Club Nikon: Установка ограничения выдержки в режиме "А" - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Установка ограничения выдержки в режиме "А"

#1139761 Пользователь не на сайте   iMan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2017 - 04:21

Снимая в режиме приоритета диафрагмы, выставляя диафрагму и установив ИСО, мы получаем рассчитанную выдержку от аппарата. Слышал, что на Canon можно задать ограничение выдержки, чтобы она была не длиннее нужного нам значения и если так не получается, то аппарат автоматически начинает увеличивать ИСО. Перечитал руководство своего Д800 и ничего подобного не нашел. Может быть, есть какие-то варианты решения подобной задачи?

Почему это было бы очень удобно? Например, снимая вечером портреты и постоянно меняя положение модели относительно источника света (солнца), мы получаем разное количество поступаемого света на объект съемки. Ввиду этого в режиме "А" выдержка порою может дойти до 1/50 и т.п. А когда снимаешь на 200 мм, это неизбежно приведет к смазу. Поэтому было бы здорово, если работала та функция, о которой я написал выше.

Или, быть может, я плохо искал?)
0

#1139765 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2017 - 05:32

Просмотреть сообщениеiMan (07 Июнь 2017 - 04:21):

Снимая в режиме приоритета диафрагмы, выставляя диафрагму и установив ИСО, мы получаем рассчитанную выдержку от аппарата. Слышал, что на Canon можно задать ограничение выдержки, чтобы она была не длиннее нужного нам значения и если так не получается, то аппарат автоматически начинает увеличивать ИСО. Перечитал руководство своего Д800 и ничего подобного не нашел. Может быть, есть какие-то варианты решения подобной задачи?

Почему это было бы очень удобно? Например, снимая вечером портреты и постоянно меняя положение модели относительно источника света (солнца), мы получаем разное количество поступаемого света на объект съемки. Ввиду этого в режиме "А" выдержка порою может дойти до 1/50 и т.п. А когда снимаешь на 200 мм, это неизбежно приведет к смазу. Поэтому было бы здорово, если работала та функция, о которой я написал выше.

Или, быть может, я плохо искал?)


Плохо искал.
Ограничение выдержки там же, где авто ИСО.
0

#1139766 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2017 - 05:40

В меню настройки автоисо посмотрите
0

#1139771 Пользователь не на сайте   iMan Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2017 - 06:44

Блин, вот я дундук) спасибо большое, ребята!
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых