Club Nikon: Хочу приобрести зеркалку - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Хочу приобрести зеркалку

#1135149 Пользователь не на сайте   Alekssand Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Май 2017 - 15:35

Вот уже которую неделю сижу в инете, смотрю видиоуроки,информацию по фотоаппаратам, инфу про оптику. Как такового опыта съемки у меня нет, даже на так называемых мыльницах. Живу на юге Китая в городе Гуанчжоу. У меня в городе имеется прекраснейший рынок фототехники. Старые модели продаются в специализированных магазинах с хорошей уценкой. Дапустим за 19000р можно приобрести d3300 c китовым 18-55. Так же широко представлено студийное оборудование. Сразу обозначу что это не подделки и не БУ. Хочу вложить средства один раз на ближайший год как минимум чтоб изучить в практике нюансы съемки хотя бы на уровне начинающего фотолюбителя. Так же хочу научится снимать в студии, возможно выезжать и бесплатно снимать какие-то свадьбы знакомых. По бюджету я бы сказал не много. Я могу взять d3300 c китовым обьективом 18-55 и сверху Объектив Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor или Объектив Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor плюс ко всему этому один моноблок с мощностью 250дж и пару отражателей и как минимум год учится на всем этом.(50000р) Или взять D7200 c китом 18-55mm. По бюджету будет примерно равно, но опять же всеиз первого варианта останется в случаи замены камеры на более серьезную, но во втором варианте камера прослужит дольше как основная для учебы в направлении фотосъемки. Так вот подскажите пожалуйста как быть и может быть будут какие то альтернативы?
0

#1135150 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Май 2017 - 15:43

Я могу взять d3300 c китовым обьективом 18-55 и сверху Объектив Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor


Вот этого комплекта вам точно хватит на первый год и вы поймете - ваше ли это вообще. Понравится - без проблем будете поднимать уровень оптики и тушки. Если нет - тогда потери будут минимальны.
Все же далеко не всегда фотография "заходит".
0

#1135151 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Май 2017 - 15:48

Если начинать с нуля, то я бы взял Д7100 + 35/1.8 + 85/1.8, а студию бы арендовал по необходимости, ибо студия это не только свет, но и антураж/интерьер... Выбор старшего кропа обусловлен не только эргономикой, но и полноценной работой со вспышкой (наличие поддержки режима высоскоростной синхронизации), а также возможностью подстройки автофокуса, что нередко просто необходимо для светосильной оптики.
Далее, если дело "пойдёт", то кроп со "штатным" 35/1.8 продаётся и в замен него покупается ФФ Д750 или что-то из линейки Д8ХХ и докупается полнокадровая 35-ка. И вы опять с минимально-достаточным комплектом оптики.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых