Club Nikon: У Samyang появилась своя док-станция - Lens Station - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила -- новости

1. При размещении новостей необходимо указывать полный текст новости.
2. Не размещайте новости, состоящие из одной ссылки или одного предложения текста.
3. Ссылка на источник новости обязательна.
  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

У Samyang появилась своя док-станция - Lens Station Правильной дорогой идете, товарищи!

#1131199 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 09:05

Вот новость:
Прикрепленное изображение: Samyang-USB-docking-station.jpg

Полку докстанций прибыло :drinks: Нашим оставшимся японским партнерам, надеюсь, станет неудобно и они быренько выпустят свои докстанции :rolleyes:

Хотя лично мне понравился бы USB-порт прямо в объективе - выводить поправки так гораздо легче.
1

#1131206 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 09:59

Значит они планирую переход на автофокусную оптику.
1

#1131220 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:27

Никону ведь и железку делать не нужно, только софт.
1

#1131223 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:52

Мнится мне все эти док станции - отличный маркетинг. Способ получить денежки за то, что сами не довели до ума и, под видом конфетки, впарить какашку. Что Сигма, чти Тамрон, сейчас еще вот чайна присоединились.
Купил объектив - беги за примочкой. Я в восторге от маркетинговой идеи

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (22 Апрель 2017 - 11:54)

4

#1131224 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:59

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (22 Апрель 2017 - 11:52):

Мнится мне все эти док станции - отличный маркетинг. Способ получить денежки за то, что сами не довели до ума и, под видом конфетки, впарить какашку. Что Сигма, чти Тамрон, сейчас еще вот чайна присоединились.
Купил объектив - беги за примочкой. Я в восторге от маркетинговой идеи

ну это лучше чем бежать в сервис каждый раз
в данном случае они компенсируют малое покрытие СЦ-ами
1

#1131232 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:44

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (22 Апрель 2017 - 11:52):

Мнится мне все эти док станции - отличный маркетинг. Способ получить денежки за то, что сами не довели до ума и, под видом конфетки, впарить какашку. Что Сигма, чти Тамрон, сейчас еще вот чайна присоединились.
Купил объектив - беги за примочкой. Я в восторге от маркетинговой идеи


ну вот скажем есть у вас на фуджи - родной какчественный Шу - 10-24 за 65 тыщ - предположим что нетути... у многих кстати нету... и не потому что он плохой..( дорого - а нужен не часто) и тут самьянг возьмёт да выкатит чтото в этом же духе - но с дыркой 2.8 и + с аф и по цене в 25-30..? думаю Фудживоды - стартанут сместа так - что волосы назад)) + а фуджи раз и вновой тушке Т-3 пофиксит - это дело и аф станет нестабильнай... тут она док станция и пригодится.. а если у вас не одно стекло а 2-3 штуки этого производителя - то Экономия составит уже ощутимые деньги...
Док станция это хорошо... сейчас на всё обновления нужны... на родные же тушки идут - и у фуджи быват этих обновлений.. дохрена - вспомним про-1 скока они раз Аф улучшали... и что тоже будеим клеймить фуджи за впаривание недоделок?.
0

#1131236 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 13:12

Просмотреть сообщениеSla007 (22 Апрель 2017 - 12:44):

ну вот скажем есть у вас на фуджи - родной какчественный Шу - 10-24 за 65 тыщ - предположим что нетути... у многих кстати нету... и не потому что он плохой..( дорого - а нужен не часто) и тут самьянг возьмёт да выкатит чтото в этом же духе - но с дыркой 2.8 и + с аф и по цене в 25-30..? думаю Фудживоды - стартанут сместа так - что волосы назад)) + а фуджи раз и вновой тушке Т-3 пофиксит - это дело и аф станет нестабильнай... тут она док станция и пригодится.. а если у вас не одно стекло а 2-3 штуки этого производителя - то Экономия составит уже ощутимые деньги...
Док станция это хорошо... сейчас на всё обновления нужны... на родные же тушки идут - и у фуджи быват этих обновлений.. дохрена - вспомним про-1 скока они раз Аф улучшали... и что тоже будеим клеймить фуджи за впаривание недоделок?.


10-24 стоит всего лишь - Моя ссылка 3482 шек. доллар - 1$=3.68, то есть меньше 1000$ , моя зарплата больше в несколько раз.
И это обычная зарплата в Западном Мире, на который ориентирована ценовая политика фирм-производителей.
Если Самьянг выкатит более дешевый сабж, он должен быть почти так же хорош, как родной. Т.е. не должен тащить за собой
потребность с ним возится. Иначе платя меньше я теряю драгоценное свободное время. Оно деньги, реально более большие, чем
стоимость объектива. Другая логика, другие мотивации.
Кроме того, реально я не знаю фуджиководов в Израиле(судя по групе в Фейсбук), стремящихся к бессмысленному собиранию объективов.
Обычно создают джентельменский набор из 3-4 стекол, среднего или топового сегмента. Некоторые вообще довольствуются одним штатником.
на самьянг падают русим в основном. Выходцы из СССР. Ментальность очевидно. Обновлений во 2-3 серии Фуджи очень не много. На 10-ке было 1.
касалось компатибл с новыми объективами кажется. К тому же они идут через тушку. и стекол и тушки

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (22 Апрель 2017 - 13:15)

0

#1131244 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 13:52

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (22 Апрель 2017 - 09:05):

Вот новость:
Прикрепленный файл Samyang-USB-docking-station.jpg

Полку докстанций прибыло :drinks: Нашим оставшимся японским партнерам, надеюсь, станет неудобно и они быренько выпустят свои докстанции :rolleyes:

Хотя лично мне понравился бы USB-порт прямо в объективе - выводить поправки так гораздо легче.


Пусть лучше им станет стыдно и они сразу объективы будут выпускать приемлемые с заводской настройкой
Кстати, у Никон док станция в тушке, если что))

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (22 Апрель 2017 - 13:53)

0

#1131252 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 14:17

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (22 Апрель 2017 - 13:52):

Пусть лучше им станет стыдно и они сразу объективы будут выпускать приемлемые с заводской настройкой
Кстати, у Никон док станция в тушке, если что))


Вам это Никон сказал?
Про док-станцию в тушке.И в какой?
P>S.Стыдно не станет никому,хотели глобализацию? Получите.
0

#1131253 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 14:21

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (22 Апрель 2017 - 13:52):

Кстати, у Никон док станция в тушке, если что))


У Никона док-станция в тушке работает только на одно ФР и на одно расстояние до объекта, то есть для разных ситуаций вместо фотографирования нужно постоянно крутить поправки в камере и все их держать в голове. В СЦ юстируют тоже под какую-то одну типовую ситуацию. Именно это меня достало больше всего. У меня нет ни одного никоновского объектива, который не требовал бы поправок на каких-то ФР или расстояниях.

У Кенона с этим дела обстоят лучше, для зумов у него в тушке можно вводить разные поправки для разных ФР.
0

#1131261 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 14:59

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Апрель 2017 - 14:21):

У Никона док-станция в тушке работает только на одно ФР и на одно расстояние до объекта, то есть для разных ситуаций вместо фотографирования нужно постоянно крутить поправки в камере и все их держать в голове. В СЦ юстируют тоже под какую-то одну типовую ситуацию. Именно это меня достало больше всего. У меня нет ни одного никоновского объектива, который не требовал бы поправок на каких-то ФР или расстояниях.

У Кенона с этим дела обстоят лучше, для зумов у него в тушке можно вводить разные поправки для разных ФР.


Не нужно, все и так прекрасно работает.
Дело не в объективах, дело в тебе самой.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (22 Апрель 2017 - 15:00)

0

#1131264 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 15:56

Просмотреть сообщениеMUR (22 Апрель 2017 - 14:17):

Вам это Никон сказал?
Про док-станцию в тушке.И в какой?
P>S.Стыдно не станет никому,хотели глобализацию? Получите.


От 7ХХХ и выше))
0

#1131265 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 16:01

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Апрель 2017 - 14:21):

У Никона док-станция в тушке работает только на одно ФР и на одно расстояние до объекта, то есть для разных ситуаций вместо фотографирования нужно постоянно крутить поправки в камере и все их держать в голове. В СЦ юстируют тоже под какую-то одну типовую ситуацию. Именно это меня достало больше всего. У меня нет ни одного никоновского объектива, который не требовал бы поправок на каких-то ФР или расстояниях.

У Кенона с этим дела обстоят лучше, для зумов у него в тушке можно вводить разные поправки для разных ФР.


Юля, ты исключительный перфекционист. Таких в мире ну может есть еще где то пара - тройка.
Остальные вполне довольны дефолтным качеством, если оно не нарушено слишком явно.
Более того, твои фото со стекол , которые сняты до того как, ты занялась превращением их в идеал выглядят так же хорошо,
как фото после того как. Сигму, как мне показалось , курочат все приобретшие. То ли потому, что есть инструмент, позволяющий курочить самому,
то ли потому, что она исключительно не стабильна сама по себе.
3

#1131268 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 16:12

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (22 Апрель 2017 - 11:52):

Мнится мне все эти док станции - отличный маркетинг. Способ получить денежки за то, что сами не довели до ума и, под видом конфетки, впарить какашку. Что Сигма, чти Тамрон, сейчас еще вот чайна присоединились.
Купил объектив - беги за примочкой. Я в восторге от маркетинговой идеи


Я гонял D500+70-200 в Москву туда-обратно экспресс-почтой из Краснодара (1300км в один конец). Таки неслабо стоит сама юстировка, путь домой и еще аккумулятор увели. Поэтому я в восторге от докстанций.
0

#1131271 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 16:22

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (22 Апрель 2017 - 16:01):


Более того, твои фото со стекол , которые сняты до того как, ты занялась превращением их в идеал выглядят так же хорошо,
как фото после того как.



Так я юстирую стекла и камеры с 2007 года :) Раньше не сама, конечно. 24-70/2.8 в общей сложности побывал с СЦ 17 раз. 14-24/2.8 - восемь. 16-35/4 был на юстировке шесть раз. Остальные - по два-три раза. Но они отъюстированы только под стандартноую ситуацию. Если снимать, например, на бесконечности (особенно на фиксы), то чаще всего возникает необходимость поправок (иначе либо ПП, либо края начинают выходить из ГРИП). Так, как я отъюстирую на док-станции сама, под конкретную камеру, так ни один СЦ не сделает. У них просто для этого нет ни возможности, ни времени.

Хороший результат - это всегда либо удачный подбор поправки в камере, либо ФР, которое отъюстировано в СЦ.

Точная юстировка раскрывает возможности оптики. Мне часто говорят, что какая-то бюджетная оптика типа 70-300 на 300 мм мылит. Я с этим категорически несогласна. Не мылит он, а требует для данной съемки индивидуальной юстировки, и тогда будет резко на 100% даже на Д810.
1

#1131278 Пользователь на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 17:01

Просмотреть сообщениеBalhash (22 Апрель 2017 - 09:59):

Значит они планирую переход на автофокусную оптику.

Анонсирован 35/2.8 для Sony FE. Говорят, уже есть АФ 50/1.4 и 14/2.8.

Сообщение изменено: Mike_P (22 Апрель 2017 - 17:02)

0

#1131292 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 19:59

Не знаю какой АФ, но ведь они не так давно не АФ Samyang XP 14/2.4 и XP 85/1.2, по цене в районе 60 тыр выпустили правда пока только под Canon (на выставке кстати есть в продаже). И что, сразу автофокусные выйдут? Не верится как то и даже если выйдут, то понятно, что цена будет уже не 60.
0

#1131294 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 20:05

Попробовал сегодня 24-105/4 и 85/1.4 арты. При том, что на артовском моем полтосе поправка устаканена в плюс 12, 24-105 тоже примерно такую же поправку потребовал (в районе плюс 10 или 11 вроде куда то стал попадать), а на 85 так и не смог по экранчику понять какую поправку надо.
Вобщех сколько сигм попробовал, всем в итоге плюсовая поправка подребовалась.
0

#1131297 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 20:13

Просмотреть сообщениеВиктор. (22 Апрель 2017 - 20:05):

Попробовал сегодня 24-105/4 и 85/1.4 арты. При том, что на артовском моем полтосе поправка устаканена в плюс 12, 24-105 тоже примерно такую же поправку потребовал (в районе плюс 10 или 11 вроде куда то стал попадать), а на 85 так и не смог по экранчику понять какую поправку надо.
Вобщех сколько сигм попробовал, всем в итоге плюсовая поправка подребовалась.

если у всех и примерно одинаковая - скорее всего в камере что-то не так :(
0

#1131307 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2017 - 21:32

Вообще, юстировка от камеры зависит. Например, на Д810 я вижу (на 100%), что АФ нужно слегка поправить, а на Д800Е такие нюансы уже не видны. Там поправка плюс/минус один два пункта не ощущается вовсе, все в пределах кружка размытия. А на Д700 можно вообще не проверять, на нем никогда резкости не добиться. Любая ситуация сойдет.

Предполагаю, что на Д750 и Д610 та же ситуация, там можно не заморачиваться с точностью.

Самая моя капризная камера по отношению к поправкам АФ и юстировке оптики - это Д7100.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых