Club Nikon: SB-26 не работает зум. - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

SB-26 не работает зум. На Nikon SB-26 не работает зум, инструкция только на английском.

#1141549 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:01

Купил недавно вспышку Nikon SB-26 (в дополнение к двум СБ-800) хотел попробовать поучиться реализовывать схемы с тремя источниками. Но не в режиме М, не в режиме ТТЛ, не работает на F-100 зум (при этом на СБ-800 все работает). Инструкция только на английском. Продавец очень надежный думаю я не смог разобраться. Но при любых манипуляциях с ФР объектива привода зума не слышно и движения головки не наблюдается. Помогите разобраться с проблемой. Инструкция на русском была бы тоже подспорьем.
0

#1141552 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:25

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (14 Июнь 2017 - 19:01):

Купил недавно вспышку Nikon SB-26 (в дополнение к двум СБ-800) хотел попробовать поучиться реализовывать схемы с тремя источниками. Но не в режиме М, не в режиме ТТЛ, не работает на F-100 зум (при этом на СБ-800 все работает). Инструкция только на английском. Продавец очень надежный думаю я не смог разобраться. Но при любых манипуляциях с ФР объектива привода зума не слышно и движения головки не наблюдается. Помогите разобраться с проблемой. Инструкция на русском была бы тоже подспорьем.


использую сб-26 в основном на кенонах в полностью мануальном режиме (зум на обоих работает в ручнике нормально). у меня их две. иногда на никонах поджигаю их сб-600. ф-100 нет,не могу проверить.
0

#1141556 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:40

Спасибо за ответ. Инструкции на русском у вас случайно нет? Как Зум в М режиме выставляете? Что-то у меня никакого движения в голове вспышки не происходит (в отличии от той же СБ-800)?

Сообщение изменено: peresvet_sib (14 Июнь 2017 - 19:41)

0

#1141625 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2017 - 04:44

http://photorem.narod.ru/man

Сообщение изменено: prioritet (15 Июнь 2017 - 04:50)

0

#1141626 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2017 - 04:46

возможно она у вас неисправна. я на своих зумом не пользуюсь. меняю только мощность. поставьте её на тушку и поджигайте ей остальные.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых