Club Nikon: Стиль общения - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Стиль общения

#601 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 05 Май 2005 - 16:31

Не смотря, на то, что я люблю пиво, очень не хотелось бы сделать из форума филиал дешевой пивнушки.
Формальных правил у форума нет, их можно написать за один или два дня, но нужно ли? Поэтому просто просьба, пожалуйста, будьте взаимно вежливы друг к другу. Penta-Club долгие годы, славился своей сдержанностью и интеллигентностью собеседников. Сейчас и там небольшие проблемы, которые уже решаются. Неужели люди которые снимают на Никоне и хотят общение с единомышленниками, менее воспитаны?
Каким будет форум в руках только пользователей, не какие администраторы и модераторы тут не властны.
0

#9033 Пользователь не на сайте   Melear Значок

  • ТИРАН КЛУБА НИКОН !!!
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 28 Март 2006 - 13:05

Призыв хорош!
Добавлю, что давайте будем деликатными и тактичными не только на форумах, но и в жизни! :)
0

#9127 Пользователь не на сайте   VladDracula Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2006 - 18:13

Просмотреть сообщениеMelear (28.3.2006, 14:05):

Призыв хорош!
Добавлю, что давайте будем деликатными и тактичными не только на форумах, но и в жизни! :(


Поддерживаю :rolleyes:
Многие форумы превращены в филиалы задорно.ком и это печально :(
А уж в жизни то...
0

#63377 Пользователь не на сайте   sergan.m Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2007 - 21:57

Абсолютно согласен !
Многие участники данного форума посещают " Содружество любителей камеры Nikon D 70 " ,
я не являюсь исключением . Но в дебаты там не вступаю по одной причине : там люди позволяют себе оскорблять собеседника и из "великого и могучего" употреблять те выражения , которые в приличном обществе не употребляют . Я не ханжа , но мне неприятно , если мне отвечают матом .
Большое спасибо модераторам , что следят за ситуацией и не позволяют нетактичного отношения к собеседнику .
0

#78061 Пользователь не на сайте   Kitasima Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2007 - 06:37

Просмотреть сообщениеVladDracula (30.3.2006, 2:13):

Поддерживаю :)
Многие форумы превращены в филиалы задорно.ком и это печально :)
А уж в жизни то...

Я думаю, что хороший добрый юмор и тут не повредит. Важно не перейти грань между доброжелательным отношением и обычным зубоскальством (увы, сам иногда этим грешу). А хорошая шутка- здорово. Когда Степанов по поводу одной моей фотки написал "Репотаж" - я сам над собой посмеялся от души и мне все стало ясно без долгих объянений.
Это во-первых, а во вторых, лишь за последние дней десять пара человек, не будем попусту упоминать ники, позволила себе чуть ли не оскорбления в адрес всех и вся. Ну, как говорится, Бог им судья. Даже если ты хороший мастер, это не дает права оскорблять других. И большинство людей это понимает, что не может не радовать. :dunno:

Сообщение изменено: Kitasima (14 Май 2007 - 06:40)

0

#96436 Пользователь не на сайте   Sandro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2007 - 11:48

Просмотреть сообщениеYri_198 (24.7.2007, 12:19):

:)
Вы в каком фотоателье работаете?

Ну, понеслось... :)
Это уже явный :)
0

#96668 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июль 2007 - 21:32

Просмотреть сообщениеSandro (24.7.2007, 12:48):

Ну, понеслось... :)
Это уже явный :)

Явный off был с самого начала. Поэтому все что не по теме, переношу в другую ветку -- Галерея и клуб
0

#97260 Пользователь не на сайте   Sandro Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2007 - 01:16

Просмотреть сообщениеPhilipp (Arkady) (24.7.2007, 22:32):

Явный off был с самого начала. Поэтому все что не по теме, переношу в другую ветку -- Галерея и клуб

И это - правильно !!! :)
0

#119283 Пользователь не на сайте   Glamour Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:17

Просмотреть сообщениеPhilipp (Arkady) (5.5.2005, 16:31):

Не смотря, на то, что я люблю пиво, очень не хотелось бы сделать из форума филиал дешевой пивнушки.
Формальных правил у форума нет, их можно написать за один или два дня, но нужно ли?... Каким будет форум в руках только пользователей, не какие администраторы и модераторы тут не властны.

Не стОит преуменьшать свои полномочия (точнее, степень их влияния на поведение пользователей). Посмотрите на форум IXBT. Дружелюбным его не назовёшь, но явные выпады или отхождения от правил тут же караются, что и отражается в стиле веток. "Насильно мил не будешь", но можно, например, "награждать" отличившихся штрафными баллами за поведение в форуме (на ИХБТ это - система "замечаний", в том числе и "несгораемых" тоже). После определённого их количества - бан, например, на неделю или более.

ОЧЕНЬ неплохо и наоборот (на ИХБТ этого нет) - система положительных рейтингов (типа кнопочки "Сказать СПАСИБО этому участнику", количество кликов видно всем) - это ИМХО, ещё более положительный опыт из других форумов. Это влияет, скорее, на уважение к конкретному участнику (не тысяча пустых сообщений, а две-три сотни, но полезных - для чего, собственно говоря, форумы и существуют!). А ботами (здесь их у меня, кстати, пока нет) сам себе много спасиб не накликаешь - много ботов понадобится, овчинка выделки не стОит. Кстати, на том же ИХБТ они (боты) почему-то запрещены, но их форумные скрипты неспособны отслеживать вхождение ботов, если входить из параллельного броузера. Глупо, по-моему - боты иногда неплохо себя оправадывают, в том числе и с пользой для форума.
0

#119399 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 21:18

Просмотреть сообщениеGlamour (9.11.2007, 13:17):

Не стОит преуменьшать свои полномочия (точнее, степень их влияния на поведение пользователей).

Честно говоря мне не до форума и я не должен тут сейчас находится. Хочется как можно быстрей убрать глюки, сделать галерею и сайт! Пишу только из-за нового движка.
Вот сделаю полноценный сайт, вернусь в форум. :)

Просмотреть сообщениеGlamour (9.11.2007, 13:17):

Дружелюбным его не назовёшь, но явные выпады или отхождения от правил тут же караются, что и отражается в стиле веток.

А это хорошо?

Просмотреть сообщениеGlamour (9.11.2007, 13:17):

После определённого их количества - бан, например, на неделю или более.

Бан разве не высшая мера? Бан может бычь частым?

Просмотреть сообщениеGlamour (9.11.2007, 13:17):

ОЧЕНЬ неплохо и наоборот (на ИХБТ этого нет) - система положительных рейтингов (типа кнопочки "Сказать СПАСИБО этому участнику", количество кликов видно всем) - это ИМХО, ещё более положительный опыт из других форумов. Это влияет, скорее, на уважение к конкретному участнику (не тысяча пустых сообщений, а две-три сотни, но полезных - для чего, собственно говоря, форумы и существуют!).

Не уверен. Но зайдите в профиль. :mf_bookread:
Опцию Рейтинг видите? :help:


Просмотреть сообщениеGlamour (9.11.2007, 13:17):

Глупо, по-моему - боты иногда неплохо себя оправадывают, в том числе и с пользой для форума.

Можно запустить пару ботов, которые будут собирать новости и публиковать их в форуме.
0

#119497 Пользователь не на сайте   Glamour Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 13:36

Упс. Что-то глюкануло (может, и у меня на компе). Пост ниже.

Сообщение изменено: Glamour (10 Ноябрь 2007 - 13:43)

0

#119499 Пользователь не на сайте   Glamour Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 13:41

Просмотреть сообщениеPh-A (9.11.2007, 21:18):

Честно говоря мне не до форума и я не должен тут сейчас находится. Хочется как можно быстрей убрать глюки, сделать галерею и сайт! Пишу только из-за нового движка.

Уточню. Я имел ввиду не столько администраторов, сколько модераторов. А администраторы (модераторы ведь им подчиняются), ИМХО, действительно могут позволить себе лишь наблюдать и изредка "разруливать" какие-то сложные случаи, когда полномочий и/или квалификации модераторов уже не хватает.

Цитата

Дружелюбным его [форум IXBT] не назовёшь, но явные выпады или отхождения от правил тут же караются, что и отражается в стиле веток.
А это хорошо?

Явного бардака там нет, но и, ИМХО, не помешала бы система положительных рейтингов (как и здесь), но не запрятанная в профиль, а видимая всем сразу, например, под аватаром. И если, к примеру, завязывается спор между двумя участниками, то, ИМХО, всем сразу видно, что, например, у этого спорящего столько-то "плюсиков" ("спасиб", например, полученных ранее от третьих участников), а у второго спорящего - ничего, хоть и сообщений немало. Т.е. второй - как бы сказать, "пустозвон", что ли, это будет видить и он сам, и будет знать, что другие это тоже видят. И меньше будет "выступать не по делу" - ИМХО, это сильно влияет на стиль общения в форуме в целом. Это не помешает новичкам отстаивать свою точку зрения - если человек считает, что он прав, его это не остановит. (Хотя встречаются в форумах иногда и отдельные скандалисты-провокаторы, но их очень мало, да и забанить их несложно.)

Цитата

Бан разве не высшая мера? Бан может бычь частым?

Высшая. Но она не должна быть "навсегда", а только на период. Не "расстрел", а "две недели расстрела". :) А то участников скоро не останется. :mf_bookread: А срок бана может зависеть, например, от количества "минусиков", замечаний то есть, выставленных ему модераторами. И которое, кстати, тоже должно быть видно всем и сразу (например, там же, под аватаром). Каждое из замечаний "тает" со временем, т.е. самоуничтожается, скажем, через месяц после выставления (т.е. даётся срок человеку подумать над своим поведением), но за "особо тяжкие преступления" отдельные замечания могут иметь статус "несгораемых", вечных - так на том же ИХБТ и сделано. А накопил участник какое-то суммарное количество замечаний всех типов (и временных, и вечных) - автоматический бан на неделю-две-три (смотря как настроить от количества и типов замечаний).

Цитата

Можно запустить пару ботов, которые будут собирать новости и публиковать их в форуме.

Под словом "бот" я понимал не робота-автомата, а второй (третий и т.п.) никнейм одного и того же реального человека. Отслеживают их, видимо, по IP-адресам, MAC-адресам или как ещё (в этом я не спец). Но запрет в некоторых форумах на использование таких ботов я считаю глупостью: если человек захочет обойти систему идентификации, он её обойдёт, а польза от них - невелика, но есть (например, как способ непринуждённо оживить "умирающую", но интересную для держателя этой пары ботов ветку).
0

#119517 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 15:09

Просмотреть сообщениеGlamour (10.11.2007, 13:41):

А администраторы (модераторы ведь им подчиняются),

Я бы не сказал, что модераторы кому-то подчиняется. Если модератор, видит нарушение он реагирует, без согласования

Просмотреть сообщениеGlamour (10.11.2007, 13:41):

ИМХО, действительно могут позволить себе лишь наблюдать и изредка "разруливать" какие-то сложные случаи, когда полномочий и/или квалификации модераторов уже не хватает.

:mf_bookread: Вообще админы, это отдельный случай :)

Просмотреть сообщениеGlamour (10.11.2007, 13:41):

не помешала бы система положительных рейтингов (как и здесь), но не запрятанная в профиль, а видимая всем сразу, например, под аватаром.

Это система здесь появилась недавно. После апгрейда форума. Оставить ее или убрать пока не знаю. Пока висит

Просмотреть сообщениеGlamour (10.11.2007, 13:41):

И если, к примеру, завязывается спор между двумя участниками, то, ИМХО, всем сразу видно, что, например, у этого спорящего столько-то "плюсиков" ("спасиб", например, полученных ранее от третьих участников), а у второго спорящего - ничего, хоть и сообщений немало.

Не всегда. Иногда человек очень умный, но пишет редко.
Или появился недавно. И так далее. Все рейтинги это только условность.
0

#487280 Пользователь не на сайте   Старый верстак Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:39

Просмотреть сообщениеPh-A (05 Май 2005 - 16:31):

Не смотря, на то, что я люблю пиво, очень не хотелось бы сделать из форума филиал дешевой пивнушки.
Формальных правил у форума нет, их можно написать за один или два дня, но нужно ли? Поэтому просто просьба, пожалуйста, будьте взаимно вежливы друг к другу. Penta-Club долгие годы, славился своей сдержанностью и интеллигентностью собеседников. Сейчас и там небольшие проблемы, которые уже решаются. Неужели люди которые снимают на Никоне и хотят общение с единомышленниками, менее воспитаны?
Каким будет форум в руках только пользователей, не какие администраторы и модераторы тут не властны.

Часто, много и с удовольствием читаю форум, нравится стиль и форма!
Этот сайт даёт мне много полезного!
0

#487286 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:48

Обожаю некротемы! Это история! Писано шесть лет назад, но актуальности не потеряла.
0

#487294 Пользователь не на сайте   roor25 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:20

Если бы на этом форуме был флуд, у меня бы вообще мозги взорвались, очень нравится отношение к новичкам!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good:

Ещё порадовало отсутствие разнообразных иерархий участников...ну по крайней мере, как новичка..всё можно понять по профилю,если нужно...

Сообщение изменено: roor25 (21 Декабрь 2011 - 22:24)

0

#487301 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:40

Еще бы темы дублеры поменьше плодились...
0

#487305 Пользователь не на сайте   roor25 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:53

Просмотреть сообщениеmaybach (21 Декабрь 2011 - 22:40):

Еще бы темы дублеры поменьше плодились...

Их будет только больше и больше, зеркалки скоро станут на уровне мобильников и соответственно количество новичков , будет только расти, как и популярность форума...

Сообщение изменено: roor25 (21 Декабрь 2011 - 22:54)

0

#487311 Пользователь не на сайте   Morena Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:05

Просмотреть сообщениеroor25 (21 Декабрь 2011 - 22:53):

Их будет только больше и больше, зеркалки скоро станут на уровне мобильников и соответственно количество новичков , будет только расти, как и популярность форума...

Звучит как угроза :D :D :D
0

#487312 Пользователь не на сайте   roor25 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:09

Просмотреть сообщениеMorena:

Звучит как угроза :D :D :D

К тому времени я многое изучу и спасу вас всех...... :D
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых