Club Nikon: Рюкзак: вместительный и компактный - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Рюкзак: вместительный и компактный

#1146204 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:45

Приветству Вас всех, друзья,
Вопрос извечный :) Выбор рюкзака и ... :)
Рюкзак: понравился Lowepro protactic 350 AW, но не подходит по вместимости... Lowepro protactic 450 AW подходит по вместимости, но но не подходит по возможностям... (очень уж большой - мой рост :) 172 см... вес 65.. буду с ним, как клоун)... может кто знает альтернативный вариант... этакую золотую серединку :) )
И еще... может есть альтернатива Blackrapid... ну, не за такую конкую цену :)
Всем заранее спасибо :)
0

#1146207 Пользователь не на сайте   olb_65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:55

Lowepro Flipside 400 AW ?
1

#1146210 Пользователь не на сайте   AleXor81 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:08

Тут стоит расписать для чего нужен рюкзак, и для каких задач кроме переноски ф/а и принадлежностей
0

#1146211 Пользователь на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:08

Просмотреть сообщениеolb_65 (06 Июль 2017 - 22:55):

Lowepro Flipside 400 AW ?

Пользовался таким несколько лет. Сменил на Dakine Sequence 33L. Земля и небо. Flipside даже рядом не валялся. Спина спасибо сказала. Да и барахла влезает больше при сопоставимых размерах. Протактик рассматривал, не понравился.

Сообщение изменено: БАЙ (06 Июль 2017 - 23:21)

0

#1146213 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:17

Просмотреть сообщениеAleXor81 (06 Июль 2017 - 23:08):

Тут стоит расписать для чего нужен рюкзак, и для каких задач кроме переноски ф/а и принадлежностей

Вопрос логичный :) Задача: иногда переход до 4-5 часов :) Снаряжение: Д700+70-200II; Д750+28; 50 1,4Д; 3 вспышки 2 - СВ910; 1-СБ700... Триггер и приемники... Лап топ 15"... остальное неважно, мелочи, всезают легко и в довесные карманы, как в примере с Lowepro

Что понравилось в Lowepro protactic 450 AW: возможность в несколько карманов поместить 2 тушки с прикрученными линзами... Да и все в нем понравилось... только размер великоват...

Сообщение изменено: Alpus (06 Июль 2017 - 23:20)

0

#1146214 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:23

Просмотреть сообщениеolb_65 (06 Июль 2017 - 22:55):

Lowepro Flipside 400 AW ?

В принципе - супер, извините, не пояснил, за что понравился протактик - возможность 2 тушки с линзами прикрученными положить
0

#1146219 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:37

Просмотреть сообщениеБАЙ (06 Июль 2017 - 23:08):

Пользовался таким несколько лет. Сменил на Dakine Sequence 33L. Земля и небо. Flipside даже рядом не валялся. Спина спасибо сказала. Да и барахла влезает больше при сопоставимых размерах. Протактик рассматривал, не понравился.

А почему, очень интересует...
0

#1146222 Пользователь на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:54

Вопрос о смене встал, т.к. старый рюкзак заметно потрепался в поездках. У dakine удобнее лямки, жёстче спина. Возможность использовать внутреннюю сумку отдельно. Удобнее организованны карманы. По итогам первой же поездки остался доволен покупкой. Из минусов цена выше, но покупка не на один день. Я покупал на ебей по акции. Доставка через посредника (прямая дорого), совместил с другими заказами. В итоге получилось не сильно дороже флипсайда. Протактик сам по себе тяжёлый. С карманами не густо. Боковые клапаны для меня скорее минус, в поездках часто бываю в толпе.
Очень понравился вот этот рюкзак http://store.lowepro...stler-bp-350-aw но цена опять-таки не очень гуманная.

Сообщение изменено: БАЙ (07 Июль 2017 - 00:03)

0

#1146236 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2017 - 01:58

Просмотреть сообщениеAlpus (06 Июль 2017 - 22:45):


И еще... может есть альтернатива Blackrapid... ну, не за такую конкую цену :)
Всем заранее спасибо :)


Альтернатива есть - это CarrySpeed
http://psy-factor.li...com/721424.html

Сейчас вышла новая модель Carry Speed FS-Slim Prime.
0

#1146403 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2017 - 23:03

Всем спасибо... но, если честно, надеялся на большее... в смысле советов :rolleyes: Но, пока так и не определился :unsure:

Сообщение изменено: Alpus (07 Июль 2017 - 23:04)

0

#1146405 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2017 - 23:07

Просмотреть сообщениеForwardLooking (07 Июль 2017 - 01:58):

Альтернатива есть - это CarrySpeed
http://psy-factor.li...com/721424.html

Сейчас вышла новая модель Carry Speed FS-Slim Prime.

На Ибай с этими ремнями - жесть... :rolleyes: есть и за 7 рублей (американских), а есть и за 75 :rolleyes:
0

#1146423 Пользователь не на сайте   olegdrug Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 00:44

Просмотреть сообщениеAlpus (07 Июль 2017 - 23:03):

Всем спасибо... но, если честно, надеялся на большее... в смысле советов :rolleyes: Но, пока так и не определился :unsure:


я бы вам посоветовал F-Stop Loka UL, у меня еще первая его версия без UL,...года 4, а может и больше? служит верой и правдой, в основном таскаю его в переездах и если выбираюсь куда-то на пару дней, а фототехника не обходится одним объективом, тем более там можно "вкладыш", точнее сам бокс под фототехнику подобрать под свои нужды, как толщиной, так и высотой бокса, правда надо понимать, что чем больше фотобокс, тем меньше места для остальных вещей, но при этом он все же очень вместительный)))
0

#1146429 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2017 - 02:03

Хорошие рюкзаки... Но... я плохо объяснил суть... нужен быстрый доступ.
У Манфротто нашел то, что устраивает по величине... и внутренней... и внешней... но цена - космос...
Ловепро по цене понравился больше... но 350 - реально маленький мне... А 450 - уже слишком здоровый... Рост мой - 172... при 65 весе :drinks:
50
0

#1167840 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:26

Пришло время тоже поменять свой рюкзак (kata dr466), пока носил с собой только тушку с одним китовым объективом было норм, но сейчас стандартный набор это тушка с 24-70 и, в зависимости от обстоятельств, 70-200 или 18-35, а бывает все вместе еще и вспышка в довесок. Для перевозки всего этого еще ничего, приехал на место распаковал, попользовался и обратно упаковал, но если нужно достать фотоаппарат, сфотографировать и положить на место, то очень неудобно, не говоря уж о том, чтобы в процессе еще и поменять объектив. В итоге присмотрел такой вариант Manfrotto Pro Light Camera Backpack 3N1-26 . (https://market.yande...eliveryincluded), по картинкам довольно-таки функциональный, может есть уже у кого, поделитесь впечатлениями.
0

#1167870 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 12:20

Просмотреть сообщениеМаксим Питерский (24 Октябрь 2017 - 10:26):

...
Пришло время тоже поменять свой рюкзак (kata dr466), пока носил с собой только тушку с одним китовым объективом было норм, но сейчас стандартный набор это тушка с 24-70 и, в зависимости от обстоятельств, 70-200 или 18-35, а В итоге присмотрел такой вариант Manfrotto Pro Light Camera Backpack 3N1-26 . (https://market.yande...eliveryincluded), по картинкам довольно-таки функциональный, может есть уже у кого, поделитесь впечатлениями.


И за эту малютку почти 14000 рублей??? Тогда уж лучше добить деньжат и взять Lowepro Whistler BP 450 AW - тут хоть понятно ЗА ЧТО денег просят.
Кстати, вопрос к автору темы: "вместительный и компактный" - это противопоставление? Иначе получается, извиняюсь, из разряда научной фантастики. :dunno: :dunno: :dunno:
0

#1167887 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:05

Цитата

И за эту малютку почти 14000 рублей???

Я в живую еще его не видел, он немного выше моего KATA466 и немного толще, но по ширине действительно на 8 см уже.
Есть такая же модель, но размером чуть побольше (на 9 см шире, на 2-3 см выше и толще) и на 1 т.р. дороже https://market.yande...spec?track=tabs
Привлекло, что можно использовать как слинг и рюкзак, есть боковые карманы, возможность самому формировать внутреннее пространство и возможность организовать отдел для личных вещей.

Lowepro Whistler BP 450 AW - слишком уж большой для моих потребностей - городские прогулки, легкий загородный отдых. Да и цена не очень.
0

#1167896 Пользователь не на сайте   vyezhov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:30

Просмотреть сообщениеМаксим Питерский (24 Октябрь 2017 - 13:05):

Я в живую еще его не видел, он немного выше моего KATA466 и немного толще, но по ширине действительно на 8 см уже.
Есть такая же модель, но размером чуть побольше (на 9 см шире, на 2-3 см выше и толще) и на 1 т.р. дороже https://market.yande...spec?track=tabs
Привлекло, что можно использовать как слинг и рюкзак, есть боковые карманы, возможность самому формировать внутреннее пространство и возможность организовать отдел для личных вещей.

Lowepro Whistler BP 450 AW - слишком уж большой для моих потребностей - городские прогулки, легкий загородный отдых. Да и цена не очень.


А такой рюкзак не рассматривали https://www.pxel.ru/products/67274 ?
0

#1167903 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:48

У меня Flipside 500 AW, и мне все равно как я выгляжу, главное, что спина не устает :) Хотя думаю взять к нему в пару что-то поменьше, когда не требуется брать большие объективы или просто много всего.
0

#1167906 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:53

Просмотреть сообщениеvyezhov (24 Октябрь 2017 - 13:30):

А такой рюкзак не рассматривали https://www.pxel.ru/products/67274 ?


Сейчас это Manfrotto Pro Light camera backpack Bumblebee-220 стоит дороже (16т.р.) и в нем нет возможности доставать камеру сбоку.
0

#1167907 Пользователь на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 13:54

Просмотреть сообщениеbah_denis (24 Октябрь 2017 - 12:20):

И за эту малютку почти 14000 рублей??? Тогда уж лучше добить деньжат и взять Lowepro Whistler BP 450 AW - тут хоть понятно ЗА ЧТО денег просят.
Кстати, вопрос к автору темы: "вместительный и компактный" - это противопоставление? Иначе получается, извиняюсь, из разряда научной фантастики. :dunno: :dunno: :dunno:

Вы недавно спрашивали про рюкзак, а теперь активно "рекламируете" Lowepro Whistler BP 450 AW . Вы его купили? Если купили, то расскажите чуть подробнее. Я хоть и не планирую покупку рюкзака, т.к. Dakine Sequence 33L относительно недавно купил. По итогам первой же поездки рюкзак показал себя значительно удобнее и продуманней ранее используемого Lowepro Flipside 400 AW. Просто земля и небо. Но Lowepro Whistler BP 450 AW тоже интересен. Я его рассматривал как один из вариантов. Да и народу будет интересно почитать. Lowepro Whistler BP 450 AW относительно новая моделька, не самая распространенная. Похоже Dakine Sequence 33L и Lowepro Whistler BP 450 AW близки по идеологии. Только у первого внутреннюю сумку можно использовать отдельно и у него крепления под сноуборд, а второй скорее для лыжниковРазмещенное изображение

Сообщение изменено: БАЙ (24 Октябрь 2017 - 13:59)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых