Club Nikon: Нужна помощь - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Нужна помощь Просьба откликнуться!

#1132092 Пользователь не на сайте   Diversant Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:10

Всем привет!
Являюсь обладателем объектива Tamron 17-50 2.8 vc.
Он перестал правильно показывать дистанцию фокусировки.
Скинул резинку соответствующего кольца, под ней на скотч приклеена щетка контактной группы фокусного. Снял ее - она вся замятя, несколько усиков заломаны.
Пытался найти эту детальку на ебэе и али - без результата. Каталожный номер мне не известен. В оф.сервисном центре продавать эту детальку отказались и номер тоже не сказали.
Я из Северодвинска, и у нас есть запчасти только к апл.
Просьба к форумчанам, жителям больших городов, откликнуться и помочь в поиске нужной деталюшки.

Впринципе, работает и так, только в экзифе пишет 29мм и на фактическом 50 и 17 фр плохо фокусируется.
0

#1132101 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:03

Мне в московском СЦ нужную деталь продали без разговоров, только придётся ещё заплатить и за работу. Иначе никак, детали проходят через ремонтный реестр. Я созвонился, сын приехал, заплатил и забрал. Ему выдали детальку, к ней квитанцию со стоимостью и перечнем работ.
0

#1132104 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:20

Просмотреть сообщениеNikolaichsan (26 Апрель 2017 - 22:03):

Мне в московском СЦ нужную деталь продали без разговоров, только придётся ещё заплатить и за работу. Иначе никак, детали проходят через ремонтный реестр. Я созвонился, сын приехал, заплатил и забрал. Ему выдали детальку, к ней квитанцию со стоимостью и перечнем работ.

Я не понял.. А меняли-то в итоге самостоятельно? Это что-то из серии обмануть кондуктора, заплатить за проезд и пойти пешком :)
1

#1132120 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:19

Просмотреть сообщениеJanvar:

Я не понял

Живу на пырловке, сын в Москве, руки не из жопы. Какой мне резон туда сюда с камерой таскаться. Себе дороже.
0

#1132153 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2017 - 05:02

Какой механизм поиска предлагаете и способы оплаты?

Чисто теоретически (на практике так не будет) - зашел человек в магазине и видит детальку, стоит ну пусть 300 руб. Что он должен сделать?
И форумчан, например из Москвы много, зашли еще 5 туда же и увидели ту же детальку, вроде подходящую, они что должны сделать?
Если купить, то на свои? А как потом действовать?

Понимаете - одно дело, вы написали бы - я нашел детальку в инете, а вам нужно выкупить и мне выслать - такая просьба понятная и выполнимая.

Просьба - самому найти и выкупить, на свои деньги, не зная артикула и в принципе больше ничего не зная, и еще как то от вас получить деньги и отправить и она должна подойти еще - это просьба трудновыполнимая, или не выполнимая вообще.

http://www.ebay.com/...2IAAOSwhQhY1cqc
Это нужно?

Сообщение изменено: a2-bug (27 Апрель 2017 - 05:13)

0

#1132159 Пользователь не на сайте   Diversant Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2017 - 06:21

Просмотреть сообщениеa2-bug (27 Апрель 2017 - 05:02):

Какой механизм поиска предлагаете и способы оплаты?

Чисто теоретически (на практике так не будет) - зашел человек в магазине и видит детальку, стоит ну пусть 300 руб. Что он должен сделать?
И форумчан, например из Москвы много, зашли еще 5 туда же и увидели ту же детальку, вроде подходящую, они что должны сделать?
Если купить, то на свои? А как потом действовать?

Понимаете - одно дело, вы написали бы - я нашел детальку в инете, а вам нужно выкупить и мне выслать - такая просьба понятная и выполнимая.

Просьба - самому найти и выкупить, на свои деньги, не зная артикула и в принципе больше ничего не зная, и еще как то от вас получить деньги и отправить и она должна подойти еще - это просьба трудновыполнимая, или не выполнимая вообще.

http://www.ebay.com/...2IAAOSwhQhY1cqc
Это нужно?

Спасибо! Нет, достаточно выяснить где ее можно купить, ну а потом договоримся как купить. Все решаемо, я думаю.
В первом посте фотку пытался загрузить - не прошло. Сижу с планшета на форуме.
Щетка приклеивается на скотч на наружную поверхность кольца выбора фокусного.
Вечером попробую загрузить фото, сейчас на работу надо.
0

#1132368 Пользователь не на сайте   Diversant Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:49

Прикрепленное изображение: IMG_20170427_204108.JPG
Вот такая контактная щетка. Слегка отрихтованы усики, если не найду буду пробовать эту поставить обратно, что крайне не желательно.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых