Club Nikon: Помогите понять что делать - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Помогите понять что делать

#1131141 Пользователь не на сайте   asyaq Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2017 - 17:41

Купила пальчиковые аккумуляторы AA HR6 NiMH GP 2700 (270AAHC, 260mA, 1.2v) и зарядку в комплекте. Прочитала что для них нужно 2-3 цикла зарядки-разрядки, а как это делать я не знаю.
0

#1131143 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2017 - 17:47

А если не читать и начать пользоваться?

Есть "умные" зарядки, типа La Crosse BC-700 и её клонов. Можно купить, хуже не будет. У меня есть, например. Там и зарядка и разрядка и ещё разные полезности. Но это не есть обязательная к покупке вещь.
0

#1131144 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:00

Просмотреть сообщениеasyaq (21 Апрель 2017 - 17:41):

Купила пальчиковые аккумуляторы AA HR6 NiMH GP 2700 (270AAHC, 260mA, 1.2v) и зарядку в комплекте. Прочитала что для них нужно 2-3 цикла зарядки-разрядки, а как это делать я не знаю.

Начните пользоваться, как обычно. За 2-3 цикла они выйдут на полную емкость. В первые разы будут разряжаться быстрее обычного при работе, т.е. поначалу их хватит на меньшее время или количество кадров, потом станет лучше.
0

#1131146 Пользователь не на сайте   RemixMirage Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:01

Просмотреть сообщениеbikephoto (21 Апрель 2017 - 17:47):

А если не читать и начать пользоваться?

Есть "умные" зарядки, типа La Crosse BC-700 и её клонов. Можно купить, хуже не будет. У меня есть, например. Там и зарядка и разрядка и ещё разные полезности. Но это не есть обязательная к покупке вещь.


Вы чуть-чуть не довели мысль до логического завершения ) С Вашего позволения, закончу:

Топикстартеру: ... а если у Вас простое зарядное устройство, просто зарядите аккумуляторы, пользуйтесь до полного разряда, опять зарядите... и так 3 раза. после этого
можете брать аккумуляторы на ответственные съемки. И еще, если у Вас зарядное устройство типа ("зарядка за 15 минут") - оно заряжает большими токами, быстро убъёте аккумутяторы, лучше присмотрите другое устройство, если заряжает несколько часов - тогда нормально.

Не успел, опередили )

Сообщение изменено: RemixMirage (21 Апрель 2017 - 18:04)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых