Club Nikon: Capture NX-D - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Capture NX-D И Фотошоп

#1138593 Пользователь не на сайте   Князь М Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 01:54

Добрый день, уважаемые форумчане.

Раньше обрабатывал Raw,ы в Фотошопе в ACR. Потом решил попробовать и другие конвертеры.
Пока результат от Лайтрума нравится больше. Но Capture NX-D тоже неплохо, особенно резкость. Но проблема в том, что он слабенький. С ФШ не сравнить. И вот возник вопрос как перенести Nef в Фотошоп или Лайтрум, так чтобы сохранилось то, что я накрутил в Capture NX-D? В Tiff не работают некоторые фильтры. Да и вообще в ФШ у меня куча плагинов фильтров и т.д.

И может ещё посоветуете что-нибудь для первичной обработки. Так чтобы потом закинуть в ФШ и там потом колдовать с Raw,ом.
0

#1138603 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 05:37

Просмотреть сообщениеКнязь М (31 Май 2017 - 01:54):

И вот возник вопрос как перенести Nef в Фотошоп или Лайтрум, так чтобы сохранилось то, что я накрутил в Capture NX-D? В Tiff не работают некоторые фильтры. Да и вообще в ФШ у меня куча плагинов фильтров и т.д.


Так вот проявили в Capture NX-D и делаете или открыть в зарегистрированном приложении, а там в настройках ФШ или Лайтрум, но передается Тифф ! или сразу в Тифф сохраняете.
а что может не работать с тиффом ? все должно работать.
0

#1138615 Пользователь не на сайте   gOuTM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 07:38

Просмотреть сообщениеКнязь М (31 Май 2017 - 01:54):

Добрый день, уважаемые форумчане.

Раньше обрабатывал Raw,ы в Фотошопе в ACR. Потом решил попробовать и другие конвертеры.
Пока результат от Лайтрума нравится больше. Но Capture NX-D тоже неплохо, особенно резкость. Но проблема в том, что он слабенький. С ФШ не сравнить. И вот возник вопрос как перенести Nef в Фотошоп или Лайтрум, так чтобы сохранилось то, что я накрутил в Capture NX-D? В Tiff не работают некоторые фильтры. Да и вообще в ФШ у меня куча плагинов фильтров и т.д.

И может ещё посоветуете что-нибудь для первичной обработки. Так чтобы потом закинуть в ФШ и там потом колдовать с Raw,ом.

Так-то любой современный конвертер может отсылать проявленное изображение в Фотошоп - тот же Capture One неплохо умеет гонять снимки туда и обрано (https://help.phaseon...ips.aspx#item10). Вот здесь (https://www.fototv.d...t-der-anbindung), правда на немецком, показано как экспортировать сразу в PSD.

Но мне интересно, что такого можно делать с каждым снимком, что не хватает конвертера и требуется Фотошоп? На мой взгляд конвертеры уже стали настолько продвинутыми, что Фотошоп требуется только для сложной ретуши или фотомонтажа. Покажете пример?
0

#1138660 Пользователь не на сайте   Князь М Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 13:28

Просмотреть сообщениеSalcido (31 Май 2017 - 05:37):

Так вот проявили в Capture NX-D и делаете или открыть в зарегистрированном приложении, а там в настройках ФШ или Лайтрум, но передается Тифф ! или сразу в Тифф сохраняете.
а что может не работать с тиффом ? все должно работать.

В Тифф в ФШ СС 2014 у меня не работают Галерея Фильтров, Alien Skin Xenofex, и что-то ещё, не помню.
Да и как мне кажется, в Тиффе как-то не очень хорошо получается, например, подправить ББ и экспозицию, дополнительно вытянуть света, с чем Capture NX-D не очень справляется. И может это субъективно, но мне показалось, что Тифф и ПСД не такие гибкие как Равы.

Просмотреть сообщениеgOuTM (31 Май 2017 - 07:38):

Так-то любой современный конвертер может отсылать проявленное изображение в Фотошоп - тот же Capture One неплохо умеет гонять снимки туда и обрано (https://help.phaseon...ips.aspx#item10). Вот здесь (https://www.fototv.d...t-der-anbindung), правда на немецком, показано как экспортировать сразу в PSD.

Но мне интересно, что такого можно делать с каждым снимком, что не хватает конвертера и требуется Фотошоп? На мой взгляд конвертеры уже стали настолько продвинутыми, что Фотошоп требуется только для сложной ретуши или фотомонтажа. Покажете пример?

Да, я как раз и занимаюсь художественной обработкой. Т.е. корректирующие слои, фильтры, маски, пластика, монтаж и т.д. И во время обработки часто использую ACR для изменения и правки ББ, Экспозиции, контраста, и др. Функционала простых конвертеров не хватает. :)

Интересно, а из Capture One можно накрученный Рав перекинуть в Фотошоп?
0

#1138730 Пользователь не на сайте   resheto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2017 - 19:20

Вполне возможно что ваши Тифы 16 битные и относительно старые плагины их не поддерживают, посмотрите в настройках программы в каком формате происходит экспорт в фотошоп и если там стоит 16 бит, попробуйте поставить 8 бит и проверьте. Что Никоновский Capture NX-D, что Сapture One, легко передают обработанные этими приложениями тифы в фотошоп. Но у меня даже на Фотошопе 6-й версии все сторонние плагины читают 16 битные тифы. Ещё проще открыв изображение в фотошопе посмотрите в нем самом какой у вас тиф 8 или 16 битный, если 16-ти переведите в 8 битный и попробуйте открыть в плагине.

Сообщение изменено: resheto (31 Май 2017 - 19:31)

0

#1138857 Пользователь не на сайте   Князь М Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:59

Да, спасибо. Был 16-битный.

А такой вопрос. По Фотошопу.

Открываю Рав в ACR и кручу резкость.
Здесь все нормально. №1



Жму открыть изображение. И здесь в обычном окне Фотошопа появляется вот такое зерно.

№2

Сохраняю этот же снимок в Jpeg и все как было в Camera Raw.№3


Вот и вопрос, как это исправить? И как синхронизировать картинку, чтобы выглядела одинаково и там и там?
Везде стоит профиль Adobe RGB и на видеокарте и в ACR. В чем причина?

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg

0

#1161276 Пользователь не на сайте   Spartan78 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:58

Здравствуйте!
Подскажите, пож-ста новичку.
Хочу откадрировать снимок JPEG.
Инструмент Crop, выполняю, применяю, получаю результат в Capture NX-D, а с исходником ничего не происходит. Как сохранить результат снова в JPEG? Конвертированием? Но это ведь пережатие. С макс качеством размер получается даже больше. В ACDSee все просто - обрезал и сохранил. Подскажите как.
Спасибо!
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Capture NX-D Валерий К. Значок
  • 1 041 Ответов
  • 262 555 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Capture NX2 M.a.V.R Значок
  • 56 Ответов
  • 55 086 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Capture NX2/D
что лучше
leprechaun Значок
  • 18 Ответов
  • 14 206 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Capture One Pro 11.0.1
Вопросы и размышления.
LiSSyaraS Значок
  • 40 Ответов
  • 50 570 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Capture NX2 Настройка mkolesnikov Значок
  • 37 Ответов
  • 37 741 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых