Club Nikon: Какую карту выбрать? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Какую карту выбрать?

#1136529 Пользователь не на сайте   Alekssand Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2017 - 12:32

Сегодня поехал чтоб прикупить SD карту. В итоге остановился на карте SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I U3 64GB скорость не плохая и стоимость одыкватная (160 юаней это гдето 1300р). Больше объемом не стал брать так как мой фотоаппарат делает по описанию что-то вроде 750 снимков на полной батареи (не проверял). Еще одна причина моего выбора то, что на ней присутствует описание и на русском языке (живу в Китае) Изночально ехал за картой Kingston Ultimate SDXC UHS-I 64Gb но не нашел. Сегодня брал на абум. Подскажите какую карту лучше взять? Может есть какие рекомендации? если честно то я в этом полный ноль.
0

#1136533 Пользователь не на сайте   Argentum Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2017 - 12:42

Конечно же брать Sandisk, версия Extreme от Extreme Pro мало чем по скорости отличается, тем более на Вашей камере, тут по деньгам съэкономить можно. После покупки проверяйте карту на подлинность (на официальном сайте поставщика), а то подделок этой марки очень много. Ещё могут посоветовать купить Lexar, но мне кажется, что она дороже.
0

#1136535 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2017 - 12:47

SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I U3 64GB - хороший выбор!

Сам пользуюсь SanDisk Extreme PRO SDHC UHS-I U1 32GB, но 32 на больших съемках часто бывает мало, если снимать jpeg+RAW
1

#1136546 Пользователь не на сайте   vladus72 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2017 - 13:47

SanDisk Extreme PRO хорошая карта.А по мне гораздо лучше взять 4 по16гб или на крайняк 2 по 16гб +32гб,но 64 брать не стал бы ни за что,был печальный опыт.

Сообщение изменено: vladus72 (17 Май 2017 - 13:50)

0

#1136554 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2017 - 14:59

Рекомендации все дает производитель камеры в руководстве.

Из Китая идет большое количество подделок, если магазину доверяете в плане оригинальности товара, то стоит купить.
Если не доверяете, то я бы отказался от покупки.

Для Сандисков есть возможность проверки подлинности карты по коду (если конечно китайцы не научились и это подделывать). Для этого на сайте производителя карты обращаетесь с вопросом проверки подлинности по коду и вам ответят. Я проверял и мне ответили что карта подлинная, правда покупал в магазине, заслуживающего доверие.
0

#1136561 Пользователь не на сайте   olb_65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2017 - 15:27

Просмотреть сообщениеvladus72 (17 Май 2017 - 13:47):

SanDisk Extreme PRO хорошая карта.А по мне гораздо лучше взять 4 по16гб или на крайняк 2 по 16гб +32гб,но 64 брать не стал бы ни за что,был печальный опыт.

и правильно, не стоит хранить все яйца в одной корзине...
0

#1136577 Пользователь не на сайте   Alekssand Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2017 - 16:42

Просмотреть сообщениеvladus72 (17 Май 2017 - 13:47):

SanDisk Extreme PRO хорошая карта.А по мне гораздо лучше взять 4 по16гб или на крайняк 2 по 16гб +32гб,но 64 брать не стал бы ни за что,был печальный опыт.

Я обязательно приобрету еще пару карт с меньшим объемом. Данный выбор пал для экономии средств. До этой карты была у меня на 4GB и мне не хватало так как фотографирую row+jpeg. Экономия в том что 64 и 32гб не сильно то отличаются в цене. Спасибо за совет обязательно приобрету еще пару по 16гб
0

#1136578 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2017 - 16:48

Тоже постепенно стал переходить на SanDisk Extreme PRO. А вот Kingston какой то косячный стал, выбросил уже четыре сдшки и одну флэшку на 32 гб
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых