Club Nikon: PhotoCode: красивый цвет легко и быстро - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (113 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

PhotoCode: красивый цвет легко и быстро

#1235856 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:44

Просмотреть сообщениеDeman32 (24 Сентябрь 2018 - 18:34):

Спуститесь на землю и не выдавайте себя за всех. Тема будет пока у людей будут предпочтения в красивом натуральном цвете и приятных контрастных фотографиях, а не блеклом подобии, выдаваемом вами за эталон цвета. :rofl:
То что у многих тут припекает из-за несоответствия их вкусов, это для меня ни сколько не тайна, что я уже давно заметил по "размышлениям о цвете". Это их дело и я никому не навязываю свои взгляды. Просто у некоторых при виде темы возникает горячее желание научить других крутить в лайтруме очередное подобие модной нынче тонировки, корни которой идут от принципиальной невозможности получить в распространённых конвертерах во многих случаях нормального естественного цвета.
Ну что я могу на это сказать: подгорайте дальше, ну или меняйте свои взгляды на "меня устраивает и так". :rofl: Но любой тут понимает, что не будь потребности в нормальном цвете, отличном от того, что выдают лайтрумы, цнх и остальные - никто бы в эту тему, а также в "размышления" даже не заходил. Обманывать самого себя - удел слабых. Нравится - продолжайте в том же духе. Мне честно по барабану. У меня есть свои глаза, которые видят, какую лажу вы накрутили с портретом, и которая идёт вразрез вашему же блогу. Что это: неудачный вариант или попытка троллинга - склоняюсь к последнему. Поэтому ваше молчание здесь сочту и за комплимент и за награду. :clapping:


Опять фантазируете. Вы сами обращались ко всему форуму , отвечая на мои комментарии. И мне пришлось отвечать Вам за всех.
Про "научить других" Вы очень самокритичны, это похвально. Но то что Вы себя же обманываете это "печально". Наград Вы пока не заслужили.

И да, ждём примеров столь замечательного конвертирования, желательно красиво, легко и быстро!
0

#1235857 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:49

К тем кто стесняется писать что-то, глядя на весь этот кавардак, устроенный некоторыми посетителями: не обращайте внимания, это нормальный процесс освоения чего-то нового. Они повоняют и пойдут дальше ваять в тех программах, в которых смогли научиться и как смогли. Сколько таких уже было на моей памяти - не счесть. :D
А вот поиск цвета с места не сдвинется, пока вы будете делать одно и то же в одних и тех же программах. И тут к бабке не ходи, а все или часть перечисленных мной косяков вы всё равно увидите на своём мониторе. Нравится вам это или нет. Мне тоже не нравилось, но за все годы я не увидел, что в конвертрерах принципиально изменился цвет. Боюсь, что и не изменится, и по прежнему кенон будет для портретов, а никон для пейзажей. И по-прежнему 90% годных портретов будут сниматься на кеноны, по-прежнему D7000 будет выдавать ужасный скинтон в CNX и не только, по прежнему на D500 будут никакие портреты. И да, по-прежнему, чтобы получить камерный профиль, вам потребуется супер-пупер мишень, снятая в тёмной-тёмной комнате с идеальным источником света, чтобы не дай бог на плашку не упал рефлекс какой. Знакомо? :rolleyes:
1

#1235859 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:56

Просмотреть сообщениеlesnoybrodyaga (24 Сентябрь 2018 - 18:41):

Эти слова вы говорите в теме, которую сами же озаглавили как

я с вас охреневаю, мягко говоря

Будьте поадекватней и думайте в следующий раз. Никто не получит цвета без косяков во всех программах, которые вносят косяки без вашего участия и согласия, а это 100% всех конвертеров. В конце приписка "в общем случае", дающая это понять.
А RAWColor избавлен от таких косяков, судя по тонне равов с разных камер, что я перелопатил. Недостатки есть, но в основном в других областях. Пока что например, нет коррекции пересветов в самой программе. Вон недавно в источнике света появлялось пятно, но сейчас это уже устранено и кстати спасибо тому форумчанину, что указал на него, так бы я про него и забыл.
0

#1235861 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:59

Честно у меня нет желания устраивать и в этой теме срач на сто страниц, как в размышлениях. Охота поговорить - заворачивайте свою тему в курилке и рассуждайте там о цвете, пейзажах и о чём угодно. :D
У меня тут чисто техническая тема и мне откровенно плевать на ваши обиды, вызванные тем, что вас ткнули в ваши же испражнения. Нечего испражняться.
0

#1235863 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:08

Просмотреть сообщениеDeman32 (24 Сентябрь 2018 - 18:59):

Честно у меня нет желания устраивать и в этой теме срач на сто страниц, как в размышлениях. Охота поговорить - заворачивайте свою тему в курилке и рассуждайте там о цвете, пейзажах и о чём угодно. :D
У меня тут чисто техническая тема и мне откровенно плевать на ваши обиды, вызванные тем, что вас ткнули в ваши же испражнения. Нечего испражняться.


О! Высокий слог подоспел на просьбу выложить пример с чудо-конвертера. Нас всех автор пытается потыкать носом в его же тему. Это правильно- тема для того и создана!
5

#1235864 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:10

Ты по-моему неадекват, если после десятка примеров прикидываешься слепым. :wacko:
0

#1235865 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:14

Просмотреть сообщениеDeman32 (24 Сентябрь 2018 - 19:10):

Ты по-моему неадекват, если после десятка примеров прикидываешься слепым. :wacko:


Это уже предпоследняя фаза оборзевания у автора наступила. Следущая будет "трёхэтажным". Какая всё же тяжёлая доля у таких непризнанных гениев- их не понимает...никто...

ЗЫ. примеры красивые, быстрые и лёгкие когда будут?!
5

#1235872 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:02

Такие "красивые" как этот - никогда :D

Размещенное изображение
0

#1235873 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:03

Просмотреть сообщениеDeman32 (24 Сентябрь 2018 - 20:02):

Такие "красивые" как этот - никогда :D




Ну Ваши-то с Вашего красивого и быстрого где? С Никона?
0

#1235876 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:21

Ребят, если вам трудно накрутить тоновую кривую, ББ и насыщенность, могу посоветовать хорошее обучающее видео замечательного фотографа Алексея Шадрина "Фундаментальная цветокоррекция фотографических изображений", там всё очень доступно и интересно рассказано и показано. Тут немного другая тема.
Мне попадались приятные по цвету фотокарточки с небезызвестных пробэков и пропяток (не все как обычно) - там я не наблюдал озвученных мною недостатков цвета. Но... камеры те старые и своеобразные и довольно редкие уже, чтобы ими пользоваться массово. У самого была пропятка и знаю, что такое ожидание возможности снять следующий кадр, пока записывается карточка памяти. :D
От желания или нежелания пользоваться RAWColor с цветом у вас ничего не произойдёт, пока вы на лайтруме, dxo, cnx, rpp, rt и т.д. Их фундаментальные недостатки в плане цвета не исправляются никакими инструментами внутри них самих. Я это всё проходил по сто раз, делал несколько десятков профилей, у меня две цветовых мишени, не принёсших ничего по сути в плане цвета. Покупать старые камеры и уговаривать себя, что главное картинка, а не скорость, удобство, бесшумность фото - нууу не знаю... Переходить на кенон чтоб снимать портреты - то же так себе идея с их вечным промахом автофокуса и мыльными фирменными объективами (хотя есть сигмы и прочие тамроны хорошие), к которым прилагается ну как бы не очень удобное управление камерой. :(
0

#1235877 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:27

С никона тут тоже были. Последнее сравнение - вверху 5д мк 2, внизу 7100. Разницы в цвете не вижу.
И до этого с 600ки были. А так в сети честно говоря я мало нахожу что-то интересное с никона. Выставлять заведомо провальные фотки а-ля мурзик в деревне я точно не буду. :D
И опять же, тут народ не особо понимает, где недостатки цвета, а где просто неинтересная картинка, и валит всё в кучу. А объяснять потом, что фото воспринимается в целом, а не отдельно цвет, отдельно сюжет, мне тоже сто лет не упало. Тут приведённые примеры вполне годны для оценки цвета и отсутствия в нём пудры, морковки, серых теней, бурого налёта и прочих неприятностей.
Если кто этого не видит и ждёт шедевры фотоиндустрии - этого здесь не будет, пройдите в галерею форума, там, я уверен, есть на что посмотреть.
0

#1235883 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:38

Просмотреть сообщениеDeman32 (24 Сентябрь 2018 - 20:27):

С никона тут тоже были. Последнее сравнение - вверху 5д мк 2, внизу 7100. Разницы в цвете не вижу.
И до этого с 600ки были. А так в сети честно говоря я мало нахожу что-то интересное с никона. Выставлять заведомо провальные фотки а-ля мурзик в деревне я точно не буду. :D
И опять же, тут народ не особо понимает, где недостатки цвета, а где просто неинтересная картинка, и валит всё в кучу. А объяснять потом, что фото воспринимается в целом, а не отдельно цвет, отдельно сюжет, мне тоже сто лет не упало. Тут приведённые примеры вполне годны для оценки цвета и отсутствия в нём пудры, морковки, серых теней, бурого налёта и прочих неприятностей.
Если кто этого не видит и ждёт шедевры фотоиндустрии - этого здесь не будет, пройдите в галерею форума, там, я уверен, есть на что посмотреть.


Не, ну куда тут "народу" до Вас, с Вашим-то знанием цвета и вообще фотографии, да и что душой кривить- всего-всего-всего!!!
Если бы не Ваша занятость на создании сверхпрограммы, то Вы бы нам обязательно показали хоть один пример работы этой самой программы. А учитывая Ваш гений как фотографа, мы даже не представляем себе какие примеры Вы могли бы нам показать. Не то что другие, который всё валят в кучу! Ведь автор, походу, мог бы нам объяснить где сюжет, а где цвет! Жаль что всё некогда- много работы по созданию сверхпроявшика без сельдерея, помидоров и прочих арбузов...
2

#1235888 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:54

Какая ж ахинея лезет из некоторых... :lol: :lol: :lol:
0

#1235893 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:59

Просмотреть сообщениеDeman32 (24 Сентябрь 2018 - 20:54):

Какая ж ахинея лезет из некоторых... :lol: :lol: :lol:


Вы же знаете что нет хуже чем ждать и догонять! Заждались примеров и просветления идей. Вот и лезет что попало!
1

#1235898 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:10

Оно и видно. Признал бы, что с портретом той дамы налажал - не пришлось бы тебе ахинею тут городить. Тем более что в блоге у тебя фотки совсем другого плана по цвету, нежели тот портрет. Или кто-то другой их тебе обрабатывает? В принципе такое возможно. Никто тут тыкать пальцем не будет, мне так вообще по барабану, почему тот портрет такой мутненький вышел. Главное что вкусы у нас разные и я не вижу необходимости тебе что-то доказывать.
0

#1235899 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:11

Я люблю насыщенные, полноконтрастные фотографии без неуместного налёта бурого оттенка.
0

#1235903 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:17

Просмотреть сообщениеDeman32 (24 Сентябрь 2018 - 21:11):

Я люблю насыщенные, полноконтрастные фотографии без неуместного налёта бурого оттенка.


А зачем Вы тогда выставляете такие...какие выставляете... в качестве идеальных красивых, быстрых примеров?Размещенное изображение
Покажите примеры превращения РАВов Вашей программой в быстрые, лёгкие и красивые фотографии! А то пока всё бяку подсовываете изождавшуемуся манны небесной форуму.
0

#1235908 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:29

Ещё одной приятной особенностью RAWColor является то, что тон не улетает куда попало. Слева фон выглядит серым, кожа нормального оттенка. ББ в обоих случаях одинаковый. Справа же фон начал синеть, а кожа вышла желтушно немного. Это всё хорошо заметно. http://yadi.sk/i/vnYAI1yYcJTgqA
Адекватным, думаю, понятно будет, что от модели камеры эти особенности не зависят.

Размещенное изображение
0

#1235909 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:32

Забыл написать, что тут мне пришлось приложить просто таки нечеловеческие усилия в своей программе: подвигал тоновую кривую и яркость с насыщенностью. :dunno: Слава богу ББ не пришлось менять, а то уже семь потов сошло. :rofl: :rofl: :rofl:
0

#1235911 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:38

Точно таким же макаром обычно зелень желтеет на фотках в обычных конвертерах. Это бывает не сильно выражено, но вкупе с химической насыщенностью - просто ужасно смотрится. Природа этого явления и того что на фотке выше - одинакова.
И жёсткие зелёные рефлексы на коже кстати тоже. В RAWColor это менее выражено, да и убирается одной лишь прокруткой колёсиком мыши.
0

Сообщить об этой теме:


  • (113 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

Recent blog entries on this topic

От: PhotoCode: красивый цвет легко и быстро

От Deman32 Значок в PhotoCode, на 20 Август 2017 - 20:53
RAWColor – это конвертер RAW-файлов, отличающийся от прочих натуральными чистыми цветами. RAWColor - это про то, как получать качественный чистый натуральный цвет с любой камеры. С ним не нужно идти на...

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых