Club Nikon: X100F - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

X100F Новое поколение

#1139099 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:29

Просмотреть сообщениеJulysha (02 Июнь 2017 - 22:20):

Да, речь идет именно о смене Д7100 на Д7200,


А что насчёт d500 ?
0

#1139100 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:34

Просмотреть сообщениеSlon69 (02 Июнь 2017 - 22:29):

А что насчёт d500 ?

Он по ДД гораздо хуже, чем Д7200 (Д7200 стоит вторым в рейтинге по ДД после Д810), а шумы у него на высоких ИСО хуже, чем у Д810, и чуть хуже, чем у Д7200. И тяжелый. Один плюс у него - это АФ, для тех, кто снимает репортаж и фотоохоту, но у Д7200 АФ тоже очень неплохой, сейчас его поставили в Д7500, есть приличная скорострельность и объемный буфер. С моей точки зрения, Д7200 - самый сбалансированный, неурезанный и вылизанный кроп Никона из всей 7000-й серии.

За такую цену (850 евро) Д7200 просто подарок судьбы, поэтому самое время заменить на него Д7100. У нас сейчас акция проходит - 850 евро и 5 лет гарантии!!!

Будет хорошая оправа для 70-200/2.8 для зверюшек. И для поездок налегке с фиксами. Есть еще мысль поставить на него Сигму-Арт 24-105/4, для легковесного расширения диапазона ФР в поездках ( в дополнение к ШУ на ФФ, например, 16-35/4).
0

#1139101 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:37

Просмотреть сообщениеJulysha (02 Июнь 2017 - 22:34):

Он по ДД гораздо хуже, чем Д7200 (Д7200 стоит второй в рейтинге по ДД после Д810), а шумы у него хуже, чем у Д810 и чуть хуже, чем у Д7200. И тяжелый. Один плюс у него - это АФ, для тех, кто снимает репортаж и фотоохоту, но у Д7200 АФ тоже очень неплохой, сейчас его поставили в Д7500, есть приличная скорострельность и объемный буфер. С моей точки зрения, Д7200 - самый сбалансированный и вылизанный кроп Никона из всей 7000-й серии.

За такую цену (850 евро) Д7200 просто подарок судьбы, поэтому самое время заменить на него Д7100.


Берите 7200....d500 не универсален
0

#1139102 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:39

Просмотреть сообщениеmasker (02 Июнь 2017 - 22:37):

Берите 7200....d500 не универсален

Я так и решила :drinks:
0

#1139114 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 00:06

Просмотреть сообщениеSlon69 (02 Июнь 2017 - 22:10):

Ещё пару снимков с утреннего теста



Спасибо, за полноразмерные фото.
В очередной раз убеждаюсь, что фуджик не мой "герой": видимо дело в фирменной матрице, мелкие объекты в зоне резкости кажутся пластилиновыми, будто нарисованы маслом тонкой кисточкой(работа шумодава?). Эту особенность картинки я подметил еще на XE-1, брал в прокат на пару дней, так и не смог себя переубедить и привить любовь к "ново-фуджу". Ч/Б, кстати, выглядит довольно сносно, особенно в портретах.
2

#1139116 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:01

Просмотреть сообщениеJulysha (02 Июнь 2017 - 22:34):

Он по ДД гораздо хуже, чем Д7200 (Д7200 стоит вторым в рейтинге по ДД после Д810), а шумы у него на высоких ИСО хуже, чем у Д810, и чуть хуже, чем у Д7200. И тяжелый. Один плюс у него - это АФ, для тех, кто снимает репортаж и фотоохоту, но у Д7200 АФ тоже очень неплохой, сейчас его поставили в Д7500, есть приличная скорострельность и объемный буфер. С моей точки зрения, Д7200 - самый сбалансированный, неурезанный и вылизанный кроп Никона из всей 7000-й серии.

За такую цену (850 евро) Д7200 просто подарок судьбы, поэтому самое время заменить на него Д7100. У нас сейчас акция проходит - 850 евро и 5 лет гарантии!!!

Будет хорошая оправа для 70-200/2.8 для зверюшек. И для поездок налегке с фиксами. Есть еще мысль поставить на него Сигму-Арт 24-105/4, для легковесного расширения диапазона ФР в поездках ( в дополнение к ШУ на ФФ, например, 16-35/4).


А 7500?
0

#1139117 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:04

Юля, бери Фуджи, скушно - никон, никон... Почувствуешь нечто новое.
0

#1139133 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 05:21

Просмотреть сообщениеVanech (03 Июнь 2017 - 00:06):

Спасибо, за полноразмерные фото.
В очередной раз убеждаюсь, что фуджик не мой "герой": видимо дело в фирменной матрице, мелкие объекты в зоне резкости кажутся пластилиновыми, будто нарисованы маслом тонкой кисточкой(работа шумодава?). Эту особенность картинки я подметил еще на XE-1, брал в прокат на пару дней, так и не смог себя переубедить и привить любовь к "ново-фуджу". Ч/Б, кстати, выглядит довольно сносно, особенно в портретах.


Да... А собственно я её брал именно из за чёрно белой фотографии. Цвет меня и в 810 устраивает полностью.
0

#1139138 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 07:11

Просмотреть сообщениеVanech (03 Июнь 2017 - 00:06):

Спасибо, за полноразмерные фото.
В очередной раз убеждаюсь, что фуджик не мой "герой": видимо дело в фирменной матрице, мелкие объекты в зоне резкости кажутся пластилиновыми, будто нарисованы маслом тонкой кисточкой(работа шумодава?). Эту особенность картинки я подметил еще на XE-1, брал в прокат на пару дней, так и не смог себя переубедить и привить любовь к "ново-фуджу". Ч/Б, кстати, выглядит довольно сносно, особенно в портретах.

XE-1 это совсем другая камера
И нужно настройки кжк бы ставить грамотно, чтобы не пластилинило

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (03 Июнь 2017 - 07:13)

0

#1139144 Пользователь не на сайте   Brainwasher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:50

Просмотреть сообщениеSlon69 (27 Май 2017 - 08:32):

Да, с олимпусом тема интересная, но там матрица ещё меньше и съёмная оптика. А я этого хочу избежать, так как зная свой характер, в результате буду таскаться с двумя наборами линз - для никона и для второго аппарата. По этой же причине я не смотрю в сторону Х-Т20. Хотя и очень заманчиво...


А зря не смотрите в сторону X-Т20. У меня уже была камера Х100, самая первая которая, и которую я пользовал с 2002г. по нынешний год. После покупки X-T20 я "сотку" подарил дочери, чему она, как и ожидалось, была безумно рада. Слухи о частых микросмазах на X-T20 из-за мелкого пикселя матрицы несколько преувеличены. Китовый 18-55 мм f/2,8-4,0 прекрасно стабилизирует изображения. Но это мое мнение.Размещенное изображение А никоновская 700-ка с парком оптики пока пылится в шкафу...
1

#1139156 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:30

Просмотреть сообщениеBrainwasher (03 Июнь 2017 - 08:50):

А зря не смотрите в сторону X-Т20. У меня уже была камера Х100, самая первая которая, и которую я пользовал с 2002г. по нынешний год. После покупки X-T20 я "сотку" подарил дочери, чему она, как и ожидалось, была безумно рада. Слухи о частых микросмазах на X-T20 из-за мелкого пикселя матрицы несколько преувеличены. Китовый 18-55 мм f/2,8-4,0 прекрасно стабилизирует изображения. Но это мое мнение.Размещенное изображение А никоновская 700-ка с парком оптики пока пылится в шкафу...


Поздно пить Боржоми когда почки отвалились.... уже взял
0

#1139160 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:15

Просмотреть сообщениеBrainwasher (03 Июнь 2017 - 08:50):

А зря не смотрите в сторону X-Т20. У меня уже была камера Х100, самая первая которая, и которую я пользовал с 2002г. по нынешний год. После покупки X-T20 я "сотку" подарил дочери, чему она, как и ожидалось, была безумно рада. Слухи о частых микросмазах на X-T20 из-за мелкого пикселя матрицы несколько преувеличены. Китовый 18-55 мм f/2,8-4,0 прекрасно стабилизирует изображения. Но это мое мнение.Размещенное изображение А никоновская 700-ка с парком оптики пока пылится в шкафу...

Поддерживаю. Если бы приспичило взял бы Т20+1.4/23. Подороже конечно, но того стоит. И линза эта суперская, и для души помануалить всяко-разно оптикой можно.
Однако топикстартер преследует несколько иные цели. :dunno:
0

#1139163 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:27

Просмотреть сообщениеVanech (03 Июнь 2017 - 00:06):

Спасибо, за полноразмерные фото.
В очередной раз убеждаюсь, что фуджик не мой "герой": видимо дело в фирменной матрице, мелкие объекты в зоне резкости кажутся пластилиновыми, будто нарисованы маслом тонкой кисточкой(работа шумодава?). Эту особенность картинки я подметил еще на XE-1, брал в прокат на пару дней, так и не смог себя переубедить и привить любовь к "ново-фуджу". Ч/Б, кстати, выглядит довольно сносно, особенно в портретах.

Не рассматривал мелкие детали, но если вас не затруднит, то можете кроп фрагмента, где это хорошо видно. Могу кинуть раф из тех, что в статьях на сайте выложены. Как то смотрю на изображение всегда целиком, без особого акцента на деталях.

Сообщение изменено: Crokodil50 (03 Июнь 2017 - 11:28)

0

#1139165 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:38

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (03 Июнь 2017 - 11:15):

Поддерживаю. Если бы приспичило взял бы Т20+1.4/23. Подороже конечно, но того стоит. И линза эта суперская, и для души помануалить всяко-разно оптикой можно.
Однако топикстартер преследует несколько иные цели. :dunno:


Да, абсолютно другие, чтобы поиграться у меня Никон есть и куча оптики своей и доступной Размещенное изображение Кстати Никон остаётся основным ! А вот выйти из гостиницы вечером в ресторан не таща на себе тонны веса, но не пропустить что то интересное - тут X100F просто незаменим. И, кстати, он значительно меньше, чем указанная вами связка. А главное он дальномер, но это надо почувствовать - такой видоискатель, что просто дух захватывает!

Размещенное изображение
2

#1139167 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:54

Илья отличная камера. Возможно в полноформатном изображении и будет разница с Никон, но на мониторе смотрится великолепно.
0

#1139173 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:25

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (03 Июнь 2017 - 01:01):

А 7500?

Д7500 - это урезанная D7200, у нее даже один слот памяти. В ней что-то по видео добавили, но я видео не снимаю. В камере мне нужен только АФ, чистая картинка и удобная эргономика. Остальное не имеет значения. И за него нет смысл платить лишнее. Если бы в Д7500 добавили АФ от Д500, то можно было бы подумать, но тогда при такой незначительной разнице в цене, лучше сразу купить Д500. Для тех, кто снимает только на кроп, Д500, наверно, важен, но как дополнение к ФФ, Д7200 преподчительней.

Самое большое страдание для меня - фотографировать маленькой камерой, ее трудно держать в руках. Я до сих пор не научилась фотографировать на телефон. Наверно, я привыкла к эргономике камер типа Д700/Д200. У 7000-й серии эргономика не самая плохая.

Фуджик нравится только цветом из коробки, остальных преимуществ для себя не вижу. У меня совсем другая манера съемки, и фотографировать по пути из ресторана домой ( если такое когда-нибудь случится, а путь от ресторана до парковки всегда очень короткий и не очень интересный), можно и на Д4 и любую другую камеру, фуджик в этом никаких преимуществ не даст. А со сменной оптикой, с телевиками и прочими зумами фуджик не меньше обычной зеркалки.
Я редко бываю в городах и в местах скопления людей, в основном на природе, а на природе зеркалка практичнее.

ЗЫ Я не против Фуджика, хочется его попробовать, но пока я не могу придумать много обстоятельств и сюжетов, когда его смогу импользовать, боюсь, что будет в основном лежать на полке. Маленький фуджик - это камера из кармана, у меня же он все равно будет второй/третьей камерой на прогулке. И только при очень редких обстоятельствах пару раз в году - единственной и основной. Фуджик - идеальная камера для жителя крупного города, постоянно находящегося в спешке и занятого разными делами, чтобы таскать его в кармане и снимать на него вместо телефона. Если куплю фуджик, то какую-нибудь модель со сменной оптикой, чтобы иметь возможность поставить и маленький фикс, и большой зум. Чтобы заранее себя ни в чем не ограничивать. Хотя я прекрасно понимаю и уважаю мотивацию Ильи купить дальномерку.
0

#1139175 Пользователь не на сайте   Slon69 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:42

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Июнь 2017 - 12:25):

У меня совсем другая манера съемки, и фотографировать по пути из ресторана домой ( если такое когда-нибудь случится, а путь от ресторана до парковки всегда очень короткий и не очень интересный), можно и на Д4 и любую другую камеру, фуджик в этом никаких преимуществ не даст.


Вот из последней поездки в Венецию, а до этого в Краков. Вечером хочется просто погулять по городу, поужинать, покайфовать.... штатив, оптика, сама камера... не располагают. Да и в ресторан завалить со всей этой машинерией не комильфо. Так что фуджик преимущество даст и существенное, не говоря уже о фотографировании всяческих субъектов исподтишка... А в Венеции вообще парковок нет Размещенное изображение В общем не буду растекаться мыслью по древу - я вообще вначале думал Х70 брать... но дальномер соблазнил... ох соблазнил!!! И теперь у меня почти лайка Размещенное изображение

Сообщение изменено: Slon69 (03 Июнь 2017 - 12:42)

0

#1139178 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:02

Просмотреть сообщениеSlon69 (03 Июнь 2017 - 12:42):

Вот из последней поездки в Венецию, а до этого в Краков. Вечером хочется просто погулять по городу, поужинать, покайфовать.... штатив, оптика, сама камера... не располагают. Да и в ресторан завалить со всей этой машинерией не комильфо. Так что фуджик преимущество даст и существенное, не говоря уже о фотографировании всяческих субъектов исподтишка... А в Венеции вообще парковок нет Размещенное изображение В общем не буду растекаться мыслью по древу - я вообще вначале думал Х70 брать... но дальномер соблазнил... ох соблазнил!!! И теперь у меня почти лайка Размещенное изображение

Илья, я и говорю, что у всех разная манера съемки и даже проведения отпуска. В поездках мы редко заезжаем в крупные и курортные города, и тем более, не гуляем по ним вечером. Однажды мы две недели прожили на мысе Рока в 700 метрах от маяка и ни разу не заехали в Лиссабон :rolleyes: Хотя вокруг накатали несколько тысяч километров - по мелким городам, селам, монастырям и по природе. По вечерам меня больше интересовали закаты над океаном. Я и в Амстердаме в последний раз была два года назад (18 км от дома). Исподтишка снимать не люблю.

Но, разумеется, к теме это никакого отношения не имеет, и для пеших прогулок по городу Фуджик, конечно, прекрасно подходит. Я думаю купить его для поездок в Питер, поскольку классические фотографии там вряд ли уместны, интересны сюжетные и жанровые. И Питер- единственный город, в котором приходится много перемещатся в любое время суток, в основном по делам, когда большая камера неудобна.
0

#1139179 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:03

Долго думал почему лайка... Наверное Лейка?
0

#1139182 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:07

Юля, ХТ1_2_10_20 не таки уж и маленькие, особенно ежели батблок прицепить.
0

Сообщить об этой теме:


  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых