Club Nikon: Штатив для видео - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Штатив для видео

#1140758 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:48

Просмотреть сообщениеMike_56 (10 Июнь 2017 - 22:28):

Я лекции не записываю и оригинальный звук сохраняю редко в основном это муз. звуковое сопровождение -согласно пытаюсь подобрать по сюжету

Ну да. Тоже самое. Из путешествий и хоум видео практически только музыка и перезаписанные комментарии.
0

#1140759 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:50

Просмотреть сообщениеMUR (10 Июнь 2017 - 22:48):

Это смотря что снимать.
Если Вы снимаете выпускной ( особенно началки) ,где каждый родитель,заплативший деньги,хочет лицезреть своего ребёнка,то за 7 секунд его показа Вам ....(далее понятно ?)

А сколько по времени конечного фильма у вас выпускной получается?
0

#1140760 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:53

Просмотреть сообщениеMUR (10 Июнь 2017 - 22:48):

Это смотря что снимать.
Если Вы снимаете выпускной ( особенно началки) ,где каждый родитель,заплативший деньги,хочет лицезреть своего ребёнка,то за 7 секунд его показа Вам ....(далее понятно ?)


Олег я понимаю что вы знаете что вы делаете-но в таких случаях и снимают именно кусочками-иначе оно начинает действовать на нервы-если родителям все равно-нужно хоть попытатся им обяснить-не обязательно точно 7 это не догма-можно снять и 20- и 30 но менять планы вставки делать
0

#1140761 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:56

Просмотреть сообщениеuncleford (10 Июнь 2017 - 22:50):

А сколько по времени конечного фильма у вас выпускной получается?


Вот закончил монтаж выпускного 4 класса-1 час 52 минуты.Вырезано 17 минут 14 секунд. Теперь этого "гада" надо загнать на болванку размеров DVD диска.
Версия в максимальном качестве с битрейтом 22 мбит/сек. весит 17 ГБ. Ссылка на её закачку будет сброшена, но что-то осязаемое им отдать нужно,потому и кодирую через Медиа Энкодер в размер болванки
0

#1140762 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:58

Просмотреть сообщениеMike_56 (10 Июнь 2017 - 22:53):

Олег я понимаю что вы знаете что вы делаете-но в таких случаях и снимают именно кусочками-иначе оно начинает действовать на нервы-если родителям все равно-нужно хоть попытатся им обяснить-не обязательно точно 7 это не догма-можно снять и 20- и 30 но менять планы вставки делать


Нет, Вы не совсем в теме,если песня его ребёнка или паче танец идёт скажем минуты 4 (четыре) то и на видео оно (выступление) будет именно 4 минуты. Ибо нафига они платье шили и репетировали это.
0

#1140764 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:03

Просмотреть сообщениеMUR (10 Июнь 2017 - 22:58):

Нет, Вы не совсем в теме,если песня его ребёнка или паче танец идёт скажем минуты 4 (четыре) то и на видео оно (выступление) будет именно 4 минуты. Ибо нафига они платье шили и репетировали это.


Да вы правы -я такое видео ни снимать ни смотреть уже бы не смог -и никаким образом я не хочу вас обидеть-это диктует рынок -но видео так не снимают...

Сообщение изменено: Mike_56 (10 Июнь 2017 - 23:03)

0

#1140765 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:08

Просмотреть сообщениеMike_56 (10 Июнь 2017 - 23:03):

Да вы правы -я такое видео ни снимать ни смотреть уже бы не смог -и никаким образом я не хочу вас обидеть-это диктует рынок -но видео так не снимают...


Я снимаю видео ещё со времён Hi 8 .Я знаю что снимать и что должно быть снято.
Если я снимаю ролик,то это одно, если заставку или рекламу это другое и требования там иные. Советую пересмотреть фильмы раннего Михалкова с великолепным оператором Лебешевым. Там Ваши секунды не катят. Там шикарные протяжённые планы. А клиповое мышление это не ко мне. Снимал бы плохо -на ближайшие пару лет заказов бы не было.
0

#1140766 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:13

Просмотреть сообщениеMUR (10 Июнь 2017 - 22:56):

Вот закончил монтаж выпускного 4 класса-1 час 52 минуты.Вырезано 17 минут 14 секунд. Теперь этого "гада" надо загнать на болванку размеров DVD диска.
Версия в максимальном качестве с битрейтом 22 мбит/сек. весит 17 ГБ. Ссылка на её закачку будет сброшена, но что-то осязаемое им отдать нужно,потому и кодирую через Медиа Энкодер в размер болванки

Да понятно. Развернутся есть где. Все таки выступления наверняка и концертные номера. Тут действительно тяжело что то выкинуть. Но по моему это долго. И если брать родителей, то лицезреть чужих детей по 15-20 секунд каждого ( я не беру читку стихов и номера) то же можно выслушать про то что так долго чужих снимал а моего таланта))) Ну вы понимаете)))... По моему лучше меньше но чаще...

И ещё. Интересное наблюдение. Длинные фильмы мы не пересматриваем вообще. Утренники дочки из садика ( часа по полтора) штук 5 наверное не пересмотрены не разу. Снимал приглашенный( садовский оператор) самим снимать запрещалось. Дочери скоро 17 и уже пора ностальгировать. Своя свадьба, вообще жуть, нам отдали кассету на 240 минут там записи 3 часа с небольшим, ее ниразу не вставили в видеомагнитофон.))) Видеомагнитофонов то уж нет, а те что есть, те долече.
Но я ни в коем случае не лечуучу вас, я рассуждаю для собственного опыта, понятно что нужно материал сдать за который оплачено и каждый хочет видеть своего талантливого дитя
0

#1140767 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:13

Просмотреть сообщениеMUR (10 Июнь 2017 - 23:08):

Я снимаю видео ещё со времён Hi 8 .Я знаю что снимать и что должно быть снято.
Если я снимаю ролик,то это одно, если заставку или рекламу это другое и требования там иные. Советую пересмотреть фильмы раннего Михалкова с великолепным оператором Лебешевым. Там Ваши секунды не катят. Там шикарные протяжённые планы. А клиповое мышление это не ко мне. Снимал бы плохо -на ближайшие пару лет заказов бы не было.


В данном случае есть разница в самих продолжительных планах-смотря что природа речка на восходе солнца -к примеру

Поймите правильно я не пытаюсь сказать что вы снимаете плохо-я пытаюсь сказать вы снимаете так как диктует рынок-почему-потому что за это платят деньги

Сообщение изменено: Mike_56 (10 Июнь 2017 - 23:15)

0

#1140772 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:25

Просмотреть сообщениеMUR (10 Июнь 2017 - 23:08):

Я снимаю видео ещё со времён Hi 8 .Я знаю что снимать и что должно быть снято.
Если я снимаю ролик,то это одно, если заставку или рекламу это другое и требования там иные. Советую пересмотреть фильмы раннего Михалкова с великолепным оператором Лебешевым. Там Ваши секунды не катят. Там шикарные протяжённые планы. А клиповое мышление это не ко мне. Снимал бы плохо -на ближайшие пару лет заказов бы не было.

Ой ну ладно вам, Михалков, Тарковский там крупные планы по несколко минут вообще без сопровождения. Их приемы к сожалению не переложить на домашнее видео, там всё сценарием прописано, отработано несколькими десятков человек и несколькими десятков дублей. Это всё разные вещи. Как и с фотографией если Картье Брессон, Лисицкий и Родченко вышли бы на конкурс никон я всер.... или типа того, да и к нам в галерею, их закидали бы лепёшками буренкиными.
Эти вещи не сравнивают, на них можно равнятся в творческом плане несомненно, но перекладывать на детсадовское видео
0

#1140773 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:29

Просмотреть сообщениеuncleford (10 Июнь 2017 - 23:25):

Ой ну ладно вам, Михалков, Тарковский там крупные планы по несколко минут вообще без сопровождения. Их приемы к сожалению не переложить на домашнее видео, там всё сценарием прописано, отработано несколькими десятков человек и несколькими десятков дублей. Это всё разные вещи. Как и с фотографией если Картье Брессон, Лисицкий и Родченко вышли бы на конкурс никон я всер.... или типа того, да и к нам в галерею, их закидали бы лепёшками буренкиными.
Эти вещи не сравнивают, на них можно равнятся в творческом плане несомненно, но перекладывать на детсадовское видео


Так Вы без сценария что ли снимаете? Ну Вы даёте.
И я ,батенька,на паре репетиций обязательно и на генеральном прогоне. СНИМАЮ. Вот оттуда крупные и средние планы потом на разбивку и идут.
А уж на ролик про школу на конкурс- сначала сценарий, потом озвучка и под неё УЖЕ ВИДЕОРЯД.

Сообщение изменено: MUR (10 Июнь 2017 - 23:31)

0

#1140775 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:32

Просмотреть сообщениеMUR (10 Июнь 2017 - 23:29):

Так Вы без сценария что ли снимаете? Ну Вы даёте.

А уж на ролик про школу на конкурс- сначала сценарий, потом озвучка и под неё УЖЕ ВИДЕОРЯД.


Представьте себе -18ти этажный круизный лайнер ,экскурсии на берег -какой к этому писать сценарий и зачем?
0

#1140776 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:33

Просмотреть сообщениеMike_56 (10 Июнь 2017 - 23:13):

В данном случае есть разница в самих продолжительных планах-смотря что природа речка на восходе солнца -к примеру

Поймите правильно я не пытаюсь сказать что вы снимаете плохо-я пытаюсь сказать вы снимаете так как диктует рынок-почему-потому что за это платят деньги


Ага, а за фильмы денег не платят.Они за спасибо что ли снимают.
Вам нравиться одно, мне другое, третим вообще десятое. Просто поймите ,вот и всё..

0

#1140778 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:34

Просмотреть сообщениеMike_56 (10 Июнь 2017 - 23:32):

Представьте себе -18ти этажный круизный лайнер ,экскурсии на берег -какой к этому писать сценарий и зачем?


А какое это имеет отношение к тому что я снимаю? Вот объясните ? КАКОЕ?
Последний раз-Вы абсолютно не в теме, а пытаетесь меня учить,как это должно быть снято. Мне как-то не приходит в голову учить свадебщиков как им надо снимать.

Сообщение изменено: MUR (10 Июнь 2017 - 23:37)

0

#1140779 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:39

Просмотреть сообщениеMUR (10 Июнь 2017 - 23:33):

Ага, а за фильмы денег не платят.Они за спасибо что ли снимают.
Вам нравиться одно, мне другое, третим вообще десятое. Просто поймите ,вот и всё..


Я же и говорю что диктует Ваш рынок-вы путаете домашнее видео с проф.фильмами-разница в этом большая-не будет никто из них смотреть фильм на 1час52мин перемотают к своему чаду посмотрят и выключат.
0

#1140780 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:41

Просмотреть сообщениеMUR (10 Июнь 2017 - 23:34):

А какое это имеет отношение к тому что я снимаю? Вот объясните ? КАКОЕ?
Последний раз-Вы абсолютно не в теме, а пытаетесь меня учить,как это должно быть снято. Мне как-то не приходит в голову учить свадебщиков как им надо снимать.


Олег не обижайтесь я не пытаюсь вас учить

И то что вы делаете и то что я называется home video и никакого отношения к Тарковскому и Михалкову не имеет.

Сообщение изменено: Mike_56 (10 Июнь 2017 - 23:41)

0

#1140782 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2017 - 00:33

MUR, Да вам ни кто и не указывает как вам снимать, и никто с вами не спорит. Тем более не сомневается в вашем профессионализме. Без иронии пишу. Мы об одном и том же и о разном. Вы как специалист говорите что, длинные эпизоды не есть плохо. Я говорю с точки зрения любителя что лучше короткие эпизоды по 7 секунд максимум. Это как спорить о првиле третей в фото, признанный фотохудожник скажет что это штамп и клеше которое нужно разрушать, но любителю который не видит кривого горизонта на своих фото это правило поможет при компановке хотя бы грамотного кадра, что перерастет потом в более художественные вещи, со временем, по мере роста. Как пример я видел проф( якобы ) видео снятое в садике где тетка шла по ряду детей и каждому в лицо тыкала камеру , это одним эпизодом длилось, 14 детишек так были сняты. Другое видео школьное, по тому же принципу снято в автобусе, на ходу 50 школьников на экскурсии, так же одним эпизодом. Мне эти видео и давали для обрезки. Эти элементарные правила, их 9 или 10 помогают делать хоум видео хотя бы смотрибельнымгде про 7 секунд, где про чередование планов, где про работу зума при записи и т. д. Лично я и писал эти советы как свое мнение ( искренне не понимая для чего ему великолепная плавность хода головки штатива) человеку по видимому любителю, для любительской камеры подбирающему штатив. Я правда так и не понял что конкретно он собирался снимать
3

#1140804 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2017 - 07:48

Спасибо за коментарии. Интересные рассуждения у всех. С удовольствием почитал
0

#1144015 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2017 - 20:04

Приобрел себе velbon videomate 638. Пока доволен. Спасибо за советы.
0

#1148290 Пользователь не на сайте   sonicnurse Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Июль 2017 - 19:13

У меня вот такой: https://812photo.ru/...-bk-620-detail/ Мощный, тяжелый, но очень устойчивый и с видео-головой сразу
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых