Club Nikon: Выбор рюкзака для отпуска (Д800+2 объектива) - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор рюкзака для отпуска (Д800+2 объектива)

#1138844 Пользователь не на сайте   iMan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:50

Уважаемые одноклубники!
Летом еду в отпуск, поэтому планирую покупку фоторюкзака. Перевозить буду D800 + Tamron 24-70/2.8 + Tamron 70-200/2.8 + мелочевка всякая.
Сейчас для всего этого использую сумку ThinkTank Retrospective 10. Но в отпуск с ней ехать - это ад.
Ноутбука не будет, поэтому данный отсек не нужен. А вот отсек под маленькую беззеркалку, телефон, бутылку с водой, кошелек был бы очень кстати.
Разумеется, он должен быть удобный и не слишком большой, т.к. я сам человек невысокий)

Буду брать через интернет, поэтому нужны актуальные модели. Б/у не брезгую, если будет отличный вариант, то почему бы и нет.
Какой рюкзак посоветуете?

P.S. Ах, да, бюджет... До 5 т.р.

Сообщение изменено: iMan (01 Июнь 2017 - 15:54)

0

#1138848 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:13

Я для д800 выбрал самую маленькую ( меньше некуда модель) Kata 3n1-20 модель небольшая но Д800 даже с бат блоком влезает с боку в отделение, под планшет нет отделения - но до 3 объективов включая 70-300 туда влезает... + есть вержнее отделение - туда влезает либо вещи либо никон д50 в ките)... у знакомых пробовал разные рюкзаки и лавепро и тамраки - вобщемто пофиг как он называется - но мне нравятся жёсткие рюкзаки - не как мешок - чтоб форму жёстко держали... а то большинство мягких - неочень защищёнными выглядят - и менее удобно с ними ...свой брал бушным за 2000р - потому как новыми оне дорого

Размещенное изображение
0

#1138849 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:21

Советую вот такой Lowepro Versapack 200 AW

по ссылке смотреть на авито или остатки в магазинах. Проехал со мной трижды по Индии, часто нощу на репортажные съемки, только что упаковал в такой D4 + 24-70 + 70-200 + 58 + вспышка и мелочи. Большой объектив положил в верхнее отделение в матерчатом мешке от 24-70.
Вообще кроме Ловепро (где много никчемных моделей) рекомендую смотреть на марку Tamrac - очень профессионально продуманные сумки и рюкзаки.

Похож на обычный рюкзак, встроен чехол от дождя, лямки анатомические и удобные.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: orig.jpeg

Сообщение изменено: Alexey_M (01 Июнь 2017 - 16:25)

0

#1138851 Пользователь не на сайте   Палвасилич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:27

Просмотреть сообщениеiMan (01 Июнь 2017 - 15:50):

Какой рюкзак посоветуете?

P.S. Ах, да, бюджет... До 5 т.р.

Я себе присмотрел VANGUARD UP-Rise II 34 Небольшой, камера легко сбоку достается. Пара линз и мелочевка влезет, бутылка с водой вряд ли.
0

#1138852 Пользователь не на сайте   Ravilin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:37

Продаю рюкзак.Посмотрите,может подойдет. https://www.avito.ru...r_46_1036618547
0

#1138862 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:19

LowePro Flipside 400 или поменьше Flipside 300, Flipside 200 в зависимости от необходимого вам размера. Во всех размерах по цене новый проходит. Доступ к технике со спины, при этом доставать и менять объективы можно достаточно оперативно. Опять же меньше шансов, что городе в транспорте откроют. Сам несколько лет пользовался 400м пока не сменил на Dakine Sequence 33L. Но последний ни по размеру, ни по бюджету не подходит под ваши требования, хотя значительно лучше.

Сообщение изменено: БАЙ (01 Июнь 2017 - 17:20)

0

#1138931 Пользователь не на сайте   iMan Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 01:13

Был Flipside 300 - не понравился доступ со спины. Для меня неудобно. Плюс дополнительных отделов практически нет.
0

#1138932 Пользователь не на сайте   iMan Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 01:19

Слинги не рассматриваю вообще, это так, к требованиям еще
0

#1138933 Пользователь не на сайте   iMan Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 01:26

Понравился Lowepro Versapack 200AW. Но нигде его уже нет :( Да и есть сомнения, что Д800 + 2 объектива туда не влезет.
0

#1138934 Пользователь не на сайте   iMan Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 01:26

Ravilin, спасибо, я подумаю, внешне не очень нравится.
0

#1138935 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 01:28

Просмотреть сообщениеiMan (01 Июнь 2017 - 15:50):


Ноутбука не будет, поэтому данный отсек не нужен. А вот отсек под маленькую беззеркалку, телефон, бутылку с водой, кошелек был бы очень кстати.



Кошелек и документы в сумку небольшую на живот и пристегивается ремнем за спиной-это должно быть всегда перед вами на глазах.

Нельзя ложить все в кучу-украдут(не дай Бог) рюкзак -хоть не пешком домой идти будете..

Сообщение изменено: Mike_56 (02 Июнь 2017 - 01:44)

0

#1138938 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 01:49

Просмотреть сообщениеiMan (02 Июнь 2017 - 01:26):

Понравился Lowepro Versapack 200AW. Но нигде его уже нет :( Да и есть сомнения, что Д800 + 2 объектива туда не влезет.



Lowepro Versapack 200AW - Хрень! - ну не совсем конечно - купил такой один ( именно такой голубенкой) Бу - знакомой - во первыз он мягкий - тоесть прям вабще мягкий - нет там жёсткого каркасу.. вся аппаратура ложится в низ - в такой большой карман... мягкий... вот даже случайно упади в таком рюкзаке - с высоты 30см... техника было бы бояхно + он маркий! неудобно ставить на землю... когда снимаеш и достаёш с него всё... там 2а плюса кому важно - большой объём отделения под не фото - багаж и широкие классические лямки... себе бы я не взял, мне ещё модели от Кастел Ложик нравятся и Вангуард - классика + надёжность.. и чорные с крепким дном - ставь куда хош.
1

#1138945 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 05:43

У меня Lowepro flipside sport 15L. Воду можно в пакете гидраторе держать, есть отдельный карман. Внутри еще место для 3х объективов. Но рюкзак небольшой, 800ку придется с надетым 70-200 держать, надо примерять или внимательно см. габариты. У меня нет этого Тамрона.
Есть варианты недорогих рюкзаков на Алиэкспресс. Lowepro Flipside 400 там много дешевле был. Были и др.варианты.

Еще есть Lowepro flipside sport 10L и 20L, по цене - дорого 20-ка и мне меньше понравилась чем 15. 10L маловат для 800Е, мерял в магазине

Сообщение изменено: Mike_P (02 Июнь 2017 - 06:22)

0

#1138946 Пользователь не на сайте   soft light Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 05:44

Sla007 Так фирмы КАТА уже давно не существует, у меня у самого похожий рюкзак как у вас, только пошире.
PS. КАТАу перекупил Manfrotto. https://www.manfrott...amera-backpacks
0

#1138977 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:39

Просмотреть сообщениеsoft light (02 Июнь 2017 - 05:44):

Sla007 Так фирмы КАТА уже давно не существует, у меня у самого похожий рюкзак как у вас, только пошире.
PS. КАТАу перекупил Manfrotto. https://www.manfrott...amera-backpacks


Пичалька - неплохая была фирма - своебразный подход у неё был к сумкостроению.... я себе недавно второй рюкзак - купил - но то совсем были другие задачи - максимально широкия лямки - и сам чтоб минимально весил и размеры - тока под кроп + 1 стекло накрученое ... с целью на веле катать... - так купил на Али.. за 1000р ) ... матерьялы внутренней отделки так себе... но в остальном как я хотел шиирокие лямки + сам весит раза в 3и меньше чем Ката... для поездок не годится..)) и современных Кастел Ложик и Вангуард - пощупаных мне понравились...+ неособо оне дорогие... но их Бу нихто не продаёть! - всё авито завалено одно-лямочниками - не понмню как по аглицки то это ... для долгих прогулок думаю одна лямка - будет неудобно...тоесть модно - но не удобно).
0

#1138981 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:56

Просмотреть сообщениеSla007 (02 Июнь 2017 - 01:49):

Lowepro Versapack 200AW - Хрень! - ну не совсем конечно - купил такой один ( именно такой голубенкой) Бу - знакомой - во первыз он мягкий - тоесть прям вабще мягкий - нет там жёсткого каркасу.. вся аппаратура ложится в низ - в такой большой карман... мягкий... вот даже случайно упади в таком рюкзаке - с высоты 30см... техника было бы бояхно + он маркий! неудобно ставить на землю... когда снимаеш и достаёш с него всё... там 2а плюса кому важно - большой объём отделения под не фото - багаж и широкие классические лямки... себе бы я не взял, мне ещё модели от Кастел Ложик нравятся и Вангуард - классика + надёжность.. и чорные с крепким дном - ставь куда хош.

Слава, у всех разные предпочтения, кому то хрень а кому то удобно. Я рюкзаки на землю не бросаю, и с такими мягкими раз 10 по Азии путешествовал. Мягкий удобен тем что если одна камера и один объектив с собой то не таскаешь гробик на спине. Многие вообще советуют туристический рюкзачок и в него вставку из другого кофра - я так делал много лет с рюкзаком Tatoonka, в нем был чехол от Lovepro Steals (лучшая серия сумок у Ловепро для репортеров, правда в предыдущей версии, новые сдулись).
У меня было 4 жестких рюкзака от Ловепро, от маленького до огромных. Что то износилось, что то подарил, теперь вот валяется как хранилизе для железок, потому что тяжелые в сравнении с современными. Жесткий рюкзак не является полной защитой от проблем. Полная защита только кейс типа Пеликан, но это не для прогулок.
Насчет Версапак - марается не больше как и другие из ткани а не из пластика.
0

#1138983 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:58

Просмотреть сообщениеiMan (02 Июнь 2017 - 01:26):

Понравился Lowepro Versapack 200AW. Но нигде его уже нет :( Да и есть сомнения, что Д800 + 2 объектива туда не влезет.

Так я выше написал что только что сложил, вот на съемку иду сейчас. Кирпич Д4 и три объектива и вспышка, большой ремень, зонт, очки в чехле и батареи.
0

#1138986 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:15

Просмотреть сообщениеiMan (02 Июнь 2017 - 01:13):

Был Flipside 300 - не понравился доступ со спины. Для меня неудобно. Плюс дополнительных отделов практически нет.

С 300 не знаю, а 400 поворачивал на поясном ремне на пузо, доставал необходимое и закидывал опять на спину. Когда рюкзак поизносился, заказал новый. Либо качество поплохело, либо китайские друзья виноваты. В общем продал. Ничего удобнее вышеназванного dakine 33 не нашел. Дороже, но и спина в отпуске спасибо сказала. Такие вещи не на один раз покупаются, не стоит сильно экономить.
0

#1138989 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:29

Просмотреть сообщениеAlexey_M (02 Июнь 2017 - 10:56):

Слава, у всех разные предпочтения, кому то хрень а кому то удобно.



Впорлне возможно - я не имею уж очень большого опыта в рюкзаконошении... поэтому верить мне на слово не нужно!) в этом вопросе точно.
0

#1139006 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:35

Просмотреть сообщениеSla007 (02 Июнь 2017 - 10:39):

Пичалька - неплохая была фирма

Не стоит тут печалиться, все лучшее осталось, теперь просто сделали небольшой редизайн под соответсвие манфротто, а так и дальше трудятся. Концерт и раньше был один, сейчас банально объединили подразделения. Фактически сейчас видно, что линейки сумок и рюкзаков разрабатывают разные команды, так что при необходимости можно себе подобрать, что нужно.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых