Club Nikon: The Nik Collection is free - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

The Nik Collection is free

#1230374 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2018 - 14:01

Просмотреть сообщениеchkvsk (26 Август 2018 - 10:54):

В этой новой платной версии что-то появилось новое? Я уже покупал раз Nik много лет назад. Просто интересно за что теперь платить.

Нового почти нет, но старая версия уже не поддерживалась новыми ОС, ее перестали обновлять несколько лет назад. Особенно дела были плохи на маке, программа просто слетала.


Я тоже несколько лет назад покупала эту коллекцию. На Винде она еще работает (хотя я не уверена, ставится ли на десятку в самых последних версиях фотошопа), а на маке в High Sierra - в штатном режиме уже не работает. В новой версии коллекции ее адаптировали под все современные ОС и обещают развивать дальше. Теперь владелецем Nik Software стал ДхО - это он их выкупил и финансировал обновление. Теперь он продает их продукты.
0

#1230376 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2018 - 14:14

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2018 - 14:01):

Нового почти нет, но старая версия уже не поддерживалась новыми ОС, ее перестали обновлять несколько лет назад. Особенно дела были плохи на маке, программа просто слетала.


Я тоже несколько лет назад покупала эту коллекцию. На Винде она еще работает (хотя я не уверена, ставится ли на десятку в самых последних версиях фотошопа),


Юля, добрый день. Работает на W-10

Adobe всё равно ,он обновляется со всеми плагинами вместе. По крайней мере на Фотошопе,обновлённым в среду всё работает.

0

#1230420 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2018 - 16:38

Просмотреть сообщениеMUR (26 Август 2018 - 14:14):

Юля, добрый день. Работает на W-10

Adobe всё равно ,он обновляется со всеми плагинами вместе. По крайней мере на Фотошопе,обновлённым в среду всё работает.


Олег, добрый день!

Фотошоп обновляется со всеми плагинами, так как сейчас плагины не нужно переустанавливать при обновлении фотошопа, они сохраняются в отдельной папке. Меня интересует ситуация, можно ли будет поставить старую коллекцию в фотошоп, если купить новый комп (то есть чистый) с десяткой, затем на него поставить фотошоп (последнюю версию по подписке), а затем - старую коллекцию. У меня часто возникали проблемы раньше (в старых версиях фотошопа СС), когда при обновлении фотошопа коллекция в него не хотела ставиться. Приходилось копировать уже имеющиеся файлы из старой фотошопной папки Plug-ins в аналогичную новую.
0

#1230535 Пользователь не на сайте   chkvsk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2018 - 22:34

На w10 работает нормально. Только теперь при каждом запуске предлагает обновить. Деньги требует.
0

#1230564 Пользователь не на сайте   tower0 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Август 2018 - 00:37

Просмотреть сообщениеchkvsk (26 Август 2018 - 10:54):

В этой новой платной версии что-то появилось новое? Я уже покупал раз Nik много лет назад. Просто интересно за что теперь платить.


В новой версии исправлены ошибки и добавлена совместимость с последними версиями ОС и PS. За это и заплатил, работает теперь нормально)
0

#1341899 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2020 - 16:11

https://photar.ru/dx...k-collection-3/
DxO анонсировали плагины Nik Collection 3

Поставил триал и похоже он убил старую версию. А так гут, и работает вроде быстрее.
0

#1341905 Пользователь на сайте   Hard F Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2020 - 17:25

У меня из за разрешения монитора (4К) слишком маленький (по размеру) интерфейс плагина. Обратился в поддержку - обещали исправить
0

#1341907 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2020 - 18:14

Просмотреть сообщениеtower0 (27 Август 2018 - 00:37):

В новой версии исправлены ошибки и добавлена совместимость с последними версиями ОС и PS. За это и заплатил, работает теперь нормально)


Так старая версия, у меня ещё гугловская бесплатка, отлично работает с новыми версиями ОС и ФШ, ну просто замечательно работает Размещенное изображение
2

#1341918 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:50

Мне надоело, что при каждом вызове плагинов из коллекции ДхО настойчиво предлагает загрузить новую версию Коллекции, то есть автоматически появляется такое окно, которое приходится закрывать. У меня на одном компе стоит первая коллекция от ДхО (купленная несколько лет назад за небольшие деньги), а на другом - старая версия, которую я еще покупала за деньги на Гугле.

В общем, я сегодня сделала апгрейд (Коллекция-3 стоит 150 евро, апгрейд для нее - 80 евро, и временная скидка - до 60 евро). Однако, когда я собралась платить, вдруг появилось окошко с купоном для дополнительной скидки, это код купона нужно было ввести в поле для купона. В результате апгрейд обошелся в 55 евро.

По сравнению со старой версией в Коллекции появился новый плагин для автоматического исправления разных геометрических искажений - Perspective Efex. Подозреваю, что он использует те же инструменты, что и DxO ViewPoint 3.
0

#1341919 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:54

Julysha, сходу в сильвере новый пленочный профиль обнаружил.
Вторая версия кстати жива осталась после установки триала, так что подумаю ещё покупать ли.

Сообщение изменено: Андрей Бережной (08 Июнь 2020 - 20:55)

0

#1341920 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2020 - 21:00

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (08 Июнь 2020 - 20:54):


Вторая версия кстати жива осталась после установки триала, так что подумаю ещё покупать ли.


Я от второй Коллекции отказалась, так как мне в нагрузку предлагали простейшую версию конвертера ДхО, хотя у меня есть самая последняя версия Элит, но денежки за конвертер все равно просили. Сейчас Nik Collection-3 идет без этой нагрузки.

Да, наверно, важно сказать: лицензия на Коллекцию-3 распространяется на три компьютера, и ДхО утверждает, что она пожизненная.
0

#1341955 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июнь 2020 - 06:14

Perspective Efex удобная програмулька. Самое приятное то, что есть очень простая возможность подгрузить метаданные камеры и линзы в жипег (тиф) с убитым exif.
0

#1342060 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июнь 2020 - 23:48

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (09 Июнь 2020 - 06:14):

Perspective Efex удобная програмулька.


Забавно, что она один в один повторяет DxO ViewPoint 3, даже интерфейс не изменили.
0

#1342069 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2020 - 07:32

Просмотреть сообщениеJulysha (09 Июнь 2020 - 23:48):

Забавно, что она один в один повторяет DxO ViewPoint 3, даже интерфейс не изменили.

Задумался хорошо или плохо, что DXO не использую. Решил что хорошо.
Как то так перспективу с 28мм в Авто делает. Становится очень похоже на полтос.
Размещенное изображениеR0001333_Nik (1) by Andrey Berezhnoy, on Flickr
0

#1342078 Пользователь не на сайте   SergejAxt Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2020 - 10:59

Стоит оно своих денег, ч.б. лучшая , да еще все в одномв одном флаконе, в колоре есть замечательные контрастные фильтры (про например),ну и всякие примочки, тонирование и т.д. и т.п. А сейчас еще прикрутили перспективу править, хороший ход, поставил триал, наверно куплю.
0

#1342106 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2020 - 15:25

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (10 Июнь 2020 - 07:32):

Задумался хорошо или плохо, что DXO не использую. Решил что хорошо.
Как то так перспективу с 28мм в Авто делает. Становится очень похоже на полтос.




Я никогда не использую в авто-режиме, всегда только вручную и в небольших количествах, в авто удобно только горизонт править. Достаточно лишь частично исправить некоторые искажения, чтобы картинка смотрелась лучше и естественнее. И обязательно отключить автоматическое кадрирование после правки, кадрировать в том же плагине желательно самому, выбрав режим «без сохранения пропорций кадра». Тогда можно максимально сохранить все участки фотографии.

Отличительной особенностью исправления геометрии в плагинах ДхО является то, что они не уменьшают детализацию и не убивают рисунок оптики, то есть после растяжения/сжатия частей картинки проводится работа по грамотному поднятию резкости на исправленных участках.

ЗЫ Однако самым для меня важным плагином в Коллекции была и остается Viveza, с ее помощью можно быстро и легко локально поправить цвет/яркость/контраст. И эта правка будет очень органично вписана в общее содержание без нарушения естественности.
0

#1342109 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2020 - 16:23

Просмотреть сообщениеSergejAxt (10 Июнь 2020 - 10:59):

Стоит оно своих денег, ч.б. лучшая , да еще все в одномв одном флаконе, в колоре есть замечательные контрастные фильтры (про например),ну и всякие примочки, тонирование и т.д. и т.п. А сейчас еще прикрутили перспективу править, хороший ход, поставил триал, наверно куплю.

Я уже купил. Ессно Ник Кол 3, а не ДХО.
0

#1342125 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2020 - 20:12

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Июнь 2020 - 15:25):

Я никогда не использую в авто-режиме, всегда только вручную и в небольших количествах, в авто удобно только горизонт править. Достаточно лишь частично исправить некоторые искажения, чтобы картинка смотрелась лучше и естественнее. И обязательно отключить автоматическое кадрирование после правки, кадрировать в том же плагине желательно самому, выбрав режим «без сохранения пропорций кадра». Тогда можно максимально сохранить все участки фотографии.

Отличительной особенностью исправления геометрии в плагинах ДхО является то, что они не уменьшают детализацию и не убивают рисунок оптики, то есть после растяжения/сжатия частей картинки проводится работа по грамотному поднятию резкости на исправленных участках.

ЗЫ Однако самым для меня важным плагином в Коллекции была и остается Viveza, с ее помощью можно быстро и легко локально поправить цвет/яркость/контраст. И эта правка будет очень органично вписана в общее содержание без нарушения естественности.

Я большинство кадров обрабатываю в RPP, а уверен Вы знаете он убивает exif и как следствие программа не может подхватить данные камеры и линзы. Активация авто-режима приводит к выпадающему окну в котором указываешь равку файла и прога считывает необходимые метаданные и уже с учетом их вносит корректировку в картинку. Дальше ручками меняешь по своему усмотрению.
Viveza классная, пробовал, но по мне она для углубленной обработки. Я излишней щепетильностью к результату не обременен поэтому не использую.
От адобовских прог я окончательно отказался, мне на сегодня вполне хватает RPP, штатной маковской Фото и Nik Col (теперь 3).

Сообщение изменено: Андрей Бережной (10 Июнь 2020 - 20:13)

1

#1342127 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2020 - 20:22

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (10 Июнь 2020 - 20:12):

Я большинство кадров обрабатываю в RPP, а уверен Вы знаете он убивает exif


Ни чего он не убивает. Галочку поставьте "копировать екзиф", а если работаете с Вин на виртуалке, то вместо расшареных папок виртмашины, используйте локальную сеть между виртуальным компом и железным.

Сообщение изменено: georgys (10 Июнь 2020 - 20:22)

0

#1342132 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2020 - 20:49

Просмотреть сообщениеgeorgys (10 Июнь 2020 - 20:22):

Ни чего он не убивает. Галочку поставьте "копировать екзиф", а если работаете с Вин на виртуалке, то вместо расшареных папок виртмашины, используйте локальную сеть между виртуальным компом и железным.
Размещенное изображение

Здесь?
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon может вернуться в Россию ? ForwardLooking Значок
  • 17 Ответов
  • 687 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 0 Ответов
  • 23 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Nikkor 24-120mm f/4G ED VR AF-S
Есть владельцы?
Санчес Значок
  • 1 741 Ответов
  • 537 011 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 673 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 317 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых