Club Nikon: "Массовая" современная камера, или "По просьбам трудящихся" - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

"Массовая" современная камера, или "По просьбам трудящихся"

#1129685 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:26

Просмотреть сообщениеMike_P:

Мыло в углах кадра



есть немножко на открытой, но для такой светосилы это нормально. Если прикрыть - более-менее
0

#1129712 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:45

"Массовая" камера-это телефон. Всегда при себе, мгновенная передача снимка всем желающим, особенно если печатать снимки никто не собирается, и просмотр будет на рядовом мониторе или ноутбуке.
Так же не сильно стоит зацикливаться на выборе только айфона и S6. Не плохо снимают сони серии z, zx, x, LG серии G4,5,6 и современные "китайцы", но не все. На уровне вкусовщины. Основная проблема, практически не снимают при плохом и слабом освещении.
0

#1129723 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:12

Просмотреть сообщениеSlon69 (16 Апрель 2017 - 19:38):

По службе отвечаю на подобные вопросы по двадцать раз в день ( работаю продавцом в фото магазине ) и без дополнительного диалога не обходится. Самое главное, что нужно понять - будет ли а) клиент учиться или б) станет обычным кликером.
если А то любая зеркалка с китом попроще, а там он сам разберётся. Если Б то либо компакт из серии RX100 sony Либо гиперзум SX-60 Canon. Панасоники прекрасные варианты но дороговато - Lumix DMC-LX10 или LUMIX FZ2500



Клиент вряд будет учиться, важно, что бы камера была готова к работе сразу, без долгих настроек и пристрелок - включил, навел, нажал - готово. И при всем при этом: "Качество фото - выше среднего". Немного смущают дюймовые мыльницы - насколько хороши такого плана камеры с плохим светом? Ведь чаще всего детские праздники проходят в однотипно-темноватых помещениях, с жуткими зелеными, или горчично-персиковыми стенами. Мне самому нравится идея использование микры, но опять же, с хорошей светосильной оптикой, а не с китовыми темными зумами, да и начальные зеркалки, с традиционными 18-55/3.3-5.6 не вдохновляют. А посоветовать микру-олимпус с дискретным светлым объективом как-то стремно, не поймут.

Сообщение изменено: Vanech (16 Апрель 2017 - 22:25)

0

#1129737 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:26

Просмотреть сообщениеnikon-user (16 Апрель 2017 - 21:45):

"Массовая" камера-это телефон. Всегда при себе, мгновенная передача снимка всем желающим, особенно если печатать снимки никто не собирается, и просмотр будет на рядовом мониторе или ноутбуке.
Так же не сильно стоит зацикливаться на выборе только айфона и S6. Не плохо снимают сони серии z, zx, x, LG серии G4,5,6 и современные "китайцы", но не все. На уровне вкусовщины. Основная проблема, практически не снимают при плохом и слабом освещении.



Я сужу по круизному теплоходу из примерно 6 тыс. пассажиров -зеркалок всего несколько штук-в основном все(и при плохом освещениии тоже) снимают планшетами.
0

#1129749 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:39

Просмотреть сообщениеMike_56 (16 Апрель 2017 - 22:26):

Я сужу по круизному теплоходу из примерно 6 тыс. пассажиров -зеркалок всего несколько штук-в основном все(и при плохом освещениии тоже) снимают планшетами.



Я тоже ЗА планшеты и разного рода мобильные гаджеты, но люди, как правило, хотят приобрести именно фотокамеру(с функцией записи видео), атавизм, возможно, или желание заплатить деньги и быть гарантированно уверенным в результате съемки - ведь Никон(Кэнон, Олимпус, Фуджи и т.д.) не подведут, это ведь ФОТОКАМЕРА, а не телефон. Вы понимаете, о чем я?
0

#1129752 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:42

Просмотреть сообщениеMike_56:

Я сужу по круизному теплоходу из примерно 6 тыс. пассажиров -зеркалок всего несколько штук-в основном все(и при плохом освещениии тоже) снимают планшетами.


подтверждаю) - как-то пришлось путешествовать таким образом
0

#1129757 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:45

Просмотреть сообщениеVanech (16 Апрель 2017 - 22:39):

Я тоже ЗА планшеты и разного рода мобильные гаджеты, но люди, как правило, хотят приобрести именно фотокамеру(с функцией записи видео), атавизм, возможно, или желание заплатить деньги и быть гарантированно уверенным в результате съемки - ведь Никон(Кэнон, Олимпус, Фуджи и т.д.) не подведут, это ведь ФОТОКАМЕРА, а не телефон. Вы понимаете, о чем я?


Пишет видео и планшет и без проблем в плохих условиях .

Главное в этом :чем люди готовы жертвовать -простотой в обращении -а качество с планшета видео даже лучше качеством чем с камер.

Чем и где и что мы готовы принести в жертву-выбираем мы сами.

Сообщение изменено: Mike_56 (16 Апрель 2017 - 22:47)

0

#1129759 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:49

Просмотреть сообщениеMike_56 (16 Апрель 2017 - 22:45):

Пишет видео и планшет и без проблем в плохих условиях .

Главное в этом :чем люди готовы жертвовать -простотой в обращении -а качество с планшета видео даже лучше качеством чем с камер.



Я с вами полностью согласен, но данный тезис идет вразрез с заглавным сообщением темы, там речь идет именно о приобретении камеры, не телефона, не планшета, а именно камеры: "Мы хотим купить новый фотоаппарат, такой, знаешь, "на вырост"... и "Решили приобрести камеру для съемки фото и видео занятий"

Сообщение изменено: Vanech (16 Апрель 2017 - 23:04)

0

#1129763 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:53

Просмотреть сообщениеVanech (16 Апрель 2017 - 22:49):

Я с вами полностью согласен, но данный тезис идет вразрез заглавным сообщением темы, там речь идет именно о приобретении камеры, не телефона, не планшета, а именно камеры: "Мы хотим купить новый фотоаппарат, такой, знаешь, "на вырост"... и "Решили приобрести камеру для съемки фото и видео занятий"


Я понимаю -но за указанную вами в первом посте сумму -опять же нужно что-то приносить в жертву ибо получить нормальное видео и нормальние при этом фото невозможно
0

#1129833 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2017 - 02:17

Просмотреть сообщениеMike_56 (16 Апрель 2017 - 22:26):

Я сужу по круизному теплоходу из примерно 6 тыс. пассажиров -зеркалок всего несколько штук-в основном все(и при плохом освещениии тоже) снимают планшетами.


Для задокументировать хватит и камеры встроенной в утюг. :)
Ваш пример еще раз доказывает, что массовая камера-это та, что под рукой. А какая она, дело второе.
Конечно, можно наловчиться и смартфоном в темное время суток научиться снимать, однако физику не обманешь, но для соц.сетей сойдет. Думаю что еще пару лет и придумают более "сильные" матрицы. Очень динамично развивается этот рынок.
0

#1129834 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2017 - 02:34

Просмотреть сообщениеVanech (16 Апрель 2017 - 22:12):

Клиент вряд будет учиться, важно, что бы камера была готова к работе сразу, без долгих настроек и пристрелок - включил, навел, нажал - готово. И при всем при этом: "Качество фото - выше среднего".


Это только означает еще поставить на камеру кнопку с надписью "ШЕДЕВР"
0

#1129835 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2017 - 02:35

Просмотреть сообщениеVanech (16 Апрель 2017 - 22:49):

Я с вами полностью согласен, но данный тезис идет вразрез с заглавным сообщением темы, там речь идет именно о приобретении камеры, не телефона, не планшета, а именно камеры: "Мы хотим купить новый фотоаппарат, такой, знаешь, "на вырост"... и "Решили приобрести камеру для съемки фото и видео занятий"


Вы, пользуясь панасоником, вполне ощутили удобства съемки видео и фото на своей камере. Как плюсы, так и минусы.
Более удобной и среднебюджетной связки с приемлемым качеством я думаю не найти. Остается только выбрать реально необходимые ЭФР, и закупиться аккумуляторами, видео-очень прожерливое. Если еще планку чуть ниже опустить, то тогда сони rx100 v4, v5
0

#1129836 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2017 - 02:40

если фото + видео то соня а6500

профи вижу активно берут а99 II
но это уж совсем на вырост - если собирать дорогую систему с нуля
типа если некуда деньги девать
_____
если деньги нужны купить никон 3300
НЕ кит, а тушку и к ней подобрать оптику неспеша

все китовые объективы капризны и КИТ вы можете только целиком вернуть
а оптику вот можно подбирать отдельно и возвращать

нужен только опыт чтобы проверить... так сразу человек не знающий что такое мелкий пиксель не поймет

Сообщение изменено: _abc (17 Апрель 2017 - 02:46)

0

#1129840 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2017 - 05:32

Просмотреть сообщениеVanech (16 Апрель 2017 - 17:56):

Спасибо!
Скажите, а объектив сменный, или припаянный? Т.е. это "полноценная" микра с китовым объективом?

Припаянный и именно за счет такой связки и получается относительно дешевая цена. Возьмите системку среднего класса с зумом 2.8 - цена будет напорядок выше 50т.р. Из минусов - видео качественное, но ручное управление плохо организованно, т.е. маневра во время записи не большие.
Электронный видоискатель - к разрешением проблем нет, есть вопросы к цветопередачи (она желтит) и когда быстро визируешь - проявляются артефакты, частота обновления 60 , вполне достаточно. Главное достоинство это его объектив, на 1.7 я могу снимать в любых условиях, а за счет микры грип будет достаточно большой для большинства случаев.
Советует сони 6500 - вы хотя бы цену ее видели, даже на серую камеру ? И интересна она лишь видеовозможностями, да быстрый афтофокус для фото - но за цену одной 6500 можно взять фуджи хт-20 с приличным объективом.

Сообщение изменено: AlexOu (17 Апрель 2017 - 05:37)

0

#1129844 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2017 - 06:53

Просмотреть сообщениеVanech (16 Апрель 2017 - 22:39):

Я тоже ЗА планшеты и разного рода мобильные гаджеты, но люди, как правило, хотят приобрести именно фотокамеру(с функцией записи видео), атавизм, возможно, или желание заплатить деньги и быть гарантированно уверенным в результате съемки - ведь Никон(Кэнон, Олимпус, Фуджи и т.д.) не подведут, это ведь ФОТОКАМЕРА, а не телефон. Вы понимаете, о чем я?


Понимаем... Наше дело, как "разбирающихся", - переубедить "заблудших овечек".

Я сам перешел с Nikon j5 на Samsung Galaxy s6, т.к. единственным преимуществом j5 была возможность установки длиннофокусной оптики...
j5 давал лучшую картинку только с фиксом 18,5мм ф1.8

Сообщение изменено: LcL (17 Апрель 2017 - 07:16)

0

#1129872 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:18

Просмотреть сообщениеVanech (16 Апрель 2017 - 14:09):

...Итак, вопрос следующий: какую вы бы посоветовали камеру для массового пользователя, все критерии, по большому счету, изложены выше: уметь снимать видео(желательно с живым автофокусом), фото(снимать камерой часто будут в помещении с плохим светом), камера должна быть актуальной и приобретаться новой в магазине. Доп оборудование, типа вспышек(накамерных), сменных видоискателей, батарейных ручек и т.д. желательно не предлагать. Система неважна - Сони, Пентакс, Олимпус, Фуджи, зеркалка, БЗК - все равно.[/font]

FUJIFILM X100F
0

#1129885 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:57

Понятно, что у кого что есть - то и будут советовать. Прийти к общему знаменателю будет сложно
0

#1129974 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:31

Всем спасибо! В целом - определился. Все-таки склоняюсь варианту Panasonic LX100: объектив с хорошей светосилой(съемки в помещениях) и несъемный(защита от шаловливых ручонок), авторежим, фокусировка по лицам(удобнейшая функция, в GH4 пользуюсь постоянно). Вообщем, посоветовал.
Тему можно закрывать.
1

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых