Club Nikon: Выбор для фуд-блоггера - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор для фуд-блоггера

#1132403 Пользователь не на сайте   HermitAlex Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Апрель 2017 - 23:35

Доброго времени суток,
Помогите выбрать подарок жене, поскольку с фотографией не дружу и о специфике фотоаппаратов и линз знаю мало. Жена начинающий фуд-блоггер (фотографирует около года свои изделия). На текущий момент делает свои фотографии на Nikon d40x и китовый объектив. Ни фотоаппарат, ни объектив ее уже не удовлетворяют и она хочет чего-то большего.
Просьба помочь с выбором body и lens. Бюджет у меня до 2000 у.е.
Рассматриваю d610 + Nikon AF-S 24-120mm f/4G ED VR, но не знаю насколько оправдано брать для задач жены зумовый объектив. Возможно, нужно брать какой-то фикс и/или другой body?
Заранее благодарю за Ваши советы.
0

#1132405 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:02

Просмотреть сообщениеHermitAlex (27 Апрель 2017 - 23:35):

Доброго времени суток,
Помогите выбрать подарок жене, поскольку с фотографией не дружу и о специфике фотоаппаратов и линз знаю мало. Жена начинающий фуд-блоггер (фотографирует около года свои изделия). На текущий момент делает свои фотографии на Nikon d40x и китовый объектив. Ни фотоаппарат, ни объектив ее уже не удовлетворяют и она хочет чего-то большего.
Просьба помочь с выбором body и lens. Бюджет у меня до 2000 у.е.
Рассматриваю d610 + Nikon AF-S 24-120mm f/4G ED VR, но не знаю насколько оправдано брать для задач жены зумовый объектив. Возможно, нужно брать какой-то фикс и/или другой body?
Заранее благодарю за Ваши советы.


Штатив, 610 нормально, зум незачем . Фикс. Можно даже полтинник 50 1.8. По моему., для красивостей широкоугольник фикс.
Я бы еще скажем 60 мм макрик взял

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (28 Апрель 2017 - 00:03)

0

#1132411 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 01:02

Да, макрик возьми. 60мм для предметки хорошо, 105 - вообще ахтунг (мне больше нравится)
А для всего стола надо поширше штота типа 35.
Для развлечения публики хорошей шуткой и внесения пущего разнообразия в картинки возьми фишай Зенитар 16/2.8 - штука бюджетная, но разнообразие внесет - это совершенно точно.

Сообщение изменено: Mitr2015 (28 Апрель 2017 - 01:06)

0

#1132418 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 03:25

Брать стоит системную камеру - по одной причине, что съемку фастфуда удобно производить через лайв-вью (т.е. через экран камеры, а не видоискателя) У зеркалок, особенно у никона они во всем уступают системным.
Серьезная связка будет А7 + мануальный доступный объектив самьянг 35 1.4 ( можно получить отличные результаты с самым высоким качеством по отнс доступной цене - особенность, это ручная фокусировка, но с учетом, что съемка фаст фуда требует предварительной подготовки для создания кадра - отсутствие афтофокуса не критично. Для крупных планов можно докупить макро на 60-100мм, но стейк это не кузнечик и увлечение 1:1 там вовсе не требуется...
Есть большое НО, полнокадр и его преимущество в виде малой глубины резкости для съемки еды будет больше в ущерб, чем его польза! И здесь я бы смотрел в сторону формата микро, взять олюмпус ОМ-Д ЕМ5 марк2, хватит и ЕМ10 2 + оптика ( выбор на самом деле очень велик и подбирать надо сходя какие изображения нравятся вашей жене, на каких фокусных она больше всего снимала с д40 - ну вполне вероятно это будет фикс в районе 17-35мм)
И самое главное - без использования доп искуственного света - получить отличные аппетитные снимки будет зачастую очень проблематично.

Сообщение изменено: AlexOu (28 Апрель 2017 - 03:29)

0

#1132427 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:23

Купите ей лучше топовый iPhone7+ и организуйте фотозону у окна. Можно купить (а лучше сделать своими руками "с душой") какие-то красивые деревянные и т.п. фоны для фото еды.
Либо комплект света.

Если хочется все-таки фотооборудование, то d40x вполне хватит для фотографий еды - купите ей хороший дорогой штатив+макрообъектив
https://nikonstore.r..._2_8g_ed/?pos=5
https://nikonstore.r...-2-8g-ed/?pos=2 - я бы выбрал этот как наиболее универсальное ФР для кроп-камеры
https://nikonstore.r...5g_ed_vr/?pos=3
https://nikonstore.r...vr_if_ed/?pos=1
0

#1132448 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:45

Я бы все же взял ФФ на вырост. 610 оптимальна.
Из БЗК я бы предложил
Fuji XT-1 / XT 10 с их полумакриком 60 2.4 и 14 2.8
Штатив в данном случае будет дешевле и легче
Д 40 можно продолжать использовать, докупив к нему макро и широкоугольник,
но он , возможно, все равно скоро умрет. Еще хорошо бы свет докупить дешевый из постоянных источников.
Можно даже пару торшеров из ИКЕА с LED - лампами и гнущимися шеями

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (28 Апрель 2017 - 08:48)

0

#1132449 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:56

Просмотреть сообщениеHermitAlex (27 Апрель 2017 - 23:35):

Доброго времени суток,
Помогите выбрать подарок жене, поскольку с фотографией не дружу и о специфике фотоаппаратов и линз знаю мало. Жена начинающий фуд-блоггер (фотографирует около года свои изделия). На текущий момент делает свои фотографии на Nikon d40x и китовый объектив. Ни фотоаппарат, ни объектив ее уже не удовлетворяют и она хочет чего-то большего.
Просьба помочь с выбором body и lens. Бюджет у меня до 2000 у.е.
Рассматриваю d610 + Nikon AF-S 24-120mm f/4G ED VR, но не знаю насколько оправдано брать для задач жены зумовый объектив. Возможно, нужно брать какой-то фикс и/или другой body?
Заранее благодарю за Ваши советы.


По камере -абсолютно все равно - купите ей никон D3300 или из D5ххх серии можно с подвижным экраном--в некоторых случаях это удобно - далее--штатив обязательно--помассивнее - простейший пульт для спуска затвора на проводе - ну и макрик как правильно подсказали 60мм - за многопиксельностью не гонитесь - имхо будет достаточно матрицы в 16мр - ну и самое главное свет -не хочу тут все подробно объяснять погуглите - можно от окна снимать--лайткуб точно не нужен - и стол предметный тоже - очень рекомендую на али например заказать всякие примочки типа фонов-диффузоров --прищепок и тд - но это если серьезно подходить к вопросу-а так---столик небольшой--кусок доски и кусок кальки, флаги - 1-или пару источников света -моноблоки желательно в комплекте с софтами и рефлекторами с сотами-вот и все...

Сообщение изменено: kalugamisha (28 Апрель 2017 - 08:57)

0

#1132452 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:14

Нет, ну 3ХХХ это уже слишком по моему. 5ХХХ возможно.
Главное отучить с рук снимать. И всунуть пульт управления.
С дамами это трудно. Им все сразу и быстро.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (28 Апрель 2017 - 09:15)

0

#1132467 Пользователь не на сайте   HermitAlex Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:36

Всем спасибо за ответы!

Просмотреть сообщениеkalugamisha (28 Апрель 2017 - 08:56):

По камере -абсолютно все равно - купите ей никон D3300 или из D5ххх серии можно с подвижным экраном--в некоторых случаях это удобно - далее--штатив обязательно--помассивнее - простейший пульт для спуска затвора на проводе - ну и макрик как правильно подсказали 60мм - за многопиксельностью не гонитесь - имхо будет достаточно матрицы в 16мр - ну и самое главное свет -не хочу тут все подробно объяснять погуглите - можно от окна снимать--лайткуб точно не нужен - и стол предметный тоже - очень рекомендую на али например заказать всякие примочки типа фонов-диффузоров --прищепок и тд - но это если серьезно подходить к вопросу-а так---столик небольшой--кусок доски и кусок кальки, флаги - 1-или пару источников света -моноблоки желательно в комплекте с софтами и рефлекторами с сотами-вот и все...

У жены есть уже упомянутые Вами аксессуары, в виде фонов, прищепок и предметного стола. Есть как хороший естественный свет, так и искусственный. Штатив также имеется, правда очень дешёвый. По поводу body, я полагал, что с полноформатным аппаратом у нее откроется больше возможностей охватить всю её композицию. Но, возможно, Вы и правы, и нужно обратить внимание на кроп. Спасибо ещё раз!

Просмотреть сообщениеLcL (28 Апрель 2017 - 07:23):

Купите ей лучше топовый iPhone7+ и организуйте фотозону у окна. Можно купить (а лучше сделать своими руками "с душой") какие-то красивые деревянные и т.п. фоны для фото еды. Либо комплект света.Если хочется все-таки фотооборудование, то d40x вполне хватит для фотографий еды - купите ей хороший дорогой штатив+макрообъективhttps://nikonstore.ru/catalog/obektivy/obektivy-dlya-dx/af_s_dx_micro_nikkor_40mm_f_2_8g_ed/?pos=5 https://nikonstore.r...-2-8g-ed/?pos=2 - я бы выбрал этот как наиболее универсальное ФР для кроп-камерыhttps://nikonstore.ru/catalog/obektivy/obektivy-dlya-dx/af_s_dx_micro_nikkor_85mm_f_3_5g_ed_vr/?pos=3https://nikonstore.ru/catalog/obektivy/obektivy-dlya-fx/af_s_nikkor_105mm_f_2_8g_micro_vr_if_ed/?pos=1

У нее уже есть аналог iPhone7+ от Samsung, но она предпочитает фотографировать на фотоаппарат. И источник света, как я уже упомянул выше, также есть. А вот хороший штатив отсутсвует. Благодарю Вас за ссылки на макрообъективы!


Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (28 Апрель 2017 - 08:45):

Я бы все же взял ФФ на вырост. 610 оптимальна.Из БЗК я бы предложил Fuji XT-1 / XT 10 с их полумакриком 60 2.4 и 14 2.8Штатив в данном случае будет дешевле и легчеД 40 можно продолжать использовать, докупив к нему макро и широкоугольник,но он , возможно, все равно скоро умрет. Еще хорошо бы свет докупить дешевый из постоянных источников.Можно даже пару торшеров из ИКЕА с LED - лампами и гнущимися шеями

Спасибо, посмотрю ещё в сторону Беззеркалки. Хотя как раз и расматривал FF с перспективой на вырост для нее.
0

#1132469 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:53

Осмелюсь посоветовать ни в коем случае не продавать Д40 до того момента, когда ваша увлечённая жена скажет: "да, новая техника намного лучше для конечного результата!". ФФ конечно интереснее для портрета, пейзажа, но вот для предметки - сомневаюсь. И да, совет приобрести хороший штатив - совет универсальный на все времена. Добавлю, что ещё и с шаровой головой, с ней оперативнее производить позиционирование.

Сообщение изменено: Мирный Атом (28 Апрель 2017 - 10:58)

1

#1132473 Пользователь не на сайте   HermitAlex Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:05

Просмотреть сообщениеAlexOu (28 Апрель 2017 - 03:25):

Брать стоит системную камеру - по одной причине, что съемку фастфуда удобно производить через лайв-вью (т.е. через экран камеры, а не видоискателя) У зеркалок, особенно у никона они во всем уступают системным.
Серьезная связка будет А7 + мануальный доступный объектив самьянг 35 1.4 ( можно получить отличные результаты с самым высоким качеством по отнс доступной цене - особенность, это ручная фокусировка, но с учетом, что съемка фаст фуда требует предварительной подготовки для создания кадра - отсутствие афтофокуса не критично. Для крупных планов можно докупить макро на 60-100мм, но стейк это не кузнечик и увлечение 1:1 там вовсе не требуется...
Есть большое НО, полнокадр и его преимущество в виде малой глубины резкости для съемки еды будет больше в ущерб, чем его польза! И здесь я бы смотрел в сторону формата микро, взять олюмпус ОМ-Д ЕМ5 марк2, хватит и ЕМ10 2 + оптика ( выбор на самом деле очень велик и подбирать надо сходя какие изображения нравятся вашей жене, на каких фокусных она больше всего снимала с д40 - ну вполне вероятно это будет фикс в районе 17-35мм)
И самое главное - без использования доп искуственного света - получить отличные аппетитные снимки будет зачастую очень проблематично.

К сожалению, я не смогу расспросить жену о ее предпочтениях, поскольку потеряется эффект сюрприза :)
Вы отметили достаточно интересный и несколько неооднозначный момент по поводу особенностей полного кадра и его возможного ущерба при фотографировании фудфотографии. Потратив некоторое время на поиски, я нашел информацию о том, что многие фуд-блоггеры используют как раз полный кадр. Например,
Nikon D750 - Food Bloggers: Photography and Resources
Canon 5D Mark III - Food Photography blog
Поэтому, скорее всего, этот ущерб, если он и есть, он не существенный.
Об источниках света я уже писал выше. Они у жены есть.
А что за объектив самьянг 35 1.4? Можете сбросить ссылку? Поскольку, повторюсь, я от фотографии далёк.
Спасибо.
0

#1132479 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:24

Просмотреть сообщениеHermitAlex (28 Апрель 2017 - 11:05):

К сожалению, я не смогу расспросить жену о ее предпочтениях, поскольку потеряется эффект сюрприза :)
Вы отметили достаточно интересный и несколько неооднозначный момент по поводу особенностей полного кадра и его возможного ущерба при фотографировании фудфотографии. Потратив некоторое время на поиски, я нашел информацию о том, что многие фуд-блоггеры используют как раз полный кадр. Например,
Nikon D750 - Food Bloggers: Photography and Resources
Canon 5D Mark III - Food Photography blog
Поэтому, скорее всего, этот ущерб, если он и есть, он не существенный.
Об источниках света я уже писал выше. Они у жены есть.
А что за объектив самьянг 35 1.4? Можете сбросить ссылку? Поскольку, повторюсь, я от фотографии далёк.
Спасибо.

Извините, но при подборе профессионального инструмента "сюрпризность" - это причина 100%-но неудачного выбора и, мягко говоря, неосмотрительна. Особенно, когда автор покупки ничего в этом не понимает.
По чужим советам покупать - еще хуже.

Мое имхо. Если жена публикует фудфото именно в БЛОГ - т.е. в размере для инета 1000-1400 пикселей - то от покупки новой техники не изменится вообще ничего. Фото по тем ссылкам, что вы привели - можно делать любой зерклакой и БЗК.

Если же речь идет о фуд-фото для стока - где нужен большой размер фото - тогда да, новая техника в тему. НО - выбирать должна только жена, перечитав кучу инфы и просмотрев 2-3 подходящях спецкурса на фуд-тему.

Сообщение изменено: olegpan (28 Апрель 2017 - 11:25)

1

#1132486 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:46

Вопрос автору. Где можно посмотреть работы?
0

#1132512 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:59

Согласен с olegpan тут вам советовать сложно , особенно серьезную технику, не зная уровень и стиль съемки вашей жены.
Причем повторюсь, брать для предметки и еды стоит беззеркалку. Если так уж нужен полнокадр, то смотрите в сторону Сони А7 , А7II.
Прогуглите , самьянг это корейский производитель мануальной оптики - за счет чего они дешевы, обладают как правило не самыми лучшими материалами и сборками, но при этом оптика на хорошем уровне. Другой вопрос понравится ли вашей жене крутить ручками ... честно, сомнительно для сюрприза))
Но если бы я выбирал систему под еду, определенно смотрел бы в сторону олюмпус - в первую очередь получите компактную систему. А ущерб в полнокдаре - это скорее особенность, потребуется большая дисциплины съемки, контроля за глубиной резкости, грубо говоря при прочих равных получить резкое блюдо на микре будет легче. Просто с учетом, что жена фотала на д40 с китом - сомневаюсь, что присутствует большой опыт в съемки, а почему зачем усложнять ...
1

#1132513 Пользователь не на сайте   HermitAlex Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:09

Просмотреть сообщениеМирный Атом (28 Апрель 2017 - 11:46):

Вопрос автору. Где можно посмотреть работы?


Фото, которые делает жена?
Смотрите на instagram те, которые она сделала за последний месяц: Instagram. CupAndPlate
0

#1132515 Пользователь не на сайте   HermitAlex Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:15

Просмотреть сообщениеolegpan (28 Апрель 2017 - 11:24):

Извините, но при подборе профессионального инструмента "сюрпризность" - это причина 100%-но неудачного выбора и, мягко говоря, неосмотрительна. Особенно, когда автор покупки ничего в этом не понимает.По чужим советам покупать - еще хуже.Мое имхо. Если жена публикует фудфото именно в БЛОГ - т.е. в размере для инета 1000-1400 пикселей - то от покупки новой техники не изменится вообще ничего. Фото по тем ссылкам, что вы привели - можно делать любой зерклакой и БЗК.Если же речь идет о фуд-фото для стока - где нужен большой размер фото - тогда да, новая техника в тему. НО - выбирать должна только жена, перечитав кучу инфы и просмотрев 2-3 подходящях спецкурса на фуд-тему.


Олег, профильные форумы существуют для того, чтобы получить профильные рекомендации. Не правда ли?
Я соглашусь с Вами в том, что желательно, чтобы выбор техники делал тот человек, который будет ею пользоваться. Но в моем случае сюрприз (не размер :) )имеет значение. Поэтому я и пришёл за советом на этот форум.
В любом случае, спасибо за Ваш ответ.
0

#1132522 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:49

Просмотреть сообщениеHermitAlex (28 Апрель 2017 - 13:15):

профильные форумы существуют для того, чтобы получить профильные рекомендации. Не правда ли?
Я соглашусь с Вами в том, что желательно, чтобы выбор техники делал тот человек, который будет ею пользоваться. Но в моем случае сюрприз (не размер :) )имеет значение.

Не правда.
5 сообщений и все предлагают разное, что в итоге то выбрать?
Может вообще Canon 6D например?

В каждой камере есть свои особенности и это очень индивидуально.
Что подойдет даже чисто тактильно вашей супруге ответит только она сама.

Личный опыт: подарили мне как то Canon PowerShot, тоже хотели сделать сюрприз.
Итог - через год купил зеркалку и с тех пор только зеркалки у меня, да идо этого была зеркалка пленочная.

Хотите сделать сюрприз - отведите супругу в магазин и пусть выберет сама, то что ей нравится и близко.
Последнее время так я и стараюсь сделать - не так давно отвел сестренку в магазин, где она примерила часы, ну и на основе её выбора (формы, размера, цвета) предложил ей свой вариант подарка с которым она согласилась.
И надевая на руку их будет всегда довольная и с воспоминанием о сюрпризе.
0

#1132532 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:09

Просмотреть сообщениеHermitAlex (28 Апрель 2017 - 13:09):

Фото, которые делает жена?
Смотрите на instagram те, которые она сделала за последний месяц: Instagram. CupAndPlate

Посмотрел. Очень интересно, чувствуется увлечённость предметом. Самая сильная сторона в её фото - цвет, дальше по убывающей - объект (как предмет творчества), иногда композиция на высоте! По светам есть просто полностью пересвеченные, с "выбитыми" участками кадры. Как ни парадоксально - цвет и пересвет является особенностью данной модели камеры. Но вот первое качество - цвет, является "фишкой" этого аппарата, не зря я написал, что не надо после обновления сразу избавляться от Д40, жена может не понять и не принять цвет с современных аппаратов. Эпоха ПЗС, знаете ли, она оставила отпечаток во многих сердцах и умах, который не может изгладиться с приходом всех современных камер, и любой из них в частности...

Сообщение изменено: Мирный Атом (28 Апрель 2017 - 14:43)

2

#1132534 Пользователь не на сайте   HermitAlex Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:30

Просмотреть сообщениеМирный Атом (28 Апрель 2017 - 14:09):

Посмотрел. Очень интересно, чувствуется увлечённость предметом. Самая сильная сторона в её фото - цвет, дальше по убывающей - объект (как предмет твотчества), иногда композиция на высоте! По светам есть просто полностью пересвеченные, с "выбитыми" участками кадры. Как ни парадоксально - цвет и пересвет является особенностью данной модели камеры. Но вот первое качество - цвет, является "фишкой" этого аппарата, не зря я написал, что не надо после обновления сразу избавляться от Д40, жена может не понять и не принять цвет с современных аппаратов. Эпоха ПЗС, знаете ли, она оставила отпечаток во многих сердцах и умах, который не может изгладиться с приходом всех современных камер, и любой из них в частности...


Она занимается фуд-блогингом около года. На фотографию, как слабую часть, она начала обращать внимание только недавно, занимаясь самообучением. Поэтому приятно, что Вы выделили позитивные стороны. Я обязательно покажу ей этот пост, когда сделаю подарок. Спасибо за отзыв!
0

#1132538 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:40

Мирный Атом Любой цвет можно щас сделать в редакторах. Другое дело, что современные матрицы имеют огромный запас по их маневрированию. А вот д40 и многие тут любимые д90 и прочии старички очень скудны по дд и глубине цвета, что многие ставят в плюсы и в неповторимый цвет. :dunno:
HermitAlex Одно можно сказать - Макрообъектив для таких съемок вовсе не требуется. И нужды тут в полнокадре даже и не пахнет , все фотки из-за "темного" стекла имеют большую глубину резкости. Надо ли обратное - не знаю хотелки жены, не понятно .
Но именно по данным фотографиям , система на микер идеальный вариант.

Сообщение изменено: AlexOu (28 Апрель 2017 - 14:42)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых