Club Nikon: 5 новинок Nikkor грядут - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

5 новинок Nikkor грядут Слухи о 5 новых объективах от Никон

#1138586 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 00:29

Хороший ФФ ширик, вроде 14-24, оправдывается по большей части в репортажке. Кто его там из профи использует, снимает часто на две камеры. Я объектив обожаю, но реально меньше всего использую - банально не всегда так нужен, чтобы таскать кг веса просто так. Что касается кропа, то там, конечно никону стоило обновить ширик, но лучше бы выпустили линейку фиксов, а то с кропа народ активно разбегается, и не всегда на ФФ никон.
0

#1138591 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 01:15

У меня на кропе не было кроп-ширика. Не видел в то время смысл инвестиций в кроп. Купил 14-24 на вырост, мой первый ФФ топ зум. На кропе тогда снял на 14-24 кадров больше, чем за несколько последующих лет этим объективом на ФФ.
Сейчас также не вижу смысла в ширике на кроп никон. Д750 по размеру как кроп камера. Можно к нему подобрать пару на съемку. Иметь две разные ФФ одной системы очень удобно, если есть возможность, всем советую, не только профи.
Даже если куплю Д500, проще при надобности ФФ взять на съемку. Вот была бы БЗК, там намного выгодней в ширик вложиться.
0

#1138592 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 01:27

Просмотреть сообщениеWingfirE (31 Май 2017 - 01:15):

У меня на кропе не было кроп-ширика. Не видел в то время смысл инвестиций в кроп. Купил 14-24 на вырост, мой первый ФФ топ зум. На кропе тогда снял на 14-24 кадров больше, чем за несколько последующих лет этим объективом на ФФ.
Сейчас также не вижу смысла в ширике на кроп никон. Д750 по размеру как кроп камера. Можно к нему подобрать пару на съемку. Иметь две разные ФФ одной системы очень удобно, если есть возможность, всем советую, не только профи.
Даже если куплю Д500, проще при надобности ФФ взять на съемку. Вот была бы БЗК, там намного выгодней в ширик вложиться.


Я начинала на Д200, когда в природе еще не было ни Д3, ни других ФФ-камер. Поэтому моими первыми ФФ-объективами стали 50/1.4, Макрик 105/2.8 VR (еще японский), 70-300 VR и 24-70/2.8 (чуть позже). Но ширик требовался, т.к. я снимала много видового. Поэтому Токина 12-24/4 стала вторым стеклом после 50/1.4. Потом, после покупки Д700, я ее поставила на Фуджик-пропятку. А на D700 долго думала, что купить - 14-24/2.8 или 17-35/2.8, оба дорогие и очень разные. Оба заманчивы для ШУ, один - резкостью, другой - рисунком. Но любопытство побороло, и я купила легенду тех лет 14-24/2.8. Однако снимала на него мало, уж слишком широкий угол у него, а диапазон - короткий, почти фикс. И он лежал долго. Потом я поставила его сначала на Пропятку, а потом - на Д7000, на них он был штатником для пейзажей. А теперь опять лежит, особенно после покупки 16-35/4.

Сейчас я понимаю, что мне больше ничего нового не нужно (трех ФФ-камер и кучи оптики к ним достаточно). Разве только заменить Д7100 на Д7200, пока Д7200 еще продается в магазинах. Д500 не хочу. Фотоохотой не увлекаюсь, а при недостатке света у него все-таки сильные шумы. Но хотя бы один кроп в хозяйстве иметь нужно, иногда требуется маленькая камера с собой (мои ФФ-камеры тяжелые, и оптики к ним нужно много). БЗК - это дорого, т.к. я привыкла к хорошей оптике, и весь ее парк обойдется очень дорого. Да и немаленькая она. Гораздо практичнее и дешевле снимать на камеру, к которой в хозяйстве уже есть целая полка оптики.
0

#1138601 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 05:26

по старому 28/1,4Д есть группа на Фликре
https://www.flickr.c...26823@N23/pool/
очень хорошие объемные кадры есть.
но все-таки фокусное не для массового любителя. 35ка лучше и универсальнее, а если надо шире, то 24мм и 20мм фиксы
0

#1138607 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 06:49

Я думаю в России рынок фототехники и не только, плашмя упал после далекого кризиса ))) Я тот любитель , который любит качество самого лучшего , но долго окупает свою технику. За цену нормального фф д750\810 или хорошего объектива можно спокойно слетать в отпуск. Даже местный продавец форума Бадабум - ушел с рынка Размещенное изображение а жаль, он в свое время мне продал новую 85 за копейки ... В общем хобби стало существенно дороже и перед покупкой стоит 30 раз подумать, а стоит ли овчинка.
Работать на д90 - я как Юля в больше части тоже не понимаю, у меня тоже была эта камера, причем самая первая) И увидев снимки коллеги форума Sla007 у меня нет претензий там к композиции кадра, откровенного брака, но уж точно вижу недостатки этой по моему мнению ужасной матрицы, этот узчайший дд и ядовитый цвет с эффектом обесцвечивания. А увидеть недостатки мне позволила лучшая камера, лучшие объективы, виды обработки. К такой же древней д700 у меня претензий нету - она и щас держится молодцом.
Да , большинство клиентов не видят разницу, а после 300 съёмок конечно выкладываешься не на все 100%, но какой-то уровень должен закрепиться и мало по маленьку повышаться. Этот уровень и определяет качество твоих умений . Мне лично намного приятнее знать на каком я уровне среди своего жанра, чем среди клиентов. Еще большая проблема в самих фотографов, кто-то не видит рисунок, опять же планка качество у всех разная, видение, творческая составляющая, жанры, жажда наживы и т.д. потому каждый будет хвалить свое болото Размещенное изображение
Юля отличный пример - как выжать максимум из техники, понимать тонкости аф и поведения своей техники. Можно посмотреть ее работы и понять на что способна техника . Это специалист своего дела, жанра. К этому и надо хотя бы стремиться ! А то что она имеет богатый парк фототехники - не ваше и не мое дело. Ладно бы она фотала клавиатуры и цветочки в огороде - тогда можно было "поплеваться" Размещенное изображение Но результаты говорят сами за себя.

Что по теме 28 1.8мм отлично передает объем. Очень нравятся его снимки в помещении на открытой при съемки 2-3 человек. Технически на нем клеймо кривинзны поля, и ощущения слабого конструктива. 1.4G думаю должна исправить в первую очередь эти недостатки. Снимать поясные портреты как на 35 - гиблое дело, фокусные больше для стрита подходит .

Сообщение изменено: AlexOu (31 Май 2017 - 07:00)

0

#1138608 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 06:57

Коллеги, я предлагаю отвлечься от чувствительной темы денег и продолжить обсуждение новинок.

Появились картинки:

Прикрепленное изображение: Nikon-AF-S-NIKKOR-28mm-f1.4E-ED-lens-1.jpg

Прикрепленное изображение: Nikon-AF-S-Fisheye-NIKKOR-8-15mm-f3.5-4.5E-ED-lens-1.jpg

Прикрепленное изображение: Nikon-AF-P-DX-NIKKOR-10-20mm-f4.5-5.6G-VR-lens-1.jpg

Скоро официальный анонс.
0

#1138617 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 07:44

Анонс состоялся.

На 10-20 суровая шкала совместимости:

Fully compatible models: D7500, D5600, D5500, D5300*, D3400, D3300*, D500 and later models

Compatible models with limited functions: D5, D810 series, Df, D750, D7200, D7100, D5200, Nikon 1 series with the FT1

Incompatible models: D4 series, D3 series, D2 series, D1 series, D800 series, D700, D610, D600, D300 series, D200, D100, D7000, D5100, D5000, D90, D80, D70 series, D3200, D3100, D3000, D60, D50, D40 series, film cameras

Сообщение изменено: Meridian2014 (31 Май 2017 - 08:01)

0

#1138641 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 10:36

Каждый немного перегибает в свою сторону.
Для заработка фотографу даже нужно быть менее душевным и более практичным.
А для создания душевного фото нужно хотя бы не думать о следующих клиентах.
В любом случае не вижу причин не понимать эти разные позиции.
Или говорить, что какая то из них единственно правильная.
Ну и нужно поставить себя на место каждого, ценности, доходы, запросы, они очень разные, и отчасти зависят от места проживания.
2

#1138642 Пользователь не на сайте   cartnon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 10:43

Да уже не только картинки, а на оф. сайте среди объективов.

http://imaging.nikon...14e_ed/spec.htm

Размещенное изображение
0

#1138645 Пользователь не на сайте   Strange dances Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 11:22

Интересно, 28/1.4E будет с таким же кривым полем, как и 28/1.8G ?
0

#1138661 Пользователь не на сайте   gOuTM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 13:29

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (31 Май 2017 - 07:44):

На 10-20 суровая шкала совместимости:

Compatible models with limited functions: D5, D810 series, Df, D750, D7200, D7100, D5200, Nikon 1 series with the FT1


То есть топовый любительский D7200 (да, D7500 уже есть, но продажи его не начались) не поддерживает полностью новые объективы?! Бред. Что там за ограничения? Нигде найти не могу.
0

#1138664 Пользователь не на сайте   aleksandros Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 13:39

Просмотреть сообщениеgOuTM (31 Май 2017 - 13:29):

То есть топовый любительский D7200 (да, D7500 уже есть, но продажи его не начались) не поддерживает полностью новые объективы?! Бред. Что там за ограничения? Нигде найти не могу.

Отключение стабилизатора. На D7200 VR будет всегда "ON" ( его нельзя будет отключить ).
0

#1138671 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 14:10

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (31 Май 2017 - 07:44):

Анонс состоялся.

На 10-20 суровая шкала совместимости:




Есть мнение что переходя в кроп стёклах на новые шаговые моторы - никан готовит к выпуску первую свою БЗ ... но без изменения раб отрезка и байонета, на кропе это сделать будет безболезненней. а новый шаговый мотор - будет гораздо лучше отрабатывать именно с контрастным аф.
0

#1138684 Пользователь не на сайте   gOuTM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 15:19

Просмотреть сообщениеaleksandros (31 Май 2017 - 13:39):

Отключение стабилизатора. На D7200 VR будет всегда "ON" ( его нельзя будет отключить ).

Если только это, то я слышал мнение, что для таких камер обновят прошивку, добавив этот пункт в меню.
0

#1138697 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 16:46

Сестра живёт в Лос-Анжелесе у её мужа зарплата 10500 в месяц. Ну и чё? :D 35% налоги 25% алименты = 4500, пошли дальше 2500 за квартиру осталось 2000.

Еда, страховки, коммуналка и т.д. короче у меня занимает. Что там хорошего так это климат.



0

#1138717 Пользователь не на сайте   Strange dances Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 18:17

Просмотреть сообщениеbikephoto (31 Май 2017 - 17:14):

И которым регулярно капают на моск пассажами вида "фотка хлам, купи железа на 10к, чо ты как лох".

Что порождает оффтопик и срачи. Вам просто стесняются об этом сразу сказать. А намёков вы не понимаете. Это ж не первый год продолжается :)


Как-то вы лихо за всех расписались.
А если фотка в самом деле овно, то что, ее хвалить надо? Правда, овно-фотки обычно получаются в результате неграмотной съемки, а не оборудования, или неграмотного подбора оборудования. В России сейчас очень рулит рынок БУ - я буквально вчера купил БУ 35/1.4G в превосходном состоянии по цене примерно 60% от магазинной. А фиксы серии 1.8G получаются вполне бюджетно. Сигма БУ еще сильнее в цене падает. Да, было бы желание - под лежачую задницу портвейн не потечет.

Гранды фотографии снимали вообще на ЧБ пленку на единственный фикс, при этом в голову не приходит критиковать за попиксельное несовершенство. А здесь просто технический форум по интересам и обмен опытом, не более того.

Сообщение изменено: Strange dances (31 Май 2017 - 18:26)

1

#1138719 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 18:19

Просмотреть сообщениеJulysha (31 Май 2017 - 01:27):

Я начинала на Д200, когда в природе еще не было ни Д3, ни других ФФ-камер. Поэтому моими первыми ФФ-объективами стали 50/1.4, Макрик 105/2.8 VR (еще японский), 70-300 VR и 24-70/2.8 (чуть позже). Но ширик требовался, т.к. я снимала много видового. Поэтому Токина 12-24/4 стала вторым стеклом после 50/1.4. Потом, после покупки Д700, я ее поставила на Фуджик-пропятку. А на D700 долго думала, что купить - 14-24/2.8 или 17-35/2.8, оба дорогие и очень разные. Оба заманчивы для ШУ, один - резкостью, другой - рисунком. Но любопытство побороло, и я купила легенду тех лет 14-24/2.8. Однако снимала на него мало, уж слишком широкий угол у него, а диапазон - короткий, почти фикс. И он лежал долго. Потом я поставила его сначала на Пропятку, а потом - на Д7000, на них он был штатником для пейзажей. А теперь опять лежит, особенно после покупки 16-35/4.

Сейчас я понимаю, что мне больше ничего нового не нужно (трех ФФ-камер и кучи оптики к ним достаточно). Разве только заменить Д7100 на Д7200, пока Д7200 еще продается в магазинах. Д500 не хочу. Фотоохотой не увлекаюсь, а при недостатке света у него все-таки сильные шумы. Но хотя бы один кроп в хозяйстве иметь нужно, иногда требуется маленькая камера с собой (мои ФФ-камеры тяжелые, и оптики к ним нужно много). БЗК - это дорого, т.к. я привыкла к хорошей оптике, и весь ее парк обойдется очень дорого. Да и немаленькая она. Гораздо практичнее и дешевле снимать на камеру, к которой в хозяйстве уже есть целая полка оптики.

А зачем Вам маленькая кроп камера есои есть маленькая фф - Д750?
0

#1138739 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 20:31

Просмотреть сообщениеБАЙ (31 Май 2017 - 19:34):

Вы читаете с серединыРазмещенное изображение. Весь сыр-бор начался с того, что человек, который зарабатывает фотографией на жизнь, сказал, что дорогие новинки ему лично не нужны, он и имеющейся техникой справляется со своими задачами. Заказчики довольны. Показал в качестве примера, снимок сделанный старой камерой Размещенное изображение А его в ответ любители, снимающие для своего удовольствия, начали лечитьРазмещенное изображение, что снимать старой техникой нельзяРазмещенное изображение В итоге в теме новинок обсуждаем доходы там и тут. А с другой стороны объективов еще нет, снимков нет, а пообщаться хочется Размещенное изображение


Тут кабы понимаете фишка ещё и в том, есть у нас городе богатый любитель фотографии.. ( лично знаком) годика 4е назад ... он купил никон д4 потом Д810 с топовыми зумами и фиксами Цейсами...!) потом чтоб уш наверняка - он купил Пентакс средний формат... познакомились мы изначально поругавшись - на фотосатах он критиковал мои Нюшные фото я его забанил.... это предыстория - так вот он накупил фотобарохла на суммы ..которым и зарубежом будут завидовать... проплатил моделям деньгу - открыл две свои фотостудии... НО - НО!!! так и почему то так и не прошёл отбор для регистрации на 35photo.ru - долго пытался хоть сколько нибудь стать заметным в жанре Ню... ну понятно для чего..... потом в бизнесе фото... громко говоря что его студии имеют лучшее оборудование - что была чистая правда - Хенсель, Дедолайт ,Кинофло... так вот в бизнесе он пытался держать ценник выше среднего по больнице - вложился ведь в лучшее... Но - Но - в конце прош года обе студии закрылись - остатки цейсов ( какой дурак их купит з эти деньги .. из профи конечно) досихпор продаются на авито....

Так вот о чём я --- а о том что стоимость понтов - не всегда равнозначна затраченным средствам, часто спрашиваю заказчиков - показывая разные фото - что их больше всего привлекает фото с эффектом от титлшифта - или со стеклянным шаром?.. 100% говорят что с шаром...( 480р купил на алиэкспресс) многим хочется подсознательно - чтоб у фотографа была именно БЧК ( большая чёрная камера) - и дорогущая маленькая лейка их может не вдохновить кстати - им нужны фото - не хужи чем у подруги Тани... причём не хуже по критериям Маши.. и чтоб фото были разнообразны... разнообразие проф фотограф может обеспечить - но не обязательно за дорго ... например я таки купил себе фишай ) - но не никоновский за 60 - а бушны зенитарр 16мм за 3и за ТРИ тыщи рублей - 50 - баксов!.. и вполне себе я вам скажу. Радовать и давать клиенту новый взгляд на фото - можно не покупая дорогущий новый Никоновский титлшифт например а купив копеечный ЛензБэби например ... надо ширеее глаза разуть - и искать пути не только там где за них просят много денюшков)
Шарик ъ
Размещенное изображение



Зенитарр за трёху ..
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sla007 (31 Май 2017 - 20:52)

2

#1138747 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 20:57

С какого Зенитар с двумя Р. :)
0

#1138752 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 21:21

Просмотреть сообщениеvyuri (31 Май 2017 - 20:57):

С какого Зенитар с двумя Р. :)



я когда взял и проверил - что стекло норм.. даже 4ре РРРР выдал) зенитарррррчик )
1

Сообщить об этой теме:


  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых