Club Nikon: тушка для мануалов+управление вспышкой? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

тушка для мануалов+управление вспышкой?

#1133784 Пользователь не на сайте   dejatel Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2017 - 14:38

Просмотреть сообщениеLcL (03 Май 2017 - 13:49):

Кстати, довольно хороший с точки зрения резкости и контрастности объектив. Лучше того же 50 1.4G
Но 1.4G лучше рисунком :rolleyes: у меня пока что прижились оба на d800 :)

ну ФФ по сравнению с кропом... конечно половины рисунка не будет, ну да про рисунок и резкость наслышан по тестам/сравнениям.
У меня только 1,8Г
А вот что касается 35мм 1.8, никак не пойму за что его хвалят, может конечно мне неудачный экземпляр попался, но 50мм гораздо резче.

Сообщение изменено: dejatel (03 Май 2017 - 14:45)

0

#1133787 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2017 - 14:42

Просмотреть сообщениеМирный Атом (03 Май 2017 - 13:49):

А разве встроенная вспышка в режиме управляющей (командной) не имеет варианта установки мощности на "0"? Т.е., она может испускать только управляющие импульсы, не поддерживая основной осветительный? Насколько я помню это возможно. Так же может быть настроена любая современная родная вспышка, если она установлена допустим на камере, не имеющей встроенной вспышки, используется в режиме командной, а "В лоб" пыхать категорически не хочется...


Просмотреть сообщениеJanvar (03 Май 2017 - 14:13):

Теоретически - да, в настройках можно так сделать. Но практика показывает, что все равно пыхает и влияет на снимок.


Только если блик дает в глазу... Я прикрываю командную пыху рукой - блика нет ;)
0

#1133790 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2017 - 14:55

Просмотреть сообщениеdejatel (03 Май 2017 - 14:34):

Д500... Нет, не репортажка, скорее стрит и привлекает высоким рабочим исо по крайне мере на бумаге т.к. в руках не держал.
Ну да ладно, всё равно слишком дорого ппотому и думть нечего.

Стрит на мануалы на открытых? Это по-настоящему мазохизм, но всё может быть: "жанр" - вещь такая... Я бы в таком случае задумался бы о БЗК с фокуспикингом и поворотным экранчиком, а потом прикупил бы и внешний ЭВИ... Поинтересуйтесь ценами в Ваших краях на Samsung NX300 (210), думаю, они Вас приятно удивят. Лично я выбрал для себя именно эту камеру в качестве цифрозадника...
0

#1133796 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2017 - 15:18

Просмотреть сообщениеdejatel (03 Май 2017 - 14:34):

Неа, не из таких.
Д500... Нет, не репортажка, скорее стрит и привлекает высоким рабочим исо по крайне мере на бумаге т.к. в руках не держал.
Ну да ладно, всё равно слишком дорого ппотому и думть нечего.

Купите фуджи лол

Только не оче старое

там и исо и рабочий отрезок и различные приятные штуки для ручника

Просмотреть сообщениеSergUM (03 Май 2017 - 14:55):

Стрит на мануалы на открытых? Это по-настоящему мазохизм, но всё может быть: "жанр" - вещь такая...

Тут надо понимать что "жанр" (ну или "стрит") ну русскоязычных форумах это "спины" преимущественно :pardon:
0

#1133800 Пользователь не на сайте   Argentum Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2017 - 15:47

Однозначно брать никон Д300, а не д300с (у него цвета на выходе хуже, ISO подтянули, добавили видео, а с цветом что то перемудрили). Д300 был у меня достаточно долго, от него только положительные впечатления, RAW достаточно "тянучий" особенно в родном Capture NX. С мануальными стёклами работает отлично (можно сохранять до 9 объективов в банке настроек фокусного расстояния), видоискатель большой и светлый, конструктив отменный. Батареи в среднем хватало на 800 кадров, флешка 16 гиг - это примерно 600 RAW кадров без сжатия. Скорострельность тоже хорошая, единственное она падала до 2,5 кадра/сек при съёмки в 14 бит.
0

#1133832 Пользователь не на сайте   DF77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2017 - 17:51

Просмотреть сообщениеdejatel (02 Май 2017 - 14:24):

Какие тушки управляют удалённой вспышкой и безпроблемно работают с мануальными стёклами?
И желательно с не шумным ИСО, отвёрткой, 100% видоискатель охота, коррекцию фокусировки... может что то забыл?

Чтобы мануалить - лучше взять Sony серий NEX или ILCE, на них можно использовать любую мануальную оптику. это ИХМО....

Просмотреть сообщениеLcL (02 Май 2017 - 18:46):

Я хоть и не специалист, но не стал бы брать ничего старше d80 (старше 10 лет) - время не щадит технику/электронику. За 10 лет многое от времени может умереть.
По законодательству РФ если срок службы изделия не установлен производителем, он по-умолчанию составляет 10 лет :) (не зря же)

Nikon D1 и D2 - будут без проблемно работать (если нормально эксплуатировались), а вот с батареями будет беда.
0

#1133837 Пользователь не на сайте   dejatel Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2017 - 18:05

Я наверное не очень точно написал, конечно же не только мануальные стёкла.
Думаю остановиться на 7100 или скорее всего подожду лета, посмотрим на цены 7200.
Как у него с ИСО в реальности?
0

#1133846 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2017 - 18:29

Просмотреть сообщениеdejatel (03 Май 2017 - 18:05):

Я наверное не очень точно написал, конечно же не только мануальные стёкла.
Думаю остановиться на 7100 или скорее всего подожду лета, посмотрим на цены 7200.
Как у него с ИСО в реальности?

По сути, должно быть так же как и на Д7100 - 1250 край, а на 1600 требуется точное попадание в экспозицию. Смотри вкладку измерения на ДХО, как только полезный сигнал упадёт ниже 8бит/канал - всё, дальше ничего приличного не получится.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых