSM, Nikon 85mm f/3.5G ED VR DX AF-S Micro-Nikkor, Nikon 60mm f/2.8G ED AF-S Micro-Nikkor. Они все со встроенным мотором, поэтому на D3100 будет автофокус.
Б/у, понятное дело, дешевле будет. Например ту же сигму 105 можно найти в хорошем состоянии где-то за 20 т.р.


можно подробнее,про то как мой объектив будет работать на д90?
0

#1124594 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2017 - 17:03

Просмотреть сообщениеAlien13 (25 Март 2017 - 16:47):

можно подробнее,про то как мой объектив будет работать на д90?

Если он АФ, то будет автофокус, т.е. будет работать как должен. Если ручной, то АФ не появится.
0

#1124595 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2017 - 17:07

Просмотреть сообщениеAlien13 (25 Март 2017 - 16:47):

можно подробнее,про то как мой объектив будет работать на д90?

Автофокусные объективы для никон бывают как с собственным мотором фокусировки, так и без него. Во втором случае автофокус работает за счёт фокусировочного мотора, который находится в камере, в простонародье его называют "отверткой". Но такой мотор есть не во всех камерах, а только в более "старших" линейках. Внешне выглядит как вращающаяся лопатка на байонете камеры. У д90 эта отвертка есть, поэтому он может работать с автофокусными объективами, которые не имеют встроенного мотора фокусировки. А у д3100 такого мотора нет, поэтому с ним автофокус будет только с теми объективами, у которых есть свой встроенный мотор.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Janvar (25 Март 2017 - 18:01)

0

#1124601 Пользователь не на сайте   DenisSh Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2017 - 17:32

Может Вам использовать такие кольца и любой автофокусный объектив от 50 мм. и больше?...
Прикрепленное изображение: HTB1sOImPVXXXXa5XFXXq6xXFXXX2.jpg

Aliexpress

Сообщение изменено: DenisSh (25 Март 2017 - 17:36)

0

#1124672 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2017 - 22:58

Просмотреть сообщениеJanvar (25 Март 2017 - 17:07):

Автофокусные объективы для никон бывают как с собственным мотором фокусировки, так и без него. Во втором случае автофокус работает за счёт фокусировочного мотора, который находится в камере, в простонародье его называют "отверткой". Но такой мотор есть не во всех камерах, а только в более "старших" линейках. Внешне выглядит как вращающаяся лопатка на байонете камеры. У д90 эта отвертка есть, поэтому он может работать с автофокусными объективами, которые не имеют встроенного мотора фокусировки. А у д3100 такого мотора нет, поэтому с ним автофокус будет только с теми объективами, у которых есть свой встроенный мотор.

Размещенное изображение


большое спасибо!Я даже не знала,что на второй будет работать автофокус :clapping:
0

#1124692 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2017 - 23:27

Просмотреть сообщениеAlien13 (25 Март 2017 - 22:58):

большое спасибо!Я даже не знала,что на второй будет работать автофокус :clapping:



как так??? вы же "целых 5 лет снимаете"!!! :dunno: Такие элементарные вещи люди узнают в первые недели-месяцы знакомства с системой...

PS. А вы не "Оля Котик" с Ответов майл? :-) Есть там такой персонаж, ну оччень похож на вас по вопросам :rofl:
создаете ощущение человека навечно отлученного от гугла...

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (25 Март 2017 - 23:30)

0

#1124829 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2017 - 18:42

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (25 Март 2017 - 23:27):

как так??? вы же "целых 5 лет снимаете"!!! :dunno: Такие элементарные вещи люди узнают в первые недели-месяцы знакомства с системой...

PS. А вы не "Оля Котик" с Ответов майл? :-) Есть там такой персонаж, ну оччень похож на вас по вопросам :rofl:
создаете ощущение человека навечно отлученного от гугла...


ну...я вообще не пользуюсь гуглом.и из-за низкой насыщенности моего д90(теперь то я знаю как это исправить),я даже не пыталась снимать на него макро,то есть через тамрон 90.И откуда мне тогда было знать,что на нем он будет с автофокусом?Если когда я покупала говорилось,что он без него...Теперь знаю.
0

#1124830 Пользователь не на сайте   Alien13 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2017 - 18:45

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (25 Март 2017 - 23:27):

как так??? вы же "целых 5 лет снимаете"!!! :dunno: Такие элементарные вещи люди узнают в первые недели-месяцы знакомства с системой...

PS. А вы не "Оля Котик" с Ответов майл? :-) Есть там такой персонаж, ну оччень похож на вас по вопросам :rofl:
создаете ощущение человека навечно отлученного от гугла...



я не снимаю регулярно!я фотографирую природу-только летом!а это пару месяцев в год.Плюс последние 3 года вообще не снимала...Украшения-десяток однотипных снимков в месяц..Если не считать моих экспериментов с макро(перевертышем),я больше ни с чем не экспериментировала.
0

#1124840 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2017 - 19:19

Просмотреть сообщениеAlien13 (26 Март 2017 - 18:42):

И откуда мне тогда было знать,что на нем он будет с автофокусом?Если когда я покупала говорилось,что он без него...Теперь знаю.

Смотря какой тамрон. Знаю, есть сейчас новое поколение SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD (F017) со встроенным мотором и стабилизатором за 45тыс, но самые распространенные - это разные вариации предыдущих версий с отверточным приводом. Но я не в курсе были ли у него когда-либо полностью мануальные 90мм стекла, никогда про такие не слышал.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых