Club Nikon: Проблема с Bluetooth при сопряжении Nikon 3400 и смартфона - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проблема с Bluetooth при сопряжении Nikon 3400 и смартфона Не устанавливается сопряжение камеры и смартфона

#1140609 Пользователь не на сайте   Lexik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 07:11

Приветствую всех! У меня проблема - мой Nikon 3400 и смартфон Самсунг Галакси А5 2017г. никак не сопрягаются через Bluetooth для передачи файлов на смартфон. Всё делал по инструкции но никак. Кто сталкивался с такой проблемой? И что теперь делать? Идти в сервис? И к кому - к представителям Nikon или Samsung?
0

#1140620 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 08:12

Если камеру/смартфон купили недавно - идите в магазин, пусть консультанты вам помогут.

А так, проверить, что:
1) сопрягается ли камера с другими смартфонами?
2) сопрягается ли смартфон с другими устройствами по bluetooth?
0

#1140738 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2017 - 20:27

 Lexik (10 Июнь 2017 - 07:11):

Приветствую всех! У меня проблема - мой Nikon 3400 и смартфон Самсунг Галакси А5 2017г. никак не сопрягаются через Bluetooth для передачи файлов на смартфон. Всё делал по инструкции но никак. Кто сталкивался с такой проблемой? И что теперь делать? Идти в сервис? И к кому - к представителям Nikon или Samsung?


Вам нужен в телефоне Nikon SnapBridge

Взять моожно для вашего тефона сдесь : https://play.google....ge&c=apps&hl=en

Сообщение изменено: Mike_56 (10 Июнь 2017 - 20:28)

0

#1156070 Пользователь не на сайте   Royaltiara Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2017 - 23:18

 Lexik (10 Июнь 2017 - 07:11):

Приветствую всех! У меня проблема - мой Nikon 3400 и смартфон Самсунг Галакси А5 2017г. никак не сопрягаются через Bluetooth для передачи файлов на смартфон. Всё делал по инструкции но никак. Кто сталкивался с такой проблемой? И что теперь делать? Идти в сервис? И к кому - к представителям Nikon или Samsung?

Доброго времени суток!
Решил проблему сопряжения Nikon D3400 и смартфона по блютусу весьма неожиданным способом... Сначала сам за неделью (как и все, наверное) перепробовал всё что можно (даже сдуру обновил прошивку фотика и объектива на самые последние, благо они с инструкциями есть бесплатны на сайте никона), но тщётно. А потом в инструкции по сопряжению меня насторожило предостережение, что нужно нажать на значёк в ввиде молнии и именовалось некое "антенное NFC". Тут я и подумал, что мало ли укуренные японцы имели ввиду GPS ^_^. Итак, включаю я геолокацию и - вуалля! В снапбридж появилась камера!! УРААА!!! Сконектилось моментом.
P.S. Без геолокации камера не видится мобилкой, даже после сопражения... Так что для синхронизации нужно постоянно врубать GPS. Вот на всю голову эти "новаторы", чесслово....
P.P.S. Нет смысла в синхронизации при выключенной камере, только аккум сожрёт.

Сообщение изменено: Royaltiara (22 Август 2017 - 23:19)

1

#1164798 Пользователь не на сайте   Ded1968 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:47

Всем привет! Недавно приобрёл d3400 и сразу же возникла такая же проблема, только у меня функция блютуз на фотоаппарате вообще неактивна и как её включить не имею никакого понятия. Что может быть- косяк производителя или какие то манипуляции надо произвести?

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: IMG_20171005_004329.jpg

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых